Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 20:51

В последнее время ловлю себя на мысли, что я НЕ хочу замуж, ну а детей тоже не хочу. (конечно, не оспариваю тот факт, что я просто не встретила того самого. И если встречу, то поменяю свою точку зрения) Но тем не менее, как у вас? все ли к 25, 30, 35 хотят детей и мужа?
Я хотела замуж и детей лет в 24. А чем старше становлюсь, тем меньше хочется этого. Возможно, потому что я жуткая эгоистка. Ваши мысли по поводу этой темы были бы интересны.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение MillaAGAIN » 01 июн 2018, 21:27

matnoeslovo,
про партнера просто вы наверное того самого не встретили, я считаю брак о партнерство, категорически против патриархальных ценностей в семье, они делают женщину по определению "ниже", для нашего века это уже не применимо.
что я понимаю под партнерством, то два человека которые не зависимы, эмоционально зрелые и сформировавшиеся личности, без каких либо неврозов и прочих психических расстройств. потому, что пока есть проблема в голове, мы подсознательно ищем деструктивных отношений любви в них нет может быть страсть буря эмоции, но любви нет только созависимости, в здоровых отношениях зависимостей быть не должно.
если союз конструктивный то партнеры обмениваться только лучшим.
тут есть еще момент, жертвенность- да, жаль, но в отношениях даже в самых хороших приходится чем-то жертвовать, но без этого мы не почувствуем истинную цену этого союза, и мне кажется если рядом эмпатичный человек это того стоит.

я не хочу детей, вот с каждым годом все больше не хочу.
и не хотеть детей совершенно нормально, чаилдфрии навязывают вину за их выбор все кому не лень. НО тут самое главное что этот выбор ваш никем не навязанный, вот то и есть состояние свободы.
жизнь может измениться можно передумать и родить, но не слушайте тех кто говорит" давай сейчас потом поздно будет" ниче не поздно. и в 35 и в 40 и старше, то чем нас пугают выдумки. знаменитое разоблачение-считалось, что у женщин после 35 мало шансов родить, одна дама заморочилась и проверила это и выяснила что это по данным 17 века, где даже медицины не было.
а еще одно утверждения страшно звучит что после 40 вероятность врожденного дефекта удваиваться, но на самом дели с 0,5% подниматься до 1% на практике фигня.
так что жить надо со своим выбором и как комфортно и не пытаться встать на привычные для всех рельсы, а уж тем более считать себя за не соответствие им ненормальной. и помнить что выбор то только в момент реального времени если завтра ваши планы изменятся в этом нет ничего страшного и вы не изменяете себе.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 21:41

MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 21:27
matnoeslovo,
про партнера просто вы наверное того самого не встретили, я считаю брак о партнерство, категорически против патриархальных ценностей в семье, они делают женщину по определению "ниже", для нашего века это уже не применимо.
что я понимаю под партнерством, то два человека которые не зависимы, эмоционально зрелые и сформировавшиеся личности, без каких либо неврозов и прочих психических расстройств. потому, что пока есть проблема в голове, мы подсознательно ищем деструктивных отношений любви в них нет может быть страсть буря эмоции, но любви нет только созависимости, в здоровых отношениях зависимостей быть не должно.
если союз конструктивный то партнеры обмениваться только лучшим.
тут есть еще момент, жертвенность- да, жаль, но в отношениях даже в самых хороших приходится чем-то жертвовать, но без этого мы не почувствуем истинную цену этого союза, и мне кажется если рядом эмпатичный человек это того стоит.

я не хочу детей, вот с каждым годом все больше не хочу.
и не хотеть детей совершенно нормально, чаилдфрии навязывают вину за их выбор все кому не лень. НО тут самое главное что этот выбор ваш никем не навязанный, вот то и есть состояние свободы.
жизнь может измениться можно передумать и родить, но не слушайте тех кто говорит" давай сейчас потом поздно будет" ниче не поздно. и в 35 и в 40 и старше, то чем нас пугают выдумки. знаменитое разоблачение-считалось, что у женщин после 35 мало шансов родить, одна дама заморочилась и проверила это и выяснила что это по данным 17 века, где даже медицины не было.
а еще одно утверждения страшно звучит что после 40 вероятность врожденного дефекта удваиваться, но на самом дели с 0,5% подниматься до 1% на практике фигня.
так что жить надо со своим выбором и как комфортно и не пытаться встать на привычные для всех рельсы, а уж тем более считать себя за не соответствие им ненормальной. и помнить что выбор то только в момент реального времени если завтра ваши планы изменятся в этом нет ничего страшного и вы не изменяете себе.
По поводу партнера согласна. Был у меня бф с Голландии. Это небо и земля с ними , что был в России (это не в укор русским парням, но не везло мне на низ просто). С ним я себя чувствовала именно Женщиной! И я когда у него жила, то когда он уходил на работу, я мыла ему посуду и что-то делала по дому (просто потому что мне хотелось ему сделать приятное), он когда пришел -ОФИГЕЛ! и НЕДЕЛЮ меня благодарил. А наши мужики считают, что ты им обязана бы домработницей (не все конечно) Это мои имхо просто. Просто ВСЕ иностранцы на фоне наших намного более адекватны, и относятся к тебе именно, как к Женщине

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение MillaAGAIN » 01 июн 2018, 21:46

matnoeslovo, к сожалению у нас таких 90%, они считают что обязана, и всю работу по дому очень обесценивают, хотя сами даже не знают как стиралку запустить
у европейцев у многих с детства привито умение о себе позаботиться, а у нас мальчиков часто растят бытовыми инвалидами, типа быт это не мужское, вот и думают что женщина должна, привыкли к такой модели.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 21:55

MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 21:46
matnoeslovo, к сожалению у нас таких 90%, они считают что обязана, и всю работу по дому очень обесценивают, хотя сами даже не знают как стиралку запустить
у европейцев у многих с детства привито умение о себе позаботиться, а у нас мальчиков часто растят бытовыми инвалидами, типа быт это не мужское, вот и думают что женщина должна, привыкли к такой модели.
А можно нескромный вопрос?) сколько Вам лет?

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение MillaAGAIN » 01 июн 2018, 22:05

скажем так чуть меньше 30

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 22:15

;)
Последний раз редактировалось matnoeslovo 02 июн 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение ProstoMaria » 01 июн 2018, 22:27

Сайты знакомств это % так 5 - 10 что что - то срастётся. И то если вы готовы лишь бы с кем лишь бы не одной. Я бы не советовала ограничиваться сайтами знакомств. Лучше езжайте на месте знакомьтесь. Да и то если на долго ехать, то есть ещё какой - то шанс более менее роман закрутить. А на курортах как правило, все романы скоротечны. До 30 у них вообще никто не женится. Да в европе как правило и до 40 не особо желают семью создавать. Поэтому если искать что - то серьёзное, то от 40 годков мужчинок.
Я когда мне было лет 25 тоже хотела семью и детей. Я в 19 родила, с мужем в 23 разошлась. И реально в тот период я была готова повторить. Но принца всё не было. Я расслабилась, думаю до 30 погуляю, а если никого потом не встречу то второго ребёнка сама себе рожу. Сейчас мне 34. Ржу вспоминаю. Принца я так и не дождалась. По ходу уже старая.)))))Теперь одни малолетки ко мне подкатывают. Все меня моложе. А мне на хрен ещё один ребёнок старший.))) :biggrin: И как то уже даже я привыкла и не представляю себя семейной. Я привыкла к свободе. И точно знаю что если и соберусь замуж и т.д., то только по большой большой взаимной любви. Жертвовать своей свободой ради того чтобы быть как все, считаю глупым.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 22:36

ProstoMaria писал(а):
01 июн 2018, 22:27
Сайты знакомств это % так 5 - 10 что что - то срастётся. И то если вы готовы лишь бы с кем лишь бы не одной. Я бы не советовала ограничиваться сайтами знакомств. Лучше езжайте на месте знакомьтесь. Да и то если на долго ехать, то есть ещё какой - то шанс более менее роман закрутить. А на курортах как правило, все романы скоротечны. До 30 у них вообще никто не женится. Да в европе как правило и до 40 не особо желают семью создавать. Поэтому если искать что - то серьёзное, то от 40 годков мужчинок.
Я когда мне было лет 25 тоже хотела семью и детей. Я в 19 родила, с мужем в 23 разошлась. И реально в тот период я была готова повторить. Но принца всё не было. Я расслабилась, думаю до 30 погуляю, а если никого потом не встречу то второго ребёнка сама себе рожу. Сейчас мне 34. Ржу вспоминаю. Принца я так и не дождалась. По ходу уже старая.)))))Теперь одни малолетки ко мне подкатывают. Все меня моложе. А мне на хрен ещё один ребёнок старший.))) :biggrin: И как то уже даже я привыкла и не представляю себя семейной. Я привыкла к свободе. И точно знаю что если и соберусь замуж и т.д., то только по большой большой взаимной любви. Жертвовать своей свободой ради того чтобы быть как все, считаю глупым.
Так мне 30) я понимаю, что в европе женятся мужики ближе к 40. меня это устраивает. Я это сайт знакомств рассматриваю как один из вариантов. всякое бывает) модели и за мемберов выходят и счастливы!
Последний раз редактировалось matnoeslovo 02 июн 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение ProstoMaria » 01 июн 2018, 23:14

Случаи бывают разные. Раз на раз не приходится. Просто реально нормальные мужчины девушку и в реальной жизни могут найти. У них с этим проблем не будет. На сайтах знакомятся больше проблемные мужчины. Исключения конечно бывают. Но всё таки. Там почти каждый 2 присылает фотки своего достоинства. Или пару дней пообщаются и давай на тему интима. Или ещё чего - нибудь. В своё время тоже сидела на этих сайтах. В итоге поняла что там полный шлак. Теперь даже время тратить не хочу. Это те же мемберы, только на халяву.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Nata » 02 июн 2018, 00:09

Если уж сидеть на западных сайтах знакомств, то за деньги. Где за переписку и видео чат платят. Всё равно сидишь, так хоть что-то заработаешь, если ничего не выйдет.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Nata » 02 июн 2018, 00:11

matnoeslovo писал(а):
01 июн 2018, 22:15
MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 22:05
скажем так чуть меньше 30
а мне 30 ровно)
Но я так поняла, Вы счастливы в браке (это прекрасно, счастья вам)
А мне 30 и я мечусь туды сюды)
ой девчонки ! зарегилась я на сайте международных знакомств (но это реально норм сайт, там мужики платят деньги за регу, а для дев с росии, украины, белоруссии бесплатно).
Звучит смешно. но! друг подруги моей ( он сам француз) нашел там себе жену.
Если кому интересно скину ссылку.
Лучше знакомиться через интернет на местных сайтах знакомств, а не на международных. Может мемберы вам и подскажут местные сайты в разных странах.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Meeko » 02 июн 2018, 01:15

Какой муж, черт подери, какие дети, когда жить негде, еще ничего не достигнуто, образования толком нет...у меня, можно сказать, толком отношений не было, я вряд ли найду партнера с моими завышенными требованиями, да и если не найду, то это далеко не катастрофа. В жизни много чего случается пострашнее, но, наверное, природой заложено создавать семью, очень и очень немногие всю жизнь сычом живут, не просто не женаты/не замужем, а вообще без пары, без серьезных отношений. Это, как правило (по моим наблюдениям) психически нездоровые (просьба не возмущаться) или уж совсем какие-то убежденные философы, сами себе на уме, либо НУ ОЧЕНЬ занятые люди. Но сейчас 21-й, кто знает, может, скоро каждый 3-й откажется от семьи. Но это, IMHO, самообман - "Не хочу семью". Раньше общество осуждало за бездетность/безбрачие, а теперь, наверное, будут отказываться от семьи под давлением общества.
Рожать тоже не всем надо, однако все знакомые пары что-то повально плодиться бегут, даже те, кто с пеной у рта орал лет 5 назад, что детей рожать никогда не будет, даже бывшие клубные тусовщицы, аборты еще недавно делали. А зная меркантильность людей, пока маткапитал доступен и льготы на жилье, я думаю, что в ближайшие годы население будет усиленно расти.

Айседора27
Senior Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 13:27

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Айседора27 » 02 июн 2018, 02:24

Это нормально. А по поводу того, что на сайтах "ненормальные, не согласна. Огромное количество классных скандинавских мужчин. Которые к 40 годам выглядят спортивно, подтянуто, ведут активный образ жизни, позитивны и открыты миру. Уж не знаю, что у них там с женщинами. Но несколько моих подруг вышли замуж за норвежца, шведа, датчанина.
Я замужем, есть дети) Вышла давно, в 24. Жалею, что рано родила, в 25. Реально считаю, что это рано в наших реалиях. Хотя дети классные)) Точно знаю, что второй раз я бы в жизни не вышла замуж. Только свободные отношения, никакого совместного быта, танунах.
А ещё мне нравятся мальчики моложе...

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение laguna123 » 02 июн 2018, 08:22

мне к 30,еще год назад я вообще не хотела детей,категорически)а тут встретила своего человека и теперь на всех дитишек смотрю с умилением и хочу от своего мужчины тоже,природа берет свое)и конечно двоих)
так что никогда не говори никогда)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей