Церковь

Отвлеченные темы
VictoryaFirst
Member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:11

Церковь

Сообщение VictoryaFirst » 27 май 2018, 22:18

Всем привет. Все чаще стала себя ловить на мысли о тех или иных страхах. Сегодня хочу спросить вот что. Вы работаете в православные праздники? Если да , то нормально все потом?
Я как то боюсь что ли... хотя последнее время из дома то лишний раз боюсь выйти, все маньяки видятся.. Но как бы не боялась это единственный способ зарбатывать сейчас. Так что кто думает?

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 28 май 2018, 08:10

VictoryaFirst, это все в голове. если вы сами поверите в то что заслужили наказания потому что работали в православный праздник, то в обязательно найдете себе наказание.
хереня с людьми чаше всего случается потому что они этого сами искали как не странно. например есть люди- мрази, они делали ужасные вещи на протяжении жизни и ничего с ними ни случалось, и они вполне счастливо прожили свою подонскую жизнь, до 90 лет, а это просто потому что они за своими действиями вины не чувствовали.
а со страхами разбередить, что в вашей жизни не так.

VictoryaFirst
Member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:11

Церковь

Сообщение VictoryaFirst » 28 май 2018, 09:22

Спасибо за ответ ! :wink:

paki
Senior Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:29

Церковь

Сообщение paki » 29 май 2018, 08:41

VictoryaFirst, да уж вам явно надо работать над страхами. Так ведь с ума можно сойти и реально накликать на себя беду. Ну и вообще если уж по чесноку, то в контексте православия наша работа это кошмар что такое и надо каяться ежесекундно, так что по-моему хоть работай в праздники хоть нет греха меньше точно не будет.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Церковь

Сообщение ProstoMaria » 29 май 2018, 17:11

А если вы были бы католичкой, или мусульманкой. Вы бы переживали за православные праздники? Я вообще в религию не верю. Это люди всё придумали чтобы управлять другими людьми. Все наши мысли материальны. Желаете себе наказание, оно придёт. Вы же не убиваете никого, не насилуете, не грабите.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

Церковь

Сообщение laguna123 » 29 май 2018, 18:37

я тоже очень верила в "материальность мыслей" и "Вселенная поможет", "запросы во вселенную", "хорошим людям все возвращается и всегда везет", и т д потом поняла,что все это ерунда(когда в буквальном смысле сильно ударилась головой об железку , развешивая белье,в тот момент до меня дошло,что немного левее и меня бы уже не было)

Религия скорее всего выдумка,Мысли не материальны,вселенная нам не помогает-просто мы своими мыслями даем установку мозгу и к этому подсознательно идем и все

Так что,есть только эволюция, у каждого своя правда

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 29 май 2018, 19:10

laguna123, "Так что,есть только эволюция, у каждого своя правда"- то единственная "высшая" сила в которую я верю

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Церковь

Сообщение solaris » 31 май 2018, 00:02

А я верю во "вселенную". Причем верить стала не так давно. Все работает, если во-первых в это верить, во вторых знать как правильно это делать (например загадывать желания, читать аффирмации, делать медитации и прочее). Тут есть много нюансов, нужно обладать большим массивом информации прежде чем все действия начнут давать какие результаты.
Что касается религий (любых) ну тоже самое работает, если в это веришь...но если вы уже в эзотерике, то есть примерно представляете как устроен мир, что такое бог и прочее, то религии уже не то...это неплохо, но значение не имеет все эти праздники, ритуалы. обряды не нужны.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Церковь

Сообщение ProstoMaria » 31 май 2018, 08:45

Я точно знаю что мысли материальны. У меня очень часто сбывается. Причём я раньше даже не особо замечала это. Но теперь анализируя свою жизнь вспоминаю порой даже очень уникальные случаи. И кстати все свои работы ( не обычные ) я себе когда - то загадала. И все мои желания сбылись. Так что в дальнейшем хочу в туризм.)) Да будет так. :biggrin:
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Церковь

Сообщение solaris » 31 май 2018, 11:09

ProstoMaria писал(а):
31 май 2018, 08:45
Так что в дальнейшем хочу в туризм.
Работать в туркомпании в смысле? Не советую, я работала когда то, одни нервы и мало денег. Летом не пускают в отпуск, да ну нафиг.
На счет мыслей соглашусь, есть такое, тоже заметила. Самое главное что следить за своими мыслями оказывается не так то легко. Иногда мне приходится зомбировать себя как в той песне "думай о хорошем, только о хорошем..."

AngryModel
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 15:10

Церковь

Сообщение AngryModel » 31 май 2018, 11:34

Я тоже верю, что мысли материальны. Я иногда так много думаю о разных вещах и событиях, я так их хочу, что они сбываются... у других. И на протяжении всей жизни я живу, подозревая, что кто-то крадет мои желания и воплощает их. В последние годы я с головой ушла в эту работу и перестала на этом заморачиваться, но все равно.... i'm suspecting -_-
А может дело в том, что я перестала делиться с подругами и в соц.сетях своими идеями и желаниями и планами.
Уверена, дело не в православии и религии, не во вселенной, а в тех кто тебя окружает.

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 31 май 2018, 13:25

laguna123 писал(а):
29 май 2018, 18:37
я тоже очень верила в "материальность мыслей" и "Вселенная поможет", "запросы во вселенную", "хорошим людям все возвращается и всегда везет", и т д потом поняла,что все это ерунда(когда в буквальном смысле сильно ударилась головой об железку , развешивая белье,в тот момент до меня дошло,что немного левее и меня бы уже не было)

Религия скорее всего выдумка,Мысли не материальны,вселенная нам не помогает-просто мы своими мыслями даем установку мозгу и к этому подсознательно идем и все

Так что,есть только эволюция, у каждого своя правда
но вы ведь не ударились левее! вселенная вас бережет)

Аватара пользователя
matnoeslovo
Senior Member
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:02

Церковь

Сообщение matnoeslovo » 31 май 2018, 13:27

AngryModel писал(а):
31 май 2018, 11:34
Я тоже верю, что мысли материальны. Я иногда так много думаю о разных вещах и событиях, я так их хочу, что они сбываются... у других. И на протяжении всей жизни я живу, подозревая, что кто-то крадет мои желания и воплощает их. В последние годы я с головой ушла в эту работу и перестала на этом заморачиваться, но все равно.... i'm suspecting -_-
А может дело в том, что я перестала делиться с подругами и в соц.сетях своими идеями и желаниями и планами.
Уверена, дело не в православии и религии, не во вселенной, а в тех кто тебя окружает.
а вы о своих желаниях, которые сбывались у других, говорили этим людям? Возможно им пришлись по душе ваши желания, но у вас не хватает энергии для материлизации, а у этих людей энергия выше, и у них получилось

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 31 май 2018, 13:55

пропагандисты веры во Вселенную очень хорошо устроились. давно лет 8 назад я была молодая и наивная посмотрела бредовый фильм секрет по совету подруги, я очень хотела одну работу я визуализировала как я там работаю, я проговаривала "правильно" аффирмации, я карту желаний сделала, а мне сказали- все бы хорошо мы б тебя взяли но слишком молода, та же подруга сказала, "ну значит Вселенная решила то для тебя так лучше" - удобненько да? тут то я и поняла что меня где-то на*бали
Вселенной плевать на нас, мы мизерная часть частиц и энергии, в мире нет справедливости, есть просто вещи на которые мы можем повлиять, а на которые нет и все. как бы мы не упирались от силы мысли ничего не будет, но я верю в то что можно задеть себе цель, я верю что мозг можно замотевировать на цель, я верю что это приведет к выработки дофамина, я верю что к цели нас приведет программа, которую мы себе создали( чаще всего бессознательно) и мотивация, а никакая нибудь Вселенная, которая возьмет за ручку и отведет.
Последний раз редактировалось MillaAGAIN 31 май 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Церковь

Сообщение MillaAGAIN » 31 май 2018, 14:01

Вся это энергия чистый дофамин, он же и мотивация. когда у нас появляется цель, выработка начинается чем ближе цель и чем больше шансы получить желаемое тем больше его выработка, он действует как наркотик( точнее наркотики как он дофамин первичен ), помогает забить на все и дает неимоверную энергию, а как цель достигнута уровень падает. и "немножко" грустно.
это простая наука доступная для вех, но нет людям проще верить магические потоки энергии, если что "да пребудет с вами сила"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей