Кино и вкусняшки

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение NewLuci » 01 фев 2017, 14:40

Не ужастик хоть? А то я бы посмотрела. Не давно ездила поездами до Лиссабона. Прикольно было бы посмотреть места в которых была. Сразу такая ностальгия.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение meme* » 01 фев 2017, 17:10

NewLuci писал(а):Не ужастик хоть?
Нет)

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение meme* » 01 фев 2017, 17:11

Люси, а ты была в Португалии? Как тебе понравилось? Смотрю, там сезон с мая по октябрь. Думаю, может на лето запланировать отдых.. Стоит ли..

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение NewLuci » 01 фев 2017, 20:22

Да я в мае была. Мы в Лиссабоне неделю жили, потом на неделю на Мадейру улетели. 4 дня в Албуфейре на юге, 2 дня Порту и последняя ночь в Лиссабоне опять. В мае было очень холодно. Ветра дули. Я летела туда с температурой. На Мадейре уже выздоровела. А в Порту опять продуло и обратно опять с температурой. Май однозначно не рекомендую. Может лучше июль или август. Если планируешь море то я бы именно начало августа рассмотрела. Экскурсионка богатая. Есть что посмотреть. Я более тусовочный отдых люблю. Албуфейра подходит для этого. Даже в мае хватало молодёжи. Но было градусов 21-22. Океан очень холодный, аж ноги обжигало.
Но как ни странно загорела. Ещё есть Кашкаиш и Эшторил. Это Лиссабонская ривьера. Близко от столицы. Но там говорят волны, хорошо для сёрферов. В Албуфейре теплее и волны поспокойней будут.
В принципе мне Португалия понравилась. Я с мамой ездила, поэтому в клуб только один раз выбралась. Компании не было. Но сильно не зацепило. Возвращаться туда желания нет. Страна на один раз, для меня. Если только проездом куда - нибудь в Латинскую Америку то вернулась бы. Я больше люблю Италию, или на крайняк Испанию и Французкую ривьеру. В Португалии ветра, ветра. Но разок съездить всё же для общего развития надо.
Мадейра курорт пенсионеров. Сама южная точно шенгена. Но там всегда весенняя погода. Летом может и летняя будет. Ещё там рядом остров Порту Санту. Колумб там какое - то время жил. Я уже столько мест посетила где он жил, по его следам путешествую.)) Мадейра очень и очень красивое место. Можно гулять над облаками. Места просто вау. Но очень скучно. Экскурсионка хорошая. После 22 остров затихает. Тишина не реальная. Один клуб только видела. И то в конце отпуска узнала о нём когда ездили в круиз на Порту Санту. Пляжей на Мадейре нормальных нет. А вот Порту Санту наоборот. Шикарные пляжи. В смысле песок и океан. Но зелени нет. Пальм почти нет, остров сухой. И после 18 там глухо. Как раз в 18 круизный паром отправляется на Мадейру. Мы там были 7 ночей и полных 6 дней. Больше даже не советую. Можно было даже на пару дней меньше там отдыхать.
Места красивые. Но жутко скучно. Улица баров одно название. Все люди пожилого возраста. Даже сороколетних маловато. Прям рай для пенсионеров. Зато когда ехали в круиз проходили мимо единственного клуба и оттуда столько молодёжи пьяной вывалило. Я столько за весь отпуск не встретила.)) Кстати в Фуншале родился Роналду. Там есть его музей. Мой сын по нему фанатеет, и поэтому я туда сходила фоток и видюх наснимала, майку малому купила.))
Так что Мадейра для меня тоже остров на один раз. Может когда мне будет лет 80 я захочу в подобных местах отдыхать, но сейчас мне нужна движуха.))
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение meme* » 01 фев 2017, 22:39

ну да, если ехать, то июль-август, я люблю, чтобы прям вообще было жарко и море теплое. И раз экскурсионка хорошая, то тем более стоит посетить.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение NewLuci » 01 фев 2017, 22:57

Но океан там говорят особо тёплым не бывает и волны тоже имеют место быть. Лучше отдыхать на юге в Албуфейре или на других курортах возле Фару. Там и теплее и волн меньше. Для хорошего пляжного отдыха рекомендовать не буду. Т.к. там течение океана холодное. Как повезёт. Может тёплый океан быть, а может ледяной. Никогда не угадаешь. Это как на Балтике. Но экскурсионка хорошая. + рыба обалденная. Мы покупали в магазине, они при нас чистили. И запекали в духовке. Вкусно и дёшево. Королевские креветки по 10 евро кг. Мы брали кучку по 3-4 евро. На двоих выше крыши. За счёт ветра жара особо не чувствуется. Поэтому обгореть легко.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение meme* » 04 фев 2017, 05:20

посмотрела сегодня фильм Солт. Понравился. Люблю всякое про агентов цру\кгб. Еще Союзники уже появились в интернете, надо смотреть, а то так и не попала в кинотеатр, когда он шел

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение Britney22 » 04 фев 2017, 10:32

Союзники нашла только на английском языке
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение meme* » 04 фев 2017, 16:45

На русском сегодня смотрела. Фильм безумно интересный.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение meme* » 07 фев 2017, 17:29

Посмотрела вчера фильм большие глаза. Про художницу. Интересный.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение meme* » 16 фев 2017, 16:40

50 shades of grey part 2 - какая там любофф мммм :) правда, кристиан грей разочаровал меня еще в первой части, по книге я представляла его более властным и мужественным

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение Britney22 » 17 фев 2017, 01:06

первая часть очень нудная, хотелось встать и уйти из кинотеатра, вторая часть получше, непременно посмотрю третью часть.Мелодрамы не в моем стиле, так что чего-то необыкновенного я и не ожидала. Напоминает историю о золушке, но в век технологий и прогресса:скромная бедная журналистка и красавчик-миллиардер , меняющий дам, как перчатки, еще и превращающий их в униженных зависимых рабов.Ну и реклама ауди, наверно концерн ауди и спонсировал фильм :biggrin:
Посмотрела Великолепная семерка - хороший вестерн,нет рек крови и насилия, все умеренно. Понравился.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение Britney22 » 20 фев 2017, 06:08

Игра в имитацию (2014) и 2+1 (2016) понравились, первый военный, второй семейный и очень добрый
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение qendra » 28 фев 2017, 11:43

horny_and_petite писал(а):Девушка на мосту!!! OMG, вот где настоящие 50 оттенков!!!!! HIGHLY recommended !!!
как интригующе звучит :huyase: :biggrin: надо глянуть ахах

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кино и вкусняшки

Сообщение meme* » 28 фев 2017, 15:49

Я как-то ни разу в Таиланде не была. И не тянет что-то. Вот есть страны, куда рвусь, хочу не могу, а туда как-то нет( может изменю еще мнение. Знакомые рассказывали, в Тае настолько влажность повышенная, что аж вещи не высыхали после стирки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя