Волосы.

Отвлеченные темы
Ответить
MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Волосы.

Сообщение MillaAGAIN » 05 май 2018, 18:43

по- моему человека должна заботить только его голова во всех смыслах. не у всех есть деньги чтобы краситься в салонах,еще бы у нормального мастера стоит это от 5тр волосы чуть ниже плеч, не все на камере работают у кого-то это треть четверть зп.
во многих стран процветает феминизм и это прекрасно, женщины хрен давно забили чтобы корячится и вбухивать огромные бабки эту красоту. в России же тратятся на это огромные деньги, ломают ноги на каблуках, что потом ой какие последствия даст. потому что существует стереотип "идеальной женщины" должна то должна это. кому должна? как хочет так и выглядит, а все эти процедуры ловко заворачивают миф типа "заботиться о себе, следить за тобой" хотя это просто поклонение тупому стереотипу, и желание завлечь мужчин, хотя они этого ну никак не достойны, по этому и ведут они себя как зажравшиеся мудаки. и меня всегда забавляет когда иностранцы рассказывают нашим девушкам, что у них женщины стременные, а вот русские молодцы и красивые и ухоженные и по дому шуршат, да ему прост красивая обслуга нужна не более, а соотечественницы ему не по зубам, там же нужно уважать и обязанности выполнять и терпеть она точно ничего не будет.
по сути эта красота нехрена не даст, ну только если моделью работать или просто много денег и их просто девать уже некуда, в остальных случаях как брать айфон в кредит с зп 20тр и съемной квартирой.
есть в вк одна группа где девушки пишут жалуются на своих парней, вот год встречаемся два, пять, десять, он замуж не завет детей не хочет, а я умница красавица, конечно он готов с тобой жить и спать, а для замужества он ищет получше вариант с деньгами с бизнесом с недвижимостью и ему будет плевать какая у нее прическа пусть хоть лысая. я это на своем опыте знаю когда уже есть какая-то финансовая состоятельность, все старые знакомые мужчины, с которыми давным давно было что-то не понятное или просто были в оной компании всплывают, как гуано и все хотят дружить и общаться. я иногда вообще офигеваю, общались три года назад он был в компании друзей моей подруги, а он мне пишет сейчас может сходим куда- нибудь мы ж друзья- офигеть. хотя раньше я точно была точно красивее, стройнее, носила платья и юбочки, делала прически и укладки, красилась, что-то не один не хотел со мной дружить и общаться, только сами знаете что.
ахаха блин начала с волос :biggrin:

Аватара пользователя
HannaBellx
Senior Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 06:26

Волосы.

Сообщение HannaBellx » 05 май 2018, 21:27

MillaAGAIN писал(а):
05 май 2018, 18:43
ахаха блин начала с волос
Иногда , с первого взгляда , может показаться , что вы, Мила, сука редкостная, но прям в последнем сообщении столько суровой правды.
Последний раз редактировалось HannaBellx 11 июл 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Волосы.

Сообщение MillaAGAIN » 06 май 2018, 07:11

HannaBellx, я это не первый раз слышу, многие из тех кто стали моими друзьями говорят, что первое впечатление от меня "сука высокомерная" :biggrin:

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Волосы.

Сообщение oldnewsandra » 06 май 2018, 09:37

Мне вы Мила тоже нравитесь, сколько лет на форуме , уже по характеру похожи с вами. :tickle:

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Волосы.

Сообщение MillaAGAIN » 07 май 2018, 09:54

oldnewsandra, а у меня из-за такого характера много проблем общении, не умею я пускать людям пыль в глаза, делать вид что заинтересованна, как- то поддерживать. эмпатии, хотя стараюсь помогать если могу.
вот иногда скажу правду и человек на меня обижается и все я сука навечно. сестра мужа меня ненавидит только за то что она очень гордилась своей кошечкой "вот она у меня породистая бла бла"( хвалите хвалите ее) а я спросила, есть ли документы на нее, она сказала "нет, но я вот в таких- то людей купила они разведением занимаются так дешевле", говорю- ну тогда она не породистая, порода это когда доки есть.
старше стала сама понимаю, что не надо так делать, сейчас старюсь просто заткнуться, по это многие из друзей и родственников мужа меня считают из-за этого туповатой тп короче вот я прям в их глазах это вижу, да и со многим так либо не далекая, либо сука. знают меня по настоящему только родные, муж и несколько друзей :| вот и хз как жить...

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Волосы.

Сообщение croco » 07 май 2018, 17:17

Вот это у нас гендерное у девочек, видеть в себе недостатки, я вот наоборот, очень боюсь конфликтов, мне проще промолчать, чем высказать свое мнение...

Моим волосикам сегодня сделали экранирование, стоимость что-то порядка 400 рублей, а результат суперский, рекомендую.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Волосы.

Сообщение oldnewsandra » 07 май 2018, 17:19

Я также все в глаза говорю, не могу притворяться. Сколько раз работу меняла по молодости, да такой и осталась, но у меня семья хорошая, мне и подруг не надо. Нужно быть такой, какая на самом деле ,да трудно для окружающих, но умные поймут и примкнут к твоим рядам, а глупые пусть проходят мимо.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Волосы.

Сообщение MillaAGAIN » 07 май 2018, 17:34

croco, жгс она такая(

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Волосы.

Сообщение MillaAGAIN » 07 май 2018, 17:37

oldnewsandra, мне друг сказал ты как Доктор Хаус, не можешь ты промолчать, многих это бесит, но те кто тебя знает хорошо, любят тебя и понимают. жаль что только люди это любят по телеку смотреть, а когда это с ними происходит бесятся

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

Волосы.

Сообщение ProstoMaria » 07 май 2018, 21:57

Croco вы после мытья отпишитесь как будет. А то сразу после разных процедур всё ок. А потом пройдёт 2 - 3 недели или даже меньше. А толку 0.
Тоже люблю правду в глаза людям говорить. Но ведь не каждый любит её слушать. Лучше ведь розовые очки одеть. А по мне так лучше горькая правда, чем сладка ложь. Я так много постоянников потеряла. А то спрашивали типа замуж вышла бы, со мной замутила бы. А я тебе нравлюсь ли?)) Ну не могу я врать. Высказала правду и лишилась постоянника.)) Сейчас уже с годами научилась привирать. Но это только ради денег.)) А в реале я как была прямолинейной, так и осталась.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Волосы.

Сообщение croco » 08 май 2018, 10:00

ProstoMaria писал(а):
07 май 2018, 21:57
Croco вы после мытья отпишитесь как будет. А то сразу после разных процедур всё ок. А потом пройдёт 2 - 3 недели или даже меньше. А толку 0.
Тоже люблю правду в глаза людям говорить. Но ведь не каждый любит её слушать. Лучше ведь розовые очки одеть. А по мне так лучше горькая правда, чем сладка ложь. Я так много постоянников потеряла. А то спрашивали типа замуж вышла бы, со мной замутила бы. А я тебе нравлюсь ли?)) Ну не могу я врать. Высказала правду и лишилась постоянника.)) Сейчас уже с годами научилась привирать. Но это только ради денег.)) А в реале я как была прямолинейной, так и осталась.
Я название процедуры перепутала, уже старческий склероз, мне мастер сделала две процедуры по 400 рублей, я попробую запомнить в следующий раз, как называются, она сказала, будет мне делать по одной такой процедуре раз в неделю, когда я на мытье головы и укладку буду приходить, поэтому они теперь постоянно такими будут.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

Волосы.

Сообщение Meeko » 09 май 2018, 13:59

ProstoMaria писал(а):
07 май 2018, 21:57
Тоже люблю правду в глаза людям говорить. Но ведь не каждый любит её слушать. Лучше ведь розовые очки одеть. А по мне так лучше горькая правда, чем сладка ложь.
Какая же шаблонная, избитая фраза.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

Волосы.

Сообщение Meeko » 09 май 2018, 14:35

MillaAGAIN писал(а):
05 май 2018, 18:43
по сути эта красота нехрена не даст
Какая-то глобальщина, это индивидуальный опыт, а, скажем, для фотомодели "эта красота" значит очень и очень многое. Это чушь собачья, что не надо, некоторые и ищут себе жен в соответствии с идеалом внешности, и это позволяет этим женам некоторое время наживаться за счет окрыленных мужиков. Пусть со временем половина таких пар распадется, если вдруг что, жена облысела, стала некрасивой, не дай Б-г слегла с онкологическим заболеванием, на каждую красотку без харизмы и ума найдется желающий ее осчастливить, материально вкладываться в нее, жениться на ней. Внутренний мир, успешность важны? Пф. Не всегда и не везде. И не всегда речь идет о тупых курицах и их спонсорах. Работа над внешностью, то же самое окрашивание, осветление, уход за волосами - это адский труд, требующий подчас много денег, времени, терпения, расчета. Как сохранить тон, как постричься, как ухаживать, как не переборщить с цветом - иногда приходится вспоминать уроки химии. Никакой мастер не поможет, если ты не умеешь следить за стрижкой и окраской, мастер не мамочка, их, как правило, в первую очередь интересует выгоднее продать свой труд. Я терпеть не могу, когда после всех трудов, + потраченных денег, когда уже наконец я получила тот цвет, который я хочу, мечтала о пепельном блонде, приходит ко мне какой-нибудь утырок и, рассматривая фото трехгодичной давности, когда я только пришла в вебкам, там волосы толком не причесаны, натуральный цвет - я его называю "дерьмо в молочной глазури" - еще присутствует, так вот, он мне еще смеет ляпать, что "Тебе шел натуральный цвет". Вот это неуважение, естественно он не знает, сколько я трачу и потратила на уход за пепельными, но все равно, меня это злит неимоверно. Эдакое "Спасибо, не надо".
А вообще, точно, откровенно говоря, мне плевать, кому я буду там интересна, успешна ли я по мнению окружающих в обществе, считают ли меня состоятельной, уважают ли меня. Я спутника жизни не ищу, замуж не планирую, друзей мне не надо.
И вообще, имиджмейкеры, парикмахеры-колористы, просто парикмахеры что, просто так трудятся? "Нихрена не давала бы красота" - так таких профессий и не было бы.
Я б привела примеры, когда внешний вид имеет значение не только при поиске спонсора или клиента для утех, но мне все равно никто не поверит.

LILL
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:43

Волосы.

Сообщение LILL » 09 май 2018, 14:51

Meeko писал(а):
09 май 2018, 13:59
ProstoMaria писал(а):
07 май 2018, 21:57
Тоже люблю правду в глаза людям говорить. Но ведь не каждый любит её слушать. Лучше ведь розовые очки одеть. А по мне так лучше горькая правда, чем сладка ложь.
Какая же шаблонная, избитая фраза.
У меня как-раз про волосы есть история)) У меня очень долго, практически всю жизнь были длинные волосы, в молодости я еще как-то делала пару раз стрижки, но последние 10 лет были длинные ( ну такие, что без проблем можно собрать в хвост, до лопаток где-то)..Хотя мне длинные идут, но качество из-за красок конечно было не то, и сама замечала, и родственники говорили "сделай интересную стрижку"..В общем я подстриглась, и честно, не могла понять - идет мне или нет, вроде и не плохо, но непривычно ну и т.п..Те, кто предлагал сделать стрижку, сказали - ну, неплохо, лучше, чем было, волосы ожили, заблестели))В итоге, как-то на на какой-то "праздник", встретилась с родственницей, она ко мне действительно хорошо относится, но человек из серии - "горькая правда лучше"..В общем я услышала -"Кто тебя так ужасно подстриг, надо по-другому, даже лицо изменилось - нос вытянулся"..Было очень неприятно, "праздника для меня уже и не существовало"..Подстриглась я иначе, как советовали, сделала хорошую стрижку после той встречи? Нет, все не подходит, отращиваю волосы..И думаю, надо быть все-таки тактичней и не лезть куда не просят со своим мнением, толку от этого мало

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

Волосы.

Сообщение Meeko » 09 май 2018, 15:00

LILL писал(а):
09 май 2018, 14:51
И думаю, надо быть все-таки тактичней и не лезть куда не просят со своим мнением, толку от этого мало
Тактичность, да. Должна быть грань между вежливым советом и хамством (но зато правдивым!).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей