Переезд в другую страну

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Аватара пользователя
LinaMalina
Member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:52

Re: Переезд в другую страну

Сообщение LinaMalina » 09 фев 2013, 07:57

Ну вот мне нужны справки.. Может, из-за того, что у меня специфика самой визы другая? Я же говорю, у меня J-1, а не туристика... И я говорю это с точки зрения человека, который это оформляет сейчас. Захотите поехать как джейуан (если позволяют обстоятельства, конечно) - поверьте, пособираете вы бумажек :)

По поводу вранья о трудоустройстве. Действительно уж, на свой страх и риск. И в стоимость консульского сбора, кстати, входит проверка истинности информации в анкете. Так что если попасться на этом, все понимают, что за дачу ложных сведений вас там по головке не погладят в виде невозможности выдачи визы на определённый, немалый срок. Я бы не решилась на это. Но каждый сам выбирает, конечно.

Rudoshowxxxxxxxxxxxx
Junior Member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 05:02

Re: Переезд в другую страну

Сообщение Rudoshowxxxxxxxxxxxx » 11 фев 2013, 16:52

J1 это учебная студенческая виза с целым рядом ограничений но одним большим преимуществом - приехав с ней в США вы можете получить social security, вещь совершенно необходимая для более менее постоянной жизни в этой стране.

Туристические визы В-1 на три года для россиян консульства США стали выдавать совсем недавно, впервые после 11 сентября. До этого было два года. Срок три года не означает что вы можете находиться в стране 3 года - решение о вашем въезде в и сроке прибывания принимает чиновни Homeland Security в аэропорту прибытия. Теоретически (да и практически) вас могут и не пустить, отправив тем же рейсом обратно. В норме же чиновник штампует вам паспорт с разрешением прибывания на пол года.

Разброс цен на аренду квартир очень велик особенно в больших городах. Однако 500-600 долларов для скромной студии вполне реально. Кроме того есть сети гостиниц с так называемым extended stay - можно арендовать за умеренную сумму на длительный срок. Для жизни конечно лучше выбирать средний запад - с точки зрения цен и комфорта. Если встает вопрос климата то можно попробовать Флориду, но не Маями и не побережье - цены немногим ниже московских что для Америки очень дорого. Лучше выбирать что-то в некотором удалении от берега.

Упомянутые здесь 200-300 долларов за интернет позволят вам подключить на высокой скорости с десяток компьютеров. Что скорее всего вам не понадобится. Исходите из суммы в 50-80 долларов с учетом того что вам нужен хороший upstream.

Нe пытайтесь решать свои проблемы здесь с помощью взяток если не хотите быть высланными из страны с волчьим билетом.

Ну и последнее - по роду вашей работы вы всегда можете получит информацию из первоисточника. Ваши американские мемберы с удовольствием поделится ею даже в привате. Это лучше чем муссировать страшилки

Удачи

anNna
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:47

Re: Переезд в другую страну

Сообщение anNna » 09 мар 2013, 01:10

с праздником) кто то что то знает о португалии?

Shaggy
Senior Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 01:33

Re: Переезд в другую страну

Сообщение Shaggy » 11 мар 2013, 15:00

Rudoshowxxxxxxxxxxxx писал(а): Ну и последнее - по роду вашей работы вы всегда можете получит информацию из первоисточника. Ваши американские мемберы с удовольствием поделится ею даже в привате. Это лучше чем муссировать страшилки
Да откуда ж мемберы могут знать такую инфу, если они только не работают там, где визы или гражданство выдают? Разве, например, вы или любой из нас знает условия получения российского гражданства или визы?

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Переезд в другую страну

Сообщение Cat1993 » 23 мар 2013, 02:58

Имелось ввиду информацию о проживании
Ну а о получении гражданства или визы я думаю что лучше всего обратиться на официальный сайт посольства сша в России , там чсе подробно описано :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей