Студия.

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Аватара пользователя
FearGod
Senior Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:55
Откуда: Streamate.com

Студия.

Сообщение FearGod » 20 сен 2011, 13:38

В общем не знаю, туда ли я пишу, но всё же имею желание поинтересоваться.
Я проработала моделью больше года, но больше не хочу, если честно. Да деньги, да легко, но не для меня.
Теперь хочется открыть студию. Очень даже хочется.
Интересует, как это сделать?
Нужно помещение, оборудование, модели...
А что делать, если придут люди в форме? (Или не придут, страна Россия), выгодно ли это будет для меня самой (сейчас этих студий как грибов)? В общем всю систему я знаю, кроме того, как начать, что же делать и как же избежать людей в форме. :viannen_3:
Кирпичами не какать, если пишу не туда, вопрос уже был и всё прочее.

Аватара пользователя
Micru
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:10
Откуда: Спб

Re: Студия.

Сообщение Micru » 20 сен 2011, 19:38

самой интересно)

Аватара пользователя
insomnia4u
Senior Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:16

Re: Студия.

Сообщение insomnia4u » 21 сен 2011, 14:13

А в каком вы городе, если не секрет?

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Студия.

Сообщение SweetyKittie » 21 сен 2011, 14:58

Выгодно если найдете хороших моделей, в остальных случаях нет:)
А если тихо себя вести, и девочки болтать не будут, то люди в форме придут очень вряд ли

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Студия.

Сообщение Bananita » 22 сен 2011, 04:07

ну и еще маштабность не стоит забывать. если 3-ка квартира, 2 места одна комната себе ну и 4-6 телок в принципе. следить за тишиной то все ок будет, музыку громко не слушать по ночам,громко не стонать.

russiantonik
Member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:42

Re: Студия.

Сообщение russiantonik » 22 сен 2011, 09:22

мне кажется что для того чтобы открыть студию нужно понять насколько вы хороший мэнэджер. Модели очень своеобразный персонал и держать их нужно в ежовых рукавицах, но так чтоб они не чуствовали шипы. Так как бывают очень обидчивые деочки которые тут же могут настучать куда не надо. Это сложно. Но возможно.
Во вторых нужно найти квартиру с нелюбопытными хозяевами. Чтоб не приходили каждый месяц проверять на месте ли их любимая чашечка. будут искать пыль под кроватью, а надкнутся на игрушку и видеокамеру.
В третьих Нужен хороший интернет. Не знаю как у вас, но нашей стране такой нет предлагают только юридическим лицам. Хотя, я думаю можно договорится.
В четвертых, хорошая техника, софт для аднимистрации.
на пятом месте деокор, хороший свет и все такое...
Мне кажется что если уж и открывать студию то она должна быть не большой (толпа никому не нужна, если только у вас нет сверхамбиций), уютной, со строгими правилами (в пределах разумного, конечно), хорошей техникой, обязательно нужно иметь хорошего тренера для новых моделей и програмиста который ам помог качественно и быстро при возникновении каких-нить проблем.
регистрировать как предприятие на первых порах я бы не стала, так как непонятно пойдет или нет, но со ременем нашла бы озможность и лазейки. Гланое иметь желание, терпение и денег. Удачи вам.

russiantonik
Member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:42

Re: Студия.

Сообщение russiantonik » 22 сен 2011, 09:24

изините за ошибки, дома новая клава, привыкаю нажимать посильнее.

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Студия.

Сообщение Cat1993 » 22 сен 2011, 10:15

SweetyKittie писал(а):Выгодно если найдете хороших моделей, в остальных случаях нет:)
А если тихо себя вести, и девочки болтать не будут, то люди в форме придут очень вряд ли
Согласна на 100%. Все остальное можно решить, ведь это зависит только от Вас. А вот моделей которые будет приносить доход найти ухххххххх как не просто. Пробуйте и у Вас все получиться!

Аватара пользователя
marina2548
Senior Member
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:59

Re: Студия.

Сообщение marina2548 » 22 сен 2011, 11:15

Студию открывают ток самоубийцы :viannen_3: это оч тяжелый труд кот девушки-модельки не ценят :pirate: я пыталась открыть у одной то срачка то болячка :viannen_3: глупые девочки звонят по объявлениям наивные как дети!!! :JC_spank: хотят зарабатывать просто сидеть в свитаре с серьезным лицом и больше ничего не делать!!! а то что были куплены ноуты в кредит за кот нужно платить им похер лампы камеры и еще много др по мелочам :crazy: денег много отлетело!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Студия.

Сообщение SweetyKittie » 22 сен 2011, 12:25

В любом бизнесе должен быть человеческий подход, а в случае вебкама особенно. Если изначально относиться к своим моделям как к "глупым девочкам со срачками и болячками" то и от них не стоит ждать хорошей работы.
Странно было ожидать другого исхода,с таким-то настроем.
Нужно любить свое дело, а не просто хотеть срубить бабла

Аватара пользователя
Adelaida
Senior Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:35

Re: Студия.

Сообщение Adelaida » 22 сен 2011, 16:00

Помню, когда работала на студии, была какая-то проблема с фоном, вернее с его отсутствием, из-за чего я смотрелась суперСерая на камере, а у других девушек было все окей и помню четко ответ женщины-администр. - "Ну а я, что сделаю ....." О_о , после чего у меня в несколько тысяч раз уменьшилось желание отдавать половины зарплаты в чужие руки 8) Так что, благоприятные отношения на студиях очень важны )).. ;)

ShKate
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 05:28

Re: Студия.

Сообщение ShKate » 30 окт 2011, 10:08

Про отношение вы правы!! Когда к вам на студии относятся по человечески, тогда можно там поработать.. Но не долго, набраться опыта и домой! Все таки 50% отдавать это много)

elenka
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:30

Re: Студия.

Сообщение elenka » 06 ноя 2011, 22:26

А как насчет законности этой работы при работе дома? Ведь это не законно, могут ли быть проблемы с органами или людьми в форме??? Я из Украины, ответе хочу начать работать только смущает это вопрос.

amarilis
Senior Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:45
Откуда: ukraine

Re: Студия.

Сообщение amarilis » 13 янв 2012, 03:11

Я тоже хотела бы этим заняться, уже и мысли проскакивают!

Ольга777
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:37

Re: Студия.

Сообщение Ольга777 » 20 янв 2012, 01:27

А ваш сайт может проконсультировать по поводу студии? Все договорено, вопрос с чего начать? И к кому с сайта можно обратиться? В скайпе никого онлайн не наблюдаю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя