Работа после родов

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Aneya
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:48

Работа после родов

Сообщение Aneya » 15 мар 2013, 18:07

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. После родов сильно поправилась. Ребенку 7 месяцев, получилось похудеть на 10 кг, сейчас 70 кг., при росте 164, и все больше не получается. Скажите кто как худел и как вообще работа после родов, как совмещаете с заботой о ребенке.
Заранее спасибо.

Aneya
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:48

Re: Работа после родов

Сообщение Aneya » 16 мар 2013, 16:05

Ну что ни у кого нет маленьких деток? Или все всегда были стойняшками?)))

kapa
Senior Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:24

Re: Работа после родов

Сообщение kapa » 16 мар 2013, 21:32

Я тоже недавно родила,похудела как то сама по себе,ничего не предпринимала,сейчас вешу даже чуть меньше чем до беременности,55 кг при росте 166 см,проблема моя в другом,целлюлит вылез страшный:( прям сама себе противна,он и раньше был ноне так много,и кожа поупруже была,а щас и кожа какая то стала...дряблая что ли,эхххх вот сейчас штудирую форумы,думаю какой бы крем приобрести для начала,тут спорт нужен и массаж,но мне то лень то некогда.
А работать сложно...время найти проблема реальная,тем более у меня ребенок беспокойный,спит плохо,а когда бодрствует так мало нам не кажется,оочеень активный,у меня знакомая вот,тоже грудничок,так у нее в жизни до и после родов практически ничего не изменилось,ребенок спит по 4 часа 2-3 раза в день,она и поесть приготовить успевает,и работает на дому как и работала (не вебкам),но так везет не всем

Happy_T
Junior Member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:14

Re: Работа после родов

Сообщение Happy_T » 16 мар 2013, 22:59

Я вышла работать, когда дочке было 4 мес, за беременность сильно набрала вес и в итоге при росте 166 весила тоже почти 70кг( Работая, поняла, что главное выбрать удачный ракурс и тогда вес не так заметен))) В итоге то ли от физнагрузок в приватах, то ли от массажа, то ли непонятно от чего вес ушел сам собой, сейчас вешу почти на 10 кг меньше, чем до родов))) Целллит и меня не обошел стороной! Помог только аницеллюлитный массаж (самостоятельно дома для меня нереально было что-то делать, тк когда маленький ребенок времени на всякие самомассажи-обертывания и пр практически нет), вес собственно тоже после него начал уходить. Но есть один минус: первое время тело было покрыто синяками после массажа, приходилось работать в чулках-платьишках и тп, чтобы хоть как-то это скрыть :biggrin: Для упругости кожи мне недавно посоветовали скипидарные ванны, говорят они и от лишнего веса помогают и кожу укрепляют, да и вообще очень полезны для организма, но сама не пробовала пока, все время найти не могу)))
Соглашусь с kapa работать сложно, когда ребенок маленький, времени мало, а если спит беспокойно, то вообще кошмар! и чем старше ребенок, тем он спит меньше, тем сложнее найти время для работы(((

ket

Re: Работа после родов

Сообщение ket » 18 мар 2013, 22:00

kapa писал(а):Я тоже недавно родила,похудела как то сама по себе,ничего не предпринимала,сейчас вешу даже чуть меньше чем до беременности,55 кг при росте 166 см,проблема моя в другом,целлюлит вылез страшный:( прям сама себе противна,он и раньше был ноне так много,и кожа поупруже была,а щас и кожа какая то стала...дряблая что ли,эхххх вот сейчас штудирую форумы,думаю какой бы крем приобрести для начала,тут спорт нужен и массаж,но мне то лень то некогда.
А работать сложно...время найти проблема реальная,тем более у меня ребенок беспокойный,спит плохо,а когда бодрствует так мало нам не кажется,оочеень активный,у меня знакомая вот,тоже грудничок,так у нее в жизни до и после родов практически ничего не изменилось,ребенок спит по 4 часа 2-3 раза в день,она и поесть приготовить успевает,и работает на дому как и работала (не вебкам),но так везет не всем
Исключите из своего меню сладости, мучное , и вообще сахар и начнёте замечать как целлюлит ваш тает. У меня та-же проблемма, когда сладкое исключено- он исчезает, но когда начинаю есть он опять появляется.
А работать встаю в 3,00 и до утра, пока малыш не проснётся.

Аватара пользователя
Irma
Senior Member
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:03

Re: Работа после родов

Сообщение Irma » 18 мар 2013, 23:04

Сильное похудение тоже не есть хорошо для женского организма, вчера по тв смотрела передачу, специалисты говорят, что должен присутствовать жирок в определенном количестве в теле, иначе внутренние органы изнашиваются и быстро стареют( У меня после родов, давно еще, животик дрябленький был, пропила императорские китайские формулы и никаких целлюлитов, тьфу-тфууууу От питания многое зависит, витаминов побольше и полноценный сон, танцы))))

Aneya
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:48

Re: Работа после родов

Сообщение Aneya » 22 мар 2013, 09:42

Спасибо за ответ. Кстати от целлюлита мне помогла прессотерапия, очень хорошая штука(ну по крайней мере мне помогла), только один минус, нужно ходить через день.Да и если выбрать правильное освещение то целлюлит не заметен. А вообще я пробовала много чего. Массаж, гидромассаж, прессотерапия, к диетологу ходила и сама на диетах сидела, ну и конечно же дома занимаюсь спортом немного (гимнастика, пресс, велотринажер, йога). Но как-то все мне не помогает. Мне говорили, что после родом должен пройти год и тогда гормональный фон наладится и вес сам уйдем. А у вас через какое время ушел вес?

Aneya
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:48

Re: Работа после родов

Сообщение Aneya » 22 мар 2013, 09:43

А как работа после перерыва?

kapa
Senior Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:24

Re: Работа после родов

Сообщение kapa » 22 мар 2013, 11:37

Я бы может тоже ночью работала,но увы,малыш и ночью спит плохо,спит под сисей только,мне в туалет стоит выйти и уже просыпается и ищет меня.
Я со вчерашнего дня начала борьбу с целлюлитом,а сегодня еле хожу:)
Работа после перерыва так себе,это и работой то сложно назвать,урвал где то кусок времени и бегом на камеру,никакой системы,графика,и соответсвенно стабильных доходов,силы вроде есть,несмотря на регулярные недосыпы,и желание,а вот возможности к сожалению нет...

Natalia
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:41

Re: Работа после родов

Сообщение Natalia » 05 апр 2013, 17:57

привет всем!девчёнки расскажите как работается после родов тяжело или легче?как совмешаете работу и занятие ребёнкам?я вот пока на 7 месяце работаю,очень переживаю за заработок после родов!!!!!!

DollGlamour

Re: Работа после родов

Сообщение DollGlamour » 05 апр 2013, 19:04

Самый главный вопрос который я вам сразу задам-есть кому посидеть с ребёнком,если что?
Мой вот ночью не спал нормально.Да и до сих пор периодически просыпается ,встаёт и идёт ко мне если я не рядом...
А раньше вообще всю ночь на груди висел!Только уберу-он хнык сразу.
Удавалось работать рывками по 2 часа и то днём,когда муж мог гулять с ребёнком.Но это было так редко,что сами понимаете,какие заработки были.Работала ,правда на новом сайте и только изза того что я новенькая,у меня и шло более менее ,не сидела в пустую.
Детей,которые хорошо спят ночью,особенно новорожденные,можно пересчитать по пальцам.Дай Бог чтоб Ваш спал хорошо,но я не буду вас обнадёживать.
Если есть кому погулять с ним днём-бабушки там,отец ребёнка-используйте это время по максимуму.Тем более не очень уверена что у вас будет море сил чтобы после дневной заботы о ребёнке,еще и ночью работать,а то когда вы будете спать?Днём с ребёнком?Но там у молодой мамы обычно тоже куча дел...

Сейчас я работаю днём когда мой ребёнок спит,это 2часа.По пятницам больше могу работать,так как отдаю его на пол дня бабушке.Ночью сажусь на 3-4 часа по выходным,когда мужа нет дома,но вот какие то выходные работала,а мелкий проснулся и на автомате сонный ко мне поперся,пришлось всё вырубать и укладывать его по новой.
Так что сейчас если здоровье позволяет работайте сколько можете-я до последнего работала.

DollGlamour

Re: Работа после родов

Сообщение DollGlamour » 05 апр 2013, 19:09

кара все верно выше написала.это то и работой назвать сложно.у меня тоже было желание и сил несмотря нанедосыпы и всё остальное было море,а вот возможности...
сейчас полегче конечно,но всё таки не так как мне хотелось бы.ну и моему уже всё таки 2 года почти,,,а всё равно не спит так,как мне хотелось бы.Еще бывает пока его уложу сама готова заснуть-так выматываюсь пока укладываю.Разные способы уже перепробованы,ну ничего...через это надо просто пройти и это тоже пройдёт:)

Happy_T
Junior Member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:14

Re: Работа после родов

Сообщение Happy_T » 06 апр 2013, 08:22

Natalia, Я работала по ночам, когда дочь маленькая была, повезло, что она довольно неплохо спала ночью,тк изначально приучали ее спать только в своей кроватке, доставала покормить, а потом обязательно укладывала обратно, чтоб потом не столкнуться с проблемой, когда ребенок без тити уснуть не может. Но потом начались зубки и соответственно ночные бодрствования и пр... режима толком никакого, в том числе и в работе(
DollGlamour, а почему не отдадите в садик? 2 года же... Мы в 1г и 5 мес отдали в частный садик и теперь ни нарадуемся! С первой же недели ребенок вошел в нормальный режим, приходит домой, поиграет-побалдеет с нами и максимум в 9 уже спит))) а я могу целый день нормально уделить работе, без боязни "а вдруг малышка проснется")))) и вечер тоже при желании, тк, наигравшись там с детьми, спит теперь очень крепко до утра, крайне редко вообще ночью просыпается)))

DollGlamour

Re: Работа после родов

Сообщение DollGlamour » 06 апр 2013, 08:39

Happy_T писал(а):Natalia, Я работала по ночам, когда дочь маленькая была, повезло, что она довольно неплохо спала ночью,тк изначально приучали ее спать только в своей кроватке, доставала покормить, а потом обязательно укладывала обратно, чтоб потом не столкнуться с проблемой, когда ребенок без тити уснуть не может. Но потом начались зубки и соответственно ночные бодрствования и пр... режима толком никакого, в том числе и в работе(
DollGlamour, а почему не отдадите в садик? 2 года же... Мы в 1г и 5 мес отдали в частный садик и теперь ни нарадуемся! С первой же недели ребенок вошел в нормальный режим, приходит домой, поиграет-побалдеет с нами и максимум в 9 уже спит))) а я могу целый день нормально уделить работе, без боязни "а вдруг малышка проснется")))) и вечер тоже при желании, тк, наигравшись там с детьми, спит теперь очень крепко до утра, крайне редко вообще ночью просыпается)))

Ближайший хороший частный сад дорого стоит.Несмотря на нашу хорошо оплачиваемую работу я не готова отдавать такие бабки именно за садик.Остальные -далеко от дома.
В сентябре уже в госуд.попадаем,так что впринципе не долго осталось.
Рассматривала вaриаHты нянь, ровно до тех пор ,пока не увидела то нашумевшее видео с няней, мучавшую ребёнка.
И да,я прекрасно понимаю что режим изменится в лучшую сторону тогда,но как сказала выше-жаба душит за этот садик такие бабки отдавать/

Happy_T
Junior Member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:14

Re: Работа после родов

Сообщение Happy_T » 06 апр 2013, 09:33

и я задумывалась про няню... но как-то тоже боязно было отдавать ребенка чужой тете, тем более, что няня нужна была принимающая, чтоб я смогла дома работать, а значит ребенок с чужой тетей, в чужой квартире... мало ли чего она там с ней делать будет :huyase:
С садиком нам повезло, удалось найти прям рядм с домой и относительно недорогой, но стоимость везде разная, возможно у вас в разы дороже садики)) лично для меня в сравнении сколько я могу заработать, пока доча в садике, это очень небольшая плата и я с удовольствием отдаю деньги за то, что у емня ребенок находится в хорошем месте, общается с другими детьми (что дома ей недоступно, тк даже на улице в такой холод мало кто гулял этой зимой, а у соседей наших детей нет ни у кого).
Но нам и государственного в отличие от вас ждать еще долго, тк они все переполнены, да и мала она еще( да я уже и не уверена, что хочу отдавать дочь в муниципальный, если честно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей