ПАРАНОЙЯ

Отвлеченные темы
Lilya333
Member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:45

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Lilya333 » 23 дек 2017, 18:11

MillaAGAIN, а я думала Вы имеете ввиду видео Тани. Как его найти я конечно поняла ) а если есть что то по этой теме другое , то пришлите пожалуйста ссылки

Mari
Senior Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Mari » 23 дек 2017, 18:48

Лиля посмотрите фильм " Девушка в поезде " , а том как мужчины сознательно и подсознательно пытаются нас контролировать . Ну фильм , не совсем про то , это то что я увидела :-D http://kinogo.cc/6543-devushka-v-poezde-2016.html
У меня тоже паранойя , я как-то писала про мема который постоянно открывает новый аккаунт , он просто сначала заходит в приват и за несколько минут до конца включает камеру . Теперь если кто-то неизвестный заходит в приват я думаю что это он , и от этого мне не по себе . Вот такая хрень :-D

Lilya333
Member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:45

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Lilya333 » 23 дек 2017, 18:55

Mari, ну Вы хотя бы не думаете что это какой то следователь))

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

ПАРАНОЙЯ

Сообщение MillaAGAIN » 23 дек 2017, 19:04

есть нормальные мужчины, а есть всякие психопаты, с виду совершенно обычные или даже лучше ем обычные, но если им в руки попадаться здоровье они как физическое так и психическое просто сносят. у нас многие живут в абьюзе и не знают об это деструктивные отношения, или знают, но уже на столько в этом болоте что сбежать не возможно
спойлер к фильму
Там показан перверзный нарциссист, для него не важна жена- важна массовка образ той семьи что у него в голове, если он решил что у него должны бить дети, то он оставит ту, которая ему родить не может, именно оставит, не бросит так будет он казел, а она дорожит свои имиджем. выставит все так что ему это пришлось сделать что она не адекватная и сама виновата, то что он с не делал газлайинг называться.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

ПАРАНОЙЯ

Сообщение MillaAGAIN » 23 дек 2017, 19:05

Lilya333, поищу, что найду скину но не сегодня и скорее всего не завтра

Lilya333
Member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:45

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Lilya333 » 23 дек 2017, 19:14

Спасибо большое ! Как все точно ну надо же , я правда не знала этого термина. А это Вы о том фильме что Мари посоветовала?

Mari
Senior Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Mari » 23 дек 2017, 19:21

Согласно но он очень долго убеждал девушку что она сама во всем виновата , он внушил ей что она алкоголичка а он бедолага не мог поступить по другому . Еще показаны отношения блондинки и ее мужа , на первый взгляд идеальная пара . Не буду дальше писать , смотрите фильм , кто еще не видел . :)
Я про то что мужики постоянно нам внушают какую-то хрень . Что нам нужно похудеть , например . У меня есть знакомая пара , там муж сказал своему другу , что если его жена не похудеет то у него на нее не встанет . Девочка не толстая , на вскидку 70 кг. Двое деток , умница , хозяюшка . Уйти она не может . Я когда ее вижу , мне ее жалко . Видно что она терпит из-за детей . Пожаловалась мне что спит плохо , ночью вскакивает с кровати и кричит . Тут не нужно быть психологом чтобы понять откуда у нее такие проблемы со сном .
Лиля может вы просто боитесь что о вашей работе кто-то узнает , может дело не в муже .

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

ПАРАНОЙЯ

Сообщение MillaAGAIN » 23 дек 2017, 19:35

Lilya333, да про тот.
просто такие люди ждут, что все будет под них и как они хотят, договориться с ними не возможно, с ними вообще не возможно вести конструктивный диалог, он просто не понимают и не поймут, когда партнер не хочет под него прогибаться, естественно по мнению нарцисса виноват партнер потому, что в его рамочку не вписывается, у них даж мыль не закрадывается что это не норм, объяснить, договориться с такими людьми это не работает

Lilya333
Member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:45

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Lilya333 » 23 дек 2017, 19:35

Mari, у меня не только в работе это проявляется. И еще когда я посмотрела видео Тани, просто поразительно похоже на нашу ситуацию.тут даже такое дело что когда я собралась к психологу , он мне сказал: только деньги тратить. Ты все придумала и виновата сама !

Mari
Senior Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Mari » 23 дек 2017, 19:40

У меня есть товарищ , похаживает ко мне лет 7 уже . Я обожаю свой работу , люблю своих фанатов , но как любой нормальный человек хочу свой бизнес и иду к этому потихонечку . И вот он мне начал нашептывать что если бы он был моим мужем , то я бы здесь на работала . Наверняка , я ж не об этом мечтала . Он повторял это каждый раз когда мы виделись , сначала невзначай я потом все более отчетливо . И вот в один прекрасный день я выключила компьютер и почувствовала себя несчастной , так как моя жизнь не сложилась :-D Я начала копаться в себе и анализировать , как так ,что еще месяц назад у меня не было таких мыслей вообще ?! И тут до меня дошло , этот козел мне внушил что я работаю на неприличной работе . Я конечно взяла себе в руки , но вот если бы я была помоложе , он бы мне навязал это чувство . Вот так нас и программируют по телевизору :-D

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

ПАРАНОЙЯ

Сообщение MillaAGAIN » 23 дек 2017, 19:41

по- моему надо в школьную программу курс вводить " как распознать деструктивных людей и держаться подальше"
и " как не вырастить деструктивного человека" там все из детства, всех социаптов сделали родители

Mari
Senior Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Mari » 23 дек 2017, 19:47

Lilya333 писал(а):
23 дек 2017, 19:35
Mari, у меня не только в работе это проявляется. И еще когда я посмотрела видео Тани, просто поразительно похоже на нашу ситуацию.тут даже такое дело что когда я собралась к психологу , он мне сказал: только деньги тратить. Ты все придумала и виновата сама !
У меня диплом психолога , но практики не было вообще . Лежит на полке , пылится :) Если вы чувствуете дискомфорт , если у вас есть страхи , то просто засунуть их в коробку и выбросить не получиться . Попробуйте медитации , как для начала . Иногда просто углубленное дыхание помогает разобраться в себе и избавится от страхов :)

LittleWitch
Senior Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 май 2017, 21:36

ПАРАНОЙЯ

Сообщение LittleWitch » 23 дек 2017, 20:34

Lilya333, суть работы психолога: поиск возможных проблем, их подтверждение с помощью диагностики, рекомендации и упражнения для психокоррекции.
А на счет транса, можете попробовать регрессивный гипноз и поймете причину страхов, даже исправить можно во время сеанса.) Я такого не умею делать :-)

Айседора27
Senior Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 13:27

ПАРАНОЙЯ

Сообщение Айседора27 » 24 дек 2017, 02:20

какой ужас. сочувствую Lilya333, и желаю побыстрее выбраться из этого кошмара в голове.
А по поводу "Девушки в поезде", можно 5 коп? Вообще не по теме. Я читала книгу. И была поражена, насколько же книга говно. Примитивнейший бедный язык, сюжет я разгадала в середине. И вот по таким книгам всегда снимают хорошие фильмы. Так что смотрите, но не читайте)
Мой муж тоже делает попытки навязать мне вину. Когда я работаю ночью, "я из-за тебя не высыпаюсь".

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

ПАРАНОЙЯ

Сообщение MillaAGAIN » 24 дек 2017, 05:34

Айседора27, может он просто не высылается, совсем не факт что он вам вину навязывает, а как раз наоборот призывает к диалогу может для него проблема.
Когда мой муж идёт куда-то я не усну пока не вернеться, просто не могу уснуть, я ему так же говорю, я из-за тебя не высплюсь, он мне не говорит " ты мне винду навязываешь" а спрашивает и как нам быть. В все от ситуации зависит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей