Вебкам в Болгарии

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Natrina » 22 июн 2012, 10:54

takemysun а где как не в питере музыкальную карьеру строить? уж питер то более продвинутый в этом плане, чем какая-то деревушка в болгарии

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 10:58

Natrina писал(а):takemysun
думаю, главная проблема в том, что цены на жилье в болгарии значительно ниже питерских. тем болгария вас и прельщает, а питер наоборот.
Natrina, не, меня питерские цены не особо волнуют, я не хочу там всю жизнь прожить, поэтому о покупке там жилья не задумываюсь. хотя питер мне и нравится очень, помоему из российских городов самый красивый. у него в другом проблема - хоть он и красивый, он все же российский, и проблемы все те же - бухающие малолетки, кавказсила всякая, бешеные неоправданные тарифы на жкх , думаю дальше не нужно перечислять - особенности нынешней путинской руси и сами знаете. у меня просто в родном городе администрация обязана мне выдать компенсацию за 2комнатную квартиру, которая признана непригодной для проживания (собственно , поэтому я сейчас и здесь - веду судебные тяжбы против администрации). на полтора миллиона в спб мне точно адекватное жилье не светит, да и не хочу . а если вебкам как удаленная работа, не зависящая от места, даст мне стабильный заработок хотя бы в 1000 - 1500 баксов в месяц со временем, то я не вижу смысла покупать клетку в спб и пытаться прожить на эту тысячу, что реально, но сложновато - когда в БГ я могу жить более чем хорошо на эту же сумму, плюс в хорошей экологии и на море)) плюс хочется чтобы дети мои не видели того, что я видел с своем детстве вокруг себя , 90е конечно сейча скажутся веселыми, но не очень-то там весело было. и на учебу в европу мне их будет гораздо проще отправить, если будет нужно.
Последний раз редактировалось takemysun 22 июн 2012, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 11:03

dimetros писал(а):Хочу тебе посоветовать съездить и не спешить с покупкой дома а просто снять там квартиру хотябы на месяц а то два а то за две недели отдыха не поймеш!!!
я так и хочу, я не поеду по турвизе, просто куплю билеты и возьму денег на жизнь, хочу пожить там дикарем, оценить жизнь что называется from the inside)
Natrina писал(а):takemysun а где как не в питере музыкальную карьеру строить? уж питер то более продвинутый в этом плане, чем какая-то деревушка в болгарии

а вот за это, как и за вебкам, спасибо интернету)) я параллельно со сценической карьерой занимался исследованием музыкальной индустрии, могу вам дать 5 к 1, что в ближайшие пять лет количество "живых" концертов сократится раз в десять. плюс я сейчас немного в другую область музыки ушел (раньше играл дждждж типа all that remains :new_girl_devil: ) а сейчас ушел в looping, post-rock, acoustic и иже с ними, ну как отдаленный пример того, что сейчас делаю , могу привести еврейчика по имени yoav, поищите на ютубе))

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Natrina » 22 июн 2012, 11:11

, и проблемы все те же - бухающие малолетки, кавказсила всякая, бешеные неоправданные тарифы на жкх
малолтеки? кавказцы? вы это серьезно сейчас? я тоже живу в питере и мне абсюлтно не мешают ни малолетки ни кавказцы, я только сейчас от вас об этой проблеме услышала впервые. малолетки к вам домой бухать приходят чтоли? а вы сами по малолетсву не бухали никогда? меня вообще чужие дети мало волнуют. у кавказцев я покупаю черешню, помидоры, зелень. даже не знаю чтобы я без них делала. в наших супермаркетах все овощи мертвые.
takemysun, вы когда из своего родного города в питер переезжали тоже наверное мечтали - вот переберусь в питер и настанет в жизни счастье, но питер ваших ожиданий не оправдал видимо, теперь хотите из питера в болгарю уехать. А дальше куда? поверьте, перемены состоят не в том чтобы куда-то переезжать,а чтобы на месте жизнь менять. вот я , например, почти решила проблему с жильем в питере.
приведу философский пример - если дерево посадить в одно место и не трогать, оно вырастет большое и ветвистое, а если его постоянно выдергивтаь и пересаживать с места на место, то оно зачахнет и корни его нигде так толком и не приживутся. так же и с вами будет.
ваши 1,5 миллиона - это неплохая сумма для первого взноса, остальное можно выплатить частями. работая в вебкаме это все реально.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 11:32

Natrina, вы мои сообщения читали между строк?:) иначе я не могу объяснить то, что вы там увидели смысл, противоположный тому, что я в них вкладывал:) я уже писал, что я вполне счастливый человек, и счастье это не зависит от города и страны)) и если я говорю о пьющих малолетках, это не значит, что они бухают у меня дома - это значит, что мне не хочется жить в обществе, в котором это считается нормальным. насчет кавказцев, согласен - на самом деле, у них можно купить недорогие более-менее натуральные продукты - но вы не пробовали копнуть хоть чуууточку глубже - а почему же это в стране с изначально колоссальной аграрной системой в ноль вырезано сельское хозяйство, и импорт превышает внутренний рынок в разы? Курганская область , откуда я родом, с самого основания была концентрацией сельхозугодий урала - теперь - концентрация полыни на полях. полтора миллиона как первый взнос в ипотеку - конечно, выгоднее , чем с ноля, но пожалуй нет, спасибо - знакомый недавно купил в Кургане в ипотеку 2шку за 2 млн, ипотека на 29 лет , с первым взносом в 200 тыс , и ежемесячным платежом в 17. переплата составит 9 (!) миллионов рублей. при этом он расплатится за эту клетку в свои 56 (!!!) лет. что-то я как то не очень так хочу. и не вижу смысла)) но это все уже поцреотосрач напоминает, а тема треда немного другая)
я прекрасно понимаю, что многие проблемы простым переездом не решить - но у меня нет проблем, которые я хотел бы решить , уехав из России) да и, наверное, мы с вами немного о разных вещах говорим, потому как для меня решение проблемы с жильем что в вашем, что в моем случае, не является переменой , как таковой - для меня это закономерный исход определенных действий и сроков, бытовой момент так сказать.
и последний момент - в питер я уехал , ни о чем не мечтая - просто с самого детства хотел побывать в этом городе, покурить , как Данила Багров, на набережке - приехал - покурил - понравилось - остался)) прошу, убавьте агрессию, начинает появляться дискомфорт в общении

Аватара пользователя
dimetros
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:37

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение dimetros » 22 июн 2012, 11:44

А если честно мне понравилось как ты расуждаешь takemysun про русь матушку и это все реальность и правда нашей жизни !!!я не так давно поехал подработать с друзьями- охранниками в ночной клуб занимает 9 место в москве, проработав три месяца увидел всю чернь этого пафоса!!!А потом со сломаными ребрами и и разбитой в хлам правой рукой вернулся домой и был так рад что живой приехал :russian:

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Natrina » 22 июн 2012, 12:05

я согласна что в нашей стране много проблем, но поверьте в другой стране, куда вы переедете вы огребете их гораздо больше. в любой стране есть свои проблемы, тем более если вы там чужой. Скажите, вашей повседневной, обыденной жизни реально таки мешает тот факт ,что путин - вор, и что у нас помидоры не выращиваются, а закупаются в азербайджане? это мешает строить вам карьеру и добиваться успеха?
расскажите мне лучше как вы получите гражданство в болгарии?
1, Кто не рискует - тот не пьет шампанского.

а в чем риск то? ладно бы он здесь бизнес свой имел, или занимал высокую должность в крупной компании, картиру, детей. так было бы чем рисковать. а в данном случае терять нечего
Может это просто зависть людская иль неумение принимать ответственные решения?? Придерживаюсь двух мнений:
зависть? чему тут завидовать не пойму? я сама одна в питер переехала в 20 лет, и меня все устраивает.
хочешь жить в большом красивом городе - привыкай за все платить. в питере и москве кваритры никогда дешевыми не были и не будут. и мне кажется у моих будущих детей в питере возможностей будет больше, чем в болгарии.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 12:22

Natrina писал(а): расскажите мне лучше как вы получите гражданство в болгарии?
а зачем мне гражданство? мне вполне достаточно ВНЖ, который через 5 лет автоматом переходит в ПМЖ. А основания его получения как раз и связаны с вебкамом, для чего эта тема и была создана.. пожалуйста, читайте внимательнее.
Natrina писал(а): хочешь жить в большом красивом городе - привыкай за все платить. в питере и москве кваритры никогда дешевыми не были и не будут.
еще раз повторю - читайте , пожаааалуйста, внимательнее)) глупо цитировать самого себя, но
takemysun писал(а):я на данный момент далеко не "движушный" человек, большие шумные города не люблю (в Питер перебрался только потому, что до этого жил слишком уж в глубокой жопе, в Питере возможностей больше, и то центр не перевариваю, типа Невского или Лиговского, люблю спокойный Обводный канал и петроградку). В определенной степени даже социопат, частенько подумываю о дауншифтинге, не прельщают меня прелести 21 века.
вам опреденно нравится приписывать мне то, чего я не говорил и как я даже близко не думаю)) при чем здесь "привыкай за все платить", если я как раз об обратном и говорю - я считаю наши цены НЕОПРАВДАННО высокими. я согласен платить за то, что на самом деле стоит того, чтобы за него платить. и еще вы спрашивали
Natrina писал(а):(продукты, налоги, жкх) - а в болгарии это все за бесплатно будет?
в болгарии безработица, думаю что люди живущие там тоже проклинают свое правительство и недовольных жизнью еще больше, чем здесь.
сразу не заметил ваше сообщение, прошу прощения. нет , это не будет бесплатно, но для сравнения - в Бургасе или Варне (основные города после Софии) квартплата в год чуть больше, чем в РФ в месяц. Неиллюзорно намекает, при том, что качество гражданского строительства там гораздо выше. и финальный штрих насчет безработицы - я думал, что это как минимум логично, а если нет, то говорил об этом уже раза три - ПОЭТОМУ Я И ВЫБРАЛ ВЕБКАМ КАК УДАЛЕННУЮ РАБОТУ, ДЛЯ КОТОРОЙ НЕВАЖНО, ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ. Без обид, больше не буду засорять топик повторением одного и того же, пожалуйста, прочитывайте, прежде чем писать.

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение BloodyTalk » 22 июн 2012, 12:30

-
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Natrina » 22 июн 2012, 12:31

окей, переедете, потом расскажите что да как. если все здорово, то я тоже переберусь :)

BloodyTalk, вы еще слишком мало за границей пожили, чтобы выводы какие-то делать. поживите подольше, может вам еще россия раем покажется.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 12:44

BloodyTalk, по-моему , наши дети заслуживают чего-то большего, чем стремление получить (за каким-то чертом) вышку , найти пресловутую ХОРОШУЮ РАБОТУ (мама моя любимая до сих пор надеется, что я ее найду)) ) и стремиться к материальному. я хочу, чтобы мой ребенок по жизни шел, занимаясь тем, что ему нравится, а не за что больше платят. к слову, у нас большая часть хороших музыкальных коллективов распадается из-за того, что индустрия в стране не развита, соответственно заработать крайне сложно без стартапа, и нужно работать 5 дней в неделю чтобы банально квартиру снять и от родителей съехать. я понимаю, что это в рф стало уже нормальным, но это НЕ ДОЛЖНО быть нормальным. поэтому про пофигистов - вы в точку))

Natrina договорились) а с работой - кроме вебкама существует огромное множество видов удаленной работы, тот же дизайн интерьеров , к примеру. но , естесственно , к этому нужно стремиться. а если светло, тепло и мухи не кусают - то не думаю, что для вас в этом есть смысл)) чуть ли не в пятый раз на этом форуме уже пишу - suum cuique))
маленькая ремарка - у меня очень много друзей, попросту говоря "сваливших" из РФ в свое время. очень многие плачутся, что скучают по родным бьерезкам (сраный стереотип)) ), но на предложение вернуться все - подчеркну - ВСЕ как один говорят либо "нет, спасибо", либо "да иди ты в жопу друг" ))

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение BloodyTalk » 22 июн 2012, 13:04

-
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 15:10

Предлагаю все-таки вернуться к изначальному топику треда -
ВЕБКАМ В БОЛГАРИИ - кто что об этом знает, видел, слышал или может помочь с информацией о легальном оформлении студии.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Natrina » 22 июн 2012, 16:21

маленькая ремарка - у меня очень много друзей, попросту говоря "сваливших" из РФ в свое время. очень многие плачутся, что скучают по родным бьерезкам (сраный стереотип)) ), но на предложение вернуться все - подчеркну - ВСЕ как один говорят либо "нет, спасибо", либо "да иди ты в жопу друг" ))
ну так конечно свалив за бугор, люди тратят большую часть сил остатка своей жизни как раз на то, чтобы ни за что не вернуться в россию. всеми силами там цепляясь за любую паршивую работенку и живя как попало. вместо того, чтобы нормально жить и развиваться в своей стране, они там пытаются доказать всем своим друзьям и родственникам, как им там хорошо, и рады там полы подмитать и помои выносить (но зато за бугром, а не в раше!)но лишь бы никто из их родни и друзей не забподозрил бы, что они там несчастливы и неблагополучны. Вернуться обратно - это ведь позор для них, это значит, что то, чем ты недавно так кичился перед друзьями и роными оказалось пустой тратой времени, денег и сил. :)

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вебкам в Болгарии

Сообщение Natrina » 22 июн 2012, 16:27

takemysun вы пишите что вас просто до ужаса достали кавказцы (интересно чем и как они вам насолили) но ведь болгары - это те же самые черножопые горцы :) у них даже менталитет один.
вы будете жить среди кавказцев, вас это не смущает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя