проблема с языком

Задай глупый вопрос и получи умный ответ!
Ответить
marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: проблема с языком

Сообщение marmeladka » 30 мар 2011, 11:53

тоже потопаю на курсы, вчера молодой человек сказал, что у меня произношение хуже стало и речь проще, так стыдно :viannen_3: только как же словарный запас увеличится, если мне для работы совершенно другие слова нужны теперь
и с русским проблемы начались :biggrin:

Luci

Re: проблема с языком

Сообщение Luci » 30 мар 2011, 12:52

Есть такие курсы. Едишь заграницу и живёшь в семье. Одновременно учишь язык. Правда стоит прилично. Но думаю будет эффективно. Я хочу так в Италию поехать. Итальянский поучить.
Читала в интернете про Римини. Я там раньше отдыхала. С 9 до 13 занятия. Суббота, воскресенье выходной. От 2 недель и больше (в зависимости от того насколько финансы позволяют). 2 недели 1100 евро в прошлом году. Можно жить в общежитие или в отеле за дополнительную плату. Утром учёба, днём вечером на море отдыхай. В выходные клубы, бары, рестораны, экскурсии. Можно вроде в Великобританию также английский учить. И кажется читала что в Болгарии тоже инлиш таким образом учить можно.

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: проблема с языком

Сообщение Kamasutra » 30 мар 2011, 13:09

WetAndHorny писал(а):Надо заграницу куда-нить смотаться и заблудиться, как не сможешь пару слов связать, чтобы спросить как добраться до гостиницы, так и поймешь, что хватит лениться
+1000! У меня такое было: не могла спросить в аэропорту : Как пройти в туалет? . Теперь на всю жизнь запомнила :viannen_3: :viannen_3: :viannen_3:
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: проблема с языком

Сообщение marmeladka » 30 мар 2011, 13:49

Luci писал(а):Есть такие курсы. Едишь заграницу и живёшь в семье. Одновременно учишь язык. Правда стоит прилично. Но думаю будет эффективно. Я хочу так в Италию поехать. Итальянский поучить.
Читала в интернете про Римини. Я там раньше отдыхала. С 9 до 13 занятия. Суббота, воскресенье выходной. От 2 недель и больше (в зависимости от того насколько финансы позволяют). 2 недели 1100 евро в прошлом году. Можно жить в общежитие или в отеле за дополнительную плату. Утром учёба, днём вечером на море отдыхай. В выходные клубы, бары, рестораны, экскурсии. Можно вроде в Великобританию также английский учить. И кажется читала что в Болгарии тоже инлиш таким образом учить можно.
я знаю про такое, но на 2 недели нет смысла ехать, нужно на месяц или больше, а мне ребенка не с кем оставить на такой срок. поэтому в моем случае нужны курсы с носителем языка. проблема в том, что хороших носителей не легко найти.
у меня подружка ездила в языковую школу в лондон, там пол школы русских было, никакой практики, потому что после уроков говоришь на родном языке. как обычные курсы в родном городе, только цена не малая.
думаю, нужно самой искать школу, писать в нее и спрашивать из каких стран к ним приезжают студенты.
у многих знакомых был так же печальный опыт проживания в семьях. на мой взгляд общага лучше. хотя были и такие знакомые, которым принимающие семьи нравилась и они до сих пор поддерживают связь. я сама жила в семье, когда в германию от школы ездила, мне не повезло.

Аватара пользователя
Charlie
Senior Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Откуда: просторы Родины

Re: проблема с языком

Сообщение Charlie » 30 мар 2011, 13:55

В интернете можно неплохие уроки найти,да. И аудиоуроки на произношение тоже полезные. Правда этот фирменный говор на аудиальных примерах ох как отличается от реальной речи :-D Но всё-равно лучше,чем русская артикуляция). Вообще,конечно с носителями языка общаться-самое полезное. Вот этот "говор" их перенимается. Ну и словарный запас хороший надо, тут уж просто сидеть и зубрить :)

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: проблема с языком

Сообщение marmeladka » 30 мар 2011, 14:12

да в том то и дело, что все мое произношение хвалили всегда, и уровень языка тоже, единственное что носители говорили, мой инглиш too british. ну это реально так. я не очень то использовала все эти pretty, kinda в речи.
для работы мне нужен минимальный словарный запас(если приват не болтательный) вот и разленилась, видимо.
накачала книг себе интересных, неадаптированных. сижу вот и читаю.
а то так обидно, некоторые с помощью этой работы английский подтягивают, а я деградирую

Аватара пользователя
Charlie
Senior Member
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Откуда: просторы Родины

Re: проблема с языком

Сообщение Charlie » 30 мар 2011, 14:20

marmeladka писал(а): а то так обидно, некоторые с помощью этой работы английский подтягивают, а я деградирую
лол
Я через годик работы тоже такое заметила. Ну можно утешиться тем, что язык изначально был на неплохом уровне).
Зато можно в чате нахвататься фраз на испанском,французском итд. Правда они ...кхм, не очень полезны в реале :biggrin:

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: проблема с языком

Сообщение Kamasutra » 30 мар 2011, 16:21

Зато красивые, произношение мне нравиться.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

kira_10
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:04

Re: проблема с языком

Сообщение kira_10 » 28 окт 2012, 18:16

здравствуйте девочки! Я новичок!мой английский очень плохой. но мой немецкий просто как родной. подскажите пожалуйста , где бы мне зарегиться с моим немецким????? большое спс.

kira_10
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:04

Re: проблема с языком

Сообщение kira_10 » 28 окт 2012, 18:16

здравствуйте девочки! Я новичок!мой английский очень плохой. но мой немецкий просто как родной. подскажите пожалуйста , где бы мне зарегиться с моим немецким????? большое спс.

Luci

Re: проблема с языком

Сообщение Luci » 28 окт 2012, 20:22

В принципе на любом сайте можно поставить галочку что вы знаете немецкий. Немцы сами вас найдут.

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: проблема с языком

Сообщение Cat1993 » 29 окт 2012, 06:43

kira_10 писал(а):здравствуйте девочки! Я новичок!мой английский очень плохой. но мой немецкий просто как родной. подскажите пожалуйста , где бы мне зарегиться с моим немецким????? большое спс.
visit-x

kira_10
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:04

Re: проблема с языком

Сообщение kira_10 » 31 окт 2012, 07:29

спасибо Cat1993 . Но что то не получается региться на этом сайте....... Можешь меня проконсультировать? :viannen_3:

lola_lola

Re: проблема с языком

Сообщение lola_lola » 09 июн 2014, 16:10

Кто знает как переводиться perky tits? Это что то хорошее значит?

lola_lola

Re: проблема с языком

Сообщение lola_lola » 09 июн 2014, 16:40

Да уж, смешно переводиться. Спасибо :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость