Волосы.

Отвлеченные темы
Ответить
DollGlamour

Re: Волосы.

Сообщение DollGlamour » 17 июл 2014, 21:08

Сделала кератиновое выпрямление Lasio Keratin Tropic и к вечеру жуть как разболелась голова.У кого то такое было?Или это просто совпадение.Блин,просто у меня очень редко болит голова потому странно... :huyase:

Аватара пользователя
Liv
Senior Member
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы.

Сообщение Liv » 18 июл 2014, 06:42

может, надышались паров, когда вам волосы утюжком выпрямляли.

Аватара пользователя
Ooh! Bunny
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 01:12

Re: Волосы.

Сообщение Ooh! Bunny » 22 июл 2014, 09:24

"Кератиновое выпрямление имеет один достаточно существенный недостаток - вредное воздействие формальдегида, имеющегося в составе средств, используемых во время процедуры выпрямления волос. Формальдегид - это канцероген, который может спровоцировать возникновение онкологических заболеваний. Даже если в составе косметических средств формальдегид не числится, так или иначе в них имеются вещества, которые выделяют этот формальдегид (например, биформил, известный также под названиями глиоксал или оксальдегид). Чем же так опасен формальдегид? Дело в том, что при любом способе попадания в человеческий организм, будь то через дыхательные пути, через кожу и слизистые, формальдегид быстро всасывается и накапливается, превращаясь в метанол и муравьиную кислоту (особенно хорошо эта реакция проходит в печени). Формальдегид не только вызывает рак, но и оказывает негативное влияние на генетику, нервную систему, кожу, органы дыхания и зрения."

Аватара пользователя
Liv
Senior Member
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы.

Сообщение Liv » 22 июл 2014, 09:37

это было давно, коко шоко и тп. сейчас уже более безопасные составы. тем более что состав на кожу и уж тем более слизистые не наносят. Просто все равно запах неприятный :(

Lurdes
Junior Member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:40

Re: Волосы.

Сообщение Lurdes » 02 авг 2014, 21:21

Недавно сделала буст ап и кератин - это что то с чем то !! и объем ! и волосы блестящие гладкие!! были как мочало. Я прям не нарадуюсь, если честно . Только у меня ощущение, что на мне мастер сэкономил.. Я всё таки ожидала бОльшего объема, нежели она мне сделала. Завитков мало. Но до этого я делала укладку гель + лак ,плюс вся эта липкая фигня у меня на голове была и не всегда получалось то, что хочу. А тут помыл, посушил феном и вуаля, красота !

Babochka2

Re: Волосы.

Сообщение Babochka2 » 04 авг 2014, 18:46

DollGlamour ну и как вам кератинка? я подумываю буст сделать и кератинку..жаба душит блин..с моим каждодневным мытьём волос..но выпрямлять их тоже вечно ..жалко

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Волосы.

Сообщение Амели » 05 авг 2014, 15:17

если, я волосы феном не посушу, то на утро буду как барашек, вот уже 10 лет пользуюсь утюжком. Давно хотела себе сделать кератиновое выпрямление, но в инете очень много негативных отзывов, что кератин опасен для здоровья, там завышен в нескол.раз формальдегид. и вонь стоит ужасная. У некоторых девочек через месяц ужасно лезли волосы.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Аватара пользователя
Liv
Senior Member
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы.

Сообщение Liv » 05 авг 2014, 21:04

Амели писал(а):если, я волосы феном не посушу, то на утро буду как барашек, вот уже 10 лет пользуюсь утюжком. Давно хотела себе сделать кератиновое выпрямление, но в инете очень много негативных отзывов, что кератин опасен для здоровья, там завышен в нескол.раз формальдегид. и вонь стоит ужасная. У некоторых девочек через месяц ужасно лезли волосы.

ну перестаньте вы уже эти ужастики читать. сделайте один раз у хорошего мастера и нормальным итальянским составом, посмотрите на волосы)))) уверяю вас, не разочаруетесь)) блин, не вреднее чем волосы каждый день утюжком палить.. я уже второй год делаю выпрямление волос, ничего у меня не полезло.

Babochka2

Re: Волосы.

Сообщение Babochka2 » 06 авг 2014, 18:27

записалась на 25 пойду делать на свою мочалку ))) что будет , то будет..пофиг..жить тоже вредно))

Аватара пользователя
Ooh! Bunny
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 01:12

Re: Волосы.

Сообщение Ooh! Bunny » 07 авг 2014, 04:57

Babochka2 писал(а):записалась на 25 пойду делать на свою мочалку ))) что будет , то будет..пофиг..жить тоже вредно))
отпишитесь потом как вам. я вот тоже задумалась.
кто нибудь делал составом NUTRIMAX?

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Волосы.

Сообщение елена_ленина » 07 авг 2014, 06:10

можно использовать бесцветную хну вместо ламинирования, я уже как год как не стригу крашенные концы и волосы стали блестеть как в рекламе, перестали сечься, хотя пользуюсь плойкой через день. Только делать все это нужно регулярно (1-2 р каждую одну или две нед ) и эффект виден не сразу.

Irena
Senior Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 21:42
Откуда: Европа

Re: Волосы.

Сообщение Irena » 07 авг 2014, 06:51

елена_ленина писал(а):можно использовать бесцветную хну вместо ламинирования, я уже как год как не стригу крашенные концы и волосы стали блестеть как в рекламе, перестали сечься, хотя пользуюсь плойкой через день. Только делать все это нужно регулярно (1-2 р каждую одну или две нед ) и эффект виден не сразу.
Можно подробнее весь процесс ?
Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ !!!

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Волосы.

Сообщение елена_ленина » 07 авг 2014, 08:34

Irena писал(а):
елена_ленина писал(а):можно использовать бесцветную хну вместо ламинирования, я уже как год как не стригу крашенные концы и волосы стали блестеть как в рекламе, перестали сечься, хотя пользуюсь плойкой через день. Только делать все это нужно регулярно (1-2 р каждую одну или две нед ) и эффект виден не сразу.
Можно подробнее весь процесс ?[/

Есть красная хна - результат от рыжего до темно каштанового, басма - будут черные волосы, бесцветная - не красит. Берете примерно столовых ложки 4-5 для волос до плеч ,смешиваете с кипятком до консистенции густой сметаны, оставляете немного остыть , наносите на чистые волосы можно сухие , тогда разведите сильнее водой , на мокрые соот-но гуще , чтоб не текло, наносите от корней к концам, держите час , больше не нужно , оборачиваете голову пленкой и полотенцем для сохранения тепла, затем хорошо промыть и нанести побольше бальзама, т. к. хна сушит .С хим. завивкой можно сочетать , с краской нельзя, а то позеленеете, особенно блондинки . Если добавлять масла , то эффект будет хуже, усиливает результат - лимонный сок, желток , травяные добавки .

Irena
Senior Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 21:42
Откуда: Европа

Re: Волосы.

Сообщение Irena » 07 авг 2014, 09:03

Спасибо, эх жаль а я крашенная так как седины много ((((
Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ !!!

Babochka2

Re: Волосы.

Сообщение Babochka2 » 07 авг 2014, 11:04

Ooh! Bunny хорошо..отпишусь..уж поверьте мои волосы -это проблемы всех волос)))) с утюгом они пропадают..в общем расскажу потом)) ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя