!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: !!! ТРЕП !!!

Сообщение Britney22 » 03 мар 2017, 21:37

я боюсь в машинку, думаю потрется все местами, вещи то китайские , качество не такое хорошее, посмотрю режимы, может для белья подойдет.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 21 мар 2017, 02:41

Для тех кто спрашивал про мою поездку. Отчитываюсь.
Была в Бразилии 1 месяц. Даже на 1 день больше чем планировала. Т.к. авиакомпания перенесла мой рейс на день позже. Я в день вылета зашла зачекиниться, а тут сюрпрайз. Благо я из Италии взяла рейс на день позже. Думала в Риме переночую. Но не тут то было. Главное что успела на рейс другой авиакомпании. А то было бы мне. В поездке разбила телефон, разбила планшет. Палку селфи до била. Порвала босоножки, майки, леггинсы. Но зато прикупила бразильских шмоток.
По деньгам на всё про всё вышло около 3300 евро/долларов. +/-. Под конец пришлось бабки снимать. Так погулять то хочется. На первых порах одна тусовалась. Т.к. в хостелах в большинстве компаниями заселялись. + языковой барьер сказывался. Весь отпуск меня окружали аргентинцы. Даже в Италии.
Периодически знакомилась с кем - нибудь. Но так чтобы конкретно найти компанию не удавалось. Я уже смирилась с тем что отпуск пройдёт скучно. Но под конец стали попадаться одиночки. Причём последние 4 хостела я всегда была при подружках.)) Одна была русская. Кстати за весь отпуск мне попались только 2 русскоговорящих человека. Парень из Эстонии. Когда я уже выдвигалась из хостела в Ангре, на остров Гранджи. И на этом острове девушка из Швеции ( русская ). И пару раз мельком слышала русских пожилых. И всё. Это наверное единственная страна, в которой я почти не слышала русской речи. Ещё у меня была американская подружка и + перуанка из Майями которая познакомила меня со всеми парнями латиносами из хостела, в который я к сожалению заселилась всего на 1 день. И ещё одна бразильская подружка. Эти девочки помогли сделать мой отпуск.
Бразильские мужчины это отдельный разговор. Я конечно знала что латиносы любят всё и сразу. Но что до такой степени. Через 5 минут знакомства предлагают заняться сексом. При чём часто со словами, ну пожалуйста. Ну пойдём в отель со мной. Почему нет? :biggrin: На ржалась я с них. Причём предлагаешь выпить пойти для начала. Нет времени. Автобус скоро последний уходит. Но на часик в отель он успевает.))
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 21 мар 2017, 03:12

Внешне бразильцы не моя тема. Красивых мужчин вроде хватает. Но не то. Стиль в одежде, причёски не вау. Сланцы, бермуды не моя тема. Люблю модно стильно одетых. В Бразилии с этим напряг. До итальянцев и доминиканцев им как до луны. Зато геев полно. Ходят обжимаются, целуются. Даже не привычно как - то. В Италии кстати тоже. Познакомилась с 2 геями. Он мне такой, извини, я тоже девочка. И показывает движение языком, что он сосёт.)) В одном из хостелов, в котором я была всего 1 ночь, были 2 лесбиянки. Сразу не придала значения почему они в одной кровати спят. А под утро поцелуйчики, обнимульки. Все дела. Ещё на острове с нами тусил один гей. Но внешне даже не скажешь по нему.
Много в интернете пишут, о том что в Бразилии пипец как опасно. Чуть на улицу не ходи. Я весь отпуск тряслась за телефон. Фотки на FC сразу сбрасывала, чтобы в случае чего всё у меня сохранилось. В итоге телефон упал со второго яруса кровати и разбился. Ничего украдено не было. Всё было отлично. Гуляла и по ночам одна, и в центре ( который кстати очень опасным считается ). Не так страшен чёрт как его малюют. В Бразилию ездить можно и нужно. И гулять тоже.)) Золото брюллики на себя не вешать. Телефон все прячут в шорты. Я себе даже накладной карман прикупила на талию. Который на каждом шагу продают.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 21 мар 2017, 03:31

Один раз даже села в машину к 3 парням мулатам. ДО такой степени мне было скучно. Они меня затащили на фиесту в центр. Потом один из них меня провожал, и посоветовал больше никогда не садиться к 3 незнакомым парням. Т.к. это опасно очень.)) Но мне типа повезло, т.к. мне попались они. Хорошие мальчики. Интуиция мне подсказала что всё будет хорошо.)))
В итоге я была в столице 1 день, 3 ночи в Сальвадоре, 3 ночи на водопадах Игуасу, В Рио во время карнавала, в Бузиосе, в Ангра дос рейс, остров илья гранджи. В Рио в 3 захода. Карнавал, парад чемпионов и после карнавала. Очень понравилась Копакобана. В последние дни была на Ипанеме. Скучный район. Ночью на пляже почти никого нет, в отличии от живой Копы.
Бразилиа красивый интересный город, но показался мне очень скучным. Сальвадор очень контрастный. В этих двух городах было много простоев. Даже в банке люди не знают где можно поменять деньги. А деньги только в обменниках можно поменять. В аэропорте просто грабительский курс.
В Бразилиа аж 3 часа искала обменник. В Сальвадоре 3 раза ездила в ТЦ чтобы поменять деньги. С 3 попытки удалось. И там и там говорят только по португальски. Меня выручал мой слабенький испанский. Языки очень похожи. Но всё равно было тяжело. В Игуасу уже было гораздо проще.
Ездила на экскурсию макуко сафари. На катере подплывали под водопады. Вода хлыстала только в путь. И прямо возле радуги. Очень красивое зрелище. Купила фотки и видео. Бузиос разочаровал. Пляжи не вау. Единственное я поняла значение, слова золотые пески. Там они реально золотые. В прямом смысле этого слова. Золотые микрочастицы переливаются, особенно в воде. Есть один пляж с розовым песком, также с блестящими частицами. Но более менее хорошие пляжи находятся далеко. Надо ехать на автобусе, потом пару км. пешком пилить. Ездила на острова с белым песком и бирюзовой водичкой. Есть там курорт рядом который называют в народе бразильские карибы. Но о нём я узнала от местных. Русских туристов обычно отправляют в Бузиос и Илья Гранджи. Бузиос это типа деревушка. Ничего особенного. Ангра дос рейс - тоже городок не супер. Но оттуда можно экскурсии по островам отправиться. Ездила вокруг илья гранджи, и на остров катагуасес. Вроде на нём никто не живёт. Покупаться там супер. А вот илья гранджи тоже разочаровал. Пляжи в центре отстой. Красивые пляжи находятся далеко. Либо через джунгли пару часов пилить. ( Там кстати бабуины кричат, самок зазывают, мы их не видели, но слышали + другая живность ) Красиво, но очень тяжело было идти. Пару часов по кочкам по кочкам. Я за эти дни что там была, устала как ни когда. Можно также брать трансфер водный или такси лодку. Автобусов и машин на острове нет. На красивых пляжах очень сильные волны. Мне не умеющей плавать там ловить не чего. Для сёрферов только подойдёт. Там где волн нет, не супер. В общем отпуск не моего типа.
Но Рио. Рио я обожаю. Хочу там теперь НГ отметить.
.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 21 мар 2017, 03:42

В период карнавала очень весело. Все танцуют, поют, поют и танцуют. В принципе в другое время года тоже. Очень популярная музыка и танец фанки. Мне показалось что даже популярнее самбы. Видела как компании людей собираются с барабанами, гитарами и другими инструментами. И ходят по улицам, поют и танцуют. Один раз с американкой попали на такое стрит пати. Очень круто было. в Районе Леблон один раз была. По лучше чем на Ипанеме. Но всё равно я люблю Копакобану. Там весело, вечерами везде в ресторанах поют песни. Есть движуха. Очень понравилось на Сахарной голове и Коркавадо. Для пляжного отдыха Бразилия мне кажется не очень подходит. Хотя я далеко не везде была. Мне подсказали более движовый курорт Фларионаполис. Вроде он считается бразильской ибицей. Но об этом я узнала от местных. Так что будет повод вернуться.
Так что всем рекомендую.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

!!! ТРЕП !!!

Сообщение meme* » 21 мар 2017, 12:02

интересно написала. Карнавал - моя мечта, хочу там побывать :)

Аватара пользователя
Adelaida
Senior Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:35

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Adelaida » 21 мар 2017, 12:34

Классно! хочется так почитать про каждую страну, свежие впечатления :)

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 21 мар 2017, 15:40

Я на самбадроме аж 3 раза была. В первый раз возле метро билет купила за 20 баксов. В 1 сектор среди местных. Они танчили не хуже выступающих кстати.)) Второй раз брала в 7 сектор в центре за 150 долларов шоу эспесиал.)) Типа самое крутое. Первые 2 дня выступают школы самбы попроще. Вторые 2 дня по круче. И билеты на них дороже. И парад чемпионов тоже дороже. Но я тоже взяла билет за 20 баксов в 13 сектор для местных, прямо возле пляжа купила.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 21 мар 2017, 23:35

New Luci, классный отпуск получился! :) Главное что тебе всё понравилось :) ещё и сама в такое насыщенное путешествие, молодец! :)
А почему так много получилось? Вроде билеты заранее 700$ примерно, хостелы кругом, это из-за экскурсий, или всё дороже было из-за карнавала?

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 22 мар 2017, 14:26

На карнавальные билеты около 200 баксов. За все билеты я отдала около 1000 евро. До Варшавы я ехала с пересадкой на поезде и электричках. Из Варшавы до Рима летела лоукостом на бонусные халявные билеты. Из Рима до Рио 564 евро туда и обратно ( акционные билеты ). И внутренние перелёты 330 евро. Рио - Бразилиа, Бразилиа - Сальвадор, Сальвадор - Игуасу ( с пересадкой в Рио ) и Игуасу - Рио.
+ билеты на автобусы Рио - Бузиос туда и обратно. Рио - Ангра дос рейс, туда и обратно. Из Ангры паром до острова Илья - Гранджи туда и обратно. Экскурсии по Бразилиа, Сальвадор, на острова 2 экскурсии, 1 экскурсия макуко сафари на водопадах. За хостелы около 750 евро вышло. 1 месяц в Бразилии ( во время карнавала около 300 евро ). + в Италии 2 ночи, и 2 ночи в Варшаве. Шмотки, пьянки и гулянки.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 22 мар 2017, 14:29

Кстати обычно тур на дней 10 столько стоит. А я целый месяц там была. И видела гораздо больше.
Бедные латиносы тратят бабки куда хлеще чем я. Я то ещё экономила на всём. А они там спускают только в путь. И ни в чём себе не отказывают. Так что пусть нам не рассказывают что в Латинской Америке одни нищие живут.
А в хостелы они заселяются, потому что там веселее. Даже компания из 6 человек заселилась в номер для 8. Спрашиваю почему в хостел? Там веселее. Вот так то.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Nata » 22 мар 2017, 15:40

Конечно лучше в хостеле компанией остановиться и сэкономить, а эти деньги потратить на гулянки потом, особенно для молодежи.
Тогда понятно, с такой насыщенной программой ещё удивительно, что в эту сумму уложилась :) я бы наверное от такого активного отдыха ещё пару месяцев дома отдыхала бы :)

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 22 мар 2017, 20:53

В хостеле выгодно для одиночек. Для 2 как получится. А вот от 3 обычно уже выгоднее аппарты снимать. Даже на 2 можно вполне снять более бюджетное жильё. На 6 точно не выгодно. Даже на 1 находила отели дешевле чем мои хостелы. Я не самые дешёвые брала. Смотрела чтобы повеселее были и расположение хорошее. Сразу было отели забронировала, но потом подумала что будет скучно одной, и отменила в итоге.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

!!! ТРЕП !!!

Сообщение NewLuci » 22 мар 2017, 20:55

У меня через 2 месяца следующий отпуск начинается. Набрала билетов халявных на свою голову. Теперь не знаю как бабла заработать на следующий отпуск. Ещё ведь жильё и на покушать да погулять надо. :facepalm: Тоже в копеечку влетит. Планирую Сицилию, Сардинию и Неаполь. Может быть ещё на Мальту заеду. Никто не желает? Ищу попутчиц.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

MiraX
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 00:14

!!! ТРЕП !!!

Сообщение MiraX » 23 мар 2017, 00:54

Рисковая девушка, одна, в Бразилию! Вы хоть в этот раз попутчиц найдите, спокойнее. Моя подружка только одна любит путешествовать, языков почти не знает)) Спрашиваю ее, не устала она скакать по разным странам, она говорит, что ее манит, куда-нибудь поехать, не может на одном месте сидеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей