Студийная модель, как диагноз :)

Отвлеченные темы
kabanchik
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:17

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение kabanchik » 27 авг 2017, 11:33

Девочки, я всю мою вебкамовскую карьеру работаю на студии и всю жизнь мечтаю уйти. И люблю и ненавижу. Все время порываюсь уйти и возвращаюсь, потому что: а) не могу дома высидеть б) не нравится как выгляжу. Вот и сейчас, купила уже ноутбук, камеру купила - открылась, 20 минут посидела, никого нет и закрылась и пошла кофе пить.

И вот возник вопрос - может это какая-то психологическая проблема? всегда нужен какой-то посредник, какой-то "папа", который будет осуществлять комфортную работу и стоять с кнутом над душой. Работаю в одной из лучших студии в Спб. Там оборудование все самое мощное, все последнее. Всегда все работает идеально. Я вообще работаю вечером с 17.00-до 23.00 с перерывами в совокупности час. Смены выходят по 70-100, ну редко бывает 120-150. Если конечно в ночь остаться или задаться целью - можно и 300 делать. Но у меня такое теплое болото - за 100 в смену практически ничего не делаю на 5 сайтах. Так, разденусь, фейковое вялое шоу (слезы одни, стыдно бывает перед мемберами и админами), то смеюсь, то поплачу, могу и петь всю смену или на зуме сидеть. Я и хорошо могу работать, но такая лень иногда нападает аж не встать. Короче маюсь херней и мне неоднократно об этом говорили. Но свою копеечку делаю.
Каждый раз думаю - вот уйду со студии, тогда заживу. А сама и часа без контроля не могу высидеть.

Вообщем, все как у Лермонтова:

И скучно и грустно! - и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья... что пользы напрасно и вечно желать?
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить - но кого же? - на время не стоит труда,
А вечно любить невозможно...
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа,
И радость, и муки, и все там ничтожно.

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка,
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка!

Чтобы хотелось обсудить - есть ли тут такие как я, кто вечно на студии? а вы почему не уходите? Как вам мои заработки - в среднем 2000 в месяц и 40% студии. Исходя из моего стиля работы и заработков, как вообще мне дома будет. Что скажите? Есть ли те, кто долго-долго работал на студии и все-таки потом ушел и вот как оно?
Как я уже писала выше, возможно, это психологическая проблема. Я иногда прямо чувствую к боссу и жгучую человеческую благодарность, что он заботится о нас. Трэш просто. :) Чувствую себя как герои "Пролетая над гнездом кукушки" - они ненавижу психушку и персонал, мечтаю сбежать, а меня ведь никто не держит.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение MillaAGAIN » 27 авг 2017, 12:16

kabanchik, если вы на студии халтурите то дома вообще работать не сожмите.
отдохнуть бы вам, а там если и дальше то смех то слезы задумайтесь может это не ваша работа, реално это не для всех.
мне кажется у вас депрессия(

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение Nata » 27 авг 2017, 13:27

Я спрашивала у людей, у которых есть возможность работать из дома (разных специальностей) почему они сидят в офисе, ведь их никто не заставляет там сидеть и можно работать из дома с таким же успехом. Так люди говорят, что домашняя обстановка их расхолаживает, домашние мешают, место не оборудованно для комфортной работы, нет коллектива, который помогает включиться в процесс. Про босса никто не говорил, но для многих важно свой дом ассоциировать с отдыхом и расслаблением.
Так что если человеку сложно разбираться с техническими вопросами, и это в итоге займет больше времени и сил, чем сама работа, то тоже лучше прийти на студию и за это время нормально сидеть зарабатывать.
Если вы хотите повысить заработок, то поставьте себе финансовую цель существенную для вас, и сроки - машина, квартира, оплата учебы, путешествие мечты, или что-то ещё.
Но тут существует ещё такой момент - причина почему вы ленитесь. Может вы просто не видите смысла напрягаться и выходить из зоны комфорта, а может если вы напряжетесь, то станете плохо себя чувствовать, начнется депрессия и тд, может вы просто не можете работать больше, чем сейчас по каким-то причинам. Если вы быстро устаете морально и физически, то надо заняться спортом, аэробным фитнесом, йогой, или что вам подходит, плюс режим дня, тогда и силы и настроение будет для работы. Тем более, что на вебке без настроения работать сложно.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение oldnewsandra » 27 авг 2017, 14:02

Мне например только одно что надо утром ехать зимой уже напрягало а это 40 м и н на метро, еще что слышимость на студии кто то плачет кто смеется плюс все время отстаивать свою комнату ,а она была с шестом ,у меня все на танцах построено была ,ну и сил ьная мотивация деньги не хотела ни с кем делиться.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение oldnewsandra » 27 авг 2017, 14:05

Заведите долгие отношения с компьютерщик ом на студии очень будет нужен на дому и дешевле и в теме

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение Nata » 27 авг 2017, 14:20

oldnewsandra писал(а):
27 авг 2017, 14:02
Мне например только одно что надо утром ехать зимой уже напрягало
Вот и мне было непонятно зачем люди на перекладных по 1-1,5 часа в одну сторону добираются в офис, если можно договориться и работать из дома. А как оказалось для многих людей только так и может выглядеть нормальная жизнь, а дома надо заниматься семьей и отдыхать. Плюс общение в социуме ежедневное просто необходимо.
Хотя если в Питере, то там студий столько, что можно и пешком 10-15минут ходить, если не на краю города живешь. С другой стороны, пришел, отработал и ушел, а все вопросы оставил админам решать.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение X_X » 27 авг 2017, 15:07

А еще точно знаешь свой график, безо всяких ребенок заболел, гости, каникулы и еще сотни мелочей, которые преследуют нас дома. :(

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение MillaAGAIN » 27 авг 2017, 15:29

ну реально не не все могут работать дома, вот помню только начала в студии, модели угарали над одной в курилке " год отработала на дом ушла а не нашла где экнкодер скачать", я не говорю что такая модель тупая, просто не все шарят в технике.

дома нет контроля ели проеб то кто даст штраф, на некоторых только штрафы вот и работают на студиях по много лет потому что дома ну ни как

Naughtygirl
Senior Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:31

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение Naughtygirl » 27 авг 2017, 19:26

Работала почти 5 лет на студии, ушла на дом. Дома отличная техника, камера, все для работы, но заставить себя просто не могу(((((( сейчас снова начала ездить на студию в ночные смены и по 10-12 часов онлайна спокойно работаю. Дом это дом, а работа это работа. Для меня удобнее сейчас так

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение Britney22 » 27 авг 2017, 20:36

стоять с кнутом над душой надо мной нужно в зале, вот уж к чему я не приспособлена так это к физичесокму труду, Шварцнеггер вкалывал и терял сознание в зале , вставал и продолжал, всегда пересматриваю видео известных бодибилдеров, чтоб хоть как -то себя промотивировать.А вот родственнички - это прям проклятие какое-то. У меня приедет и сидит и сидит по месяцу, а я не могу нормально работать, но ее это не волнует. Вот и сейчас че тут блядь сидеть на 30 м2 , но уже второй месяц сидит, сама хочу на студию пойти
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение X_X » 27 авг 2017, 20:41

Приезжим родственникам можно и на съемную квартиру намекнуть, а вот от своих - никуда. А когда своего опыта куча, и знаешь как и что должно быть - сложно найти студию :(
Последний раз редактировалось X_X 28 авг 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение Britney22 » 27 авг 2017, 20:48

Как-то девочка писала что ее родственнички не лезут к ней тк знают что она работает , а они ей денег не дадут. Вот это действительно нормальный подход.
Последний раз редактировалось Britney22 28 авг 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение X_X » 27 авг 2017, 21:22

:biggrin: :-D :-)
Последний раз редактировалось X_X 28 авг 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение oldnewsandra » 28 авг 2017, 11:24

В идеале нужно с нашей работой жить одному,что я и делаю ко мне без звонка просто так никто не приедет,всех приучила и своих и чужих. Поначалу обижались а сейчас привыкли. Ваше место где вы работаете только ваше, и там должно быть комфортно. Студия сегодня есть завтра прикрыли,очень ненадежно.Помню возвращались с подругой с ночной смены утром сонные уставшие а мужики встречные шеи сворачивали и пытались знакомиться такая видно секс энергетика шла от нас.

Queeen
Senior Member
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:33

Студийная модель, как диагноз :)

Сообщение Queeen » 28 авг 2017, 13:15

Тоже хочу студию поискать, но в Новосибирске нашла только одну у которой интерьер приличный, в остальных диваны ужасные и фотообои не понятных расцветок безвкусица сплошная.
Naughtygirl, какие у вас в студии проценты если не секрет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя