Свееееет!

Задай глупый вопрос и получи умный ответ!
Ответить
RockGirl

Свееееет!

Сообщение RockGirl » 09 янв 2013, 19:40

Девчонки, помогите с настройкой света? Кто какие источники использует? Кто использует просветные зонты? Отражающие зонты? Софтбоксы?
Моя рабочая комната очень узкая 2,5 м, нужен источник света, который будет стоять передо мной или чуть сбоку, давать мягкий и ровный свет, при этом не греть комнату
Раньше пользовалась обычной лампой дневного света (ставила ее перед собой), но она дает синий оттенок и ненужные тени. Есть потолочный свет (подвесной потолок, лампы дневного света желтые), два ярких бра на стене за диваном (1 прям за мной, 2 сбоку от дивана)
Фотограферы предложили использовать отражающий зонт с лампой дневного света, мол свет будет отражаться и будет ок. Как думаете? Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Свееееет!

Сообщение Амели » 09 янв 2013, 20:02

У вас столько света и вам не хватает? У меня на потолке одна желтая, другая белая и по бокам почти возле компа две белые лампы и подрегулировать нстройки камеры и отличное изображения. А насчет просветного зонта мне сказали,что он никак не влияет на изображения камеры он нужен для того чтоб у модели не уставали глаза от света.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

RockGirl

Re: Свееееет!

Сообщение RockGirl » 10 янв 2013, 00:00

Амели, 2 белые лампы по бокам это где? На столе? На штативах? Обычные лампы дневного света? У меня одна такая есть (настольная), но я ее ставлю на стул подальше от дивана и поднимаю до уровня глаз - но вот она и дает это синий оттенок
Я боюсь что энергосберегающая лампа даст этот самый пересвет, как отмечает HotBritney22, вот поэтому я и думала, что профессиональное освещение мне поможет.

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Свееееет!

Сообщение Амели » 10 янв 2013, 00:27

они у меня на полу стоят, они на подставке на длинной ножке около 1.5 метра, по бокам возле кровати и они светят не на камеру и не на меня чтоб не отдавала белым и синим оттенком. Лампы дневного (белого) света. А вообще у меня синим оттенком отдает если постельное белье все белое. Я как-то долго не могла понять чего у меня синим цветом все засвечивалось, а это из-за постельного белья, может у вас тоже на рабочем месте присутствует, белая простынь или белая стена?
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

RockGirl

Re: Свееееет!

Сообщение RockGirl » 12 янв 2013, 15:33

Да, белая стена есть, но она в кадр попадает чуть-чуть, в основном оранжевый диван. Я немного не поняла, где стоят лампы и камера по отношению к вашему рабочему месту. А лампы большие в длину?

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Свееееет!

Сообщение Амели » 12 янв 2013, 16:57

камера стоит на копмпьютере. комп. напротив кровати, лампы по бокам между компом и кроватью, но не прям в тык притык с компом и со мной, и главное чтоб лампа в лицо не светила и в камеру. а то действительно будет засвечиваться сине-белым. Лампы-маникюрные они на длинной ножки. ножки регулируются, что можно ее вытянуть на максимум и получается около 1.5 метра. Вот такияе лампы только на подставки
Вложения
2y2_thm.jpg
2y2_thm.jpg (2.34 КБ) 1735 просмотров
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей