Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение matnoeslovo » 12 июл 2018, 14:36

мне 30. Спасибо на добром слове)

Venus89
Senior Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:55

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Venus89 » 13 июл 2018, 15:14

Я тоже не горю желанием создавать семью. Свободу люблю и одновременно я домашний человек. Мне эти карьеры-путешествия-фитнесы нафиг не нужны, просто люблю быть дома но чтобы ни от кого не зависеть. Была у меня семья и ребенок есть. Не надо было выходить, что тут скажешь. Но сейчас вроде как-то все устаканилось, и ребенок в сад ходит, и свобода появилась, живу отдельно. Тут что-то взбрело мне в голову родить второго ребенка, кстати мне скоро 30. Не замуж а именно ребенка родить. Преследует меня эта навязчивая идея уже несколько месяцев, есть от кого рожать... Не факт что семья будет, я как-то к семье не очень готова, а к ребенку готова. Только страшно, финансы не позволяют. С голоду конечно не умрем, и кроватка, и коляска и одежда - все осталось от первого ребенка, ничего покупать не надо. Но квартира съемная и это меня добивает. На еду есть возможность заработать, с первым ребенком я и работала, не на вебке правда.
Так хочется избавиться от этой идеи, но не знаю как.
Думаю, может потом буду жалеть что не родила, первый год проходит быстро, а потом все проще и проще.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение MillaAGAIN » 13 июл 2018, 18:59

Venus89, это просто гормоны, уже 7 лет хочу родить, а как овуляция я чуть ли не плачу умиляясь на деток, а головой понимаю что не готова, что не надо мне хоть и финансы и все остальное позволяет.
но вот я не разу не жалею что не родила за эти 7 лет я знаю что у меня еще много времени, лет 10 о точно.

Venus89
Senior Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:55

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Venus89 » 13 июл 2018, 21:25

MillaAGAIN писал(а):
13 июл 2018, 18:59
Venus89, это просто гормоны, уже 7 лет хочу родить, а как овуляция я чуть ли не плачу умиляясь на деток, а головой понимаю что не готова, что не надо мне хоть и финансы и все остальное позволяет.
но вот я не разу не жалею что не родила за эти 7 лет я знаю что у меня еще много времени, лет 10 о точно.
Возможно и гормоны
Я и в страшном сне не могла представить, что когда-нибудь стану овуляшкой
У меня уже есть сын, с ним такого не было, родили запланированного сами не знали зачем, как-то быстро все получилось и о первом аборте речи не шло, финансы тоже позволяли. Я всегда прохладно относилась к детям, особенно к маленьким. Казалось бы, чего с одним ребенком не живется, есть же уже, куда второго и зачем. Но все в мире меняется. Я в первый год думала, второго не рожу никогда и ни за что, с мужем развелась, думала если вдруг попадется мужчина бездетный, то отправлю его сразу куда подальше какая бы любовь не случилась , чтобы только не рожать больше :biggrin: И на тебе внезапно.

b_good
Senior Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 18:08

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение b_good » 14 июл 2018, 21:45

MillaAGAIN, блин, Мила, вы мне так нравитесь, ох, что бы я отдала за подругу, рассуждающую как вы .. да не, много бы не отдала, шучу, но таких людей вокруг очень не хватает .

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 15 июл 2018, 00:38

Venus89, У вас животные есть? Может вам собачку-с ней тоже гулять надо как с ребенком каждый день и кормить как маленького ребенка.
Если у вас тоска по малышам,то можно купить себе куклу реалистик. На ютубе есть канал,там тетка в куклы играет-но там куклы дорогие и реалистичные.Так вот там и говорит,что мол сын вырос а ей хочется малыша.Некоторые конечно хэйтят ее за это.

Я бы не рассчитывала сильно на возраст .После 35 лет фертильность идет на убыль.Если не повезло с генетикой то климакс может наступить в 40 и не родить никак будет.Лучше следить и ходить на анализы раз в год.У мужиков после 35 лет тоже не редко половая слабость. Да что уж там,у каждого второго.
При том,что женщина гормонально сильнее мужчин,почему все винят женщин. Тем не менее,мужчины чаще бесплодны в зрелом возрасте. Не получилось бы так,чтобы оттягивая не смогли родить своего.

Venus89
Senior Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:55

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Venus89 » 15 июл 2018, 00:50

allaa писал(а):
15 июл 2018, 00:38
Venus89, У вас животные есть? Может вам собачку-с ней тоже гулять надо как с ребенком каждый день и кормить как маленького ребенка.
Если у вас тоска по малышам,то можно купить себе куклу реалистик.

Я бы не рассчитывала сильно на возраст .После 35 лет фертильность идет на убыль.Если не повезло с генетикой то климакс может наступить в 40 и не родить никак будет.У мужиков после 35 лет тоже не редко половая слабость.
При том,что женщина гормонально сильнее мужчин,почему все винят женщин. Тем не менее,мужчины чаще бесплодны в зрелом возрасте. Не получилось бы так,чтобы оттягивая не смогли родить своего.
Вы шутите? Собачки собачками, а ребенок совсем другое. Кстати, собака есть, правда уже взрослая. В конце концов, 2 детей не так уж много, хотя изначально собиралась рожать только одного.
Кстати, после 35 лет как мне кажется, не стоит никого рожать. Ну только если женщина до этого возраста делала карьеру, детей нет и потом вдруг приперло, можно попробовать. Но сейчас такое время, может быть, стоит тогда сделать ЭКО, чтобы по возможности исключить патологии.
Не поздно конечно, но я бы не хотела быть пожилой мамой. Да и здоровье уже не то. Я статью читала, физиологически оптимальный возраст что-то в районе 23-25 лет, то есть до начала старения, тоно врачи считают это очень рано, вывели возраст 28-33. Наверное, они правы, потому что мне сейчас 29 пока и только появилось такое осознанное желание родить ребенка. До этого ничего такого не было, я еще смотрела на женщин с 2-3 детьми и думала, боже мой, куда они рожают, ну ладно родили одного, неужели опять хочется то же самое, еще и на всем экономят, дети эти просят в магазине игрушку , а мама говорит, денег нет, деньги так просто не зарабатываются.
А сейчас как увижу маленького ребенка, так смотрю провожаю взглядом и так грустно, думаю, а вдруг не получится уже, кто знает.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 15 июл 2018, 00:57

Venus89 писал(а):
15 июл 2018, 00:50
Но сейчас такое время, может быть, стоит тогда сделать ЭКО, чтобы по возможности исключить патологии.
Не поздно конечно, но я бы не хотела быть пожилой мамой.
ахахаха вам сколько лет?вы серьезно?
Вы знаете,некоторые женщины в 50 лет выглядят ЛУЧШЕ чем ваши ровесницы!
Эко не дает гарантий-много травм при родах делают,вплоть до смерти матери.
Не пишите ерунду.Вы ничего не знаете о том что пишете.
Пожилая это 70 -80 лет,а предпенсионный возраст и молодой пенс- это не пожилой человек. Никогда не говорите такие вещи в слух и перед знакомыми,я вас прошу.
Вы мне напомнили ,18 летних девушек,которые считают что 30-35 лет это старость.
Вы же на вебке сидите,вам ли не знать?Неужели вы не ходите по моделям и не видите 40 летних красоток,коотрые выглядят лучше чем 26 летние бабы из одноклассников? Вы то хоть не так выглядите?С чего вы взяли,что будете пожилой мамой?
После 35 многие рожают- второго или третьего,но эти дети уже более осознанные чем в 20-25 лет. Никто не помер .
Так вы родите второго если,то через 5 лет вырастет и вы захотите еще -а вы уже пожилая будете. :biggrin: Не будете рожать?

Venus89
Senior Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:55

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Venus89 » 15 июл 2018, 04:14

allaa писал(а):
15 июл 2018, 00:57
Venus89 писал(а):
15 июл 2018, 00:50
Но сейчас такое время, может быть, стоит тогда сделать ЭКО, чтобы по возможности исключить патологии.
Не поздно конечно, но я бы не хотела быть пожилой мамой.
ахахаха вам сколько лет?вы серьезно?
Вы знаете,некоторые женщины в 50 лет выглядят ЛУЧШЕ чем ваши ровесницы!
Эко не дает гарантий-много травм при родах делают,вплоть до смерти матери.
Не пишите ерунду.Вы ничего не знаете о том что пишете.
Пожилая это 70 -80 лет,а предпенсионный возраст и молодой пенс- это не пожилой человек. Никогда не говорите такие вещи в слух и перед знакомыми,я вас прошу.
Вы мне напомнили ,18 летних девушек,которые считают что 30-35 лет это старость.
Вы же на вебке сидите,вам ли не знать?Неужели вы не ходите по моделям и не видите 40 летних красоток,коотрые выглядят лучше чем 26 летние бабы из одноклассников? Вы то хоть не так выглядите?С чего вы взяли,что будете пожилой мамой?
После 35 многие рожают- второго или третьего,но эти дети уже более осознанные чем в 20-25 лет. Никто не помер .
Так вы родите второго если,то через 5 лет вырастет и вы захотите еще -а вы уже пожилая будете. :biggrin: Не будете рожать?
Значит, я неправильно выразилась. Так, ляпнула что-то не подумав. Мне через несколько месяцев тоже будет 30 лет. Я себя старой не чувствую, не думаю что через 5 лет прям-таки стремительно старость наступит, хотя кто знает, не буду загадывать. Наоборот, я чувствую себя на 18 лет иногда. Но возрастные изменения все равно есть, это невозможно отрицать. Раньше можно было ночь не спать и вид нормальный, а сейчас уже и кожа не та что в 20 лет. Пока еще сон решает все, если все нормально, выгляжу намного моложе возраста, если болею или мало сплю - тетка теткой на лицо, честное слово. Знакомая родила в 45 лет второго ребенка вообще, без всяких ЭКО. У мамы начался климакс в 40 лет... Я никого не считаю ни старым, ни молодым. Я наоборот считаю, что человек выглядит так, как он себя чувствует, многие на женских форумах начинают ботокс колоть с 26 лет и все морщинки первые выискивают, в 26 лет я о таком даже не думала, жизнь только начиналась. И кстати когда мне говорили, быстрее, быстрее,надо быстрее карьеру сделать, в 25 лет как? ты еще учишься? а что так поздно, уже надо было 3 года как работать по специальности. В 19 лет я решила сменить специальность, потому что поступила в вуз не по желанию, а куда "наверняка возьмут", чтобы не дай бог не пропустить год. Приехала в общагу на экзамены , а мне соседка по комнате сказала:как, зачем? ты же уже поступила в прошлом году, это ты закончишь универ АЖ в 24 года :biggrin:
Родители переживали, не поступишь сразу, год потеряешь, все время этими годами тыкали, я все отмахивалась. А сейчас вон прочитала, "немецкие ученые доказали" (как ни странно, почему-то не британские как всегда) что карьеру нормально начинать в 28 -30 лет и если толком не знаешь чего хочешь, лучше вообще нигде не учиться год-два-три, поработать, осознать ответственность за свою жизнь и свой выбор, а потом уже принимать решение. А у нас считается, до 30 лет должна быть карьера-квартира-машина-семья-ребенок. Эту тему можно развивать бесконечно, я к тому, что всему свое время, кому-то раньше, кому-то позже, некоторые и в 19 выходят замуж и рожают, а некоторые в 30 не хотят детей, тут надо руководствоваться только своими возможностями, интересами и желаниями, нет никаких рамок, кроме научно доказанных. Тут не поспоришь, в 45 лет первого ребенка родить непросто, потому что все-таки может быть для конкретной женщины это возможно в 40 лет максимум, об этом следует подумать заранее, все взвесить.
Но все-таки. Уход за ребенком требует сил. В молодом возрасте все проще. Это биология. Раньше я могла 3 суток не спать и подготовиться к экзамену с нуля, а сейчас уже не работает это, не тяну. Так и в физическом плане тоже.
Я сама очень поздний ребенок. Все удивлялись как так получилось. Проблемы со здоровьем имеются врожденные. Хотелось бы верить что это случайность. Насчет ЭКО, просто я видела, что там отбирают именно здоровые яйцеклетки. Ничего не знаю, должны решать сами люди, как считают правильным. Естественным способом можно родить, но хотелось бы по возможности себя обезопасить если речь идет о возрасте далеко за 30 и особенно если партнер тоже уже немолод. Бывает же так, женщине около 40 а мужу уже 50. Если бы я рожала в 35+ я бы все-таки проконсультировалась с врачами по этому поводу, прошла бы обследование. Если скажут что все ОК, вопросов нет, если есть проблемы, тогда уже. Также это касается наследственных проблем, если в семье они были, надо консультироваться с генетиком.
Я ни в коем случае никому не говорю о возрасте. Но если вижу женщину 30+ лет, которая плохо выглядит, я всегда думаю что она себя запустила. От мысли не убежишь. Если вижу с грязной головой, толстую, плохо безвкусно одетую, я сразу думаю, женщина просто на себя забила, неужели это так трудно вымыть голову элементарно, лишний вес тоже из ниоткуда не появляется, законы сохранения энергии никто не отменял.

"Вы же на вебке сидите,вам ли не знать?Неужели вы не ходите по моделям и не видите 40 летних красоток,коотрые выглядят лучше чем 26 летние бабы из одноклассников?"
Я в одноклассниках не сижу. На вебке... ну да, там конечно есть красивые женщины 40 лет. Но у себя на сайте я часто наблюдаю картину, когда 20-летняя выглядит хуже чем я, почти 30-летняя. Часто брожу по комнатам на сайте и бывает иногда мысль, дама преуменьшила свой возраст значительно. Есть такое, вот правда.
"Так вы родите второго если,то через 5 лет вырастет и вы захотите еще -а вы уже пожилая будете. :biggrin: Не будете рожать?"

Не буду зарекаться. что я там захочу через 5 лет. Но на данный момент мне кажется, на 2 детях максимум пора остановиться. Хватит уже. Им еще учиться надо, да и наша жизнь не так длинна, хочется и для себя пожить. Прямо сейчас мне кажется, 3 ребенка это уже чересчур. Знаю верующую, она в 27 лет родила третьего мальчика. Говорила с ней, у нее видимо смысл жизни рожать, они же верующие там. В 27 лет выглядит неважнецки, но по-моему она счастлива и это самое главное, спокойная такая, я с одним-то ребенком и вообще без ребенка бесилась, а она троих воспитывает и радуется. Так мало того, она родила третьего и зашел разговор что одни пацаны. И она говорит, если Бог даст, рожу еще и 4 , может будет девочка. Я тогда подумала, ой божечки, женщины обычно сразу после родов думают, ну все, я больше никогда не соглашусь, во время родов они думают, зачем я пошла на это, не жилось ведь спокойно. А тут такое.
Но на 4 ребенке вроде собиралась остановиться, уже финансово некуда.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 15 июл 2018, 14:20

Вы все правильно пишете про возраст,я выше уже тоже самое озвучила.
Тяжело тем кто болеет,а после 35 у нас начинают вылезать болячки и всякое такое,тогда конечно не родить или очень трудно будет. Кто ведет здоровый образ жизни,тот физически здоров и рожают в 48 лет.Все зависит от возраста и климакс у всех по разному.
По поводу ухода за ребенком,не надо сравнивать 10 лет назад и сейчас или что будет еще через 10 лет-есть девайсы которые облегчают нам жизнь,и всякие садики на дому.
Другое дело,что родить первого после 35 очень сложно-морально. У некоторых перегорает и приростаешь к комфорту без детей в дома.Более вдумчиво относишься к жизни и возникает куча причин-не рожать.То жилье маленькое,то работа не достаточно денежная,то денег не хватит ребенку на все лучшее.... Плюс у большинства какая то карьера есть или кто то из девушек бизнесом руководит-не бросить,не уйти.....Про мужей отдельная песня-там сперма тоже умирает с возрастом,если еще и образ не здоровый вести...или здоровый но под фармой ,то от такого и в 30 не родишь.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение ProstoMaria » 01 авг 2018, 18:32

Поздно встреваю. Но в европе до 30 вообще аномалия выходить замуж или женится. У них в порядке вещей после 30. Они вообще удивляются что у нас в 18 - 20 рожают. В таком возрасте ещё детьми считаются девочки, мальчики.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
Adelaida
Senior Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:35

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Adelaida » 02 авг 2018, 11:06

У нас в обществе 25+ всё старородящие, а те кто планирует в 40 или уже беременный подвергаются жуткому прессингу ) Меня как-то в последнее время раздражают на улице кричащие на детей, матери, сами дети, беременные. Рожавшие знакомые постоянно пытаются навязать, что так надо всем жить.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение oldnewsandra » 02 авг 2018, 11:08

Читаю вас девочки, прямо сборище молодых пенсионеров всем кому уже 30! Я родила первого ребенка в 20 и не думала правильно или нет, так получилось, через 7 лет второго, я уже хотела и никогда не зацикливалась, где мне с ними жить, что есть, и как вообще жить дальше .Но я знала одно, если буду работать и учиться, будут деньги и образование, и я не буду зависеть ни от кого, и буду жить как я хочу, а не как хотят мои родители, мужья и любовники, а они то любят поучить и попить кровь. На экзамены приходила в университет, а подружки в ожидании в коридоре катали коляску. Жизнь вроде наладилась, грянула перестройка, засунув в задницу амбиции, стала челноком ,мои дети ходили лучше всех одетые в школе и саду ,но знали цену деньгам ,и старший с друзьями помогал мне с реализацией товара ,как те тимуровцы в далекие 70, за что получали вознаграждения в виде денег и заграничных шмоток, а тогда был дефицит всего .НО все это лирика, я а главном. Никогда не думайте о возрасте, ибо это тянет вас вниз ,и в первую очередь нежелание что то делать, и двигаться вперед .Не прогибайтесь ни перед чем и не перед кем, вы у себя одна ,и хоть вам 120 лет, если ваш глаз горит ,и есть огромное желание быть счастливым здесь и сейчас, то все получится дерзайте !!!:tickle:

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение allaa » 03 авг 2018, 00:15

oldnewsandra писал(а):
02 авг 2018, 11:08
,и хоть вам 120 лет, если ваш глаз горит ,и есть огромное желание быть счастливым здесь и сейчас, то все получится дерзайте !!!:tickle:
Конечно оптимизм это дело хорошее- не поспоришь.Но биология есть биология и против нее не попрешь. Все будет хорошо,если человек с умом ко всему подходит-в данном случае заморозил яйцеклетку или сперму. :biggrin:

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

Я ненормальная? (или все ли должны создавать семью)

Сообщение Meeko » 05 авг 2018, 23:57

ProstoMaria, ну и правильно, что так считают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя