Правила работы в студии, какие?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Аватара пользователя
Vixxy
Member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 06:17
Откуда: Вечная мерзлота

Правила работы в студии, какие?

Сообщение Vixxy » 23 фев 2012, 06:17

Всем привет!
Девочки, как вы считаете, какие правила должны быть в студии ? так, чтобы это было адекватно для моделей , без *тюремных замашек*)) типа 5 минут на покушать и 5 минут на туалет. но и чтобы поддерживалась система рабочая
всем, кто ответит заранее спасибо :ThankYou:
как поймать зайца?- надо спрятаться за деревом и издавать звук морковки...

AlexaUngern
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:58
Откуда: Spb

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение AlexaUngern » 23 фев 2012, 06:44

Определенное кол-во часов онлайн в смену?)
У нас некоторые придут , посидят на кухне часа 3 , потом пойдут в интернете пошарятся.Одна работает с оператором, так они умудряются в "города" играть сидя онлайн.
Зато потом все дружно сидят на кухне и рыдают о том , что у них работа не идет . :-D

talismanclub
Senior Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 01:39

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение talismanclub » 23 фев 2012, 07:12

количество часов, если смена 6 то час перерыв, если 10-12 то пару часов, чтоб и отдохнули и в порядок себя перед сменой привести)

Luci

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение Luci » 23 фев 2012, 21:52

Администратора посадите, который будет следить за моделями.
Систему бонусов придумайте. Если модель много смен в неделю работает и зарабатывает хорошо, то можно % больше выплачивать, абонемент в солярий, спортзал и т.д. Или кто в период заработает больше всех тот и получит бонус. Чтобы можно было стимулировать к работе. Раз в месяц к примеру корпоратив устраивать если общий оборот составит какую нибудь приличную сумму. Раз в год самой зарабатывающей модели устроить отпуск за счёт студии на море например. Но только на хорошем курорте. Когда есть мотивации, тогда все будут стремиться к хорошим заработкам. А ещё о условиях не забыли бы. У нас помню не было зеркал и тумбочек или шкафчиков. Просили у начальника. Так он всё обещал и не купил ничего. А так хотелось какие нибудь вещи оставлять. Каждый день с пакетом одежды и обуви ездила, игрушки. И причёсываться, поправлять макияж не бегая в туалет так как зеркало только там было.

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение Bananita » 23 фев 2012, 22:27

Да, Люси права.
1)мотивировать;)
2)следить, ну не над душой стоять, а нанять админа, и чтоб телка была серьезная, а то будет на пару с моделями бла бла устраивать:)
3)не наказывать рублем-это только злит.
4)не орать, я мягко давить. Просто некоторые девочки сабы:)))с ними по другому нельзя. Если ничего не помогает в шею гнать, чтоб комп зря не занимала.

karolinaS
Junior Member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:15

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение karolinaS » 24 фев 2012, 07:10

Ну мне кажется по поводу мотивации палка немного перегнута,если бы даже не сказать слишком...Самый оптимальный вариант мотивации,это да действительно процентное соотношение,как и во многих работах существует,даже в магазинах...Тот кто хочет работать и зарабатывать,будет работать,а не сидеть на кухне и в инете,предупредить вполне мягко,что минимальное кол-во часов онлайна должно быть 5-6 часов,с возможными перерывами интервал которых устанавливается,как кому удобно...Очень удобный вариант когда комната расчитана на одного-два человека в плане,что одна работает в одну смену другая в другую,а дамы уже сами соорентируются как свой хлам рассредоточить...
Быть в более менее дружеских отношениях с сотрудниками,но иногда кроме пряника показывать кнут,не обязательно как штраф,как бранное слово к примеру...Ну не прям матом,а так сказать по типу "ай-яй,последняя время лентяйка,ты можешь работать лучше,теряешь и свою копейку между прочим"...А вот выделять лучших ненадо пойдут зазнайство и зависть...Насчет корпоративов,есть люди которые на работе стараются не задерживаться,дома могут ждать дети,которые больше нуждаются во внимании,чем перемывание костей мемберам за бутылочкой чая...
И вообще хороший коллектив это конечно очень хорошо,но дружба на работе к хорошему мало когда приводила,тем более в нашей сфере,меньше знаем крепче спим...Тем более бабиь коллектив,вы уж извините,но самое оно для сплетен и склоков,это раз...Во-вторых,на больших студиях,текучки или смены расположены так,что со многими коллегами вы видитесь раз в неделю на пороге,другими словами все друга друга знают,но не очень и неизвестно,кто и насколько говнистый человек,да и земля круглая,может быть запросто что ваша бабушка соседка вашей "новой подружки по работе" и после мелкой ссоры из-за невымытой чашки,можно открыть таких друзей с новой стороны...
По поводу морских путешествий и подарков (если это конечно не магнит на холодильник) на больших студиях начальство и знать не знает своих сотрудников,а админы не в той компетенции,чтоб распоряжаться чужим имуществом,а на маленьких оборот не тот))

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение BloodyTalk » 24 фев 2012, 09:30

karolinaS писал(а): По поводу морских путешествий и подарков (если это конечно не магнит на холодильник) на больших студиях начальство и знать не знает своих сотрудников,а админы не в той компетенции,чтоб распоряжаться чужим имуществом,а на маленьких оборот не тот))
У нас на студии билет в спа выдавали лучшей и всякие бонусы с корпоративами за счет студии были (даже на яхте, слышала, как-то был). И начальство, которого в глаза никто не видел, знало поименно лучших.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

Аватара пользователя
Alessa
Senior Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:44
Откуда: Wolfriver City

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение Alessa » 24 фев 2012, 11:49

Иметь под рукой адекватного фотографа, чтобы делал моделям фотосеты, и, желательно, стилиста, чтобы девушкам было с кем проконсультироваться по поводу образа.

Строго наказывать за пренебрежение гигиеной и неубранное рабочее место. И обязательно держать на студии дезинфицирующие средства и вату-губки-тряпки в свободном доступе. А то есть такие личности - приходишь после них, а клава с мышкой, пардон, в засохших выделениях.

Ни в коем разе не мешать моделям вырабатывать свой стиль в одежде и общении. На одной студии была обязательная униформа - трусы-лифчик, чулки и каблуки. И мейк-ап обязательно. Без чулок сидишь - штраф. Кроме белья что-то надела - штраф. И да, не стоять постоянно над душой - следить за порядком можно, и не афишируя свое присутствие. И не лезть во всякие интимные дела. А то, когда тебе во время привата в рабочую аську пишут "А чего другой игрушкой не пользуешься", "Подбрейся, а то уже щетину видать" или "Что там у тебя за прыщи на заднице, замажь чем-нибудь" - это демотивирует надежно и качественно; тут не то что работать, жить не захочется.
Arguing on the Internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение BloodyTalk » 24 фев 2012, 14:48

.
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

Аватара пользователя
Alessa
Senior Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:44
Откуда: Wolfriver City

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение Alessa » 24 фев 2012, 14:57

BloodyTalk писал(а):Alessa это рабовладельческий строй какой-то, всех под одну гребенку чесать...>< Хрен кто заставил бы меня надеть чулки. И я в кроссовках часто сидела)
Да просто хозяин вбил себе в бошку, что театральный мейкап, чулки и "шпильки" - обязательная атрибутика для соблазнения, и если на даме их нет, то ее ни один уважающий себя иностранец в номера не поведет. И за отсутствие этого барахла гонял, как за производственный саботаж)))
Arguing on the Internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.

Аватара пользователя
PaniMonika
Senior Member
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:04

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение PaniMonika » 24 фев 2012, 15:02

Alessa писал(а): А то, когда тебе во время привата в рабочую аську пишут "А чего другой игрушкой не пользуешься", "Подбрейся, а то уже щетину видать" или "Что там у тебя за прыщи на заднице, замажь чем-нибудь" - это демотивирует надежно и качественно; тут не то что работать, жить не захочется.
это вы утрируете, надеюсь?! не верю, что так бывает :facepalm:
- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются... А, нет... ест.

Аватара пользователя
PaniMonika
Senior Member
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:04

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение PaniMonika » 24 фев 2012, 15:04

BloodyTalk писал(а):Alessa это рабовладельческий строй какой-то, всех под одну гребенку чесать...>< Хрен кто заставил бы меня надеть чулки. И я в кроссовках часто сидела)
все мы разные) я люблю чулки) во-первых, они мне ноги стройнят капитально) во-вторых, целлюлит скрывают 8) . да и вообще... люблю я чулки ;)
- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются... А, нет... ест.

Аватара пользователя
Alessa
Senior Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:44
Откуда: Wolfriver City

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение Alessa » 24 фев 2012, 15:07

PaniMonika писал(а):
Alessa писал(а): А то, когда тебе во время привата в рабочую аську пишут "А чего другой игрушкой не пользуешься", "Подбрейся, а то уже щетину видать" или "Что там у тебя за прыщи на заднице, замажь чем-нибудь" - это демотивирует надежно и качественно; тут не то что работать, жить не захочется.
это вы утрируете, надеюсь?! не верю, что так бывает :facepalm:
На полном серьезе. Причем делалось это из самых лучших побуждений. Простота хуже воровства, вот честное слово)))
Arguing on the Internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.

BloodyTalk
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:13

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение BloodyTalk » 24 фев 2012, 15:28

Alessa писал(а):
На полном серьезе. Причем делалось это из самых лучших побуждений. Простота хуже воровства, вот честное слово)))
Последний раз редактировалось BloodyTalk 28 окт 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Слабость - это преступление. Не будь преступником.

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Правила работы в студии, какие?

Сообщение lelya » 24 фев 2012, 15:34

Мне как модели было очень неприятно когда обнаружилось что все наши приваты постоянно просматривал какой-то мужчина, который что-то вроде администратора, да и оунер мог все видеть. И во время привата могли что-нибудь написать, да. И врали что никому приваты не нужны и никто их не смотрит, только иногда во фри заходят админы. Получается вроде как приват для мембера делаешь, а сколько там еще на тебя смотрят - неизвестно. Фотограф желателен, если это студия - пусть уж фото профессиональные будут.
И я все же не понимаю, КАК можно говорить моделям что надевать, да еще и в приказном порядке. Ведь это же бред, ну да, можно посоветовать, но чтобы ввести "униформу" в виде обязательных чулок и белья, это надо быть полным дебилом. У нас были девочки, которые без макияжа и в обычных трикотажных трусах зарабатывали больше, чем девушки одетые с иголочки. Да и настроение разное бывает, я могу по-разному одеваться и я лучше знаю какой образ мне сегодня по душе. Кстати у нас на студии говорили, что лучше быть разной, особенно если не идет работа - пробовать разные образы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей