Церковь

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 31 май 2018, 14:09

здесь нет смысла спорить, существует Вселенная или нет, ибо мы это не сможем доказать. Это как дело каждого верить или нет в привидения и прочие вещи. Но хоть мы и живем в 21 веке, мир до сих пор не изучен, и таит миллион загадок в себе. И многие вещи нашим человеческим разумом мы никогда и не сможем постичь. Так что, кто его знает - как оно все на самом деле.
Ну и конечно, силой мысли лежа на диване нельзя привлечь миллионера и дом на мальдивах. Надо точно так же работать, в том числе и над собой. Но лично я верю, что с помощью эзотерики своих целей можно добиться быстрее. Плюс эзотерика это ведь не только аффирмации и прочая ерунда, котрая сомнительна, это и медитации, и прочие энергетические практики, и работа над концентрацией.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Церковь

Сообщение ProstoMaria » 31 май 2018, 14:28

solaris писал(а):
31 май 2018, 11:09
ProstoMaria писал(а):
31 май 2018, 08:45
Так что в дальнейшем хочу в туризм.
Работать в туркомпании в смысле? Не советую, я работала когда то, одни нервы и мало денег. Летом не пускают в отпуск, да ну нафиг.
На счет мыслей соглашусь, есть такое, тоже заметила. Самое главное что следить за своими мыслями оказывается не так то легко. Иногда мне приходится зомбировать себя как в той песне "думай о хорошем, только о хорошем..."
Нет нет. Я гидом хочу работать.)) Мне это всегда очень интересным казалось. Но в моей стране это не востребовано. Курсы я давненько закончила, получила лицензию. ( уже правда просрочена ))Но у нас такой профессии нет, только подработка. Поэтому я эту мечту оставила пока что. Я бы хотела в какой - нибудь тур. стране возить туристов на острова.))) Хочу праздник каждый день.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Церковь

Сообщение ProstoMaria » 31 май 2018, 14:35

Расскажу свою историю. В детстве ходила по рынку. Услышала как девушка объявления делает. И я подумала какая классная работа. Сиди себе в микрофон трещи. Ну думаю мне такой не светит. А через 10 лет пригласили меня на такую же. Причём на тот рынок, где я мечтала работать ( правда продавцом ) Работа кстати не такая уж и частая. Ехала на море искать работу. Тоже подумала что вот бы что - нибудь с микрофоном и поближе к морю. В итоге с рупором на пляже проработала сезон.
Приехала домой с мыслью что хочу быть с гидом. В этот же день наткнулась на объявление в газете ( интернета у меня тогда не было ) о том что набор на курсы гидов открыт. И это последний день был. Администратором хотела поработать. Устроилась. Ну и в итоге когда осталась без работы в долгах. Думала где же заработать бабла. И первая мысль у меня созрела что мне бы может в секс шоп или в секс по телефону. И угадайте что же я нашла.)) :viannen_3: Теперь я реально понимаю что действительно все свои работы я придумала за ранее. Но раньше я даже не замечала этого.
Ну ещё много случаев было. Шла по лесу, сучки сучки под ногами. Иду думаю, что мол ноги здесь попереламывать можно. Через 4 часа где - то сломала ногу. Первая мысль была, что не просто так. Я собиралась через месяц в отпуск. И сразу подумала что может что - то в отпуске случится должно, раз меня остановили. Первая мысль была, а вдруг землятрясение. Ровно через месяц там оно и случилось. И таких случаев у меня очень очень много. И хороших и плохих. В Бразилии ныла что, как же я домой не хочу. Мой рейс перенесли на сутки, и я задержалась в Рио. :biggrin: На электричку опаздывала. Ехала, подумала что вот было бы круто если бы ещё один рейс добавили на 21. Обычно последний в 19. Приезжаю, а рейс перенесли с 19 на 21. Хотя столько лет ездила ничего подобного. И в ближайшем будущем его вернули на то же самое время. И кстати я заметила что мои желания сбываются, когда я в них не особо верю. Типа вот было бы круто, но к сожалению не судьба. И в итоге я это получаю. Когда я не зацикливаюсь, а быстро отпускаю это желание.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 31 май 2018, 16:06

matnoeslovo, Вселенная существует, в ней звезды галактики и тд, это доказывать не надо, уже доказали физики.
а аргумент что не все можно объяснить применим только для тех случаев когда нет научных доказательств. А эзотерику и помощи от вселенной наука объясняет на раз два, вам помогает не это а вы сами и если научиться контролировать этот процесс, то меньше времени будет уходить на призыв высших сил.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 31 май 2018, 16:44

MillaAGAIN писал(а):
31 май 2018, 16:06
matnoeslovo, Вселенная существует, в ней звезды галактики и тд, это доказывать не надо, уже доказали физики.
а аргумент что не все можно объяснить применим только для тех случаев когда нет научных доказательств. А эзотерику и помощи от вселенной наука объясняет на раз два, вам помогает не это а вы сами и если научиться контролировать этот процесс, то меньше времени будет уходить на призыв высших сил.
так Вы же сами сказали, что вселенная не помогает , и карты желаний и аффермации тоже

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 31 май 2018, 16:55

Под Вселенной, понятно дело, я имела в виду другое. А то, что эзотерика доказывается наукой, так почему должно быть иначе? это же не волшебство какое-то. Главное, что это работает

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

Церковь

Сообщение laguna123 » 01 июн 2018, 18:53

оо Мила вы высказали мои мысли)только у меня так красиво их в сообщения переносить не получается)
Да,да!я тоже была фанатом фильма секрет)тоже аффирмации читала)помню лежу наслаждаюсь жизнью у родителей на даче про себя повторяю то-то типа "в моем мире все прекрасно,цельно и совершенно" и в это момент меня очень больно жалит пчела в губу))))))))))))Помню тогда была в замешательстве,как так?!но тогда до меня не дошло,что это все выдумка)))

И,кстати все эти "чудо коучи "по всем вопросам-которые научат всему и т д-тоже ерунда. Это я сейчас про то,что женщину сейчас учат быть женственной и т д)) веды всякие,вселенные,как выйти замуж,как разбогатеть,как попасть в рай))))все из одной оперы,ориентированное на потребителей. Нас сейчас учат потреблять все и по максимуму,это касается и информации

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Церковь

Сообщение ProstoMaria » 01 июн 2018, 18:54

Возможно вы просто зацикливались над этим. Свои желания нужно отпускать. Помечтали и отпустили. А если постоянно в голове их держать и мечтать и мечтать. То хрен они сбудутся. Это уметь нужно. Не так всё просто.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 19:28

девочки! эзотерика это не аффирмации и визуализации) это верхняя часть айсберга. Это точно такая же работа над собой. Почитайте Кастанеду. Это работа над своей энергетикой и способность контролировать свои мысли и разум, способность концентрироваться, медитировать , отпускать желания, да и те же визуализации это тоже работа.Это не раз -вообразил, и сбылось. увы. (ну это мое мнение всего этого). Для меня это в первую очередь то, что учит жить осознанно. А это сложно

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Церковь

Сообщение X_X » 01 июн 2018, 19:40

У меня многое сбывается, особенно то, что сказал бездумно и забыл....

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 19:41

X_X писал(а):
01 июн 2018, 19:40
У меня многое сбывается, особенно то, что сказал бездумно и забыл....
значит у вас высокая энергетика) ну или совпадение) Я просто верю в то, что мысли материальны

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Церковь

Сообщение X_X » 01 июн 2018, 19:44

Ага, потом после того как сбылось вспоминаешь, через год и не знаешь радоваться или нет. Иногда пути, которые приводят к исполнению желания совсем не веселые :(

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 01 июн 2018, 19:49

X_X писал(а):
01 июн 2018, 19:44
Ага, потом после того как сбылось вспоминаешь, через год и не знаешь радоваться или нет. Иногда пути, которые приводят к исполнению желания совсем не веселые :(
так работайте в этом направлении. не все сразу)

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Церковь

Сообщение X_X » 01 июн 2018, 19:50

Ага, уже наработала вчера и сегодня, как придумаю сколько заработать надо, так сижу в одиночестве. :pirate:

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

Церковь

Сообщение laguna123 » 01 июн 2018, 19:55

я читала Кастанеду,несколько томов,хорошо знакома с учением Дона Хуана,и вот в нем что-то есть однозначно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя