Страница 1 из 2

Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 11 ноя 2008, 16:09
wccManager
В этом топике собираем интересные факты про вебкам - история, события и даже домыслы и слухи! Все, что покажется вам интересным и достойным всеобщего внимания.

Немного истории
Знаете ли вы, что...
...В 1996 году художница Дженнифер Рингли (тогда она была первокурсница колледжа Дикинсон, штат Пенсильвания, США), создала сайт JenniCam. Это стало первым прецедентом так называемого онлайнового «лайфкастинга» (lifecasting, то есть круглосуточная трансляция собственной жизни в Сети).

В начале проекта черно-белая картинка обновлялась раз в три минуты. Рингли установила камеру в своей комнате в общежитии и обозначила JenniCam как «прямое документирование жизни»: она не признавала какой-либо цензуры или фильтрации. Зрители могли наблюдать, как она часами читает книгу или спит, или, к примеру, могли стать свидетелями ее сексуальной жизни. Точнее, в самом начале проекта Дженни несколько раз отворачивала камеру в особо «личные» моменты, но вскоре перестала скрывать что-либо.

В первые годы существования проекта Дженни Рингли периодически устраивала нарочитый стриптиз перед камерой. Это продолжалось до тех пор, пока однажды девушка не получила по электронной почте требование: «Начинай уже шоу, да?» Когда она отказалась, ее сайт взломали и разместили на нем грубые угрозы. «Террористами», разумеется, были малолетние хулиганы, но после этого Дженни решила лишний раз не провоцировать и без того возбужденную аудиторию и прекратила опыты с «целенаправленным» стриптизом.

Впрочем, это не мешало зрителям видеть все детали жизни Дженни. В то время, в 1996–1997 гг., это стало первым опытом столь подробного (и притом легитимного) наблюдения за чужим бытом — ни в одном СМИ, включая телевидение, такого еще не было.

В 1998 году Рингли переехала в Вашингтон. Она обзавелась четырьмя веб-камерами, которые установила в квартире и обозначила свою профессию как «веб-мастер собственного сайта», что позволило ей сутки напролет проводить дома. Наряду с бесплатным доступом к своему сайту Дженни открыла платный раздел: теперь «халявная» картинка обновлялась раз в 15 минут, а «коммерческая» — раз в минуту. Портреты Дженни появлялись на обложках журналов, ее приглашали на телевизионные шоу и на эпизодические роли в сериалы. Было опубликовано более 100 интервью с ней, с разбросом изданий — от Wall Street Journal до «Современный хорек». Не оставляла Рингли без внимания и adult-индустрия.

Когда Дженни переехала в Сакраменто, штат Калифорния, она начала потоковую веб-трансляцию картинки со звуком. В лучшие годы у JenniCam было ежедневно 3–4 миллиона зрителей.

Еще одним признаком популярности сайта можно считать появление пародий на JenniCam. Так, возник проект JonniCam: он транслировал жизнь помоечного кота Джонни.

Закончилось все так, как и должно было — Дженни устала от проекта. 31 декабря 2003 года, сославшись на новые правила PayPal (платежной системы, через которую поступали средства от подписчиков JenniCam), которые запрещали оплату сервисов, содержащих «обнаженку», Дженни выключила камеры. Сейчас она — обычный веб-разработчик, сторонится прессы и вообще публичной стороны жизни, не имеет даже странички на MySpace и очень довольна этим.

Но хотя JenniCam и была выключена, дело ее живет. Так, в 1998 году мужским ответом стал проект CollegeBoysLive.tv. Вскоре после него открылся видеопоток из Университета Торонто. Перечислять ряд последующих проектов нет смысла: в США, Канаде и Великобритании они появлялись десятками.

Опубликовано в журнале "Домашний Компьютер" №4 от 4 апреля 2008 года.

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 11 ноя 2008, 16:38
KleoNice
Вот здесь http://bibliofil.info/article/details/891/забавная классификация вртов. и про вебкам тоже есть

...Тогда еще не было ни мощных выделенных каналов, ни хитроумных гаджетов и замысловатых технологий. А были: постоянное рвущееся соединение по dial-up, чаты и мигающее окошко icq.

С тех пор прогресс шагнул далеко вперед. Нынешний виртуальный секс – это не только болтовня о неприличном с человеком "по ту сторону Интернета". В распоряжении сегодняшнего любителя пикантных развлечений все современные достижения техники и технологии...


Особенно прикололи USB-вибраторы

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 11 ноя 2008, 17:42
Anika
KleoNice писал(а):Особенно прикололи USB-вибраторы
Кажется, я знаю, какой сервис скоро добавят на вебкам сайтах new_girl_pardon:

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 12 ноя 2008, 15:25
KleoNice
Anika писал(а):
KleoNice писал(а):Особенно прикололи USB-вибраторы
Кажется, я знаю, какой сервис скоро добавят на вебкам сайтах new_girl_pardon:
Заметьте - про девайс для противоположного пола молчат.

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 12 ноя 2008, 16:07
Roxanne
KleoNice писал(а):Заметьте - про девайс для противоположного пола молчат.
С трудом пердставляю себе управляемый...девайс(?!) :huyase: для противоположного пола... Хотя и USB вибратор тоже с трудом себе представляю :new_girl_haha:

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 13 ноя 2008, 12:38
KleoNice
Roxanne писал(а):
KleoNice писал(а):Заметьте - про девайс для противоположного пола молчат.
С трудом пердставляю себе управляемый...девайс(?!) :huyase: для противоположного пола... Хотя и USB вибратор тоже с трудом себе представляю :new_girl_haha:
На управляемый вибратор мемы косяками пойдут, это точно.

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 13 ноя 2008, 12:45
KleoNice
Вот например такая штуковина уже существует и даже продается
Изображение
не управляемый пока, но все же.

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 13 ноя 2008, 13:01
KleoNice
А вот и управляемый собссно
Изображение
Диск с софтом прилагается.

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 14 ноя 2008, 11:59
wccManager
Интимный дневник-2: Стратегия обмана
Курьезные и бесполезные, они становятся все более многочисленными от побережья Сан-Франциско до Стены Плача в Иерусалиме. Находясь внутри офисов или квартир отдельных эксгибиционистов, камеры позволяют в реальном времени узнавать то, что творится в тот же самый момент на другом конце планеты.
Посмотрите на live cameras, видеопередатчики, установленные практически
по всему земному шару и доступные лишь через Интернет. Их распространение
почему-то не привлекает внимания общественности.
Курьезные и бесполезные, они становятся все более многочисленными от
побережья Сан-Франциско до Стены Плача в Иерусалиме. Находясь внутри офисов
или квартир отдельных эксгибиционистов, камеры позволяют в реальном времени
узнавать то, что творится в тот же самый момент на другом конце планеты.
Таким образом, компьютер уже не только машина для сбора информации, но
и машина автоматического видения, работающая в пространстве полностью
виртуализированной географической реальности.
Некоторые адепты интернета решаются даже жить на экране, в прямом
включении. Заключенные в замкнутые системы web, они выставляют напоказ свою личную жизнь.
Примеры всеобщего вуайеризма, коллективного самонаблюдения будут
распространяться со скоростью формирующегося единого рынка универсальной
рекламы. Сменив простое оповещение о появлении продуктов в XIX веке, порождающая желания индустрия рекламы XX века готовится стать в XXI веке чистой коммуникацией, которая потребует распространения рекламного пространства на все видимое пространство планеты.
Вездесущая реклама уже не удовлетворяется классическими объявлениями
или врезками на телевидении и радио, она желает навязать себя в качестве
"среды" зрению толпы телезрителей, превратившихся в телеактеров и
телепокупателей.
В интернете некоторые забытые туристами города постоянно расхваливают
свои достопримечательности. Альпийские отели демонстрируют прекрасные виды, ландшафтные художники оснащают свои произведения многочисленными web-камерами. Таким образом, можно путешествовать по Америке, посетить Гонконг и даже антарктическую станцию во время полярной ночи...
Несмотря на плохое качество, сеть стала рекламным инструментом, притягивающим взгляд к выделенным точкам. Более ничего не происходит, все проходит. Электронная оптика становится "исследовательским инструментом" для глобалистского прогнозирования. Если в былые времена подзорная труба позволяла увидеть то, что скрывалось сразу за горизонтом, то сейчас все идет к тому, чтобы
рассматривать происходящее на обратной стороне земного шара, скрытой стороне
планеты. Таким образом, мы не сможем путешествовать в глобальном электронном
эфире без помощи мультимедийного "искусственного горизонта".
Фантом ампутированной конечности, Земля более не простирается насколько
хватает глаз, она показывает свои виды в какое-то странное окошко. Резкое увеличение "точек зрения" является следствием прихода последней глобализации: глобализации взгляда единственного глаза циклопа, властвующего в пещере, "черном ящике", который все хуже скрывает близкий закат Истории - Истории, ставшей жертвой болезненного стремления к полному завершению.

http://www.sutki.net/nuart/17237.html
Текст - из книги Поля Вирилио "Информационная бомба: Стратегия обмана".

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 14 ноя 2008, 13:18
Roxanne
KleoNice писал(а):А вот и управляемый собссно
Изображение
Диск с софтом прилагается.
Тема девайса для противоположного пола не раскрыта! :new_girl_haha:

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 14 ноя 2008, 16:33
mariya-san
wccManager писал(а):Интимный дневник-2: Стратегия обмана
http://www.sutki.net/nuart/17237.html
Текст - из книги Поля Вирилио "Информационная бомба: Стратегия обмана".
как-то заумно слишком :new_phil_33:

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 18 ноя 2008, 13:25
Roxanne
Вот уж не знаю, в эту ли тему новость совать или нет, но меня это заинтересовало. Смотрите какие классные штуки появились:
Изображение Изображение
Первая в модельном ряду – простая веб-камера Webcam Easy SPC230NC с выносным внешним микрофоном. Камера обеспечивает разрешение 1,3 Мпикс, снимает видео с частотой 30 кадров в секунду и имеет отдельную кнопку для моментальной фотосъемки. Кроме того, камера оснашена функцией автоматического усиления настройки яркости изображения при слабом освещении.

Камера крепится на ножке, позволяющей вращать ее относительно подставки в любой плоскости.

ПО, поставляемое в комплекте с камерой, позвляет ей работать с большинством существующих чат-клиентов (Skype, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, AOL Instant Messenger и другим).

Philips SPC230NC появится в продаже в ноябре по рекомендованной розничной цене 999 руб.

Флагман линейки – веб-камера Philips SPC630NC Webcam fun, открывающая широкие горизонты для самовыражения. Модель оснащена такими функциями, как Change Your Background (Измени свой фон), а также забавными рамками, эффектами и логотипами. Передовая технология создания изображений поможет поддерживать близкие отношения с друзьями, где бы они ни находились.

Камера обладает теми же характеристиками видеосъемки (1,3 Мпикс, 30 кадров/сек., 3-кратный зум, автоматический «захват» лица) и качественным направленным микрофоном с функцией шумоподавления. Камера установлена на поворотную ножку с пружинным крепежом.

Функция изменения фона работает автоматически: достаточно задать виртуальный фон, и камера сама отследит передвижения пользователя в кадре, подстраивая фон под них. Кроме того, камера может искажать лицо, добавлять эффекты негативного изображения и даже рельефа. Специальная программа позволяет вставлять маленькое изображение, похожее на логотипы телеканалов, в любой угол транслируемой картинки.

Веб-камера и ее программное обеспечение разработаны с учетом всех существующих служб мгновенных сообщений. А специальное простое в использовании ПО Philips CamSuite позволяет управлять веб-камерой одним нажатием мыши. Программа загружается автоматически при осуществлении видеовызова.

Philips SPC630NC появится в продаже в ноябре по рекомендованной розничной цене 1690 руб.


Как думаете, работать на таких можно? :russian:

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 10 дек 2008, 12:57
KleoNice
Нашла чудо-девайс. Наверно и в нашем деле как-то интересно применить можно

Изображение
Украинский дизайнер Андрей Куровец представили свой уникальный концепт веб-камеры. Он представляет собой обыкновенные наушники, внутри которых вмонтирована камера. Крупный кристалл на боковой панели наушника закрывает оптику и защищает ее от повреждений. Во время прослушивания музыки, пользователь может выводить картинку того, что происходит сбоку от него, прямо на монитор. Так, занимаясь своими делами, работники всегда смогут увидеть приближение начальника и во время закрыть подозрительное окно.


Камера может использоваться во время прослушивания музыки или как самостоятельное устройство: наушники складываются и устанавливаются на подставку. Выйдет ли такая разработка в свет – неизвестно, но у нее, определенно, есть потенциал.

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 10 дек 2008, 17:24
Roxanne
Это для мемов скорее :Viannen_loungelizard:

Re: Вебкам - интересные факты!

Добавлено: 11 дек 2008, 13:45
Lika
а красивые :girl_sigh: