Организация "студии"

Задай глупый вопрос и получи умный ответ!
Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Организация "студии"

Сообщение Max0707 » 16 мар 2011, 22:52

Привет всем!
В первую очередь хочу сказать что здесь очень хороший форум, и по количеству информации, и по общему настроению. Уважуха организаторам. Уже на 100% знаю что если буду работать, то через ваши услуги. У вас как говорят социально ответственная бизнес-модель)

Скажу сразу, прочитал я далеко не весь форум, но понемногу читаю. Про сам бизнес узнал из Инвестгазеты, и был удивлен доходностью) Хотя как оказалось, там были приведены поверхностные данные о заработке сайтов, а не субъектов предпринимательства)

Моя ситуация: Киев, относительно дешево снятая трехкомнатная квартира под сотку квадратов. Новый ремонт, обставлена пустынно.
Отсюда вариант обустроить студию. Что для этого нужно я плюс-минус понял. Далее, из расчета чтоб получать 700 дол в месяц мне на руки, сколько девушек мне нужно привлечь? Если я правильно понимаю, то за час девушка получает от 10 баксов. А за месяц работы в свободном режиме, средней девушке будет не впадло откалывать 100 дол за квартиру? Самих работниц нынче пруд пруди, ведь многие бы занимались этим безопасным и доходным делом, тем более особы с талантом к performance, будь у них уголок. А так ютятся по общагам либо снятых с подругами квартирах, либо у родителей... ;)
Все это я пишу в порядке знакомства, может кто что посоветует или выявит слабые стороны. Далее сами вопросы:

1. Первый уточняющий вопрос - на счет девушке капает 30% потраченных на нее денег клиентом? на жасмине тарифы я не нашел, видно нужно регистрироваться - что мне без смысла.
2. Как устроены традиционные студии - каждое рабочее место отдельное? Тобто в моем случае получиться в лучшем случае 4 одновременных рабочих места ( у меня ванна 10 квадартов))))?
3. В случае если возможно только 4 раб места, получается что необходимо давать места посменно. Как выглядит средний рабочий день вебкам артистки? Каков распорядок работы в неделю? Если можно расскажите каждая свой график чтоб я мог прикинуть средний и сообразить какова должна быть организация процесса.

Пока все. Дальше буду читать форум чтобы не задавать уже заданные вопросы по 10 раз. Буду очень благодарен за максимально полные ответы

Аватара пользователя
Modelka
Senior Member
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:09

Re: Организация "студии"

Сообщение Modelka » 17 мар 2011, 00:48

безопасным и доходным делом

Оптимистично настроены
Он у меня такой, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: Организация "студии"

Сообщение WetAndHorny » 17 мар 2011, 01:58

Modelka
плюсую ))
Про сам бизнес узнал из Инвестгазеты, и был удивлен доходностью) Хотя как оказалось, там были приведены поверхностные данные о заработке сайтов, а не субъектов предпринимательства
с чего Вы взяли про большую "доходность" именнно субъектов предпринимательства, если в статье про сайты говорится?
Последний раз редактировалось WetAndHorny 29 мар 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zuraidi
Senior Member
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 06:00

Re: Организация "студии"

Сообщение zuraidi » 17 мар 2011, 06:09

из ванной комнаты тоже можно сделать рабочее место, есть желающие на моделей в душе

marmeladka
Senior Member
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54

Re: Организация "студии"

Сообщение marmeladka » 17 мар 2011, 09:06

Max0707
Если уж действительно решили этим заняться, то вам дорога на форумы, где оунеры тусуются. на мастер-х сходите или армаду(правда армада у меня не открывается ни в одном браузере сегодня. даже не знаю почему, давно туда не заходила).
там очень много полезной информации для вас про свет, компьютеры, организацию рабочего места итд. может почитаете и решите, что вам это нафиг не нужно.
А за месяц работы в свободном режиме, средней девушке будет не впадло откалывать 100 дол за квартиру?
не поняла, вы планируете процент с них брать+они еще за квартиру платить будут? Гы :biggrin:

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: Организация "студии"

Сообщение Max0707 » 17 мар 2011, 13:25

2Моделька
Я парень не совсем простой, ко мне по мелочи наехать в жизни не зайдут, даже физически не смогут))) а если серьезно наехать захотят солидные ребята то это дело другое, договоримся, если нужно мне помогут.

2Ветэндхорни
ветку этого форума про доходность я начал читать первой. Сейчас еще перечитаю, но от 10 дол в час это хорошая доходность для наших реалий. Плюс возможность работать после универа, нашим девченкам только этого и нужно, хорошооплачиваемой работы при плавающем графике. А если еще и с душой работать будет, не лениться, так сумы будут другие. На сколько я понимаю этот бизнес тут: на половину перформанс на половину психолог))) Был бы девушкой работал бы сам 100%, хотя наверное у меня бы в таком случае психология была бы другая так что не факт конечно)))))))

2Зурайди
Да я тоже об этом подумал)

2Мармеладка
За отсыл на мастер икс спасибо. Почитаю там)
Нет процент я брать не планирую. Фиксд пей. По смотрю сколько человек можно набрать и график им подстроить, отсюда выведу устраивающую меня цену и вуаля. Работайте сколько влезет в рамках графика - чтоб например по очереди на 4 местах получалось 8 моделей - а если хотите совсем свободный график платите больший рент, грубо за двух человек. На первый месяц-два рент со скидкой, чтоб раскрутились, обучились.
Такие условия потому что мне НЕ нужна текучка кадров, и потому что за всем этим следить много времени не будет (я не планирую это как основной бизнес). Присматривать буду по очереди со своей подругой. Та и высококласных девушек легче будет найти и договориться с ними на таких условиях.
А потом как опыта наберусь мне легче будет еще одну студию открыть для больших доходов.
А сама надобность данной бизнес модели в трех пунктах 1) не у всех есть возможность наладить рабочее место дома - маленькие комнатки, темные обои, маленькие окна, и тп. 2) у многих парни-дети-сожительницы-родители 3) девушкам в кайф тусоваться вместе - создать френдли атмосферу в коллективе я умею))))

_cutie_
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:49

Re: Организация "студии"

Сообщение _cutie_ » 17 мар 2011, 16:26

Вопрос только - как найти тех, кто будет хорошо зарабатывать, да и вообще просто найти моделей. Хорошо, когда у Вас или вашей подруги много адекватных герл-фрэндов. Тогда побыстрее набор кадров будет.
Есть такие модели, которые приходят и у них сразу пошел заработок. А есть и такие, которым нужно время (до 2х месяцев а то и больше), чтоб выстрелило даже при хорошей внешности и со знанием языка. Это учитывать тоже надо.

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: Организация "студии"

Сообщение Max0707 » 17 мар 2011, 18:14

Да, это точно. По счастью набрать до 8 человек для такого рода бизнеса для нас не составит серьезных трудов, 1-2 недели максимум)

siinep
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:56
Откуда: Чухляндия

Re: Организация "студии"

Сообщение siinep » 19 мар 2011, 10:31

Уважаемый, искренне желаю удачи в любом деле, но сами послушайте себя.
получать 700 дол в месяц мне на руки,
Это нельзя считать высокодоходным делом !
Посчитайте что Вам обойдется техника, расходы, разборы с соседями, ведь если 8 девушек заохают одновременно то выйдет немного шумно, согласны ? И встреча с органами обеспечена, готовы ? Вы еще не знаете что такое зависть человеческая, когда одна девушка (ну никакая!!) начинает зарабатывать больше красавицы... Да, с интригами придется бороться в коллективе :)
Рабочие места конечно должны быть отдельно, как по технике безопасности труда :)
Сами представьте, сидят на диване 2 девушки и .. работают ? Неее, лучше их тогда в парную работу поставить иначе выйдет общага, клиента нынче этим не особо заманишь.
Создать френдли атмосферу ? Зачем ? Мне кажется у Вас опыт клубной работы, а не приватной. То есть общение должно быть, но только после работы, можно много и долго говорить как работаь, но на саму работу не идем :)
Подумайте еще раз прежде чем ввязаться, и один из важных моментов, не думайте о заработке, не зацикливайтесь на нем, Будьте готовы вкладывать и вкладывать, а отдача придет, но не сразу.
Если вы себе что то позволяете с партнершей такое, что вам нравится, и что другие назовут извращением, знайте, извращенцы они сами.

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: Организация "студии"

Сообщение Max0707 » 24 мар 2011, 01:40

Спасибо вам большое за дельный пост. Мое виденье абсолютно как вы сказали!) Так везде бизнес строиться.
"Подумайте еще раз прежде чем ввязаться, и один из важных моментов, не думайте о заработке, не зацикливайтесь на нем, Будьте готовы вкладывать и вкладывать, а отдача придет, но не сразу."

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: Организация "студии"

Сообщение Max0707 » 24 мар 2011, 01:51

И критика у вас дельная. Хотел тут написать что мол я то, и то умею, то делал, то учел... но лучше я потом похвастаюсь;) когда винтики закрутятся

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: Организация "студии"

Сообщение WetAndHorny » 24 мар 2011, 10:47

"Подумайте еще раз прежде чем ввязаться, и один из важных моментов, не думайте о заработке, не зацикливайтесь на нем, Будьте готовы вкладывать и вкладывать, а отдача придет, но не сразу."
Что за тупизм? Именно на заработке и надо зацикливаться при расчетах, иначе как узнать период окупаемости дела.

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: Организация "студии"

Сообщение Max0707 » 24 мар 2011, 14:18

Имееться ввиду что при постройке бизнеса нужно ставить во главу угла полезную услугу, либо продукт. Тоетсь за что будешь прибыль получать. И наладить нормальное взаимодействие всех елементов, таких как персонал, финансы, продажи, логистика, маркетинг и т.п. Это и есть вкладывать. В данном же случае сделать так чтоб девочки нормально и много работали.

Аватара пользователя
beautymariya
Senior Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:13
Откуда: ua

Re: Организация "студии"

Сообщение beautymariya » 24 мар 2011, 18:42

WetAndHorny писал(а):
"Подумайте еще раз прежде чем ввязаться, и один из важных моментов, не думайте о заработке, не зацикливайтесь на нем, Будьте готовы вкладывать и вкладывать, а отдача придет, но не сразу."
Что за тупизм? Именно на заработке и надо зацикливаться при расчетах, иначе как узнать период окупаемости дела.
Человек,наверное,имел ввиду,что не нужно думать только о деньгах. Некоторые студии видят только деньги,что камеры доисторические и условия труда никакие их это не интересует,как это было у нас...зато штрафовали не по-детски и требовали по-полной... :)

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: Организация "студии"

Сообщение WetAndHorny » 24 мар 2011, 19:02

Нужно думать о деньгах и понимать, что от плохой организации этих самых денег будет меньше - вот и все.
Последний раз редактировалось WetAndHorny 29 мар 2011, 11:04, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя