GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 30 окт 2018, 10:56

Насколько я поняла в Канаде жизнь не малина. Мои так вообще на моря океаны не ездят. Сколько раз звала их в страны ЛА отдохнуть, чтобы хоть где - то встретиться. Но у них всё денег нет. И к нам никак приехать не могут. Жизнь у них там дорогая. З/п 3000 баксов из них налоги заплати, кредиты, коммуналку. И по сути ни хрена не остаётся.
Когда моя тётя без работы осталась, думала дом который брала в кредит отдавать придётся. Но успела в итоге работу найти и не лишилась его.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 30 окт 2018, 12:14

Croco, Kofemoidrug, если у вас страхи по-поводу будущего России, интернета и тд, так зачем вам ехать через полмира? В Европу может каждый съездить и побывать в разных странах, пообщаться с местными, можно даже по каучсерфингу пожить, чтобы увидеть жизнь в стране изнутри. А в Южных странах можно и вид на жительство получить, цены на квартиры как в России в миллионниках, и на зп модели можно жить, за медициной ездить в Россию, и если не понравится можно вернуться без проблем.
Ещё как-то могу понять Kofemoidrug, как я поняла она собирается ехать с мужчиной своим, и жаждет приключений. Но зачем croco даже думать об этом мне не понятно. Если уже сидеть дома, то зачем переплачивать за это жилье? Если в Испании one bedroom кв (спальня +гостинная) будет стоить долларов 600- 800 с коммуналкой и интернетом, а в США в промышленном поселке, такая кв будет стоить от 1000 дол, а если поселок зеленый, то от 1600. Это как мои друзья снимали. Сходить сделать пломбочку в зубе 100$. А те друзья что в Европе живут приезжают раз-два в год и скорей по врачам бегут, и косметологическим процедурам, хоть чистку лица сделать и подстричься.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 30 окт 2018, 12:18

ProstoMaria, малина не малина, медицина бесплатная вся, если есть вид на жительство, гос-во все оплатит( ну ту не берем всякую пластику в учет, хотя если это может повлиять на качество жизни, то бесплатно сделают, после аварий и тд). не скажут как у нас ( квот нет лечитесь сами или ждите пока морковка на горе свистнет).
те наши знакомые живут в меленьком городе, им вполне хватает, они уже и на Гаванях побывали, и по континентальной Америке поездили, там уже с работой проблем с визой в штаты не было.
денег хватает, и зп в 3000 до налогов это маленькая зп, они денно были в России говорили, что 2500 после налогов это средний минимум для обычных работников, в основном средняя на квалифицированной, с вышкой, после лет трех работы это 3-3500 после налогов, а для Канады если работать вдвоем это вполне сносно и ипотеку можно, и машину, и поездить, и страховки. на все хватает, уровень жизни совсем другой не то то наш какой- нибудь Новокузнецк. у них даже варианта не бело, что им не понравиться, потому что где они жили тот еще адок.
вообще я не мало материалов перелопатила по этой теме, ютуб, форумы, даже в ВК общалась людьми, которые переехали, всем нравится, не нравится только тем кто деньги просрал выбирая работу кривил носом, а так хочешь не хочешь прошлось вернуться, конечно, же не скажешь же что я сам дурак, всем будет говорить что, там нечего хорошего нет, не понравилось

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 30 окт 2018, 12:26

Nata, я скоро возможно переду в Китай на два года у мужа намечается контракт, да в том же Китае, где казалось б все дешевое, все очень дорого, дороже гораздо чем у нас. в не большом городке средний чек в среднем ресторане на двоих 150$ хотя у нас в столице Сибири можно поесть в очень хорошем ресторане на эти деньги. Реально цен посмотрела дорого все и это Китай.

муж спросил про работу мне, сказали я если я английский даже средненько знаю то с ним и европейской внешностью проблем с работой не будет.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 30 окт 2018, 12:42

MillaAGAIN писал(а):
30 окт 2018, 12:26
Nata, я скоро возможно переду в Китай на два года у мужа намечается контракт, да в том же Китае, где казалось б все дешевое, все очень дорого, дороже гораздо чем у нас. в не большом городке средний чек в среднем ресторане на двоих 150$ хотя у нас в столице Сибири можно поесть в очень хорошем ресторане на эти деньги. Реально цен посмотрела дорого все и это Китай.

муж спросил про работу мне, сказали я если я английский даже средненько знаю то с ним и европейской внешностью проблем с работой не будет.
Почему ты думаешь, что в Китае дешево? Там не дешевле, чем в России, а то и дороже. Единственное что там дешево - китайские подделки, цены как на али за эту ерунду. А жизнь там совсем не дешевая, да и с чего бы, у Китая же много денег.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 30 окт 2018, 12:44

Мила, с твоим английским ты можешь идти в школу английский детям преподавать и частные уроки английского давать. Есть даже такие программы, по которым можно в Китай ехать на работу в школы. А людям с европейской внешностью даже платят, чтобы они в ночных клубах тусили.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 30 окт 2018, 12:58

Nata, да я просто никогда Китаем не интересовалась, видать какие-то стереотипы сидели в голове.
человек который с мужем разговаривал, говорил что европейцем даже платят если они просто на каких то презентациях тусуются. по началу как-то не хотела, а недавно на оборот подумал хороший экспириенс так сказать, можно китайский за пару лет выучить в среде-то. те более муже зп годную предлагают и жилье оплатят

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 30 окт 2018, 13:05

Nata, croco ссыкотно жить в России, ну как бы выбор у меня стоит действительно между Европой и Америкой. Все-таки за Америку - язык, в Германии или Испании нужно знать их государственные языки, а это геморройно, все-таки английский более-менее, а в той же Германии или Испании устроиться на работу в случае чего непросто. Хотя, конечно, о Германии подумываю. Ната, а какие южные страны для иммиграции подходят? Я об этом ничего не знаю.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 30 окт 2018, 13:07

Nata писал(а):
30 окт 2018, 12:44
Мила, с твоим английским ты можешь идти в школу английский детям преподавать и частные уроки английского давать. Есть даже такие программы, по которым можно в Китай ехать на работу в школы. А людям с европейской внешностью даже платят, чтобы они в ночных клубах тусили.
Вот с английским там прикрыли лавочку по слухам, вроде бы, закон новый, что преподавать английский в Китае может только носитель языка.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 30 окт 2018, 13:47

croco писал(а):
30 окт 2018, 13:07
Nata писал(а):
30 окт 2018, 12:44
Мила, с твоим английским ты можешь идти в школу английский детям преподавать и частные уроки английского давать. Есть даже такие программы, по которым можно в Китай ехать на работу в школы. А людям с европейской внешностью даже платят, чтобы они в ночных клубах тусили.
Вот с английским там прикрыли лавочку по слухам, вроде бы, закон новый, что преподавать английский в Китае может только носитель языка.
В Китае политика такая сейчас, чтобы все дети английский в школе учили и говорили на нем бегло, а не как в сов школах было обучение. Где столько носителей языка на все китайские школы найти? Это нереально.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 30 окт 2018, 14:14

croco писал(а):
30 окт 2018, 13:05
Nata, croco ссыкотно жить в России, ну как бы выбор у меня стоит действительно между Европой и Америкой. Все-таки за Америку - язык, в Германии или Испании нужно знать их государственные языки, а это геморройно, все-таки английский более-менее, а в той же Германии или Испании устроиться на работу в случае чего непросто. Хотя, конечно, о Германии подумываю. Ната, а какие южные страны для иммиграции подходят? Я об этом ничего не знаю.
За деньги можно сделать вид на жительство в Болгарии, Словакии, Словении, и подобных странах, есть агентства в России, которые этим занимаются. Я имею ввиду за не очень большие деньги, в тысячах долларов, а не в десятках тысяч.
В Испании также как и в Греции в общем, надо показать документы, что ты фрилансер или удаленный сотрудник и платишь налоги, доход в месяц на одного больше 2000 евро, и показать хороший счет в банке, и имущество, если оно есть.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 30 окт 2018, 16:05

Nata, почитала про болгарию, там какая-то засада, по требованиям к иммигрантам не получается, есть ли смысл обращаться в агентство? То есть, они сделают внж какими-то своими путями? Ната, может быть знаете хорошее агентство? Так-то в болгарию очень даже неплохо бы переехать, цены низкие, русский все знают, море опять же. Ну и не Россия, что самое главное :)

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

GreenCard

Сообщение laguna123 » 30 окт 2018, 17:24

;)
Последний раз редактировалось laguna123 29 май 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 30 окт 2018, 19:00

croco писал(а):
30 окт 2018, 16:05
Nata, почитала про болгарию, там какая-то засада, по требованиям к иммигрантам не получается, есть ли смысл обращаться в агентство? То есть, они сделают внж какими-то своими путями? Ната, может быть знаете хорошее агентство? Так-то в болгарию очень даже неплохо бы переехать, цены низкие, русский все знают, море опять же. Ну и не Россия, что самое главное :)
Если бы я и знала агентство, то оно было бы не в России, так как я не из России. Я только в интернете читала отзывы людей, и предложения агентств. Ещё на этом форуме раньше парень отписывался из Питера, он работал моделью, потом и жена его стала работать моделью, и они поехали в Болгарию. Там им понравилось и они оформили ВНЖ через агентство, я так понимаю российское или болгарское агентство. Денег он говорил мало заплатил, в тысячах. Ещё говорил, что в Болгарии перестали работать моделями, так что я не знаю что там с интернетом. В любом случае лучше сначала ехать проверять понравится ли страна и всё ли подойдет.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 31 окт 2018, 16:01

MillaAGAIN медицина там вроде по страховке. А вот зубы там лечить очень дорого. Моя тётя говорила что самые востребованные профессии на то время когда они переезжали это программист и стоматолог. Бесплатно зубы лечили только детям в школе. Сейчас уже может что - то изменилось. Не так там и хорошо им живётся. Жалуются всё время что денег не хватает. Видимо кому как. У моей тёти 2 детей. У сестры тоже 2 детей. Может ваши знакомые какой - то бизнес хороший имеют. И без деток. Всё таки другая статья доходов. Мой кузен со своей девушкой часто переезжают к матери пожить, т.к. часто кризис и не хватает денег на съём жилья. Жильё вроде дорого у них снять.
Если не дай бог потерял кто - то работу, то очень тяжело жить. Пособие какое - то по безработице есть. Но оплачивать ипотеки кредиты не не хватает. У моей тёти кредит по дому. Она его чуть не лишилась когда осталась без работы.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя