тошнит от этой работы

Отвлеченные темы
Ответить
MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

тошнит от этой работы

Сообщение MillaAGAIN » 12 сен 2018, 12:40

matnoeslovo, Не заря мне бабушка, у которой лет 20 стажа в банке еще в начале нулевых сказала лучше любых наших банков деньги валете под матрасом.
если вам хочется красотой заниматься, то вы не поймете ваше или нет пока не попробуете, это даж с вебкамом совмещать очень реально. сейчас как раз то время если у вас талант, то за счет соцсетях слух распространится быстро и народ попрет.
не понимаю что люди постоянно говорят что кроме вебкама только "обычная работа", я знаю косметологов, которые побольше некоторых моделей зарабатывают, колористов и даж кондитеров. по мимо этого есть еще художницы, дизайнерки( IT, интерьер, мебель, одежда и тд), просто дамы у которых свой продукт, авторские методики. они реально могут заработать поболее чем средняя вебкам модель, и никто им не скажет " фууу жопу за деньги показываешь" это реальный стаж для эмиграции и виз, это реальный опыт работы. кто бы что не говорил в вебкаме нет самореализации может для девчонок до 27-30 это не важно, а потом грустно становится. хотя есь те у кого вебка реально призвание

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

тошнит от этой работы

Сообщение allaa » 12 сен 2018, 13:02

matnoeslovo писал(а):
12 сен 2018, 12:11
Положить миллион под проценты? что-то я как-то не доверяю нашим банкам
Вашим это в какой стране? В моей (Укр) конечно нельзя))) пхаха. В России я знаю,есть страховка на 1,4млн. И я знаю даже людей,кто получал без проблем свой вклад обратно по страховке,но это было 8 лет назад. Есть иностранные банки-никто не запрещает открывать счета за границей.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

тошнит от этой работы

Сообщение allaa » 12 сен 2018, 13:11

MillaAGAIN писал(а):
12 сен 2018, 12:40
Не заря мне бабушка, у которой лет 20 стажа в банке еще в начале нулевых сказала лучше любых наших банков деньги валете под матрасом.
Мила,говорит это одно,а иметь миллион это совсем другое. Ваша бабушка скорее всего не имела миллион,поэтому так говорила. Так говорят только финансово неграмотные люди.На ютубе полно инфы на этот счет. Не просто так люди среднего и богатого класса пользуются всякими функциями.
Я вам почему то не верю. 8)

Деньги должны работать и работать на вас,а не тухнуть под матрасом или ни дай бог в морозилке! Гугл вам в помощь,если в :pirate: не знали до сих пор что -именно валюта сделана(точно скажу за доллар)сделаны из такой бумаги ,что ее хранить нельзя!Строго нельзя!Баксы гниют и плесневеют очень быстро,бумага разлагается ,особенно если в сырости какой то держать или случайно попадет,можно все потерять нафиг - умники советую морозилку или допусти закопать в землю на даче или есть много юмора на тему цветочных горшков.
Так что советы про матрас - дают только те,кому нечего хранить.Имхо.
Адекватные люди вкладывают свои деньги и получают с 1 млн,через пару лет 2. Вклады бывают разные-но деньги должны быть в обороте.Например можно инвестировать -в недвижку,открыть с кем то салон красоты-стать инвестором ......или другой крупный проект....положить под проценты или купить пай,чего то там еще,акции-вот в этом я не в теме конечно.И не надо забывать,что миллион даже в баксах,через 5 лет обесценится.То есть ваш 1млг,через 3 года превратится в 500тысяч.Ну и смысл был хранить?!
MillaAGAIN писал(а):
12 сен 2018, 12:40
не понимаю что люди постоянно говорят что кроме вебкама только "обычная работа", я знаю косметологов,
Потому что девушка сама написала про админа или кассира). Я помню что вы еще в др теме пишете и уходите с вебки. Но тут девушка просто хочет на короткий срок уйти,чтобы сравнить.Никто не трогает тему- уйти с вебки навсегда.Не переживайте так.
Последний раз редактировалось allaa 12 сен 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

тошнит от этой работы

Сообщение croco » 12 сен 2018, 13:21

matnoeslovo писал(а):
12 сен 2018, 12:11
Положить миллион под проценты? что-то я как-то не доверяю нашим банкам
это не выгодно к тому же

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

тошнит от этой работы

Сообщение allaa » 12 сен 2018, 13:23

croco писал(а):
12 сен 2018, 13:21
matnoeslovo писал(а):
12 сен 2018, 12:11
Положить миллион под проценты? что-то я как-то не доверяю нашим банкам
это не выгодно к тому же
Чем же это не выгодно? Вам выдадут сумму меньше?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

тошнит от этой работы

Сообщение croco » 12 сен 2018, 13:27

allaa писал(а):
12 сен 2018, 13:23
croco писал(а):
12 сен 2018, 13:21
matnoeslovo писал(а):
12 сен 2018, 12:11
Положить миллион под проценты? что-то я как-то не доверяю нашим банкам
это не выгодно к тому же
Чем же это не выгодно? Вам выдадут сумму меньше?
инфляция приблизительно 4%, сейчас будет больше из-за роста курса доллара
процент по вкладам около 8%
с миллиона в год вы получите 80 000, из них больше половины сожрет инфляция, что вы будете делать с 20-40 тысячами в год?
Сейчас инфляция будет порядка 10% возможно, так что со своим вкладом вы уйдете в минус.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

тошнит от этой работы

Сообщение allaa » 12 сен 2018, 13:29

croco писал(а):
12 сен 2018, 13:27
allaa писал(а):
12 сен 2018, 13:23
croco писал(а):
12 сен 2018, 13:21

это не выгодно к тому же
Чем же это не выгодно? Вам выдадут сумму меньше?
инфляция приблизительно 4%, сейчас будет больше из-за роста курса доллара
процент по вкладам около 8%
с миллиона в год вы получите 80 000, из них больше половины сожрет инфляция, что вы будете делать с 20-40 тысячами в год?
Сейчас инфляция будет порядка 10% возможно, так что со своим вкладом вы уйдете в минус.
Ясно о чем вы.А зачем с ними что то делать?Пусть растет себе потихонечку.Но согласитесь,лучше 20тысяч в год,чем ноль с матрасом.Конечно лично я уже озвучила свое мнение ,я считаю что деньги должны работать и приносить прибыль.Про вклад это было просто так сказано,не в кошельке же носить миллион.А так годик полежат под проценты ,так может можно купить что то будет для себя же-машину не за 1,а чуть дороже.Все же лучше,чем никак.
Последний раз редактировалось allaa 12 сен 2018, 13:36, всего редактировалось 2 раза.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

тошнит от этой работы

Сообщение croco » 12 сен 2018, 13:31

allaa писал(а):
12 сен 2018, 13:29
croco писал(а):
12 сен 2018, 13:27
allaa писал(а):
12 сен 2018, 13:23
Чем же это не выгодно? Вам выдадут сумму меньше?
инфляция приблизительно 4%, сейчас будет больше из-за роста курса доллара
процент по вкладам около 8%
с миллиона в год вы получите 80 000, из них больше половины сожрет инфляция, что вы будете делать с 20-40 тысячами в год?
Сейчас инфляция будет порядка 10% возможно, так что со своим вкладом вы уйдете в минус.
А зачем с ними что то делать?Пусть растет себе потихонечку.Но согласитесь,лучше 20тысяч в год,чем ноль с матрасом.Конечно лично я уже озвучила свое мнение ,я считаю что деньги должны работать и приносить прибыль.Про вклад это было просто так сказано,не в кошельке же носить миллион.
Инфляция по задумке банков соответствует проценту по вкладу, учитывая риски, вы в лучшем случае будете в нуле, а в реальном вы будете в минусе.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

тошнит от этой работы

Сообщение allaa » 12 сен 2018, 13:34

Да не понимаю я вас,про какой минус вы толкуете. Если вы про цель-заработать на вкладах,то конечно нет. И жить на вклад,там нужно совсем не 1м.В этом я согласна.Но минус то какой?1м вы положили ,чуть больше забрали-где тут минус то?А вот то что 1м через 3 года станет 500тыс,это минус да. А 1 год это ерунда.Не пугайте народ инфляцией вашей.
Если вы в этом хорошо разбираетесь,то расскажите подробнее.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

тошнит от этой работы

Сообщение croco » 12 сен 2018, 13:36

allaa писал(а):
12 сен 2018, 13:34
Да не понимаю я вас,про какой минус вы толкуете. Если вы про цель-заработать на вкладах,то конечно нет. И жить на вклад,там нужно совсем не 1м.В этом я согласна.Но минус то какой?1м вы положили ,чуть больше забрали-где тут минус то?А вот то что 1м через 3 года станет 500тыс,это минус да.
Все просто: из-за инфляции деньги обесцениваются. Цены растут, поэтому вся сумма, которая у вас будет с процентами по вкладу будет стоить меньше суммы, которую вы изначально положили на счет. почитайте, что такое инфляция. хотите - вкладывайте, но это не выгодно, как я уже сказала.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

тошнит от этой работы

Сообщение allaa » 12 сен 2018, 13:40

croco, Вы меня не поняли значит. Я и не говорю,что вклад должен выгоду какую то дать финансовую.Но плюшки все равно в нем есть-ну мне вот 40тыс это совсем не мелочь даже.
За год деньги не сильно проседают.Не пугайте.
Цены растут и вклад растет-в чем проблема до пенсии его пополнять?Да мало ли на что потом нужно будет денег-всякое бывает. Лучше так,чем никак и сидеть потом вообще без денег,и без вебки.
Последний раз редактировалось allaa 12 сен 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

тошнит от этой работы

Сообщение croco » 12 сен 2018, 13:43

allaa писал(а):
12 сен 2018, 13:40
croco, Вы меня не поняли значит. Я и не говорю,что вклад должен выгоду какую то дать финансовую.Но плюшки все равно в нем есть-ну мне вот 40тыс это совсем не мелочь даже.
За год деньги не сильно проседают.Не пугайте.
Цены растут и вклад растет-в чем проблема до пенсии его пополнять?Да мало ли на что потом нужно будет денег-всякое бывает.
Нет, алла, видимо, вы меня не поняли, ну не судьба значит.

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

тошнит от этой работы

Сообщение allaa » 12 сен 2018, 13:45

croco, Ну ничего,ваше мнение тоже имеет место быть. :)

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

тошнит от этой работы

Сообщение MillaAGAIN » 12 сен 2018, 14:16

allaa, Да, не смешите моя бабула 15лет управляющим в банке была, за 7 лет купила 4 квартиры, остальное держала в валюте потом поле скачка купила еще одну кварту( причем у нее в ервиках были кторые не ебически выросли в 14 году, а покупала она их дешеввле бакса лет 7 назад относительно 14 года) таких людей послушать то стоит. или вы про миллион баксов? - ну на вебке то даж за 5 лет очень усердной работы анриал, накопить.
кто бы че не советовал.
про инвестирование уж поверьте я не худе вашего знаю, у меня даж вышка соответствующая имеется, и самый вариант в России на долгосрочную перспективу держать валюту кто бы че не говорил, практика последних 27 лет показывает это, ну вы поникнете о чем я ;)
в евро у вас под матрасо лежит себе спокойно, и лежит в Европе инфляция смехотворная, а то что вы в местной валюте зарабаотаете обесценится за год, при самом удачном раскладе за три. а инвестиции в валюте это уже другие суммы не с вебкамовским доходом, и если гражданство есть в экономически развитой стране

allaa
Senior Member
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 03:23

тошнит от этой работы

Сообщение allaa » 12 сен 2018, 14:46

MillaAGAIN, Не буду с вами спорить,тем более на вебкам форуме.
Я не очень люблю слушать людей из прошлого века.Много поменялось с тех времен и финансовый подход тоже. Возможно в какие то давние годы ,матрас был лучшим вариантом-но не сейчас. Матрас -банк это уже мем и без юмора не отнестись.Вы же написали про матрас. :russian:
Вы разбираетесь очень хорошо в пифах, акциях и облигациях?Вы молодец.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей