Управляемый штатив.

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: Управляемый штатив.

Сообщение LeraCat » 20 апр 2012, 20:37

edem0000 писал(а):Там наша страна в доставке отсутствует(((( плак-плак...
На пишите в техподдержку Вебкамкеша. Они подскажут адрес сайта, который доставляет такие товары в СНГ. А может подскажут и российский сайт, где такое продают и доставляют на Украину под заказ.

Если покупать на том американском сайте, то нужно указать , что у вас 220 вольт и Украина и брать полный комплект со всеми переходниками и шнурками. Проконсультируйтесь опят-таки с Вебкамкешем. На форуме несколько лет назад он давал эти ссылки.

Аватара пользователя
Maliwehka
Senior Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:06

Re: Управляемый штатив.

Сообщение Maliwehka » 21 апр 2012, 08:52

Natrina писал(а):
. У меня освещение такого плана.
насчет освещения тоже вопрос больной. все думаю что у меня слишком темно. какие лампы вы используете? я думала купить отражатель как фотографы используют, чтобы лампу на него направить и чтобы она в глаза мне не била, но как его приделать и куда ума не приложу. опять какой-то штатив нужен
у меня сломался штатив,башка у него отлеетела,купила новый,а на старый скотчем примотала лампу дневного света,так удобно двигать можно подстраивать как удобно
Хочу быть мягкой и пушистой,но то кони скачут,то избы горят.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Управляемый штатив.

Сообщение Natrina » 21 апр 2012, 15:49

. У меня освещение такого плана.
это случайно не лампы на таких длинных гнущихся ножках из Икеи?

Аватара пользователя
Charlie
Senior Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Откуда: просторы Родины

Re: Управляемый штатив.

Сообщение Charlie » 22 апр 2012, 07:25

Девочки, я сейчас глупый вопрос задам! :new_girl_flag_of_truce: :biggrin: уже стыдно заранее :facepalm:
У кого вебки Logitech, они управляются программкой с помощью мышки?

Поясню - я просто всегда работала на аналоговых sony и panasonic с пультом (для зума), а вверх-вниз - ручкой штатива,разумеется. Работала всего пару раз с маленькими вебками "прищепками", там всё, кроме зума, направлялось руками....
Сейчас второй год работаю с Logitech orbit sphere, и вверх-вниз, вправо-влево, по всей комнате, на пол и.т.д. - направляю мышкой ("стрелочками", как было сказано). Ну и, соответственно, про функционал других вебок-то и не задумывалась аж пару лет.
Но вот подумываю камеру менять. Зашла в магазин, пересмотрела весь ассортимент, спрашиваю у консультанта -
есть у вас вебки, чтоб вверх-вниз-вправо-влево управлялись не рукой,а "программкой со стрелочками"?
Мальчег сделал вот так - :huyase: :huyase: , побежал советоваться, перерыл все коробки и обречённо сказал что нет - все вебки нужно опускать-поднимать-вправо-влево только рукой.

Поясните ситуацию, а то совсем запуталась :facepalm: .... Уже и про управляемый штатив вот как раз думала.
(или может, было где на форуме про это,просмотрела - не нашла)

Аватара пользователя
Maliwehka
Senior Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:06

Re: Управляемый штатив.

Сообщение Maliwehka » 22 апр 2012, 08:31

а прикольная эта кама ваша Logitech orbit sphere.А почему менять собрались,что вас не устраивает.Есть ли в ней микрофон?Делает ли она зум?
Хочу быть мягкой и пушистой,но то кони скачут,то избы горят.

Аватара пользователя
Maliwehka
Senior Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:06

Re: Управляемый штатив.

Сообщение Maliwehka » 22 апр 2012, 09:29

подскажите плиз,что лучше сони еви или эта? http://aukro.ua/upravlyaemaya-ip-kamera ... 67375.html и умеют ли айпи камеры зум делать?
Хочу быть мягкой и пушистой,но то кони скачут,то избы горят.

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Управляемый штатив.

Сообщение Hiden » 22 апр 2012, 10:16

Charlie писал(а):Девочки, я сейчас глупый вопрос задам! :new_girl_flag_of_truce: :biggrin: уже стыдно заранее :facepalm:
У кого вебки Logitech, они управляются программкой с помощью мышки?

Поясню - я просто всегда работала на аналоговых sony и panasonic с пультом (для зума), а вверх-вниз - ручкой штатива,разумеется. Работала всего пару раз с маленькими вебками "прищепками", там всё, кроме зума, направлялось руками....
Сейчас второй год работаю с Logitech orbit sphere, и вверх-вниз, вправо-влево, по всей комнате, на пол и.т.д. - направляю мышкой ("стрелочками", как было сказано). Ну и, соответственно, про функционал других вебок-то и не задумывалась аж пару лет.
Но вот подумываю камеру менять. Зашла в магазин, пересмотрела весь ассортимент, спрашиваю у консультанта -
есть у вас вебки, чтоб вверх-вниз-вправо-влево управлялись не рукой,а "программкой со стрелочками"?
Мальчег сделал вот так - :huyase: :huyase: , побежал советоваться, перерыл все коробки и обречённо сказал что нет - все вебки нужно опускать-поднимать-вправо-влево только рукой.

Поясните ситуацию, а то совсем запуталась :facepalm: .... Уже и про управляемый штатив вот как раз думала.
(или может, было где на форуме про это,просмотрела - не нашла)
там вроде можно управлять стрелочками только когда сделан зум, можно подстроить изображение, влево, вправо, вверх и вниз, а самой камерой( у меня тоже логитек, только 9000) стрелочками управлять незя :)

Аватара пользователя
lolla
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:25

Re: Управляемый штатив.

Сообщение lolla » 22 апр 2012, 14:12

Natrina писал(а):
. У меня освещение такого плана.
это случайно не лампы на таких длинных гнущихся ножках из Икеи?
вот такого плана лампа http://www.fedomo.ru/product/58170k-nas ... aya_14507/ http://www.fedomo.ru/product/54851-nast ... aya_15673/ самое удобное, что они на прищепке и гнутся.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Управляемый штатив.

Сообщение Natrina » 03 май 2012, 02:28

lolla писал(а):
Natrina писал(а):
. У меня освещение такого плана.
это случайно не лампы на таких длинных гнущихся ножках из Икеи?
вот такого плана лампа http://www.fedomo.ru/product/58170k-nas ... aya_14507/ http://www.fedomo.ru/product/54851-nast ... aya_15673/ самое удобное, что они на прищепке и гнутся.

спасибо. я думала такую купить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость