Большие покупки!

Отвлеченные темы
Ответить
ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Большие покупки!

Сообщение ppperfectwoman » 01 дек 2015, 10:57

амарилис, такая умная и хорошая девочка и так круто дала себя обмануть. ЕСли вы покупали квартиру не в браке, то у вас никаких прав на нее нет. НО так как у вас есть ребенок, до его совершеннолетия у него нет никаких прав от туда вас выгнать как опекуна дитя. любовь не любовь но вы всеми правдами и неправдами должны оформить квартиру на себя. если вы в браке оно автоматически принадлежит вам обоим. тут уж как ни крути.
а на вопрос доверия....доверяй но проверяй. ты мне не доверяешь? могла быб если бы ты доказал бы поступками что тебе можно доверять. вот и все.

Аватара пользователя
Kissmeall
Senior Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:10
Откуда: Russia

Re: Большие покупки!

Сообщение Kissmeall » 01 дек 2015, 12:35

Девочки, ну что вы так сразу накинулись на человека с негативом. Идеальных людей не бывает. Если то что он такой экономный и хозяйственный - это его единственный недостаток, если он не бухает, не бьет, а обеспечивает и любит свою семью.. то можно и закрыть глаза на это. И все равно на кого и что оформлено, надо жить и наслаждаться жизнью и решать проблемы по мере их поступления, а не усложнять себе жизнь. :tickle:
Мужчина должен быть похож на сказку. Потому что у сказки всегда хороший конец.

Аватара пользователя
Killabilla
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:13

Re: Большие покупки!

Сообщение Killabilla » 01 дек 2015, 13:18

Kissmeall писал(а):Девочки, ну что вы так сразу накинулись на человека с негативом. Идеальных людей не бывает. Если то что он такой экономный и хозяйственный - это его единственный недостаток, если он не бухает, не бьет, а обеспечивает и любит свою семью.. то можно и закрыть глаза на это. И все равно на кого и что оформлено, надо жить и наслаждаться жизнью и решать проблемы по мере их поступления, а не усложнять себе жизнь. :tickle:
Во-во! Пипец нашли что называть недостатком, особенно учитывая то, какие у человека есть плюсы... тут

Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Большие покупки!

Сообщение DollGlamour » 01 дек 2015, 13:42

Девочки,милые,очнитесь! Вы в каком мире живёте?Вы что себя совсем не любите ??Не уважаете себя?
Если мужчина не пьёт,не бьёт это уже хорошо....Да,это неплохо.Но мужчина не должен делать так,что женщине приходится косметику(!) на свои же(!) честно заработанные деньги украдкой покупать.А видеть ему наверное хочется ухоженную,красивую женщину,верно? ;)

Девушка пахала не видя свет и отказывая себе во многом,чтобы поскорее выплатить.Да,он помог,но и это нормально,если у него нет своей жилплощади.Это нормально!В идеале,если у мужчины есть своя жилплощадь ,но как вы упомянули,идеальных людей не бывает....

Настораживают его слова.Блин,реально случаев чтоли не знаете,где женщину на улицы выгоняют?Это не кино,это жизнь!И если мужчина где то обижен или зол или просто вдруг другую нашел,поверьте,они хуже баб!У них все средства хороши.И квартиры идут в ход,и козыри типа она работает на позорной работе,и дележка детей ,идёт в ход всё!
В идеале поговорить как о будущем ребёнка.Но это уже Амариллис сама мужа своего знает и знает что нужно сказать,а что нет.
Мне например непонятно,почему он упёртый в таких вопросах.Ну непонятно и всё.
И каким бы любимым и любящим муж не был,ВСЕГДА нужно иметь туз в рукаве.ВСЕГДА! ;)

Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Большие покупки!

Сообщение DollGlamour » 01 дек 2015, 13:50

Kissmeall писал(а): надо жить и наслаждаться жизнью и решать проблемы по мере их поступления, а не усложнять себе жизнь. :tickle:
Вы это расскажите женщинам,выставленным на улицу с маленькими детьми на руках.
Они тоже так думали. :(

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Большие покупки!

Сообщение meme* » 01 дек 2015, 20:51

Doll, вас как послушать,жизнь - реально боль :biggrin:
На самом деле, у амарилис все не так уж и печально и страшно. Это скорее крик души был,нежели крик о помощи. Человек в декрете,сейчас не зарабатывает, а возможно зарабатывает, но просто очень мало,поэтому, вопрос денег стал для нее таким острым. Вот и все. Муж ранее не ощущал ее материальных потребностей, так как она всегда все сама. В этом была ее основная ошибка и всего лишь. Женщина когда влюбляется, готова на любые жертвы ради мужчины. А мужчина никогда ради женщины не будет жертвовать своим личным эго. В этом и есть различие между нами и ними. Ей просто нужен юрист,а не развод.

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Большие покупки!

Сообщение Milla111/2 » 01 дек 2015, 21:05

женщины тоже бывают оберут мужика как липку пока он влюблен, так что он потом ресничками хлопает, руками разводит, заикается, у меня у дяди недавно по жизни такая женщина-ураган прошлась, ничего ему не оставила.
meme* правильно говорите, мужчина изначально должен привыкать заботится и поддерживать, а то потом скажет "ну ты же все сама, зачем теперь тебе мои деньги :huyase: ?"

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Большие покупки!

Сообщение NewLuci » 01 дек 2015, 23:15

В идеале надо брачный контракт составлять до свадьбы. Чтобы наверняка ничего друг у друга супруги не оттяпали, то что было до брака куплено или имелось.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Большие покупки!

Сообщение DollGlamour » 02 дек 2015, 10:36

meme* писал(а):Doll, вас как послушать,жизнь - реально боль :biggrin:
Это вы так воспринимаете а я просто привела примеры из жизни и не говорю ни о каком разводе! :biggrin:
Да во первых кто я такая,чтобы такие вещи вообще советовать,тем более постороннему.Я так же советую юриста.
И говорю что знаю несколько людей,которые остались без крыши,потому что вовремя не оформили нужные документы.Это замечательно ,если люди проживут до старости вместе.А если нет?Как много сейчас пар,которые ''проживают вместе всю жизнь и умирают в один день?'' :biggrin:


Кстати,пост выше был больше адресовам девочкам,выше отписавшим мол он не бухает,не бьёт.С каких то пор этого вполне достаточно.....

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Большие покупки!

Сообщение ppperfectwoman » 03 дек 2015, 09:41

Долл, зачот! респект! Вы. амарилис и еще пару девушек, посты которых я читаю с удовольствием.
Девушкам желаю открыть глаза и правильно воспринимать реальность. Экономный мужчина распределяющий семейный бюджет рационально это одно. А запрещающий покупать косметику (не за свои деньги), это другое.
В семье зарабатываю больше я. НО все деньги у мужа. Потому что он лучший экономист чем я, в то же время я никогда не прошу денег. Я просто ставлю перед фактом что я взяла энную сумму на свои нужды. Когда идет речь о покупки квартиры или машины, я решаю на кого оформлять. Стараюсь быть объективной. Мои заработки не были бы такими если бы мне он не помогал. ВЫходит примерно так: ему есть где жить (мы живем в маминой квартире), занчит квартиру я оформила на себя. Он больше ездит на машине, машину ему. потом появляется необходимость себе на машину, на себя. Следующую квартиру, на него. ИТД. Но тут нам проще, при разводе, не дай БОг, все пополам. И мы точно и конкретно знаем с чем мы уйдемБ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО НЕ ТАК. И это не печальная жизнь, а инстинкт самосохранения.

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Большие покупки!

Сообщение ppperfectwoman » 03 дек 2015, 09:45

Долл, зачот! респект! Вы. амарилис и еще пару девушек, посты которых я читаю с удовольствием.
Девушкам желаю открыть глаза и правильно воспринимать реальность. Экономный мужчина распределяющий семейный бюджет рационально это одно. А запрещающий покупать косметику (не за свои деньги), это другое.
В семье зарабатываю больше я. НО все деньги у мужа. Потому что он лучший экономист чем я, в то же время я никогда не прошу денег. Я просто ставлю перед фактом что я взяла энную сумму на свои нужды. Когда идет речь о покупки квартиры или машины, я решаю на кого оформлять. Стараюсь быть объективной. Мои заработки не были бы такими если бы мне он не помогал. ВЫходит примерно так: ему есть где жить (мы живем в маминой квартире), занчит квартиру я оформила на себя. Он больше ездит на машине, машину ему. потом появляется необходимость себе на машину, на себя. Следующую квартиру, на него. ИТД. Но тут нам проще, при разводе, не дай БОг, все пополам. И мы точно и конкретно знаем с чем мы уйдемБ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО НЕ ТАК. И это не печальная жизнь, а инстинкт самосохранения.

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

Re: Большие покупки!

Сообщение Milaya » 03 дек 2015, 10:16

ppperfectwoman писал(а):Долл, зачот! респект! Вы. амарилис и еще пару девушек, посты которых я читаю с удовольствием.
Девушкам желаю открыть глаза и правильно воспринимать реальность. Экономный мужчина распределяющий семейный бюджет рационально это одно. А запрещающий покупать косметику (не за свои деньги), это другое.
В семье зарабатываю больше я. НО все деньги у мужа. Потому что он лучший экономист чем я, в то же время я никогда не прошу денег. Я просто ставлю перед фактом что я взяла энную сумму на свои нужды. Когда идет речь о покупки квартиры или машины, я решаю на кого оформлять. Стараюсь быть объективной. Мои заработки не были бы такими если бы мне он не помогал. ВЫходит примерно так: ему есть где жить (мы живем в маминой квартире), занчит квартиру я оформила на себя. Он больше ездит на машине, машину ему. потом появляется необходимость себе на машину, на себя. Следующую квартиру, на него. ИТД. Но тут нам проще, при разводе, не дай БОг, все пополам. И мы точно и конкретно знаем с чем мы уйдемБ ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО НЕ ТАК. И это не печальная жизнь, а инстинкт самосохранения.
Это не имеет значения на кого и что оформлено. ВСЕ что нажито супругами во время брака, является их совместной собственностью. Исключение составляет только дарение и наследство. Так что все равно после развода все будете пополам делить добровольно или по суду.

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Большие покупки!

Сообщение ppperfectwoman » 03 дек 2015, 10:37

я знаю. дело в том что девочки оформляют до брака на любимых. вот я и говорю, любовь любовью, а включать мозг надо.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Большие покупки!

Сообщение Britney22 » 03 дек 2015, 12:58

DollGlamour писал(а): Если мужчина не пьёт,не бьёт это уже хорошо...
Ну после таких слов можно перечеркнуть всю эмансипацию) Вернемся в первобытнообщинный строй и будем молится на мужиков. Не пьет, не бьет, в угол и в рамку, и мантры посвящать)Думайте о себе и детях, ну совершила оплошность, с кем не бывает, ничего в конце концов критического. но нужно пойти проконсультироваться с юристом, самые худшие ситуации проработать, что бы делала тогда , как избежать этих критических ситуаций и начинать решать проблему. Не куй оды мужику тут напевать, вообще вся история мне не нравится, квартира на него, а платит она, че за мужик такой, автору просто посоветовать было некому, да и по уши влюбилась, а выход есть всегда.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

Re: Большие покупки!

Сообщение qendra » 04 дек 2015, 05:11

Ой. Мне муж сразу сказал, все на меня оформляется.. Но грустно думать ой а если что то пойдет не так... Я вот уверена в своем мч. Но конечно не отказываюсь что б все на меня было. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя