!!! ТРЕП !!!

Отвлеченные темы
Ответить
Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Marizel » 10 окт 2017, 07:11

qendra писал(а):
10 окт 2017, 06:25
У меня панические атаки. Сказали нужен психотерапевт чтоб нашел причину. Смотрю кругом их как собак нерезаных. А нужен такой чтоб помог, а не бабки только качал
оооо! это моя темка. тоже страдала от них некоторое время. тоже думала уже идти к психиатру или психологу.. но ничего, сама в себе разобралась, не сразу конечно, но поняла почему все так и научилась быстро расправляться с паническими атаками. а то бывало вообще едешь в машине и КАК накроет и куй знает куда вообще себя деть!!! очень волновалась что за дичь происходит и думала без врача не справиться. а справилась) ну тут еще спасибо мужу, он мой личный психотерапевт блин :biggrin: :biggrin: я рада что реально не пришлось идти по врачам. ну и че бы мне сказалаи. реально всех кого знаю им всем сказали ВСД у вас. у меня тоже типа она с детства, но я никогда ее не ощущала)))
Откройте секрет пожалуйста как с ними справляться :)

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Marizel » 10 окт 2017, 07:25

meme* писал(а):
09 окт 2017, 22:16
просто обратитесь для начала в больницу, психотерапевт, прежде чем назначать медикаментозное лечение, должен отправить вас провести полное медицинское обследование, а потом уже диагностировать вас. Иногда достаточно дважды в год прийти в больницу, проколоть необходимые витамины и жить дальше. Вам же кто-то поставил диагноз панических атак или как вы их выявили?
обращалась в больницу, диагноз поставил невропатолог, проходила всевозможные обследования, выявлен только пониженый гемоглобин, сказали искать психотерапевта, хожу третий месяц, толку нет, пью антидепрессанты, их побочки меня уже утомили..

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

!!! ТРЕП !!!

Сообщение qendra » 10 окт 2017, 08:44

да вы знаете.. ничего сверхъестественного я и не делала. села и начала думать когда была первая атака, когда и какой стресс случился после чего все это началось. нашла, поговорила с собой , разобралась и стало легче.. каждая новая атака становилась менее неприятной, потому чтоя повторяла себе что все это не правда и я не должна сейчас себя как чувствовать, глубокий вдох, сразу думала о чем-то хорошем, насильно улыбалась и все.
проще говоря себя успокаивала и самое главное искоренила проблему, по которой пару лет, наверное, загонялась)
у меня раньше часто в метро начинались панические атаки, когда бежать бля некуда уже) просто тоже сразу отвлекалась в телефоне на что-то, опять таки глубоко дышала..
а так многие люди и не верили что такое существует, я бы может и сама бы посмеивалась, да пришлось столкнуться) мало приятного...
ноя еще сама по себе пипец очко стала. куда делать моя смелость из юношества :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Marizel » 10 окт 2017, 08:50

qendra писал(а):
10 окт 2017, 08:44
да вы знаете.. ничего сверхъестественного я и не делала. села и начала думать когда была первая атака, когда и какой стресс случился после чего все это началось. нашла, поговорила с собой , разобралась и стало легче.. каждая новая атака становилась менее неприятной, потому чтоя повторяла себе что все это не правда и я не должна сейчас себя как чувствовать, глубокий вдох, сразу думала о чем-то хорошем, насильно улыбалась и все.
проще говоря себя успокаивала и самое главное искоренила проблему, по которой пару лет, наверное, загонялась)
у меня раньше часто в метро начинались панические атаки, когда бежать бля некуда уже) просто тоже сразу отвлекалась в телефоне на что-то, опять таки глубоко дышала..
а так многие люди и не верили что такое существует, я бы может и сама бы посмеивалась, да пришлось столкнуться) мало приятного...
ноя еще сама по себе пипец очко стала. куда делать моя смелость из юношества :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
у меня первая атака случилась от взрыва ночью. я вскочила и теперь уже полгода мучаюсь

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

!!! ТРЕП !!!

Сообщение MillaAGAIN » 10 окт 2017, 09:41

Marizel, может у вас ПТСР?
можно попробовать медитацию, флоатинг, йогу, массаж- от это в любом случаи хуже не будет. рисование, гончарное дело, шить, вязать вышивать короче всякая арттерапия.
вообще если три месяца на антидепрессантах и улучшений нет, то может что-то пошло не так, может они не подходят или подход в целом не правильный

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Luci168 » 10 окт 2017, 11:49

У меня лет 12 назад случился приступ. Сердце дико колотилось, дыхание остановилось. Думала помру. Они переодически повторялись. И я стала ложиться по ночам со страхом. Меня просто дико колотило. Я настолько боялась ночей. Вроде и приступов особо уже не было.. Но я около года наверное дрожала в постели. Врачи говорили что я придумала себе сама. Что я ещё молодая и ничего со мной не происходит. Антидепресанты прописывали серьёзные и снотворное. Не помогало. Достала их отправили к психотерепевту. Сеансы групповые были. Включали кассету под которую вводили типа в транс. Как ни странно помогало. Но муж доводил каждый раз до нервных срывов, в первый раз кстати сердечный приступ после серьёзного скандала был. Потом мы разошлись и вроде полегче было. Но переодически ночные приступы случаются. Один раз проснулась и вижу тень чёрную ( что - то вроде монаха в чёрном плаще с капюшоном без лица ) и оно меня душило. Трясло. Приступ был такой же как всегда. Но его я раньше не видела. Я пыталась закричать, но не получилось. Потом когда наконец - то задышала оно в сторону отлетело и испарилось. Я встала и поняла что я не хрена не сплю. И что это в режиме реального времени происходило. До сих пор боюсь и сплю со светом уже пару лет. Я не сумашедшая. Я читала что такое не только у меня. Люди часто видят подобное именно в таком же облике. И ещё бывает облик мужчины в шляпе. Читала на различных форумах и знаю что я не одинока. Это вроде как из - за не хватки дыхания и приступа возникают глюки по медицинским показателям. Но странно что всем одни и те же образы приходят. Подруга моей мамы его тоже видела у нас в квартире. Ещё до моего случая. Я тогда подумала что ей просто показалось. Она маме показывала, а она не видела.
Врачам такое рассказывать бесполезно. Точно скажут кукушка поехала. На прошлой неделе с холтером сутки проходила. Причём в ту ночь я спала нормально без приступов. В итоге написано что у меня были 2 оставноки АВ блокады 2 степени 1 типа. И врач который мне ставил диагноз что я сама себе придумываю и накручиваю наконец то дал талон к кардеологу. Вроде как всё серьёзно. И это спустя 12 лет. Возможно скоро узнаю причину своих приступов.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

!!! ТРЕП !!!

Сообщение MillaAGAIN » 10 окт 2017, 12:36

Luci168, это просто сонный паралич, пограничное состояние между сном и явью. такое часто бывает, человек при этом видит как в реальности всякие кошмары странные вещи, и чаше всего кто-то как будто душит или на груди сидит. все видят примерно одинаковое потому что боятся примерно одинакового, какие-то формировавшиеся образы в подсознании читающиеся страшными.
у меня тоже такое было, только у меня много образов пред глазами пролетало.
получается так когда мы спим, мышцы блокируются( чтобы не дергаться при активном сне) а здесь так мы вроде еще не проснулись мышцы не разблокировались, естествено начинается паника, и еще не проснувшийся сознание начинает нас кошмарить

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Marizel » 10 окт 2017, 13:30

MillaAGAIN писал(а):
10 окт 2017, 09:41
Marizel, может у вас ПТСР?
можно попробовать медитацию, флоатинг, йогу, массаж- от это в любом случаи хуже не будет. рисование, гончарное дело, шить, вязать вышивать короче всякая арттерапия.
вообще если три месяца на антидепрессантах и улучшений нет, то может что-то пошло не так, может они не подходят или подход в целом не правильный
А что такое ПТСР?

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Marizel » 10 окт 2017, 13:31

Пиво и рисовать и правда начала. Хотя никогда не умела. Будто талант открылся

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

!!! ТРЕП !!!

Сообщение MillaAGAIN » 10 окт 2017, 14:01

Marizel, посттравматическое стрессовое расстройство, говорите после взрыва началось.
бывает у людей кто пережил что-то страшное.

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Luci168 » 10 окт 2017, 14:46

Мила не все после сна это видят. Мамина подруга не спала когда увидела его. Они просто лежали, она ночевала у неё. А моя мама не увидела.э
У второй маминой подруги живёт дома женская тень. Она думает что это умершая свекровь. Она часто её видит, в дневное время даже. Иногда рассыпает какие - нибудь мелкие предметы.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

!!! ТРЕП !!!

Сообщение meme* » 11 окт 2017, 04:46

Marizel писал(а):
10 окт 2017, 08:50
у меня первая атака случилась от взрыва ночью. я вскочила и теперь уже полгода мучаюсь
а я когда впервые звуки выстрелов из града услышала, спала в это время после работы, подумала еще когда этот ливень уже закончится)) думала сквозь сон,что дождь сильный лупит, подруга перепуганная звонит, спрашивает как я, а я сплю, как хорек.

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

!!! ТРЕП !!!

Сообщение qendra » 11 окт 2017, 04:56

сонный паралич для меня с детства нормальное явление))) я давно на него не обращаю внимания уже.
а вот панические атаки заставали врасплох, в публичных местах, а не лежа в кроватке :huyase:
Люси, надеюсь с вашем сердечком все хорошо будет!

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Marizel » 11 окт 2017, 06:09

qendra писал(а):
11 окт 2017, 04:56
сонный паралич для меня с детства нормальное явление))) я давно на него не обращаю внимания уже.
а вот панические атаки заставали врасплох, в публичных местах, а не лежа в кроватке :huyase:
Люси, надеюсь с вашем сердечком все хорошо будет!
А меня наоборот 90% атак застают именно во время сна

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

!!! ТРЕП !!!

Сообщение Marizel » 11 окт 2017, 06:11

meme* писал(а):
11 окт 2017, 04:46
Marizel писал(а):
10 окт 2017, 08:50
у меня первая атака случилась от взрыва ночью. я вскочила и теперь уже полгода мучаюсь
а я когда впервые звуки выстрелов из града услышала, спала в это время после работы, подумала еще когда этот ливень уже закончится)) думала сквозь сон,что дождь сильный лупит, подруга перепуганная звонит, спрашивает как я, а я сплю, как хорек.
самое интересное три года бомбили и ничего, а потом один бах ночью и теперь куку :x

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей