Очки VS контактные линзы

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Аватара пользователя
PaniMonika
Senior Member
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:04

Очки VS контактные линзы

Сообщение PaniMonika » 31 май 2012, 18:25

Друзья мои, у кого неидеальное зрение - надеваете ли вы очки на камеру? В оффлайновой жизни часто ношу очки. Онлайн всегда надеваю линзы. Но что-то в последнее время глазки стали совсем уставать в линзах, краснеют уже через пару часов после выхода в онлайн.Свежие линзы надевала, капли пробовала - все то же самое. То ли от монитора, то ли от светильников, то ли от макияжа, то ли от дыма. Подумываю периодически линзы чередовать с очками, чтобы глаза не доконать. Но комплексую. Очки мне идут. И с "секретарским" аутфитом смотрятся вообще отлично. А вот с просто платьем или бельем/халатиком - не уверена, что в тему. Смотрю иногда "очкастых" моделек на жасе. Не нравятся мне очки, хоть убейте, даже на красотках(( Возможно, я просто себя настолько накрутила.
А вы как поступаете? Если надеваете очки - не уменьшается ли число мемберов и приватов?
На этой неделе две смены пропустила- села, просидела по часу, а потом так начало резать в глазах, мама дорогая. Сняла линзы, даже хотела в очках поработать - фиг там: глаза болят, слезятся, я заснуть не могла, не то что работать. :(
зы. прошу прощения, если эта тема уже была, но по запросу "контактные линзы" или "работа в очках" поиск не выдает ничего похожего)
- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются... А, нет... ест.

Аватара пользователя
Esmi01
Senior Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:24

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение Esmi01 » 31 май 2012, 19:16

Попробуйте линзы 1-Day Acuvue Moist от Johnson&Johnson, это конечно очень дорогое удовольствие, но они действительно очень мягкие и не вызывают раздражение. Это единственные линзы, которые я могла носить в период, когда глаза выздоравливали после кератита. В очках себя даже представить не могу, хотя как то брала у подруги пофоткаться и вроде очень секси получилось)) Но в вашем случае может действительно лучше сочетать и то другое, раз такая реакция на линзы. Я раньше в студии и спала в них, и на кухне сидела где все курили, и работала по 10 часов... ой страшно вспомнить)
p. s. попробовала с ходу выговорить про выдру и тундру и поняла что у меня проблемы с дикцией :-D

Аватара пользователя
Maliwehka
Senior Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:06

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение Maliwehka » 31 май 2012, 19:26

а у меня зрение отличное тьфу тьфу,но для работы купила специальные защитные дороговато конечно но это стоило потраченых денег,пропала слезливость покраснения,вообще нет напряжения
Хочу быть мягкой и пушистой,но то кони скачут,то избы горят.

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение SweetyKittie » 31 май 2012, 19:29

ооооооо, моя тема)
у меня зрение -4,5 оба глаза, линзы ношу 10 лет. Так вот щас по ходу доносилась, месяц назад тоже стали болеть сильно глаза, пелена, все плывет, а очков у меня даже и не было, не могла их носить, сильно глаза уставали.
Вот пошла в эксимер проверять зрение, сказали что сильный отек роговицы, нарушена слезная пленка, линзы запретили носить в течении месяца категорически, сделали мне очки, прописали капать кучу каплей и мазей по 3 раза в день, после лечения переходить на однодневные линзы и то не каждый день. Сказали что еще какое то время в линзвх я похожу, но вобще мол задумайтесь об операции, потому что к 40 годам о линзах придется забыть , а очков нужно будет не одна пара.....ох вот я мучилась в очках первые 2 недели, зато сейчас привыкла к очкам, ношу как родные.
По поводу мемберов скажу что 95% обрадовались, говорят что секси, запросы на игру в секретаршу увеличились))) работать в очках мне удобно, не удобно в них ходить на тренировки, водить машину и появляться на солнце, хочется солнцезащитные еще сверху одеть)))

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение Natrina » 31 май 2012, 22:01

я одеваю очки только когда просят в секретаршу поиграть. у меня специальные защитные, покупались еще когда в офисе за компом работала. глаза очень устают во время работы. зрение не идеальное - далеко плохо вижу. интересно, а есть ли специальные защитные линзы? в очках долго не могу, да и вряд ли большинсво мемберов оценит.

Аватара пользователя
PaniMonika
Senior Member
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:04

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение PaniMonika » 31 май 2012, 22:23

Esmi01 писал(а):Попробуйте линзы 1-Day Acuvue Moist от Johnson&Johnson, это конечно очень дорогое удовольствие, но они действительно очень мягкие и не вызывают раздражение.
я и так уже на однодневные перешла, дорого, блин((( не помогает почти
Esmi01 писал(а): Я раньше в студии и спала в них, и на кухне сидела где все курили, и работала по 10 часов... ой страшно вспомнить)
я раньше в линзах и спала, и работала, и не работала. круглосуточные могла не снимать неделю. и все было супер. потом как-то за очки взялась. и вот покупаю свои "старенькие" линзы - а ощущения вообще не те. у меня чувство, что производители что-то поменяли в составе. да и вообще, как-то глаза стали остро на все реагировать. а у меня сейчас в розетку 24 часа включены фумигаторы, или как они там называются, от комаров которые. может, эти испарения как-то провоцируют? не знаю. глазки тревожат где-то с апреля, но последнюю неделю - особенно. плак(((
Esmi01 писал(а): p. s. попробовала с ходу выговорить про выдру и тундру и поняла что у меня проблемы с дикцией :-D
не у вас одной))))))
- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются... А, нет... ест.

Аватара пользователя
PaniMonika
Senior Member
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:04

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение PaniMonika » 31 май 2012, 22:25

SweetyKittie писал(а):ооооооо, моя тема)
у меня зрение -4,5 оба глаза, линзы ношу 10 лет. Так вот щас по ходу доносилась, месяц назад тоже стали болеть сильно глаза, пелена, все плывет, а очков у меня даже и не было, не могла их носить, сильно глаза уставали.
Вот пошла в эксимер проверять зрение, сказали что сильный отек роговицы, нарушена слезная пленка, линзы запретили носить в течении месяца категорически, сделали мне очки, прописали капать кучу каплей и мазей по 3 раза в день, после лечения переходить на однодневные линзы и то не каждый день. Сказали что еще какое то время в линзвх я похожу, но вобще мол задумайтесь об операции, потому что к 40 годам о линзах придется забыть , а очков нужно будет не одна пара.....ох вот я мучилась в очках первые 2 недели, зато сейчас привыкла к очкам, ношу как родные.
По поводу мемберов скажу что 95% обрадовались, говорят что секси, запросы на игру в секретаршу увеличились))) работать в очках мне удобно, не удобно в них ходить на тренировки, водить машину и появляться на солнце, хочется солнцезащитные еще сверху одеть)))
такое же зрение, ношу линзы 7 лет. наверное, надо к врачу сходить, вдруг у меня тоже отек роговицы или еще что-то в этом роде?((
я про операцию думала, но страшно, блин. одно дело сиськи увеличивать - ну ладно, криво вставят имплант, всегда переделать можно. а тут же ГЛАЗА! это ж зрение. чуть что не так - и писец. к тому же, страшно, какие осложнения могут возникнуть через 20, 30 лет после операции. ой. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются... А, нет... ест.

Аватара пользователя
PaniMonika
Senior Member
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:04

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение PaniMonika » 31 май 2012, 22:26

Natrina писал(а):я одеваю очки только когда просят в секретаршу поиграть. у меня специальные защитные, покупались еще когда в офисе за компом работала. глаза очень устают во время работы. зрение не идеальное - далеко плохо вижу. интересно, а есть ли специальные защитные линзы? в очках долго не могу, да и вряд ли большинсво мемберов оценит.
вот и мне кажется, что большинству очкарики не нравятся((
- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются... А, нет... ест.

Luci

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение Luci » 01 июн 2012, 00:06

Я тоже линзы ношу. Покупаю оптиму на 3 месяца. В очках я сама себе не нравлюсь. Да и выгляжу как училка. И в приват почти не берут когда в них.

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение BloodyTalk » 01 июн 2012, 00:17

.
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

Аватара пользователя
Alikka
Senior Member
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:45

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение Alikka » 01 июн 2012, 00:43

Та же проблема -не могу носить уже линзы, даже 15 минут,где вы делали операцию,может кто-то подсказать хорошую проверенную клинику в Украине?

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение SweetyKittie » 01 июн 2012, 05:29

операция не опасна, мне объясняли что она больше как косметическая идет, воздействие на глаз минимальное. тем более делают их уже давно, я думаю абсолютно не опасно. у меня есть несколько знакомых которые делали себе лазерную коррекццию, очень довольны.
страшно конечно, я очень боюсь всяких глазных вмешательств, мне как-то укол в глаз ставили, такая истерика была..все врачи сбежались. но я думаю нужно делать операцию если есть показания

Аватара пользователя
PaniMonika
Senior Member
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:04

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение PaniMonika » 01 июн 2012, 06:44

спасибо отписавшимся)) надо будет подумать о коррекции. но страшно, о боже, страшно аж жуть :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
завтра буду плохой училкой) черный низ-белый верх-очки)
- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются... А, нет... ест.

Аватара пользователя
Esmi01
Senior Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:24

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение Esmi01 » 01 июн 2012, 20:16

PaniMonika и если будет возможность сходите к врачу обязательно, у меня как то глазная инфекция начиналась с подобными признаками реакции на линзы, надо бы все таки проверится на всякий случай. Может и капли подберут какие, мне как то мазь выписывали питательную специально для роговицы, потом заметно лучше стало

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Очки VS контактные линзы

Сообщение BloodyTalk » 01 июн 2012, 22:11

-
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя