Волосы.

Отвлеченные темы
Ответить
Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Волосы.

Сообщение Natrina » 30 авг 2014, 11:47

Сообщение DollGlamour 27 авг 2014, 10:19

Natrina,Я уже смотрю восстанавливающие маски и шампуньки от Керастасе на сайте,пока не лезут надеюсь меня всё таки обойдет это стороной........... :huyase:


Разговаривала недавно с подругой она мастер по волосам со стажем 20лет..Когда только появился кератин и всякие выпрямления занималась этим 1 год.Всегда в маске была.Спросила и её мнение,вот что она сказала: Кератин представляет собой органическое вещество, которое кроме прочего является основной составляющей человеческих волос.Выпрямляет волосы в процессе процедуры НЕ КЕРАТИН а химический состав.На упаковках перестали писать формальдегид поскольку известен своей неполезностью,мягко говоря.По факту он окружает нас повсюду -много куда добавляют и да,вред,вред ,вред-почитайте хотя бы о формальдегиде в мебели.НО этот состав,пусть даже в меньших концентрациях намазюкивают нам на ВОЛОСЫ.Мало того что в процессе мы дышим этим,так еще это попадёт на кожный покров головы.
Я вот сколько волосы не красила разными красками но ТАК глаза у меня никогда не слезились.Когда мастер сушила волосы феном(причем не самым горячим воздухом!)кожу головы ЖГЛО так что я несколько раз просила выключить фен-мне казалось у меня на голове костёр кто то развёл.К вечеру у меня голова разболелась ТАК как не болела никогда(она у меня вообще очень редко болит!) и таблетка мне не помогла.
Я наверное тоже по другому бы реагировала сейчас если бы все эти мучения и выброс денег хоть как то оправдались бы.Но нет же,после первой же помывки и сушки феном я вообще не заметила чтобы что то изменилось.И да,я купила шампунь и бальзам такой,как сказали.
После долгих раздумий мол а может у другой мастера попробовать,в другом салоне,с буст апом как тут рекомендуют...подумала что нет.Я нашла другой способ-буду сушить волосы феном ХОЛОДНЫМ воздухом.Да,это пипец как долго,особенно зимой)) Ну всё же лучше чем каждый раз дышать и наносить эту хрень.Тем более не факт что следующий раз гарантировал бы мне результат.Мало вреда чтоли вокруг.
Кстати до сих пор когда голову мою- легкий запах состава чуствую-смывается потихоньку с волос,видать.Думала может это шампунь,ан нет,точно'' кератинушка''
.
Но вообще мы же такие-послушаем 200 раз советы и сделаем по своему... :biggrin:
ой ну кто-то еще верит что при кератиновом выпрямлении волосы выпрямляет КЕРАТИН? и что якобы оздаравливает их, делает сильнее ? неужели вы верите_в_это_до_сих_пор?? вас что в гугле забанили? вы слушаете только то , что вам парикмахеры говорят, а сами залезть, отзывы почитать не пытались? да эту тему уже терли-перетерли на всех форумах - это выпрямление следует назвать не Кератиновое, а Формальдегидное. Волос без формальдегида не выпрямился бы никогда. кератин тут вообще ни при чем, он в этот состав добавлен просто для отвода глаз, его там вообще могло бы и не быть и никто бы не заметил его отсутствие. Волос после выпрямления формальдегидом сперва размягчается, а потом запаивается утюгом, все чешуйки волоса запечатываются и волос уже не дышит и не функционирует, а превращается в мертвую проволоку, от которой можно избавиться только с помощью ножниц. кстати, разные маски после выпрямления бессмысленны, т к ваш волос не может их впитывать. я даже заметила что после кондиционера волосы не становились более мягкими, т к кондиционер не мог повлиять на мои "волосы - проволоки" с запаянными чешуйками. После этой гадости следует очень интенсивно питать и укреплять корни, так как выпадение после кератинового выпрямления усиливается. Надо делать маски только на корни разными средствами: ампулами, маслами... и т д. Если хотите поскорее избавиться от этой химии - мойте голову обычным шампунем, а не безсульфатным. У меня от безсульфатного голова сильно чешется. там эти сульфаты тоже не понятно чем заменяют. Ну кому как.

Аватара пользователя
Liv
Senior Member
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы.

Сообщение Liv » 30 авг 2014, 16:23

блин, ну вот ну не знаю, у меня волосы наоборот, шикарные стали после кератина (формальдегида), хоть как называйте.. блестящие, плотные, живые, не пушатся.

Аватара пользователя
Ooh! Bunny
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 01:12

Re: Волосы.

Сообщение Ooh! Bunny » 30 авг 2014, 16:45

Liv писал(а):блин, ну вот ну не знаю, у меня волосы наоборот, шикарные стали после кератина (формальдегида), хоть как называйте.. блестящие, плотные, живые, не пушатся.
только ваши отзывы радуют на счет этого.
а после кератинового выпрямления вы сразу новое делаете или ходите со своими? очень хочется знать состояние волос какое после...

везде только отзывы о Коко Шоко.
не видела отзывов о новых составах.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Волосы.

Сообщение Natrina » 30 авг 2014, 16:57

.Я нашла другой способ-буду сушить волосы феном ХОЛОДНЫМ воздухом.Да,это пипец как долго,особенно зимой
а у вас фен уже с расчёской, или вы используете расческу и обычнй фен без насадок? я зашла в один магазин профессиональной косметики для волос, мне там рассказали, что в ближайшем будущем появится какая-то новая технология выпрямления волос холодным воздухом. А я утюжком выпрямляю. тоже ничего хорошего конечно.

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Волосы.

Сообщение Natrina » 30 авг 2014, 16:59

Liv писал(а):блин, ну вот ну не знаю, у меня волосы наоборот, шикарные стали после кератина (формальдегида), хоть как называйте.. блестящие, плотные, живые, не пушатся.
ну просто чешуйки волос запаялись и волосы стали более гладкими и блестящими, но это только внешний эффект, да, это красиво, но они точно здоровее не стали от этого.
это как отбеливание зубов - зубы стали более белые на вид, но на самом деле для эмали это плохо.

Аватара пользователя
Liv
Senior Member
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы.

Сообщение Liv » 30 авг 2014, 19:43

возможно, а что значит тогда вообще здоровые волосы?
кстати, девочки, кто хочет подлечить волосы или остановить выпадение, очень рекомендую ампулы итальянской фирмы Dikson. Почитайте отзывы на косметисте, они реально работают.

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Волосы.

Сообщение елена_ленина » 30 авг 2014, 20:42

Irishka1 писал(а):Я тоже пришла к выводу, что все салонные процедуры - это вред волосам. Да улучшает вид, но ненадолго.
Как вспомню, сколько денег отдавала на всю эту хрень - аж дурно становится - а в результате мои волосы только хуже становились.
В итоге отказалась от всего, самое трудное - это перетерпеть(и долго очень терпеть....). И вуаля, корни которые отрасли на 20 см уже, никогда их такими здоровыми не видела. Мягкие,живые, блестят! А окрашенные и измученные разными салонными процедурами и т.д концы, неважно какими я бы масляными масками их не баловала - им всё пох, ибо окрашенный волос - мертвый волос...Они всегда сухие и тусклые. Состригаю потихоньку каждые 2 месяца.
Окрашивание зло, но хна и натуральные красители седину не закрашивают(( Да и как быть людям, которым идет быть только блондинкой, а натуральный цвет волос темный... В общем, дилемма. Я отчетливо вижу, что окрашивание портит мои волосы, это как наркотик, нужно краситься каждые 3-5 недель. Иначе пигмент вымывается и волосы превращаются в мочалку, пока опять не заполнить стержень волоса краской. Ну или пока не отрастить...

+100

По фиг, пусть будут пушистые и кудрявые , но здоровые. Мне еще 2 года отращивать , чтоб все состричь . Я сушу холодным воздухом+ионизация с густой расческой из натуральной щетины, эффект почти как после утюжка.

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Волосы.

Сообщение Lucia_168 » 30 авг 2014, 20:44

Я теперь тоже почти без фена обхожусь. Только в исключительных случаях. Хочу обратно свои кудри. В Доминикане когда отдыхала, они снова завились. Я уже было обрадовалась. Ан нет. Было временное явление. Нужно в Доминикану переезжать. После пару летних эксперементов с выпрямлением, волосы как мочалка. Они конечно и не были у меня очень хорошими, утюжки ведь юзала уже в те времена. Но всё равно стало хуже чем было.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Волосы.

Сообщение елена_ленина » 30 авг 2014, 21:46

Вот, точно у меня так же .Волосы теперь ни то ни се , стоят домиком , как будто током ударило.

Babochka2

Re: Волосы.

Сообщение Babochka2 » 30 авг 2014, 22:18

Liv я вас полностью поддерживаю! У меня таких волос никогда не было, как сейчас..они просто офигенные..буду всегда делать теперь...выпадать перестали..до этого летели ,как веник..работала везде волосня моя была..теперь думать забыла.что это такое! Девочки может мастер хреновый или состав не подходит вам.

DollGlamour

Re: Волосы.

Сообщение DollGlamour » 30 авг 2014, 22:54

Natrina

если Вы мне это написали то отвечу я же писала уже выше что знала на что шла.Но никак не могла подумать что после сей процедуры эффекта не будет вообще.Это самое обидное.
Но Вы правильно написали пусть девочки кто сомневаются может еще раз прошерстят эту тему от и до лишний раз ,кто то же и в самом деле в это верит.
Мои волосы на ощупь сейчас стали какие то другие..не знаю как даже сказать...не сухие,не жирные,не мочалка а какие то...такие отстойные.я бы сравнила их с половой тряпкой которая использовалась много раз ,уже такая потёртая и её только что опустили в воду и выжали.Вот такое сравнение :( .Мне их даже неприятно трогать.И о да,бальзам всё таки бесполезен совершенно-волосы никак на него не реагируют.Абсолютно.Вообще ноль.

у меня обычный фен и расческа.но это пипец как долго и конечно не так прямо как с утюжком. :( :( :(
интересно про новую технологию что там придумают.

Натрина а какие капсулы для укрепления Вы бы посоветовали?есть какие то фавориты?или Вы тоже в поиске?

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Волосы.

Сообщение Lucia_168 » 31 авг 2014, 00:52

Babochka2 писал(а):Liv я вас полностью поддерживаю! У меня таких волос никогда не было, как сейчас..они просто офигенные..буду всегда делать теперь...выпадать перестали..до этого летели ,как веник..работала везде волосня моя была..теперь думать забыла.что это такое! Девочки может мастер хреновый или состав не подходит вам.
Я лично пробовала разные составы. И у нескольких мастеров. Да эффект был. Мне подобрали состав который реально выпрямлял волосы. Кстати чёлку я до сих пор пару раз в год выпрямляю. Пока я делала эту процедуру всё было ничего. Только волосы очень быстро жирнились. Приходилось их мыть через день. А раньше я это делала раз в 5 дней. И волосы слишком прямые что то вроде как палки. Объёма нет. Даже в последнее время прилично у корней не задевали и всё равно. Хотя от природы у меня очень объёмные волосы. Но пока ты делаешь эту процедуру вроде всё ничего. А когда надоест, вот тогда волосы отходят от этого чуда состава и обнаруживаешь что волосики то уже не те. Я больше чем уверена что со временем то они у всех испортятся и у вас в том же числе. Я сразу тоже не могла нарадоваться. Я ведь так любила прямые волосы.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

Аватара пользователя
Ooh! Bunny
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 01:12

Re: Волосы.

Сообщение Ooh! Bunny » 31 авг 2014, 02:47

Babochka2 писал(а):Liv я вас полностью поддерживаю! У меня таких волос никогда не было, как сейчас..они просто офигенные..буду всегда делать теперь...выпадать перестали..до этого летели ,как веник..работала везде волосня моя была..теперь думать забыла.что это такое! Девочки может мастер хреновый или состав не подходит вам.
я вот тоже заметила обычно моешь волосы или расчесываешь и пучками лезут. а тут все на месте. странно как то.

Аватара пользователя
Ooh! Bunny
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 01:12

Re: Волосы.

Сообщение Ooh! Bunny » 31 авг 2014, 03:27

сегодня написала своему мастеру. вот что она мне ответила "Здравствуйте, волосы дополнительно можно питать маслами и масками, сушить надо феном горячим воздухом, эффект лучше будет. Волосы не будут отламываться, такое может быть только от некачественного кератина, типо Кокошоко, либо если девочки делают по низкой цене (бывают что наносят очень мало средства, либо разводят водой).. У меня девочки которые делали, тоже замечают что волос перестает обламываться. Я 3 года занимаюсь кератиноввм и ни у кого не обламывались и не лезли))) не переживайте"

вот как то так.

так что девочки не забываем не смотря на то что сделали процедуру продолжать ухаживать за волосами - маски и тд.

DollGlamour

Re: Волосы.

Сообщение DollGlamour » 31 авг 2014, 09:21

А как она должна была Вам ответить с другой стороны? :huyase:
''Вы знаете,на самом деле это очень вредная процедура и после того как закончите её делать, волосы повылезают.Но дело в том что я уже 3 года этим занимаюсь и отказываться от этих денег не собираюсь.У меня все довольны.''
Конечно,у них все всегда довольны. :biggrin:
''Питать надо масками и сушить горячим феном''...тут смело можно два ставить.Натрина выше написала уже как волосы реагируют на это .А вообще только время покажет,пока на нём будете сидеть ок будет наверное,это как наркотик.Если первый раз удачно получилось,врядли быстро слезете .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя