Инглиш

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Инглиш

Сообщение maria592 » 23 июн 2012, 21:08

Знаю что для многих язык это проблема.
Я не исключение.
Поскольку язык является обязательным условием,для того что бы повышать заработки, давайте обсудим этот вопрос.
Не берем в расчет тех кто обучался на в институтах языкознанию.
Я в школе язык практически не учила, понемногу начала заниматься 3 года назад, и то на узкие темы (ВЭД).
Придя в вебкам начала более углубленно заниматься.Было много пробелов.
Слушала Драгункина несколько лекций, он мне помог заполнить пробел о построении предложений.
Сервис Лингуалео помогает в изучении и закреплении новых слов, там же слушаю песни с переводом и смотрю кино.
И самый большой пробел был в произношении, тут мне помогла книга М.А Голденков "Street English"/
Но тем не мение пробелов очень много.
С удовольствием почитаю о ваших приемах изучения.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Инглиш

Сообщение BloodyTalk » 23 июн 2012, 22:25

-
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Инглиш

Сообщение BloodyTalk » 23 июн 2012, 22:31

-
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

Аватара пользователя
marianna
Member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 01:51

Re: Инглиш

Сообщение marianna » 24 июн 2012, 22:47

я читала, что одна известная полиглот брала книгу на незнакомом языке и переводила. Русский язык она начала учить с Достоевского) конечно слишком сложные английские книги брать переводить нет смысла, но чтение простых рассказов помогут (кстати, они на сайте лингвалео есть) самое главное, чтобы текст был вам интересен)

лучше всего, мне кажется, помогут языковые курсы! тут система занятий будет, и педагог будет комбинировать информацию для лучшего усвоения, и обучение не наскучит.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Инглиш

Сообщение Natrina » 25 июн 2012, 00:04

учить не проблема. только когда его учить, если все время работаешь?
я пишу на листочках слова и расклеиваю по всей квартире - в туалете, ванной пока зубы чищу или посуду мою читаю , в голове откладывается кое-что. лучше даже не слова а целые преложения писать. но обязательно писать - во время письма многое запоминаешь
драгункина, пимслера, полиглота - все слушала смотрела читала, я самоучка в школе у меня не было инглиша. очень много пробелов. многие слова знаю на написание но произнести даже не представляю как.
кстати, как сказать это слово: naughty
Последний раз редактировалось Natrina 25 июн 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Инглиш

Сообщение Natrina » 25 июн 2012, 00:09

недавно пришел постоянник, взял приват с тво вэй аудио. и давай мне что-то рассказвать. я смотрела ему преданно в глаза, улыбалась и поддакивала, смеялась когда он смеялся, нифига не понимала. час просидел
многих клиентов очень умиляет что я английский плохо знаю, но все говорят, что это не проблема.
если что перевожу через переводчик, всегда ждут. или начну предложение говорить, а закончить не могу :viannen_3:
хотя я очень комплексую из-за этого. учить надо, однозначно

Аватара пользователя
Maliwehka
Senior Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:06

Re: Инглиш

Сообщение Maliwehka » 25 июн 2012, 10:40

мне полиглот очень помог
Хочу быть мягкой и пушистой,но то кони скачут,то избы горят.

Аватара пользователя
Amidvo
Senior Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:50

Re: Инглиш

Сообщение Amidvo » 25 июн 2012, 11:01

Учу сейчас испанский по Rosetta Stone. По-моему, довольно эффективно.
Английский - фильмы, сериалы, книги. Из каждого заграничного тура привожу по книжке (в последний раз утащил Агату Кристи из отеля в Гоа - They do it with mirrors)
спокойно, девчонки, я парень и вам не конкурент

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Инглиш

Сообщение lelya » 28 июн 2012, 08:08

Я ходила на курсы, но написала тест сразу на advanced, так что проходила туда 3 месяца и получила сертификат об окончании последнего уровня :) У меня разговорный преподавал американец, очень хорошая практика была. И грамматику только на английском, ни слова по-русски. Но я ВСЕГДА слушала аудио материалы, (думаю, для любого уровня подойдут) можно их скачивать здесь http://www.eslpod.com/website/index_new.html, и обязательно читать книги. Рекомендую Сэлинджера "Над пропастью во ржи" - думаю, каждый читал ее на русском, поэтому будет проще воспринимать. Еще слушала 7 книг про Гарри Поттера в исполнении Стивена Фрая - отлично читает и очень приятный голос, а главное, книга детская, не напрягающая и это интересно :) можно найти на рутрекере. Аудиокниги - вообще очень удобно, делаешь что-нибудь полезное, и чтобы время не пропадало, слушаешь. Главное выбирать такие, чтобы вы их понимали, так что не замахивайтесь на сильно сложных авторов, ну или хотя бы когда уже содержание знаете.

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Инглиш

Сообщение lelya » 28 июн 2012, 08:14

Natrina писал(а):naughty
"ноти", "нОути", что-то среднее. translate.google.com, кстати, произносит слова, там такой значок динамика есть, надо по нему щелкнуть. Советую тебе записывать слова которые не знаешь как произносить, и потом переводишь его на русский и обратно, чтобы это слово оказалось справа, переведенное с русского на английский. Произношение большинства слов там есть. Так же это можно найти в словаре LINGVO, там тоже есть функция звукового воспроизведения слова.

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Инглиш

Сообщение BloodyTalk » 28 июн 2012, 10:42

;)
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

amarilis
Senior Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:45
Откуда: ukraine

Re: Инглиш

Сообщение amarilis » 01 июл 2012, 23:20

Начала смотреть сериал Друзья на английской, много непонятного. Набираюсь нового !

Belosnezhka
Member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:33

Re: Инглиш

Сообщение Belosnezhka » 17 сен 2012, 19:09

Я вообще язык знаю на уровне школы, типа: My name is... не густо, в общем, слава тому, кто придумал он-лайн переводчик!!! Составила себе шпаргалку часто используемых фраз, надеюсь, поможет.))

Аватара пользователя
Alikka
Senior Member
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:45

Re: Инглиш

Сообщение Alikka » 17 сен 2012, 20:23

Я перевожу тексты с русского на английский ( печатаю перевод,что бы отработать быстроту и технику письма) затем проверяю по второй книге правильность перевода ( уже делаю ошибок 5% всего). Потом этот же текст повторяю вслух за аудио. Я самоучка,за 4 мес хорошо подтянула язык. Занимаюсь пока по книгам "Английский для детей" Валентины Скультэ. Там три тома , с заданиями текстами,объяснениями,и аудио материалы к каждой книге.(Скачать в нете можно)
Посмотрела все сезоны "Секс в большом городе" на английском языке с английскими субтитрами, сейчас смотрю Калифорнийский блудник на английском, что не понимаю,ставлю на паузу и разбираю. Да и эти два сериала хороши тем,что они оба о сексе,и можно почерпнуть много интересных словечек,здесь они не скупятся на них :biggrin:
Конечно со временем ближе к зиме пойду на курсы.

вот ссыль на Блудника,если кому интересно
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3298549

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Инглиш

Сообщение maria592 » 17 сен 2012, 21:03

Alikka
мне нравится смотреть "тайный дневник девушки по вызову"
Сначала на русском, потом с субтитрами.
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей