Мечты!! А не осуществить бы?

Отвлеченные темы
Ответить
meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение meme* » 12 ноя 2017, 15:03

По моему мнению, квартирный бизнес - больше вложений, чем дохода. Ну купите вы, допустим, пару квартир от застройщика с катлавана с максимально низкой ценой за кВ метр. Тысяч за 18-25$ в спальном районе. Плюс в ремонт вбухаете, если хотите сдавать по нормальной цене квартиру, с евро ремонтом и полностью укомплектованную. И пока это все окупится пройдёт 20 лет, плюс текущие расходы, т к техника имеет свойство ломаться. И плюс ко всему, по итогу, в сумме за пару квартир в месяц, будет меньше выходить, чем на Вэбке можно заработать.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 12 ноя 2017, 15:44

квартира это конечно, хорошо жить где будет, детям можно оставить. но я уже поняла что это не бизнес. подводных камней масса. у меня так же квартиру родственники покупали, думали пусть будет сдавать будем если что продадим, а там сейчас новостроек наставили ее не продать и в аренду ее не особо хотят брать, рядом же новое и рынок переполнен, а супер ремонт делать неизвестно когда он отобьется
да и обесценится она может в миг

а машины вообще сомнительно, сейчас более популярно водителю машину себе как бы к кредит брать и в такси отрабатывать ее стоимость

у меня стало складываться ощущение что жить на пассивный доход это просто неосуществимая мечта, работать надо всю жизнь, в мире столько занятий что каждый может найти что-то для себя, а если надает искать что-то другое
я тоже сейчас задумываюсь что я буду после вебки делать( хотя нет знаю, я детей хочу через пару лет) когда дети будет вебку брошу условия мужа, хотя не против, да и если с России получится уехать, не вижу смысла вебкамом зарабатывать

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Marizel » 12 ноя 2017, 16:13

meme* писал(а):
12 ноя 2017, 15:03
По моему мнению, квартирный бизнес - больше вложений, чем дохода. Ну купите вы, допустим, пару квартир от застройщика с катлавана с максимально низкой ценой за кВ метр. Тысяч за 18-25$ в спальном районе. Плюс в ремонт вбухаете, если хотите сдавать по нормальной цене квартиру, с евро ремонтом и полностью укомплектованную. И пока это все окупится пройдёт 20 лет, плюс текущие расходы, т к техника имеет свойство ломаться. И плюс ко всему, по итогу, в сумме за пару квартир в месяц, будет меньше выходить, чем на Вэбке можно заработать.
Ну это да. Купила недавно квартиру за 20 тыщи и уже четверть ее стоимости ввалила в ремонт. И ремонт еще в самом разгаре. И это еще мебель я не покупала

olchiks
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:55

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение olchiks » 13 ноя 2017, 22:59

Работа на себя всегда вдохновляет.

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Marizel » 04 дек 2017, 15:38

Ну ладно. Если квартирный бизнес дело затратное и неблагодарное то у меня есть другая идея. А что если купить 10 ланосов и сдавать их в аренду под такси. Чтоб был постоянный стабильный доход. Как вам такая идея? Хочу иметь стабильный доход чтобы уйти в декрет. А то мне уже трицатка, а детей нет :(

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение croco » 04 дек 2017, 17:21

Marizel писал(а):
04 дек 2017, 15:38
Ну ладно. Если квартирный бизнес дело затратное и неблагодарное то у меня есть другая идея. А что если купить 10 ланосов и сдавать их в аренду под такси. Чтоб был постоянный стабильный доход. Как вам такая идея? Хочу иметь стабильный доход чтобы уйти в декрет. А то мне уже трицатка, а детей нет :(
Знакомый из Греции так и сделал, правда у него был блат по лицензии на такси. Я не знаю, нужна ли лицензия в РФии.
Мне думается, бизнес если организовывать, то в той сфере, в которой уже какие-то наработки есть, то есть, если это что-то знакомое.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Britney22 » 05 дек 2017, 23:25

На деньги от сдачи в аренду жилья можно просто скромно жить, ну или, правильно выражаясь, существовать. И да, новостройки растут, как грибы.Старое жилье никому не нужно, полно нового. Машины падают в цене еще быстрее, обновился рестайлинг и все старое неликвидно
Можно брать существенные машины типа МАЗ и сдавать их, сдавать в крупные торговые сети или дальнобойщикам, но как по мне, женщине уж очень тяжело с такой техникой справляться, должен быть мужчина хотя бы элементарно куда-то машину отогнать и посмотреть все ли на месте когда будут ее возвращать назад. Тоже и со строительным оборудованием, не женское дело. Кстати одна знакомая сдает МАЗ за 100 тыс в месяц, стоимость у него как у квартиры в Москве - 7 млн, но сдавать можно куда выгоднее, только на него ведь еще детали нужны и могут где-то сбить человека в Польше и бросить там автомобиль, как такие варианты предусмотришь?
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 06 дек 2017, 11:25

доход от сдачи недвижимости консервативный и мало ликвидный. допустим квартира стоит 5 миллионов сдаете вы ее за 40тр в месяц 40тр Х 12 месяцев получается 480, 480тр это будет около 9% годовых от 5 миллионов как обычный вклад сейчас, но на квартиру требуется постоянные затраты может год два все будет ок потом начнет ломаться, еще вычтем страховку на год если брать хорошую много рисков и гражданская ответственность( а такую на если кварта в аренду точно надо) это тоже не дешево, к тому же коммунальные услуги год набегает не мало. к тому же это свои собственные ресурсы все равно ее надо показывать тем более если посуточно это много времени отнимает- тоже минус. единственный плюс что квартира будет в собственности и своя. этот метод скорее чтобы не потерять инвестиции, но рассчитывать с этого на хороший пассивный доход вряд ли, как дополнение к пассивному доходу возможно, но формировать его надо не на одних квартирах или машинах

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 06 дек 2017, 11:39

у нас знакомый зарабатывает майнингом, жалеем сейчас что когда он нам несколько лет назад предлагал вложиться( деньги были) мы решили покупать кварту, квартира в цене почти никак не изменилась, а вот что с биткоеном все знают, я верила что это доходное мероприятие, но муж уперся. так же я ему в 2014 говорила кредит взять и купить баксов когда он по 31 был, он не верил пол миллиона можно было сделать " из воздуха", решила что у меня будет свои инвестиции у него свои

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 06 дек 2017, 11:52

olchiks писал(а):
13 ноя 2017, 22:59
Работа на себя всегда вдохновляет.
нет, когда есть интерес то и есть желтение, если вам "подарят" коровник в мухосранске, а вам вообще это не нравится желания не будет никакого им заниматься, хоть и на себя

Аватара пользователя
Sweettty
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 14:26

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Sweettty » 15 фев 2018, 11:19

Мои мечты ,я бы сказала цели это купить себе студию (кв) и двушку .

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Babochkaa » 16 фев 2018, 12:46

Девы привет! а кто зубы отбеливал , не пожалели? ну типо эмаль нарушают там и всё такое! Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение solaris » 16 фев 2018, 16:08

MillaAGAIN писал(а):
06 дек 2017, 11:39
у нас знакомый зарабатывает майнингом, жалеем сейчас что когда он нам несколько лет назад предлагал вложиться( деньги были) мы решили покупать кварту, квартира в цене почти никак не изменилась, а вот что с биткоеном все знают, я верила что это доходное мероприятие, но муж уперся. так же я ему в 2014 говорила кредит взять и купить баксов когда он по 31 был, он не верил пол миллиона можно было сделать " из воздуха", решила что у меня будет свои инвестиции у него свои
Мила, значит у тебя есть чуйка на деньги. Это далеко не у каждого бывает. Мне кажется у меня тоже есть, но я както ее игнорю. Что касается квартир, есть смысл покупать их только там, где потом можно будет легко сдать в аренду, то есть большие города и курорты. Все остальное бессмысленно. Да и вообще инвестиции в недвижимость гораздо менее рентабельны, чем любой бизнес. Хотя на бизнесе можно вообще прогореть конечно, там нужно работать, следить за ним.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 16 фев 2018, 16:55

solaris, я в квартирах вижу смысл чтобы только в ней жить( или если что чтобы было где жить), в городах будут квартиры все новее и все лучше, с курортом любой кризис в стране или еще что-то от этого никто не застрахован и все они не принесут ничего, тем более там еще сезонность часто роль играет. я считаю инвестирование надо использовать как сохранение дохода, в нашей стране сохранить то что есть уже хорошо, а если дивиденды покроют инфляцию уже шикарно. всегда надо искать способы зарабатывать. и искать то чем нравится заниматься в плане работы, пока вебкам идет- хорошо, но в это время надо подушку безопасность накопить, какое-то имущество, но надо все равно для себя что-то искать, чтобы если все накроется работа была, так гораздо спокойнее, тем более сейчас есть все возможности, а если еще доход не плохой.
я почему-то перестала верить в то что можно щас заработать вложить и жить припеваючи ничего не делая, работать надо всегда. все равно этих ресурсов на все не хватит.

Marizel
Senior Member
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:11

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Marizel » 16 фев 2018, 17:05

Babochkaa писал(а):
16 фев 2018, 12:46
Девы привет! а кто зубы отбеливал , не пожалели? ну типо эмаль нарушают там и всё такое! Спасибо за ответ!
Я отбеливала 2 года назад полосками крест. Сделала чуть больше половины курса. Зубы безусловно очень побелели. Но кариес их начал жрать просто жутко. Один полностью разрушился и на 4 зубах теперь начальная стадия кариеса. Так что подумайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей