Большие покупки!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Sweettty
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:26

Re: Большие покупки!

Сообщение Sweettty » 19 янв 2016, 13:05

Девочки кто нибудь покупал квартиру,не опасно ли это если при покупки сразу большая сумма со счета карточного уйдет(я про налоговую)?

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Большие покупки!

Сообщение Milla111/2 » 19 янв 2016, 13:38

счет он и есть счет а карта это так пластик. тем более нужно учитывать можно ли с карты снять эту большую сумму( есть ограничения за день за месяц у всех по разному)
а налоговая не трогает если суммы не космические, мало ли куда она у вас снялась, может заняли кому-то без процентов.
другое дело если вы квартиру покупаете за нормальную сумму, а налоговая знает что вы столько за всю своею жизнь по из данным не заработали, могут появиться вопросы, но тут опять же может вам кто-то занял без процентов

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Большие покупки!

Сообщение Cat1993 » 19 янв 2016, 14:02

А почему налоговая должна мной интересоваться ?? Откуда ей знать сколько я зарабатываю??? Откуда у них могут быть мои данные???
Девоньки, не придумывайте себе проблемы

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Большие покупки!

Сообщение Milla111/2 » 19 янв 2016, 14:20

у налоговой как раз таки есть данные все счета проверяються( абы как конечно) , по закону каждый гражданин должен платить налоги, не важно с какого дохода. если не официально работает, то должен подавать декорацию. о покупке допустим квартиры налоговая знает и может сравнить сколько человек зарабатывал(налогов заплатил) и может позволить себе эту квартиру или нет если нет, то ему приходит письмо с просьбой разъяснить откуда средства, если даже сказать " мне любовник подарил" то закон это расценивает как доход, и просят заплатить налог. это все конечно в теории на деле всем похер, если конечно суммы не огромные. это хорошо что мы в России живем, а то так бы судили каждого третьего за неуплату налогов или мошенничество

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Большие покупки!

Сообщение Cat1993 » 19 янв 2016, 14:25

Milla111/2 писал(а):у налоговой как раз таки есть данные, по закону каждый гражданин должен платить налоги, не важно с какого дохода. если не официально работает, то должен подавать декорацию. о покупке допустим квартиры налоговая знает и может сравнить сколько человек зарабатывал и может позволить себе эту квартиру или нет если нет, то ему приходит письмо с просьбой разъяснить откуда средства, если даже сказать " мне любовник подарил" то закон это расценивает как доход, и просят заплатить налог. это все конечно в теории на деле всем похер, если конечно суммы не огромные. это хорошо что мы в России живем, а то так бы судили каждого третьего за неуплату налогов или мошенничество
Ну вот и ответ: "это все конечно в теории на деле всем похер"
Спите спокойно

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Большие покупки!

Сообщение FuckYeah2 » 03 дек 2016, 15:03

Milla111/2 писал(а):у налоговой как раз таки есть данные все счета проверяються( абы как конечно) , по закону каждый гражданин должен платить налоги, не важно с какого дохода. если не официально работает, то должен подавать декорацию. о покупке допустим квартиры налоговая знает и может сравнить сколько человек зарабатывал(налогов заплатил) и может позволить себе эту квартиру или нет если нет, то ему приходит письмо с просьбой разъяснить откуда средства, если даже сказать " мне любовник подарил" то закон это расценивает как доход, и просят заплатить налог. это все конечно в теории на деле всем похер, если конечно суммы не огромные. это хорошо что мы в России живем, а то так бы судили каждого третьего за неуплату налогов или мошенничество
если любовник подарил то просят заплатить налог при покупке квартиры вы имеете ввиду?
а почему именно мужчину?

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Re: Большие покупки!

Сообщение MillaAGAIN » 03 дек 2016, 15:18

FuckYeah2
не, женщину если ей любовник на квартиру денег дал попросят заплатить налог( если она сама таких денег не могла заработать) ну конечно это если квартира лямов 10 стоит и больше, то да( прецеденты были), а так если какую- нибудь обычную то они не будет особо по этому поводу парится тут отмазаться как нефиг делать просто можно сказать что у родственников заняли, там уже ничего подтверждать не нужно

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Большие покупки!

Сообщение FuckYeah2 » 03 дек 2016, 16:56

MillaAGAIN писал(а):FuckYeah2
не, женщину если ей любовник на квартиру денег дал попросят заплатить налог( если она сама таких денег не могла заработать) ну конечно это если квартира лямов 10 стоит и больше, то да( прецеденты были), а так если какую- нибудь обычную то они не будет особо по этому поводу парится тут отмазаться как нефиг делать просто можно сказать что у родственников заняли, там уже ничего подтверждать не нужно
понятно . ну да во всяком случае может родственники копили всю жизнь)))

Аватара пользователя
Agnessa228
Junior Member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:41

Re: Большие покупки!

Сообщение Agnessa228 » 03 янв 2017, 10:23

Наконец мечта сбылась и я всётаки заработала на квартирку))Уже даже начала ремонты))иииии
Всем желаю тоже трудится,верить в себя, и любить себя, мужики это хорошо, но деверять в наше время нельзя никому 8) Я сама себе иногда не доверяю,особенно когда попадаю в магазы с обувью и одеждой)хехех,что уж за мужчин говорить

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Большие покупки!

Сообщение Britney22 » 03 янв 2017, 11:12

Agnessa, поздравляю! мечты они такие , так круто когда мечты сбываются.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Аватара пользователя
Holly
Senior Member
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 10:39

Re: Большие покупки!

Сообщение Holly » 03 янв 2017, 15:30

Agnessa228 писал(а):Наконец мечта сбылась и я всётаки заработала на квартирку))Уже даже начала ремонты))иииии
Всем желаю тоже трудится,верить в себя, и любить себя, мужики это хорошо, но деверять в наше время нельзя никому 8) Я сама себе иногда не доверяю,особенно когда попадаю в магазы с обувью и одеждой)хехех,что уж за мужчин говорить
Молодец! Поздравляю! Я тоже надеюсь купить в этом году, уже не могу дождаться. Это точно, что мужики это хорошо, а квартира на себя оформленная и до брака, еще лучше! :)
Если вам сказали, что ваш поезд уже ушёл, помните, что ещё есть
самолёты и яхты.

Аватара пользователя
Agnessa228
Junior Member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:41

Re: Большие покупки!

Сообщение Agnessa228 » 03 янв 2017, 16:20

Britney22 писал(а):Agnessa, поздравляю! мечты они такие , так круто когда мечты сбываются.
Спасиииибочки!!

Аватара пользователя
Agnessa228
Junior Member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 01:41

Re: Большие покупки!

Сообщение Agnessa228 » 03 янв 2017, 16:32

Holly писал(а):
Agnessa228 писал(а):Наконец мечта сбылась и я всётаки заработала на квартирку))Уже даже начала ремонты))иииии
Всем желаю тоже трудится,верить в себя, и любить себя, мужики это хорошо, но деверять в наше время нельзя никому 8) Я сама себе иногда не доверяю,особенно когда попадаю в магазы с обувью и одеждой)хехех,что уж за мужчин говорить
Молодец! Поздравляю! Я тоже надеюсь купить в этом году, уже не могу дождаться. Это точно, что мужики это хорошо, а квартира на себя оформленная и до брака, еще лучше! :)
У тебя всё получится!Мы тут бабоньки крепкие, целей добиваемся и в обиду себя не дадим!
Хочу пожелать всем Вам девчонки в этом году(раз уж тема такая интересная) исполнить все свои мечты и планы в этом году!И пусть в нашей жизни будут только достойные мужчины, а не мудачье всякое)))

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Большие покупки!

Сообщение solaris » 03 янв 2017, 20:51

Agnessa228 писал(а):Наконец мечта сбылась и я всётаки заработала на квартирку))Уже даже начала ремонты))иииии
Всем желаю тоже трудится,верить в себя, и любить себя, мужики это хорошо, но деверять в наше время нельзя никому 8) Я сама себе иногда не доверяю,особенно когда попадаю в магазы с обувью и одеждой)хехех,что уж за мужчин говорить
Поздравлялки-поздравлялки, молодчина. Да, на мужчин ныне надеяться нельзя.

Аватара пользователя
Sweettty
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:26

Большие покупки!

Сообщение Sweettty » 14 фев 2018, 16:39

Agnessa228 писал(а):
03 янв 2017, 10:23
Наконец мечта сбылась и я всётаки заработала на квартирку))Уже даже начала ремонты))иииии
Всем желаю тоже трудится,верить в себя, и любить себя, мужики это хорошо, но деверять в наше время нельзя никому 8) Я сама себе иногда не доверяю,особенно когда попадаю в магазы с обувью и одеждой)хехех,что уж за мужчин говорить
ой круто !!!! я тоже уже скоро буду приступать ,к сбору денег на кв , пару вопросов нужно решить и все ! я прям горжусь ддевочками которые так смогли!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей