Большие покупки!

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Большие покупки!

Сообщение NewLuci » 30 ноя 2015, 15:28

:huyase: Как это так квартиру на него оформили? Ведь если что вдруг, то отобрать реально может? Вы в браке уже её приобретали? Или до? Хотя бы прописались бы. :facepalm:
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Большие покупки!

Сообщение NewLuci » 30 ноя 2015, 15:42

У меня 2 тёти квартир лишились. Вроде умные с высшкой обе. Одна при обмене квартиры на мужа переписала. И теперь они развелись. Живут в одной квартире, но она там на птичьих правах. Локти кусает. В любой момент может выкинуть на улицу. Вторая под залог лишилась квартиры когда родственники за границу уезжали и долг приличный взяли. Естественно не отдали. Живёт в общаге теперь.
А ребёнка прописали в квартиру??
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Большие покупки!

Сообщение DollGlamour » 30 ноя 2015, 15:44

Я очень извиняюсь ,это не моё дело конечно,но по опыту моих подруг скажу что вам очень и очень желательно всё же переоформить квартиру на себя как то.
Дело даже не в отношении вашего мужа сейчас...Мужики они такие...непредсказуемые...

Аватара пользователя
Holly
Senior Member
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 10:39

Re: Большие покупки!

Сообщение Holly » 30 ноя 2015, 15:48

Вы на квартиру заработали, а оформили не на себя? Пока живете в браке, муж еще адекватен, а при разводе они звереют. Прочитала Ваш пост, где Вы писали что сами заработали, порадовалась за Вас, а теперь в шоке... :huyase:
Если вам сказали, что ваш поезд уже ушёл, помните, что ещё есть
самолёты и яхты.

Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Большие покупки!

Сообщение DollGlamour » 30 ноя 2015, 15:49

Обычно если не на себя квартиру переписывают,значит на тот момент есть какая то веская причина...Но в любом случае нужно искать пути какие то...

Аватара пользователя
DollGlamour
Senior Member
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:07

Re: Большие покупки!

Сообщение DollGlamour » 30 ноя 2015, 15:56

Амарилис,вы мне кажетесь хорошим,добрым,умным человеком.Я за вас радовалась,когда писали,что заработали,потом радовалась,что ребёночек появился.
И мне обидно за вас сейчас как то...хочется,чтобы всё у вас наладилось.Просто чувствуется такая грусть в словах....
Мужики они такие...сущность такая....пока он женщину любит,это один человек.как только что то не так-он уже другой человек.А вам нужно подумать в первую очередь о будущем своего ребёнка.Так что просто перестрахуйтесь.И с мужем наверное серьёзный разговор провести надо.Упрекать в том,что покупаете за свои же деньги что то себе,это нонсенс.Так точно быть не должно.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Re: Большие покупки!

Сообщение Babochkaa » 30 ноя 2015, 18:27

Вот козёл!!!мужики такие..пока любят они всё такие хорошие..а как любовь закончилась..то начинают быть козлами..это конечно пиздец..вот выпал такой козлина на вашу долю..и так жизнь сладкая не была, так ещё этот кровосос..а за вас там наверно и заступиться некому! Я надеюсь вы на улице не останетесь.. правильно мне тётка одна сказала, всё всегда на себя оформляй..за себя ты знаешь, за другого нет.

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Большие покупки!

Сообщение Milla111/2 » 30 ноя 2015, 18:39

мы с мужем недвижимость в долях оформляли еще до того как зарегистрировались- сколько внес такая доля, ибо в жизни всякое бывает.
все должно строиться на честности.
amarilis , мне кажется вам срочно надо квартиру на себя и ребенка в равных частях переоформить, а ему пусть доля равноценная тому что он вложил останется. так будет честно, а то все эти " ты мне че не доверяешь??" это не хорошие звоночки. я бы просто давила на то чтобы он сделал это если он себя и вас уважает а ребенка любит.

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Большие покупки!

Сообщение Milla111/2 » 30 ноя 2015, 20:02

будьте упертее чем он, капризы, истерики, недоверия, додумывания и придумывания это по нашей части.
не упускайте свое. просто в жизни такие повороты бывают, иногда даже мысли о человеке не допускаешь что он подлый, а может такой гад оказаться :pirate:
ну если на вас не захочет оформлять, то на ребенка пускай всю квартиру переписывает. главное не спугнуть и не напирать уж, а то еще надумает себе что- нибудь, вроде как планомерно все идет" вот ребенок подрастает, сейчас есть время этим заниматься, помнишь как мы договаривались. я теперь считаю что квартиру надо поделить ... потом я работать начну времени не будет давай это сделаем сейчас. мы же договаривались ты же обещал...?" я бы так сделала

мужики вообще такие, если договор был что квартиру вам отписывает, значит на любой его аргумент можно отвечать " ну ты же обещал", если выполнять обобщенное не хочет, говорит "ты должна мне доверять", у меня было такое я обижалась на неделю где-то вела себя странно, чтобы он извелся гадая что не так, а потом говорила
- ты доверяешь людям которые не выполняют свои обещания...? просто ответь мне....
- нет
- вот видишь, тогда как я могу тебе доверять если, то что ты обещал не выполняешь... почему ты не можешь понять меня.... бла -бла и в слезы.
теперь мой если что обещал сделает, но стал чаще говорить "посмотрим" (

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Большие покупки!

Сообщение Nata » 30 ноя 2015, 20:21

amarilis писал(а):Уж не знаю, пойдет ли на это мой упертый супруг :?
Если сейчас не пойдет, то при разводе просто выставит на улицу и в квартиру ещё другую бабу приведет. И оправдает это тем, что столько потратил на вас и ребенка за время прожитое вместе, плюс 12 000 и ремонт, теперь квартира полностью его и вы ничего не докажите. Надеюсь, что вы найдете лад в отношениях, а если нет? Через пять-десять лет может вообще любовь пройти, никогда не знаешь.
И раз он упертый, то с такими людьми надо быть хитрее. Как вариант найдите объективную причину зачем нужно оформить квартиру ещё и на вас и на ребенка. Например, для оформления каких-либо документов, для визы (опять же причин может быть много куда и зачем вам ехать), может быть какие-то программы для ребенка, а вы сопровождающая мать, ну или вам на работу какую-то, надо конечно хорошо обдумать. Возможно, если в этом будет какой-то материальный интерес, то он на это быстрее пойдет.
А в общем, по тому какие фразы он говорит, то кажется, что он злой человек. Надеюсь, я ошибаюсь.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Большие покупки!

Сообщение meme* » 30 ноя 2015, 20:23

Amarilis, рано еще паниковать. Уже, как говорится, позняк метаться. Ваш муж изначально знал о вашей работе и спокойно относился к тому, что вы во всем себе отказывали и копили на квартиру. Сейчас он тем более не изменится. Привык, что вы все сама. Он у вас не чмо и не подонок. Он живет так, как привык. Вы его отчасти приучили к такой жизни. У вас малышка(это же радость и счастье какое!),поэтому, не стоит жалеть о том, что мало путешествовала. Зато у вас недвижимость! Это очень важно. Поверьте мне, как человеку,который вечно скитается по съемным квартирам)) здесь кому и что важнее, как говорится. Одно хочу сказать, я сражена на повал вашей выдержкой: копить и откладывать. Я так не могу. Хочу жить красиво и ярко!) но в сухом остатке нет собственного жилья, о котором мечтаю. Я не могу отказывать себе в чем-то,чтобы когда-нибудь потом что-то купить. Я убеждена в том, что жильем мужчина должен обеспечить. Это мое глубокое убеждение. Возможно, я ошибаюсь.. Но я перестаю себя чувствовать девушкой, как только начинаю пахать и вкалывать. А у вас с мужем все будет хорошо,не паникуйте, а по тихому проконсультируйтесь с юристом, как грамотно себя обезопасить. Все буде добре=)

WhatIsLove
Senior Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:17

Re: Большие покупки!

Сообщение WhatIsLove » 30 ноя 2015, 22:35

Ах, Амарилис... Так обидно за вас. Выцарапывайте квартиру. Он не изменится в лучшую сторону :russian: К сожалению.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Большие покупки!

Сообщение NewLuci » 30 ноя 2015, 23:55

Может глупо конечно, но может надо ему надрочить на машину (( как раз на 12 штук + столько во сколько ремонт обошёлся)) и как бы предложить на условиях обмена. Типа ты на меня мою квартиру переписываешь, ты же обещал. А я тебе твои кровные возвращаю ( на машину или ещё что - нибудь.) Просто без обид. Но это всё попахивает не хорошим. На всё ему жалко, на шмотки на косметику. А вот вместо машины в ремонт квартиры ( которую жена купила) ему не жалко. Ну странно ведь. Сомневаюсь что это всё не продумано с его стороны. Тут в любом случае надо в срочном порядке что - то делать.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

лиса
Member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:41

Re: Большие покупки!

Сообщение лиса » 01 дек 2015, 08:22

amarilis писал(а):Уж не знаю, пойдет ли на это мой упертый супруг :?
Девушка, милая, вы так говорите - не знаю, пойдет ли на это ваш супруг. Как в порядке вещей. Что ж вы так себя не любите, это не шутки, как вам не страшно остаться без жилья , жизнь непредсказуема. У вас ребенок, и мало ли что, а вы не знаете. Правильно девочки сказали, любыми путями переписывайте квартиру на себя. Ремонт он сделал. Вообще -то мужчина если хочет жену, так он должен в свою квартиру привести, а не наоборот. Считает каждую копейку - разделите пополам все расходы - коммуналки пополам, продукты пополам, и все. Ну я считаю это нормально, если для него нормально считать , что он в вашей квартире сделал ремонт. Значит есть его расходы и ваши расходы, его продукты и ваши. Но не в этом суть. Думайте сами, раз вы с ним живете. Самое главное - оформляйте свою квартиру на себя, как -то вы несерьезно относитесь к себе, к своей жизни. Заработать деньги на квартиру и оформить ее на другого человека. Ну и что, что муж. Сейчас законы такие, собственник на законных основаниях и ребенка может выгнать , и по закону будет прав, если ребенок не в доле. А у вас муж я так поняла не из тех, что за ним, как за каменной стеной. Любите себя, цените и о будущем думайте, не надо в розовых очках жить и надеяться на порядочность мужа. Мне кажется ее у него нет .

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Большие покупки!

Сообщение ppperfectwoman » 01 дек 2015, 10:56

амарилис, такая умная и хорошая девочка и так круто дала себя обмануть. ЕСли вы покупали квартиру не в браке, то у вас никаких прав на нее нет. НО так как у вас есть ребенок, до его совершеннолетия у него нет никаких прав от туда вас выгнать как опекуна дитя. любовь не любовь но вы всеми правдами и неправдами должны оформить квартиру на себя. если вы в браке оно автоматически принадлежит вам обоим. тут уж как ни крути.
а на вопрос доверия....доверяй но проверяй. ты мне не доверяешь? могла быб если бы ты доказал бы поступками что тебе можно доверять. вот и все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей