Дружба и друзья. Что произошло??

Отвлеченные темы
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Nata » 09 июн 2014, 10:13

Это всё вы сами делаете. Вы можете просто перестать это делать, но по какой-то причине продолжаете. Это не нормально раздавать всем свои вещи и деньги. Вы таже транжира, но только на друзей. Поговорите со специалистом на эту тему: почему вы не можете сказать людям Нет? И почему вы считаете себя всем обязанной?

Аватара пользователя
Emmaberg20
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:47
Откуда: UA

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Emmaberg20 » 13 июн 2014, 13:36

Мне проще сократить общение со знакомыми, да мне и не хочется. Уже не интересно встречи напоминают бестолково потраченное время и деньги, кто с кем спит, кто как выглядит, что и как в семье - ПРОСТО НЕНУЖНЫЙ ТРЕП. :x
Любовь подобна океану... Невозможно просто помочить ножки — ты не поймешь всей мощи его, так и не испытаешь глубину кайфа... Нужно нырнуть с головой!

NAtaliPb
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:16

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение NAtaliPb » 03 июл 2014, 07:31

а я когда только начинала работать пока все долги раздала и кредиты прошло пол года. потом собирала деньги чтоб перейти работать на дом. для всех и всегда я работала секретарем в занюханом архиве. езжу как и все друзья и родственики на маршрутках и метро. 2 раза в год я летаю греть бока в теплые края и все мои друзья знают что собираю на эту путевку я год и что у меня есть какае-то там сестра или тетя (не помню уже как по легенде ее просто зовут Лена) :biggrin: в турагентстве кот отдает мне горячие путевки по дешевке и по знакомству. у меня дорогая косметика я хорошо питаюсь вещи брендовые. ну и пусть все думают что подделка. зато у меня никто не просит в долг и не ждет дорогих подарков. еще я за два года купила квартиру правда так и не призналась никому в этом. все думают съемная. ну и пусть а то мои родственики алкоголики быстро меня замочат ради наследства. теперь собираю на дорогую мебель скажу хозяйка поменяла 8) 8) 8)

Irena
Senior Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 21:42
Откуда: Европа

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Irena » 03 июл 2014, 16:43

NAtaliPb писал(а):а я когда только начинала работать пока все долги раздала и кредиты прошло пол года. потом собирала деньги чтоб перейти работать на дом. для всех и всегда я работала секретарем в занюханом архиве. езжу как и все друзья и родственики на маршрутках и метро. 2 раза в год я летаю греть бока в теплые края и все мои друзья знают что собираю на эту путевку я год и что у меня есть какае-то там сестра или тетя (не помню уже как по легенде ее просто зовут Лена) :biggrin: в турагентстве кот отдает мне горячие путевки по дешевке и по знакомству. у меня дорогая косметика я хорошо питаюсь вещи брендовые. ну и пусть все думают что подделка. зато у меня никто не просит в долг и не ждет дорогих подарков. еще я за два года купила квартиру правда так и не призналась никому в этом. все думают съемная. ну и пусть а то мои родственики алкоголики быстро меня замочат ради наследства. теперь собираю на дорогую мебель скажу хозяйка поменяла 8) 8) 8)
+100 учитесь и берите в пример!
Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ !!!

Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Lerka » 04 июл 2014, 10:41

NAtaliPb писал(а):а я когда только начинала работать пока все долги раздала и кредиты прошло пол года. потом собирала деньги чтоб перейти работать на дом. для всех и всегда я работала секретарем в занюханом архиве. езжу как и все друзья и родственики на маршрутках и метро. 2 раза в год я летаю греть бока в теплые края и все мои друзья знают что собираю на эту путевку я год и что у меня есть какае-то там сестра или тетя (не помню уже как по легенде ее просто зовут Лена) :biggrin: в турагентстве кот отдает мне горячие путевки по дешевке и по знакомству. у меня дорогая косметика я хорошо питаюсь вещи брендовые. ну и пусть все думают что подделка. зато у меня никто не просит в долг и не ждет дорогих подарков. еще я за два года купила квартиру правда так и не призналась никому в этом. все думают съемная. ну и пусть а то мои родственики алкоголики быстро меня замочат ради наследства. теперь собираю на дорогую мебель скажу хозяйка поменяла 8) 8) 8)
Правильно, а то друзья и родственники-попрошайки не отстанут и все кости за глаза перемоют. А в случае отказа, перемоют кости, что зажралась и такая жадная - никому помочь не хочет. Я от подружки-попрошайки кое-как избавилась, так она мне все равно строчит в контакт и просит денег, как у близкого человека :? , чтобы помогла ей с лечением какой-то фигни, при этом я ей показала, как работать на вебке, и что нужную сумму можно за день сделать, но в ответ она мне прямо говорит, что ей лень :pirate: и снова просит помочь :facepalm:

Sandra8
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 04:22

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Sandra8 » 07 ноя 2014, 14:02

А вас не бесит когда так называемые друзья говорят что этим заниматься нехорошо? Причем самые близкие подруги знают и не вмешиваются советами,хоть и им это не по душе. А вот недавно переехала живу с соседкой,очень хорошая и правильная девочка,имею основную работу теперь. Но в 2-раза в неделю могла бы несколько часов уделить.Как-то сидели я ей говорю буду подрабатывать,кризис,зп задерживают, и спустя время(живем то вместе) сказала где(без подробностей,типа максимум стрип бывает в этих чатах).Конечно она сказала это плохо,это продавать себя и прочее. Типа лучше полы мыть.Она мне- ты зациклена на деньгах так нельзя,думай о другом.Меня аж в тоску вгоняет такая правильность в людях. Прям грешницей себя чувствую,все равно что заниматься сексом в обвешанной иконами комнате,не по себе как-то. Ну вот меня поражает откуда кто знает что лучше если сами в других обстаятельствах находились и находятся.(зп в 3 раза выше,есть квартира),и говорить при этом надо быть бескорыстной,не спать до свадьбы,не принимать дорогих подарков,и конечно не подрабатывать на подобных работах.
Кстати сама я пришла к вебкаму в другом городе именно когда осталась одна в квартире,надо было полностью платить,полами я вряд-ли наверно за 2 недели 30 тыщ тогда заработала

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Nata » 07 ноя 2014, 15:17

Так часто бывает, что эти же люди сами потом и делают то, что так осуждали. Будь то секс до свадьбы, вебкам или мытьё полов. Хотя раньше с пеной у рта кричали, что так плохо, ужасно.
Спрашиваешь у них, ты же так против был/была.
Ответ: я был/была неправа.

Я уже столько с этим сталкивалась, что теперь не обращаю внимание на эти споры с пеной у рта. Кто больше кричит, тот больше вероятности, что хочет того же, или сделает тоже.

А те кто этого не сделают - просто промолчат. Их это не цепляет.

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Milaya » 07 ноя 2014, 16:36

[quote="Sandra8"]А вас не бесит когда так называемые друзья говорят что этим заниматься нехорошо?

Собственно, не удивительно, что люди так говорят, если в обществе это занятие считается аморальным. всем еще с детства твердят, что торговать телом - это плохо, низко, это грязные деньги. Какого еще отношения при таком подходе можно ожидать. Я даже больше скажу, большинство девушек до работы в вебкаме тоже так думали. Просто начав работать, мы приняли это для себя и изменили свое отношение, а кто-то этого сделать не может и не сможет. Я когда на студии начинала, многие девушки уходили, когда узнавали реальную суть этой работы. Главное, чтобы семья твоя и самые близкие тебя понимали. А друзья - фиг с ними, всем никогда всего не объяснишь

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Nata » 07 ноя 2014, 16:45

Sandra говорила подруге, что максимум стрип иногда. Значит не торговля телом, а временем и изображением. Типа как сняться для фотосессии ню. Сейчас все звёзды есть в журналах Максим и Плейбой. И это считается круто и престижно, что их туда пригласили и напечатали.
Так что, что плохого в этом увидела подруга не ясно.
Про хардкор ей ничего не рассказывали.

Аватара пользователя
Lerka
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:43
Откуда: Россия)

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Lerka » 10 ноя 2014, 18:10

Sandra8 писал(а):А вас не бесит когда так называемые друзья говорят что этим заниматься нехорошо? Причем самые близкие подруги знают и не вмешиваются советами,хоть и им это не по душе. А вот недавно переехала живу с соседкой,очень хорошая и правильная девочка,имею основную работу теперь. Но в 2-раза в неделю могла бы несколько часов уделить.Как-то сидели я ей говорю буду подрабатывать,кризис,зп задерживают, и спустя время(живем то вместе) сказала где(без подробностей,типа максимум стрип бывает в этих чатах).Конечно она сказала это плохо,это продавать себя и прочее. Типа лучше полы мыть.Она мне- ты зациклена на деньгах так нельзя,думай о другом.Меня аж в тоску вгоняет такая правильность в людях.
Нет, уже не беспоит осуждение, потому что оно идет от зависти. В мыслях у человека тут же срабатывает: работаю месяц за столько-то, стараюсь, а эта ноги раздвинула и по бутикам и т.д., или еду более дорогую покупает, а не соевую колбасу, кафе, клубы и т.д. (кому что по душе). Естественно, ваша подруга девушка и ей тоже охото и одеться и жить без долгов. Сами для себя четко сформулируйте, что ваша работа для вас приемлима, а те кто вас осуждают, являются нищими! Обеспеченные люди, как правило заняты своим делом, а многие воспитанные люди занимают нейтральную позицию и не лезут в чужие дела, кроме того, избегают вообще давать советы, т.к. оставляют место сомнению: а что же лучше именно для вас?
Поэтому, идет у вас вебка - работайте.

Serceya

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Serceya » 10 ноя 2014, 19:59

И без вебкама и больших заработков можно наткнуться на таких "друзей" .Просто есть люди, которые пользуются деньгами, или какими-либо приемуществами других людей. Нормальные друзья, узнав о даже приемуществе друга или подруги не станут садиться на шею. (тем более если без денег общение не то) то на кой хрен они нужны? Найдите настоящих, нормальных друзей. За себя лишь могу сказать , можно терпеть людей, но вот наглости не терплю.если она зашкаливает, то в какой-то момент захочется послать таких товарищей...

*meme

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение *meme » 11 ноя 2014, 01:17

Sandra8 писал(а):А вас не бесит когда так называемые друзья говорят что этим заниматься нехорошо? Причем самые близкие подруги знают и не вмешиваются советами,хоть и им это не по душе. А вот недавно переехала живу с соседкой,очень хорошая и правильная девочка,имею основную работу теперь. Но в 2-раза в неделю могла бы несколько часов уделить.Как-то сидели я ей говорю буду подрабатывать,кризис,зп задерживают, и спустя время(живем то вместе) сказала где(без подробностей,типа максимум стрип бывает в этих чатах).Конечно она сказала это плохо,это продавать себя и прочее. Типа лучше полы мыть.Она мне- ты зациклена на деньгах так нельзя,думай о другом.Меня аж в тоску вгоняет такая правильность в людях.
слава Богу, у меня таких друзей нет) а вообще, чтобы не слышать лишний раз осуждений, лучше просто смолчать и языком не трепать по этому поводу,если нет аргументов, а их не будет,потому что левые люди ВСЕГДА осудят и расстреляют своими осуждениями. Самые близкие друзья поймут и примут, а если отвернутся,значит, не любили)

Аватара пользователя
saraconnor
Senior Member
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:48

Re: Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение saraconnor » 11 ноя 2014, 08:46

Давно пришла к выводу, что у всех моралистов рыльце в пушку.
По теме - друзья, даже те, кто знают о моей работе, о суммах дохода не имеют представления и на шею не садятся. Попытались бы - быстренько бы рассталась с такими. Терпеть этого не могу в людях. В долг не даю и сама никогда не занимаю.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Meeko » 13 авг 2018, 11:57

/
Последний раз редактировалось Meeko 19 май 2020, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Meeko
Senior Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:31

Дружба и друзья. Что произошло??

Сообщение Meeko » 13 авг 2018, 23:49

Все мы, призывая не осуждать, так или иначе осуждаем - завистников, нытиков, лентяев, тех же беггарсов на сайте. Вот как быть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей