Стационарный vs Ноутбук

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Пашкен
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:22

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Пашкен » 17 ноя 2011, 20:51

Poetry4love писал(а):
Пашкен писал(а): у тебя какие параметры стационарного комп? так как программа нд много тянет. ;)
AMD Phenom II X4 925, 2,81 Ггц, 3,25 ОЗУ. ХР стоит.
Все нужные ХД тянет не напрягаясь. Загрузки проца выше 30% пока не видела ))
что у тебя за камера и сколько $$$ за системник отдала?)

Аватара пользователя
Poetry4love
Senior Member
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:45
Откуда: Moscow city

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Poetry4love » 18 ноя 2011, 02:07

Пашкен писал(а): что у тебя за камера и сколько $$$ за системник отдала?)
Камера каким боком к компу относится?? ))) Вебка у меня.
Комп покупала год назад, стоил что-то в районе штуки баксов, точно уже не помню.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно

Anna2011
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 07:49

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Anna2011 » 18 ноя 2011, 08:11

А я вот и на том и на другом работаю. И могу сказать что ноут удобнее для меня. а на счет вебки скажу так, что если вебка на ноуте не ахти, тогда купите обычную веб камеру и подсоедените ее к ноуту. Будет куул!!! :)

kiryatkova
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:01

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение kiryatkova » 19 ноя 2011, 21:27

Для меня конечно же удобнее комп и вебка с HD)))

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение LeraCat » 19 ноя 2011, 22:28

Alisson писал(а):С обычным ПК так бы не получилось, пришлось бы что-то выдумывать, куда его ставить и т.п. У меня очень мало свободного пространства в квартире, поэтому для меня ноутбук идеальный вариант.
У меня стационарный ... мобильный. У нас в село был сосланный столик под ТВ. Когда возобновила работу, посмотрела на него другим взглядом. Он из нержавейки, три полочки стеклянные , без всяких стенок и дверц, зато на колесиках. Вернули его домой:). Вызвала монтера от провайдера. Он мне вместо прежнего провода завел в квартиру длинный провод.
На верней полочке поставила монитор, на средней ИБС и девайс на 5 розеток со шнуром длиной 5м.(каждая розетка имеет свой выключатель) + плеер и колонки, на нижней стоит модем и системник. Правда системник не стоит, а лежит горизонтально. Чтобы он нормально вентилировался уложили его не прямо на полочку, а на подложенную под него решетчатую стальную полочку от старого холодильника Индезит. Муж к ней приделал 4 ножки высотой 5 см.. Провод Интернета смотан на катушку от садового шланга. Ее купили специально небольшую в Эпицентре с ручкой намотки сбоку. Провод намотан не туго и без натяжения, чтобы жил не порвать. Теперь стационарник ездит по всей комнате. Видеокамера у меня на штативе большом и вместе с катушкой переставляется вслед за компом. Да, когда 5 метров электропровода не нужны, то я просто лишнее сворачиваю в кольцо и подвешиваю на пластиковый крючок, приделанный к верхней полочке. Многие мои знакомые из домашних подхватили идею. Одна даже на порог ванной вкатывает. Но я шоу в ванне никогда не делаю. Боюсь хлюпнуть водой на комп, войдя в азарт :-D

DjuzA
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:33

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение DjuzA » 20 ноя 2011, 14:53

ахахахах.. прикольно))) но уж лучше тогда ноут купить и wi fi

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение LeraCat » 21 ноя 2011, 19:19

Ноут у меня есть, но не для работы, а для личных гуляний в Инете, почты и т.д. На нем нет ничего связанного с работой. Для работы мне больше нравится стационарник.
Против вай фая у меня стойкое предубеждение. Я параноик в смысле осторожности. Живу -то в Украине. А вай фай мониторится с улицы, если кто заинтересован и хочет докопаться, на раз. Только чуть-чуть сложнее, чем автоугонщикам снять инфу с замка авто или уродам украсть пин-код карты из засады возле банкомата.
Вот весной даже обираюсь стать партнером у одной маленькой ИТ-фирмы. Номинально, конечно. Из меня ИТешник, как из слонихи балерина. Только, чтобы легализовать доходы, связанные с Инетом, и хоть чуть-чуть спать спокойнее :-D

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Natrina » 08 ноя 2012, 13:22

я работаю на обычном компе, хочу купить ноут. девушки кто работает на ноуте? это удобно? я хочу диагональ минимум 17, ненавижу мелкий экран. как в ыработаете с ноутбуком? переставлякете его часто или просто стоит на одном месте?

maria592
Senior Member
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:54

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение maria592 » 08 ноя 2012, 15:59

удобно, когда надоедает на одном месте переставляю.
Удобнее в плане того еще когда стоишь задом к камере то ноут можно переставить так что бы было видно и не оборачиваться каждый раз когда дрочер пишет что то
Клиент не всегда прав, клиент иногда ох*евший :pirate:

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Inga_ » 11 ноя 2012, 05:27

Раньше работала с ноута, сейчас купила стац (системник, монитор, колонки и пр. стоят на небольшом журнальном столике), разницы по работе не вижу вообще!! все также двигается, а большой монитор - это "вообще вещь"!
LeraCat вот растут у кого-то руки из нужного места :-D

Krystal
Senior Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:10
Откуда: Вам это не нужно знать.

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Krystal » 11 ноя 2012, 06:35

Ноутбук - это лучшее!Но еще лучше и то,и то, - по совместимости!Тогда можно работать одновременно,хоть почти на всех существующих сайтах!!
"Засыпай - с Мечтой!Просыпайся - с Целью!!".

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Natrina » 14 ноя 2012, 00:35

я думала долго купить большой монитор или ноутбук.и так не решила до сих пор. комп бесит тем что много проводов от него

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Inga_ » 14 ноя 2012, 18:20

Хочу приобрести компьютерный стол размером как журнальный, только с отделом для системного блока и возможность легкого передвижения, варианты переделать какую-нибудь мебель под него не рассматриваются, так как это подпортит общий интерьер комнаты.
Уже думала сделать на заказ, вот только как бы его лучше спроектировать??? может кто посоветует, а лучше ссылочку подкинет....

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Inga_ » 14 ноя 2012, 18:27

Natrina писал(а):я думала долго купить большой монитор или ноутбук.и так не решила до сих пор. комп бесит тем что много проводов от него
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30198028/ не совсем поможет с проводами, но часть "барахла" скроет :wink:

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Re: Стационарный vs Ноутбук

Сообщение Cage » 14 ноя 2012, 19:04

Natrina писал(а):я думала долго купить большой монитор или ноутбук.и так не решила до сих пор. комп бесит тем что много проводов от него
Современный моноблок: что это и зачем он нужен?
Apple iMac Technical Specifications
inguliniya писал(а):Хочу приобрести компьютерный стол размером как журнальный
Попробуйте посмотреть картинки в Гугле по запросу "маленький компьютерный стол" (без кавычек). Как журнальный по высоте вряд ли найдете.
Ссылки: 1, 2, 3.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей