Церковь

Отвлеченные темы
X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Церковь

Сообщение X_X » 01 июн 2018, 19:58

Я тоже говорю, что в этом однозначно что-то есть, просто сложно научиться это использовать правильно.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 01 июн 2018, 20:00

А вот и паравда, зачем мне чтобы сбылось то о чем я забыла? Если я забыла значит мне это уже не нужно. Я допускаю когда чего-то очень хочется, но никак не получается есть смысл отпустить задуматься, проанализировать, а нужно ли мне это, а тем ли методом я пытаюсь это получить.
Если цель пропадает быстро, а уж тем более полностью забывается, то какой в этом смысл, какой интерес.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Церковь

Сообщение X_X » 01 июн 2018, 20:04

Так вот это желания из серии не плохо было бы. Например Вот было бы неплохо переехать к морю... Не цели на которых зацикливаешься. Мне кажется сосредоточенность и переживания получится/не получится - мешают больше. Являются причиной по которой не работает.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

Церковь

Сообщение laguna123 » 01 июн 2018, 20:07

ерунда это все)моя знакомая всю жизнь читала эти книги-она занималась сетевым маркетингом,а они любят такие книги продвигать)
расклеивала дома у моря и бмв по всей квартире)визуализации,аффирмации))
в итоге ничего)

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 01 июн 2018, 20:08

Мне кажется эзотерика это всё-таки относится духовному познанию, а не к практическому применению в жизни. Допустим также каббала, это про духовное развитие, а не про обычные человеческие потребности.
И ещё мне кажется, что эзотеррике присушь некий аскетизм, и как-то обычные мирские желания плохо в эту концепцию встраиваються.
Аскетизм мне лично совершенно не подходит, тк я верю что есть только здесь и сейчас.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 20:17

MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 20:00
А вот и паравда, зачем мне чтобы сбылось то о чем я забыла? Если я забыла значит мне это уже не нужно. Я допускаю когда чего-то очень хочется, но никак не получается есть смысл отпустить задуматься, проанализировать, а нужно ли мне это, а тем ли методом я пытаюсь это получить.
Если цель пропадает быстро, а уж тем более полностью забывается, то какой в этом смысл, какой интерес.
Ну не утрируйте) вы же понимаете о чем речь) не зацикливаться на желании! А хотеть, и знать, что придет это. Не создавая избыточных потенциалов.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 20:18

laguna123 писал(а):
01 июн 2018, 20:07
ерунда это все)моя знакомая всю жизнь читала эти книги-она занималась сетевым маркетингом,а они любят такие книги продвигать)
расклеивала дома у моря и бмв по всей квартире)визуализации,аффирмации))
в итоге ничего)
Читать и - применять и работать со всем изученным материалом это разные вещи

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 20:24

MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 20:08
Мне кажется эзотерика это всё-таки относится духовному познанию, а не к практическому применению в жизни. Допустим также каббала, это про духовное развитие, а не про обычные человеческие потребности.
И ещё мне кажется, что эзотеррике присушь некий аскетизм, и как-то обычные мирские желания плохо в эту концепцию встраиваються.
Аскетизм мне лично совершенно не подходит, тк я верю что есть только здесь и сейчас.
Везде важен баланс. Тризубец так сказать)Духовное не помеха материальному. Но у меня лет с 15 бывали мысли уйти в монастырь. лол) Но не в наш, а на Тибете, конечно))) но сначала не могла из-за родителей. Потом из-за парня. А сейчас я вообще не знаю-чего хочу. Что хуже всего. Я не хочу материальных благ. У меня все есть. Хочу иногда плюнуть на все и свалить на Гоа (хоть это и банально). Хочу пожить при монастыре в Индии. Хочу именно более духовного развития, ибо шмтки, тачки, айфоны мне нафиг несдались

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 01 июн 2018, 20:26

Я не знаю как можно быть материалистом, и верить в эзотерику, мы все хотим хорошо жить, накопить денег, покупать вещи красивые и дорогие, получать дивиденды от каких то своих навыков и вложений, как в это встраивается эзотерика я не понимаю. духовно развиваться человек может только освободившись от своих мирскийх потребностей ну или ограничив их по минимуму.
А все остальное простите развод, фильм секрет придумали для развода на бабло, этот фильм учёные разносят в пух и прах, там говорят местами откровенный бред. Просто красивая сказка для любителей ничего не делать. это как верить в то что можно похудеть на 20 килло за месяц и даже кожа не обвиснит с помощью чая. Вот в чем парадокс люди верят во взаимоисключающие веши, они четко знают что нужно делать, что бы получить результат и они знают что это единственный способ, но в чудо или волшебную пилюлю, заклинания, привороты, все равно верят.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 01 июн 2018, 20:26

matnoeslovo, значит это точно ваш путь. ;)

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 20:28

MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 20:26
Я не знаю как можно быть материалистом, и верить в эзотерику, мы все хотим хорошо жить, накопить денег, покупать вещи красивые и дорогие, получать дивиденды от каких то своих навыков и вложений, как в это встраивается эзотерика я не понимаю. духовно развиваться человек может только освободившись от своих мирскийх потребностей ну или ограничив их по минимуму.
А все остальное простите развод, фильм секрет придумали для развода на бабло, этот фильм учёные разносят в пух и прах, там говорят местами откровенный бред. Просто красивая сказка для любителей ничего не делать. это как верить в то что можно похудеть на 20 килло за месяц и даже кожа не обвиснит с помощью чая. Вот в чем парадокс люди верят во взаимоисключающие веши, они четко знают что нужно делать, что бы получить результат и они знают что это единственный способ, но в чудо или волшебную пилюлю, заклинания, привороты, все равно верят.
Что такое эзотерика? это быть сталкером. Выстраивать свой мир с помощью практик и своей энергии. А что ты там хочешь выстроить - дело твое. не все эзотерики-йоги, веганы и т.п.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 20:31

Ой ну фильм секрет это реально откровенный бред) Просто я знаю людей успешных, кто увлекается эзотерикой и духовными практиками, цигуном и тп. Но при этом живут нормальной жизнью. У них семья, дети, и деньги они зарабатывают. Я лично не считаю , что одно противоречит другому.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 20:39

Вы, Мила , кстати, умная женщина у хорошо шарите в психологии, я так поняла) Хотелось бы вам задать один вопрос)

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 01 июн 2018, 20:46

matnoeslovo, задавайте)

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 20:54

MillaAGAIN писал(а):
01 июн 2018, 20:46
matnoeslovo, задавайте)
сформулирую емко и задам) Я как бы и сама все понимаю. но вы часто это более научно обосновываете)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя