Помогите новичку!

Задай глупый вопрос и получи умный ответ!
Ответить
Аватара пользователя
SkaR_Lett
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 03:34

Помогите новичку!

Сообщение SkaR_Lett » 17 ноя 2011, 18:33

Девочки,кому не сложно,помогите пожалуйста новичку в этом деле.
Я работала на студии, и вот теперь решила сама на себя.
ноу меня ооочень много вопросов.
кто может помочь, дайте свой скайп или аську.
Обещаю,как только в этом бизнесе немного раскручусь- в долгу не останусь. :) :)
Бабушки-соседки часто говорили мне на свадьбах "ты следующая", но они перестали это делать, после того, как я стала говорить им это на похоронах

KammySutra
Senior Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 01:47

Re: Помогите новичку!

Сообщение KammySutra » 17 ноя 2011, 20:59

Очень много вопросов - смело задавайте их здесь, для того форум и тема "Вопросы новичков".
P.S. Ни скайпом ни аськой лично я не пользуюсь, поэтому дать не могу.

Аватара пользователя
SkaR_Lett
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 03:34

Re: Помогите новичку!

Сообщение SkaR_Lett » 17 ноя 2011, 22:16

KammySutra писал(а):Очень много вопросов - смело задавайте их здесь, для того форум и тема "Вопросы новичков".
P.S. Ни скайпом ни аськой лично я не пользуюсь, поэтому дать не могу.
Ну хорошо, тогда все, что меня волнует, я спрошу здесь,в этой теме.

1) подойдет ли мне эта камера http://www.btmax.ru/?cid=174&gid=1179
2) нужен ли мне к ней такой штатив? http://rozetka.com.ua/continent_a2/p152359/
3) Можно ли оформить карточку на другую фамилию и имя?
4) есть ли есть договор со студией, что я не имею права работать в течении 3х лет на подобных сайтах (а мы работали только на стримейте) может ли меня вычеслить мой бывший начальник? если я буду работать на других сайтах?

Пока все)
Бабушки-соседки часто говорили мне на свадьбах "ты следующая", но они перестали это делать, после того, как я стала говорить им это на похоронах

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Помогите новичку!

Сообщение Bananita » 17 ноя 2011, 23:57

а если не выполните договор то что будет?
подайдет все, хоть вебка.

Аватара пользователя
SkaR_Lett
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 03:34

Re: Помогите новичку!

Сообщение SkaR_Lett » 18 ноя 2011, 02:05

Bananita писал(а):а если не выполните договор то что будет?.

ну типа штраф 10000 долларов :new_girl_haha: Я конечно понимаю что этот договор не имеет юридической силы, но же побаиваюсь проблем с боссом...
Бабушки-соседки часто говорили мне на свадьбах "ты следующая", но они перестали это делать, после того, как я стала говорить им это на похоронах

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Помогите новичку!

Сообщение Bananita » 18 ноя 2011, 04:48

да уж. я когда слышу такие истории, монополисты блин умники.10000 Х*йцов пусть соснет:))))))создавали бы условия для работы подходящие, а то посадят за шторку в 1 комнату 10 телок. а потом, а че это не нравится?30%от заработка:))))

Аватара пользователя
SkaR_Lett
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 03:34

Re: Помогите новичку!

Сообщение SkaR_Lett » 18 ноя 2011, 13:42

Не, у нас офис хороший. У каждого своя комната, которая закрывалась на замок :)
Никто никого не слышал)
Но потом сложились такие обстоятельства, что пришлось задуматься...а с какого чуда, я живу на копейки, и отдаю офису 60% от заработка?? Обидно стало(
Бабушки-соседки часто говорили мне на свадьбах "ты следующая", но они перестали это делать, после того, как я стала говорить им это на похоронах

KammySutra
Senior Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 01:47

Re: Помогите новичку!

Сообщение KammySutra » 19 ноя 2011, 14:10

SkaR_Lett писал(а):
KammySutra писал(а):Очень много вопросов - смело задавайте их здесь, для того форум и тема "Вопросы новичков".
P.S. Ни скайпом ни аськой лично я не пользуюсь, поэтому дать не могу.
Ну хорошо, тогда все, что меня волнует, я спрошу здесь,в этой теме.

1) подойдет ли мне эта камера http://www.btmax.ru/?cid=174&gid=1179
2) нужен ли мне к ней такой штатив? http://rozetka.com.ua/continent_a2/p152359/
3) Можно ли оформить карточку на другую фамилию и имя?
4) есть ли есть договор со студией, что я не имею права работать в течении 3х лет на подобных сайтах (а мы работали только на стримейте) может ли меня вычеслить мой бывший начальник? если я буду работать на других сайтах?

Пока все)
Камера не HD. Возьмите сразу HD

KammySutra
Senior Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 01:47

Re: Помогите новичку!

Сообщение KammySutra » 19 ноя 2011, 14:11

http://003.com.ua/model/4200/741/?partn ... ideokamery
Что-то вроде этого. Но та камера, которую Вы написали тоже отлично подойдет
Могу посоветовать такой штатив, у меня такой уже полгода, очень прочный http://rozetka.com.ua/ru/products/detai ... index.html

KammySutra
Senior Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 01:47

Re: Помогите новичку!

Сообщение KammySutra » 19 ноя 2011, 14:18

SkaR_Lett писал(а):Не, у нас офис хороший. У каждого своя комната, которая закрывалась на замок :)
Никто никого не слышал)
Но потом сложились такие обстоятельства, что пришлось задуматься...а с какого чуда, я живу на копейки, и отдаю офису 60% от заработка?? Обидно стало(
Начальник может Вас увидеть на сайтах, если он сам мембер и бродит по сайтам, но если Вы от него уйдете и будете работать дома на себя, то какая Вам разница.
Договора нет.

Аватара пользователя
Bananita
Senior Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 01:58
Откуда: Mars

Re: Помогите новичку!

Сообщение Bananita » 19 ноя 2011, 18:24

работай в парике и в очках:)

LeraCat
Senior Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:13
Откуда: Украина

Re: Помогите новичку!

Сообщение LeraCat » 20 ноя 2011, 01:43

1) По камере вам уже ответили. Но даже Сони аналоговая б/у в хорошем состоянии подойдет, если поставите на комп ТВ-тюнер или плату видеозахвата ) об этом целый раздел в "Технически вопросах")

2) У меня трипод этой же марки Континент, он дороже, но с ним можно себя фоткать и показывать сверху без помощника. Низенькие дешевле, но ИМХО, штатив же не на один год берется. + посмотрите на вес какой камеры рассчитан штатив.

3) можно на подружку, своего БФ или свою прабабушку, но! не нужно:
А) если банкомат зажует, то в банк придется идти с тем, на кого оформлена карта:((
Б ) эмитент карточки и/или платежные системы время от времени проводят "переучет" и требуют подтверждение (верификации) с липовыми данными ее не пройдете, а тот на которого карта выписана может в
садить картошку у бабушки, где нет Инета, или мобила вне зоны.
В) друзья иногда становятся врагами, БФ может стать бывшим и не захочет суетиться.
Г) срок действия карты обычно 2 года. Нужно нужно будет либо продлить, либо перезаказать на новое имя. Два года большой срок мног что может измениться в вашей жизни.

4) Крупные студии и агенты имеют с сайтом "особые условия". НО! Это обычно срок от 30 до 180 дней с момента последнего вашего выхода в онлайн (на разных сайтах свои сроки). Больше , чем 180 дней ни на одном популярном у моделей сайте карантин не видела. Т.е. до истечение такого срока, если только студия не напишет им, что не возражает, сайт вас не зарегистрирует. Постарайтесь расстаться по-хорошему, чтобы не сидеть на карантине. Если придется ждать, то зарегистрируйтесь на сайтах, на которых вы не работали в студии, чтобы не терять времени.
Посоветуйтесь с админами Вебкамкеш, Перейдя под их крыло, вы сможете не терять минимум 3 месяца и обойдетесь без согласия вашей студии. Уточните у них, постучите в аську отдела регистрации (в будние дни).

5) Вычисляетесь вы на раз, если на первой строчке первой страницы" Кто онлайн" :biggrin: Ну, а если где-то после 15, то разве что бывшие коллеги-сплетницы там будут лазить, разыскивая вас.

Аватара пользователя
SkaR_Lett
Junior Member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 03:34

Re: Помогите новичку!

Сообщение SkaR_Lett » 20 ноя 2011, 01:57

Спасибо LeraCat!! Очень доступно все написали))
Карточку хочу зарегистрировать на маму. С ней надежней,чем с подругами, БФ и .д. =)
Бабушки-соседки часто говорили мне на свадьбах "ты следующая", но они перестали это делать, после того, как я стала говорить им это на похоронах

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 19 гостей