Мечты!! А не осуществить бы?

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
kukolka
Senior Member
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение kukolka » 30 июл 2017, 05:20

Поделюсь своим опытом жизни за границей.
3 года прожила в Норвегии, почти получила вид на жительство и уже было не далеко до гражданства, но сбежала домой :Laie_2: правильно говорят, хорошо там, где нас нет. В целом страна чудесная, но не моя однозначно! Абсолютно все другое, менталитет мне было не понять и вообще жутко всё и все раздражало, ревела целыми днями и хотела домой. Почти сразу поняла, что в этой стране жить ни за что не хочу, а тем более рожать там детей. Как бы так мягко сказать..они там все как с другой планеты :|
+ много русских, особенно из Латвии и Эстонии, ОЧЕНЬ все красиво как в сказке, уровень и продолжительность жизни конечно высокие, все как бы приблизительно одного достатка, мало прям очень богатых как и бедных, много различных пособий для местных, например даже если у человека аллергия на лактозу и он вынужден покупать более дорогие продукты из козьего молока, государство ему за это платит, если один муж работает в семье-тоже платят, беженцы из пакистана и т д вообще в шоколаде, они на полном обеспечении гос-ва, не работают абсолютно, за каждого рождённого ребёнка получают хорошие деньги, в общем страна зоботится о своих гражданах; много путешествуют, преступность нулевая.
- реально одна из самых дорогих стран мира, цены космос и сумасшедшие налоги, медицина отвратительная! все лечат парацетамолом либо психотропными :biggrin: , наверное поэтому все немного или много того, даже школьникам дают транквилизаторы для усидчивости и сконцентрированности :facepalm: да и вообще лечить не спешат, долгая жизнь скорее заслуга генов и чистого климата; молодежь очень распущенная (русские девушки просто образец целомудрия в сравнени с их "нормой"), торчат и бухают по черному, в остальном скучная размеренная жизнь.
И да, язык..очень странный, который нужно учить с нуля.
Сейчас есть возможность переехать в Канаду, но думаю с меня опыта хватит.Поехать отохнуть и домой) Мне комфотрно только на Родине.
P.S На вебке я то время не работала, но если сравнить их средний доход у приезжих с ценами и заработок хорошей модели с нашими ценами, то здесь мы лучше живем.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Britney22 » 30 июл 2017, 09:24

kukolka писал(а):
30 июл 2017, 05:20
P.S На вебке я то время не работала, но если сравнить их средний доход у приезжих с ценами и заработок хорошей модели с нашими ценами, то здесь мы лучше живем.
вот о чем я и говорила :biggrin:
Последний раз редактировалось Britney22 30 июл 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение oldnewsandra » 30 июл 2017, 10:24

Вот тут я согласна с Куколка которая реально там жила и без эмоций дает факты,и с Бритни которая реально оценивает ситуацию , и если и хочет поехать ,то все прежде просчитает а уж потом сравнит. Хотите ехать пожалуйста, кто вас держит то тут.Я когда осталась без денег в чужой стране первый раз ,украли все ,спала неделю на пляже , благo страна тёплая и чтобы заработать денег на билет, пела под гитару с таким же бедолагой как я у церкви жалостливые песни. Больше таких ошибок в своей жизни не повторяла и прежде чем поехать куда-то искала информацию не из каких-то левых источников , а от людей которые там реально жили.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение meme* » 30 июл 2017, 11:22

Куколка, почему домой сбежали? Что стало отправной точкой к отъезду? Язык сложный? Мч не было и сложно все самой? Без друзей и близких тяжело? Или просто менталитет в целом не подошёл?

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 30 июл 2017, 13:51

Babochkaa писал(а):
29 июл 2017, 13:40
Лечиться к нам? да вы серьёзно? :-D У нас такая медицина..../quote]
во многих странах мед обслуживание стоит очень много( по наши меркам), у на в разы дешевле. тут дело в том что зарубежные бедняки могут себе позволь у нас хорошую медицину, а у нас даже средний класс( для нашей страны изредка). то есть по судит у нас средний калсс как у них бедные.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 30 июл 2017, 13:59

надо просто понимать, что там что тут мы никому не нужны и если человек шевелиться не хочет то будет и тут и там плохо. нельзя использовать возможности, ничего не делая. надо четко понимать, что все зависит от действий, а не от соц обстановки. в каждой стране есть бедняки, но нищеброды они не зависимо то экономики, а от того так живут
конечно, где- то можно взять больше от жизни, но это еще взять постарайся

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 30 июл 2017, 22:56

Норвегия холодная страна. Жители таких стран являются одними из самых депрессивных. Ведь не даром признали что жители ДОминиканы, Колумбии и тому подобных стран самыми счастливыми жителями планеты. И дело вовсе не в деньгах. У них климат другой. Я давно мечтаю перебраться в тёплую страну. И не важно какой там уровень достатка. Главное чтобы лето круглый год было. В странах Латинской Америки я себя чувствую намного счастливее. Понятно что жить и отдыхать разные вещи. Но всё таки мне на родине очень не хватает солнца. От того и депрессии. В Канаде кстати тоже не жарко. Меня тётя с детства убалтывала как - нибудь перебраться в Канаду. Но в визе отказали. И я реально понимаю что мне там не понравится. Т.к. для меня главное климат.

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 30 июл 2017, 22:59

Кстати из всех стран в которых я была, реально счастливее бедных доминиканцев я ещё народа не встречала. У них улыбка с лица не слазит.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Britney22 » 31 июл 2017, 04:04

теплые страны - это круто конечно, о чем еще можно мечтать, солнце, пляж, фрукты круглый год, загар, никаких 15 одежек на себя одевать не нужно,один минус - возле моря всегда не очень хороший интернет, примерно как в Сочи, там 50Мб- счастье и еще много змей
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 31 июл 2017, 04:22

Я раньше мечтала о морях и пляже сейчас поняла, что это не моё вообще, я бы лучше в северной стране жила мне даже тут летом жарковато. Между пляжем и лесом я бы выбрала лес, между морем и горами выбрала бы горы.
С мужем щас решаем подаваться всетаки на Канаду или нет. Так то уже все знаем план есть, даже некоторые документы готовы

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение oldnewsandra » 31 июл 2017, 10:36

Аналогично Мила. Я когда жила в жаркой стране несколько лет мечтала о прохлада и походить в кожаной курточке и сапогах. После 4 месяцев в Тае зимой не могла быть на солнце у нас летом. Сейчас месяц еле выдерживаю и сижу только в тени.

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 31 июл 2017, 17:20

я только в Крыму жила 3 месяца. Но мне мало было. Приехала домой рыдала. И ни о какой прохладе не мечтала. Видимо это кому как. Но холода - это точно не для меня. На крайняк снимать жильё с кондером. Или если есть своё установить его. В любой момент можно охладить. Вот в автобусах междугородних в ЛА всегда дубак. И в метро. Я когда с карнавала ехала в хостел в Рио всегда дубела. Где то прочитала что они всегда устанавливают 17 градусов чтобы пассажиров не укачивало. :pirate:

Аватара пользователя
kukolka
Senior Member
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение kukolka » 31 июл 2017, 18:07

meme, все в совокупности. Не подошел менталитет, раздражала вся система, люди, их образ жизни и понятия. Они совершенно другие! Да и вообще мне было там очень скучно ( даже при условии, что путешествовала каждые 3 месяца) все оочень размерено и спокойно. О нормальной работе речи не шло, язык учить сложно и достаточно долго, поэтому реализовать себя не предоставлялось возможным. Я не видела для себя там будущего, максимум что бы мне светило, это выучить язык и работать где-нибудь продавцом-консультантом, ну как бы а где еще?, или сидеть дома, чем я и занималась и сходила по-тихоньку с ума. Заняться каким-либо бизнесом там практически не возможно ни для кого, все очень у них сложно. На вебку, естественно, я не хотела, не было большой потребности в деньгах, да и нет ни одной модели на сайте из Норвегии, чуть другой уровень все таки.
Ну и конечно же сильно скучала на домом, родными, нашим образом жизни, "нашими" людьми, как не странно.., в этом плане я консерватор,хотя и там у меня был русскоговорящий круг общения, но все уже было не то. Конечно все зависит от человека, его характера, образа жизни и возможностях до переезда, здесь я живу не хуже и возможностей для меня намного больше.
Последний раз редактировалось kukolka 31 июл 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Babochkaa » 31 июл 2017, 18:17

Вообще вся скандинавия это большой пансионат для пенсионеров. Там деньги дороже если переводить на рубль.Конечно молодой девушке чё там ловить. Но а Америка реально страна возможностей !

Аватара пользователя
kukolka
Senior Member
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение kukolka » 31 июл 2017, 18:34

Да, и главное, что я для себя поняла-мужчина иностранец, будь-то норвежец или американец- это катастрофа! :biggrin: они для меня инопланетяне. По началу может казаться, что все замечательно и вот он принц, но в итоге будет понятно, что слишком мы разные! Я не верю в большую межнациональную любовь, тут уже другие приоритеты выступают. Мне нужен только "русский" человек рядом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей