Вебкам в Болгарии

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 20 июн 2012, 07:28

Ребят, а есть ли здесь кто-нибудь из РБ, или может просто кто сталкивался с прецедентом вебкама в этой славной стране? просто уже год как вынашиваю идею эмиграции туда через пару лет, поэтому коплю деньги и ударился в удаленную работу - дизайн и , собственно, вебкам.
Интересует наверное скорее работа студий в РБ, одиночной модели-то в принципе без разницы откуда работать (если не из турции)) ). Есть ли они там, не запрещено ли законодательством, как с налогами? Просто при эмиграции в РБ есть вариант для получения вида на жительство посредством открытия бизнеса и предоставления рабочих мест 10 и более гражданам Болгарии, а учитывая средний заработок по стране 250-300 евро, я думаю, достаточно много будет желающих.

А вообще рекомендовал бы многим моделям задуматься о переезде в РБ, одна из самых не запарных для эмиграции, плюс краааайне дешевой желье и еще более дешевые автомобили . Тем не менее , член евросоюза и входит с этого года в шенген, что радует. Главная проблема страны - высокий уровень безработицы, но , повторюсь, модели то можно хоть откуда работать;)

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение SweetyKittie » 20 июн 2012, 07:52

там же нереальные какие то деньги нужны для эмирации, порядка 20 млн руб на сколько мне известно?

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 20 июн 2012, 08:43

эмм.. честно, в первый раз слышу такие страшные цифры) там хороший большой дом или квартиру можно купить в пределах 2 млн.руб., а можно и еще дешевле, мой вот дом мечты в области Бургаса в 30 км от моря стоит 40 000 евро)) каждый день смотрю зачем-то, продали его или нет, вдруг дождется меня))
по идее при покупке недвижимости (дом, квартира) получаешь право на краткосрочную мультивизу. То есть владея квартирой, можно провести в стране 3 месяца в полгода. Такую визу дадут сроком на год и, если дальше будешь исправно платить налоги, на два года. А для того, чтобы не мотаться каждые три месяца из рашки в бг и обратно, нужно получить ВНЖ, для этого есть много оснований, но ни одно из них с деньгами не связано, и уж тем более в таких количествах)) самый распространенный способ получения внж сейчас - это открытие представительства какой-нить российской фирмы в бг. делать этому представительству ничего не надо, типа изучение рынка)) ну об этом можно на других форумах почитать, у нас всетаки вебкам-форум, поэтому вернусь к теме)

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение SweetyKittie » 20 июн 2012, 09:53

3 месяца это не очень. мы просто тоже думали о болгарии и нашли инфо что для получения ВНЖ необходимо сделать инвестиции в болгарскую экономику (там как раз такие страшные цифры и звучали).
почитаю обязательно форумы еще)

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 20 июн 2012, 10:42

советую форум aboutbulgaria точка biz , там много хорошей инфы. а лавочку с инвестициями прикрыли уже, сейчас большая часть через представительство делает, у кого происхождения болгарского нет. конечно почитайте, вполне возможно найдете свой вариант)

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 21 июн 2012, 06:31

edem0000, спасибо конечно большое за столь неожиданное предложение, но я женат:)

Аватара пользователя
Maliwehka
Senior Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:06

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Maliwehka » 21 июн 2012, 18:48

я тоже много слышала о дешевом жилье там и знаю модель которая тоже собирает деньги что бы туда уехать
Хочу быть мягкой и пушистой,но то кони скачут,то избы горят.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 09:09

Maliwehka
если соберется, пусть напишет, может подскажу чего, а может и помощь окажу) в зависимости от того, насколько скоро у меня получится туда уехать

Аватара пользователя
dimetros
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:37

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение dimetros » 22 июн 2012, 10:14

А я смотрю ты takemysun тут тему про болгарию продвигаеш!!!а вобщем ты был в болгарии ?Роскажу в краце про болгарию я прожил в софии 5 лет в 14 лет уехали с отцом по его работе ,может там и красиво и отдыхнуть где есть но начнем с того что у меня не было друзей вообще там,мне было трудно доучиваться в ихней школе хотя я попал там в русскоязычный класс, бабы страшные просто пипец, ну а если симпотные то перебитые или приезжие !!!мне было реально скучно там я думал на стену полезу!!!серьезно!!!тупые ихние приколы за которые я щас убил бы !!!вообщем тебе надо попробывать может все получиться и ты найдеш свой уголок там но я не нашел там себя !!!И я рад что живу на Украине хотя сам с павловопосада московской области !!!Украина це мое риднэ!!!

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 10:29

dimetros, я на данный момент далеко не "движушный" человек, большие шумные города не люблю (в Питер перебрался только потому, что до этого жил слишком уж в глубокой жопе, в Питере возможностей больше, и то центр не перевариваю, типа Невского или Лиговского, люблю спокойный Обводный канал и петроградку). В определенной степени даже социопат, частенько подумываю о дауншифтинге, не прельщают меня прелести 21 века. а в москве вообще паника охватывает от ритма)) именно поэтому и хочу в РБ, присмотрел поселок Дюлево, что в 30 км от Бургаса - население 518 человек, все удобства есть , и хорошие удобные дома по 150 кв.м. в пределах 50 000 евро)) и город недалеко, и тихо и спокойно. насчет красоты девушек - тоже мимо меня, ибо я жену свою люблю, мне другой не надо. а насчет друзей - при всей коммуникабельности, настоящих друзей у меня буквально 2 человека - моя жена и мой барабанщик, который тоже поедет)) счастье не должно зависеть от города и страны. я считаю себя счастливым человеком, просто слишком много идиотизма в этой_стране, всякой погани вокруг , нетолерантности, и неоправдана на мой взгляд цена жизни (продукты, налоги, жкх). грубо говоря, я хочу, чтобы моей жизни никто не касался, и жить никто мне не мешал, а наше государство, к сожалению, всячески ставит палки в колеса. мне вполне достаточно дома, в котором я смогу сделать свою муз. студию, смогу работать спокойно, не стараясь порвать задницу , сводя концы с концами. а в остальном - можно сказать , что я свое гнездо хочу перевезти просто:) за тебя рад, что нашел себя - очень редко это в наше время, в основном людям слишком настойчиво "помогают" себя найти.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 10:32

btw, в Болгарии лично не был, представление имею только по многим рассказам (не байкам, а именно рассказам :) ) родственников и знакомых, кто там бывает. ознакомительную поездку планирую в ближайшие полгода, надеюсь, что не разочарует.

хотя после Российской глубинки, по-моему, ничего не может разочаровать

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 10:43

edem0000 спасибо большое, я рад) а чего их бояться-то? по-моему, нужно бояться отсутствия перемен - вот что действительно страшно. а без оптимизма сейчас можно с ума сойти - как только начинаешь четко осознавать, что на самом деле происходит в мире и у тебя под боком, наступает такооооое ощущение безысходности, что проще вообще ничего не делать и со скалы прыгнуть))
детей пока нет, но хотим в ближайшие 5-6 лет завести, поэтому сейчас в ускоренном режиме решаем вопрос, где будем жить дальше)

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Natrina » 22 июн 2012, 10:45

хорошо там, где нас нет. почему-то все считают , что если уехать из россии в другую страну, то сразу счастье свалится на голову. если нет счастья и покоя в душе, то болгария не поможет.
а чем здесь плохо? разве здесь не найти тихий, уютный уголок, чтобы построить свой дом? Россия огромная страна, большой выбор климатических условий и часовых поясов.
(продукты, налоги, жкх) - а в болгарии это все за бесплатно будет?
в болгарии безработица, думаю что люди живущие там тоже проклинают свое правительство и недовольных жизнью еще больше, чем здесь. Поверь, там ты тоже найдешь много того, что тебя не устроит.
а как ты станешь гражданином болгарии?
Последний раз редактировалось Natrina 22 июн 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Natrina » 22 июн 2012, 10:48

takemysun
думаю, главная проблема в том, что цены на жилье в болгарии значительно ниже питерских. тем болгария вас и прельщает, а питер наоборот.

Аватара пользователя
dimetros
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:37

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение dimetros » 22 июн 2012, 10:51

Хочу тебе посоветовать съездить и не спешить с покупкой дома а просто снять там квартиру хотябы на месяц а то два а то за две недели отдыха не поймеш!!!Ну а если почувствуеш что твое -переезжай смело !!!А если хочеш тихое место не обезательно ехать на три девять земель !!!много и в россии тихих и красивых городков и деревень со всеми комуникациями для жизни!!!Я вот год назад был на гоа и почувствовал связь с этим местом я был так рад что уезжать не хотел- так в движуху ворвался что очнулся через две недели что -домой пора!!!а девушку мою тошнило и рвало все две недели и выходить боялась из номера ей гоа не понравилось :biggrin:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей