Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Отвлеченные темы
abby
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:48

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение abby » 27 июл 2013, 22:37

lelya
какие у вас параметры вес-рост, если не секрет?
HotBritney22
рассчитывается по ИМТ, вот здесь можно в калькулятор забить http://edimka.ru/calc/ves/
обруч кручу по 20 минут, кстати им я себе талию сделала меньше, чем тогда ,когда она была у меня при меньшем весе общем. К стати на вашем месте я бы отказалась от кардио (кручу педали и бегаю) ,для сердца и 20 минут достаточно, а так кардио мышцы -белок сжигает , а вы и так худышка, вам бы в тренажерку,именно с гантелями работать,можно было бы с вас вообще шедевр сделать, данные исходные прекрасные.

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение lelya » 28 июл 2013, 08:05

Да, верно ИМТ у меня 23.04. А максимум 25. Но ИМТ недостаточно, чтобы делать выводы. Лучше узнать состав тела (но для этого нужны специальные приспособления или исследования, хз, яне делала,у меня только зеркало) - есть такой феномен, как skinny fat, это когда девушки не жрут и не занимаются спортом и теряют мышцы, а потом срываются, наедаются и снова на диету и так долгое время. В результате получается с виду не толстая, но дряблая, тощая. Я считаю, что очень глупо делать выводы по весу - надо видеть человека. Потому что девушка весом 75 с мышцами будет визуально стройнее девушки весом 65 кг с жирком - мышцы тяжелее. И мышцы - это не обязательно жуткие мясные наросты на теле как у Шварценеггера, скорее наоборот, без специальной диеты и препаратов таких не достичь. Так что меня всегда умиляет, когда говорят "я стройная, 55 кг" или "оу, я уже вешу 48, срочно надо 40 или я некрасивая". Потом скелет тоже по-разному весит. Я всегда была тяжелой девочкой.
Но если вам это что-то скажет, то я вешу 73 при росте 178. По-моему, вот этот калькулятор точнее будет, там хотя бы написаны подробности, что считается нормальным, а что нет http://bilet.pp.ru/calculator_rus/bmi.php
Но еще раз повторюсь, эти калькуляторы сами по себе не истина в последней инстанции, может быть и недостаток массы тела, но при этом все отлично со здоровьем, это может вам только врач сказать - если есть вопросы, обратитесь к эндокринологу. Мой врач, например, как на ненормальную на меня посмотрел, когда я сказала, что никак не могу похудеть, типа нашла проблему себе.

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение lelya » 28 июл 2013, 08:34

Думаю, дело в телосложении, мне всегда нравились хрупкие фигуры мальчишеского типа, а я к своему великому сожалению обладательница типично женской фигуры, такая светящаяся фертильностью. Знали бы вы как меня бесит когда мне говорят что я "пышущая здоровьем" или что-то подобное. Хотя бы потому, что это не так, и здоровье у меня слабенькое, не смотря на внешний вид, и голова кружится частенько, и давление пониженное, и устаю быстро.

abby
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:48

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение abby » 28 июл 2013, 12:01

Рост у вас- моя несбыточная мечта просто :tickle: , я 161 в прыжке :biggrin: . Да все вы правильно написали, по поводу мышц и веса, плохо что многие девушки этого не понимают и боятся, у меня дома только гантели по три кило, а в спортзал пока не могу,а жаль,кости у меня тоже не тростинки, бывает вот девушки при моем росте весят по 45 кило,но не выглядят тощими,так нормально-аппетитно, а я если доползу до 45, то будет кожа на костях, когда весила 51-52 кг 8 лет назад,надо мной знакомые мужчины ржали,что я за швабру прятаться могу. Говорят же,что нужно смотреть на объемы тела, при моих параметрах (сиси-талия-бедра-ноги) подруга весит меньше на 3 кило, остается только на кости грешить. Опять же к скинифатам не могу себя отнести,но вижу что жирок есть, и он не надуман. Просто вот эти проклятые лишние пару -тройка кг у меня откладываются в ужасных местах , на руках и лице, ладно бы в сиськи или попу, и на талии никогда не откладывалось раньше, а последний раз там начал жирок нарастать,но я его быстро согнала с живота. А вообще правильно говорят, полюбить себя нужно, и тебя полюбят окружающие. Дело в том что я со школьных времен после 8 класса набрала до 58-60, а потом в универе вообще 65 была :huyase: такой себе колобок, но я не чувствовала себя ugly-fat, я всегда улыбалась-гуляла с друзьями, и что самое интересное, у меня не было дефицита во внимании, парни подходили знакомиться на улицах,куча поклонников было, и муж меня полюбил такой, говорил,что я прикольная, то есть светилась обаянием :biggrin: , а потом похудела резко и не жданно без усилий,понравилась себе пуще прежнего, и к каждому лишнему кг стала нервно относиться-зациклилась так сказать, и стала унылым каком :biggrin:

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение lelya » 28 июл 2013, 15:56

abby
забавно, а я ненавижу свой рост, маленьким можно надеть каблуки и стать выше, а дылдам ниже никак не стать, а иногда так хочется спрятаться :) меня часто называют "видная" блеать если бы вы знали как я ненавижу это слово, прямо придушила бы на месте за него. А самое главное, что они ж не специально это говорят, типа хотят комплимент сделать. Комплексы такие комплексы, все из детства, себя надо любить да-да знаю, но не легче от этого :-D
вот хорошо что кто-то понимает, что маленький вес еще не гарантия стройности и не от этого нужно отталкиваться. А я когда-то ходила с весом 60 и у меня тоже кости торчали это кстати и есть та самая широкая кость, когда при похудении костлявость проявляется, а не как жирные привыкли говорить типа у меня кость широкая, а не я толстяк но мне было удобно с таким весом, легко что ли. Но я тогда занималась регулярно, не как сейчас. Это было после родов пару лет. А потом я встретила доброго хорошего парня, который кормил меня вкусняшками и таки раскормил, сука.
А вообще я заметила, что лет до 23 похудение вообще не представляет проблем. А вот чем дальше, тем сложнее. Вроде и молодые еще, и аппетит хороший, а уже метаболизм замедляется постепенно. Мне кажется, что у полных все-таки привычки пищевые отличаются от привычек худых, как бы они это не отрицали. Ибо когда человек говорит "я мало ем", это все субъективно, у каждого свое понимание "мало".
Я думаю, что в пищу надо употреблять как можно больше белка и поменьше жира. При чем на ужин только белок, творог например. Вообще, постараюсь поднять статьи которые я читала по питанию и скинуть ссылки, так как спорт без правильного питания ничего не даст. А вот пока еще один канал, который я иногда посматриваю для мотивации https://www.youtube.com/channel/UCzUU8q ... ptMMyd5SWw

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение solaris » 29 июл 2013, 00:05

lelya писал(а):abby

Я думаю, что в пищу надо употреблять как можно больше белка и поменьше жира.
Быстрые углеводы откладываются в жир если полученную энергию от них вы тут же не используете на упражнения...вот то что я поняла про питание. В общем если нужно похудеть то нужно есть нежирное мясо или рыбу, яйца и овощи в основном....немного фруктов. Исключить сладости, мучное и жирное.

abby
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:48

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение abby » 29 июл 2013, 00:43

У меня такое питание уже около полугода,жаренное и жирное даже думать о таком противно теперь, привык организм,к сладкому равнодушна, люблю выпечку, но пеку своим домашним много и смотрю как они едят- мама завидует моей силе воли, я во время готовки аппетит как правило пропадает. :biggrin: Без жира совсем нельзя, могут пропасть женские красные дни, можно для этого дела подсесть на ложку оливкового масла в день, и рыбьего жира :new_bad:

Аватара пользователя
maria5992
Senior Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 08:47
Откуда: Dildoland

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение maria5992 » 29 июл 2013, 01:01

abby писал(а):У меня такое питание уже около полугода,жаренное и жирное даже думать о таком противно теперь, привык организм,к сладкому равнодушна, люблю выпечку, но пеку своим домашним много и смотрю как они едят- мама завидует моей силе воли, я во время готовки аппетит как правило пропадает. :biggrin: Без жира совсем нельзя, могут пропасть женские красные дни, можно для этого дела подсесть на ложку оливкового масла в день, и рыбьего жира :new_bad:
ешьте рыбку побольше, там как раз много жира полезного.
Меня мама на дюкановскую диету посадила, первый месяц почти 10 ушло, сейчас уже третий месяц пошел, совсем по чуть чуть уходит.

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение solaris » 29 июл 2013, 03:12

abby писал(а):У меня такое питание уже около полугода,жаренное и жирное даже думать о таком противно теперь, привык организм,к сладкому равнодушна, люблю выпечку, но пеку своим домашним много и смотрю как они едят- мама завидует моей силе воли, я во время готовки аппетит как правило пропадает. :biggrin: Без жира совсем нельзя, могут пропасть женские красные дни, можно для этого дела подсесть на ложку оливкового масла в день, и рыбьего жира :new_bad:
Так я не говорю совсем без жиров...просто исключить сметану, сливки, окорок и т.д. Оливковое масло необходимо, делаю овощные салаты на нем. Еще люблю красную рыбу иногда, например сэндвич с семгой, свежим огурцом и помидором. Орехи по чуть-чуть.

DollGlamour

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение DollGlamour » 29 июл 2013, 08:42

По мне так ерунда все эти таблицы.Идеальный вес это тот,в каком тебе наиболее комфортно.
мой рост 170,вес колеблется 54-55.
Если по одной таблице(по первой) то :
Ваш индекс массы тела: 19
Это недостаточная масса тела. Следует усилить питание.

Идеальный вес при Вашем росте: 63.5 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 57.8-69.3 кг
69кг это я буду слоняра!По беременности знаю.

тут же по другой таблице:
Нормальный вес тела от 18.5 до 24.9

Эх,с сентября спортом займусь-вот сейчас меня всё устраивает,только тело надо подтянуть обязательно :)

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение lelya » 29 июл 2013, 09:19

http://24-sports.ru/articles/21 вот первая попавшаяся статейка на эту тему, ИМТ - это только начало :biggrin:

Rozochka
Senior Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:44

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение Rozochka » 29 июл 2013, 15:10

А я уже лет 9 вегетарианка)) Еще йогой занимаюсь. тоже давно. И pole dancing конечно ;) доросла до уровня интермедиар и поняла, что мне этого хватит, дальше - чистый спорт начинается.
Шест формирует постепенно очень красивый рельеф тела, если постоянно заниматься.

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение lelya » 29 июл 2013, 19:22

Санта, и откуда у вас эта попоболь по поводу худобы Бритни? Ведь вы даже не модель :-)

Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение Амели » 07 авг 2013, 21:36

записалась я на стрип с шестом, мне показалось это нереально сложно, я даже не в состоянии свое тело поднять и подтянуться на шесте, а мне казалось у меня такая офегенная растяжка с этой работой)
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Rozochka
Senior Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:44

Re: Как вы держите себя в форме? Красивое тело

Сообщение Rozochka » 08 авг 2013, 20:21

Амели писал(а):записалась я на стрип с шестом, мне показалось это нереально сложно, я даже не в состоянии свое тело поднять и подтянуться на шесте, а мне казалось у меня такая офегенная растяжка с этой работой)
первые месяца два будете висеть мешком ,какой бы там подготовкой кроме профессионального спорта не занимались. Все равно там используются новые группы мышц, которые еще надо наработать и натренировать. Потом все пойдет в гору. И смиритесь с синяками первые полгод - год ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей