Мечты!! А не осуществить бы?

Отвлеченные темы
Ответить
meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение meme* » 29 июл 2017, 12:28

а есть у кого друзья/знакомые, кто из первых уст инфу поведает, каково оно - жизнь за бугром? а то так, сидя на своем стуле, всегда кажется, что там, где нас нет, здорово ;)

У меня есть подружка, живет 3-й год в швейцарии, переехала и получила резидента с помощью своего мужчины, не работает, наслаждается жизнью, говорит, жизнь размеренная и скучная там. Но на шее у мужика, который все решает, жизнь - малина. Вторая землячка вышла замуж за немца полтора года назад и уже родила в германии ребенка, не работает, живет отлично, уровнем жизни в германии восхищена. Третий мч подружки живет почти 5 лет в америке, вот ждет грин карту. По его рассказам жизнь там -свободная, веселая, но сложная. Люди на 2-3 работах работают, чтобы счета оплачивать. Нормированный рабочий день, как у большинства славян, - это сказка, нет там такого. И бесконечные чаевые таксистам уже достали) + постоянно траблы с картами, периодически звонят из банка, чтоб поведать, что мошенники снова взломали карту и вывели деньги, приходится разбираться, что раздражает. Еще такой момент, на съемной квартире не везде в доме есть прачечные, ходят стирать в близлежащие дома, в съемных квартирах, по словам этого парня, стиралок нет. Парень работает простым барменом. как говорится, каждую копейку считает. Из явных плюсов - доступные поездки в мексику/доменикану, куда летают отдыхать самые рядовые рабочие. Это доступно, как для нас египет. Просто, одно дело туда в тур поехать на 2 недели, другое дело - жить и приспосабливаться к правилам жизни и к менталитету, которые ох как отличаются от славянских.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Babochkaa » 29 июл 2017, 13:03

Да..только и видишь как бабули с дедками тусуются на курортах..Наших бабулек там днём с огнём не сыщешь. У меня соседка 62 года..говорит подруга живёт в Америке и очень даже супер..в хер не дует ...Я думаю, если бы было всё так плохо, то вернулся бы друг бармен, Ведь человек там, где его зона комфорта.
Я сужу по например Амазон..заказали камеру..она перестала работать через 4 месяца..на наших сайтах бы просто послали нахер или проверяли бы её пару лет и потом бы дали отказ в ремонте..на Амазоне просто сделала фоту номера камеры и вот уже новенькая у меня..это я всё к тому, что да РАша супер..но как не крути Америка сильная держава и кто туда едет..уже наврятли вернётся

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение oldnewsandra » 29 июл 2017, 13:29

Девочки прежде чем уезжать в какую то страну жить, летите сначала туристом и поживите месяц снимая жилье сами. Мечты мечтами. но я по опыту своему очень во многих странах разочаровалась/ Жизнь теперь очень изменилась,и если взять последнюю поездку в Америку, то сравнив мою жизнь здесь и там, я бы точно жить там не хотела, я здесь живу лучше, чем там наши обычные русские,которые уехали лет 20 назад. Вы все равно не сможете иметь все что имеют и пользуются американцы, начиная от социальных льгоt Все кого я знаю там, ездят к нам лечиться, цены на все огромные ,а пахать надо так, что если пенсию заработаете, то и на пенсии будете подрабатывать, как у меня соседкa была там по этажу, 76лет а пенсии не хватает.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Babochkaa » 29 июл 2017, 13:40

Лечиться к нам? да вы серьёзно? :-D У нас такая медицина, что лучше умереть от болезни..и чё то я не верю, что человек садиться на самолёт и летит в Рашу в поликлинику ахахаха ну правда..не верю и всё тут)) в платную клинику? да блин тоже не верююю этож перелёт плати и не близкий, этож отель плати и не дешман ..я живу в Питере и если кто то приезжает полечиться из другого города России..они сначала отстоят очередь не один месяц за талоном.А тут из Америки к нам..ну насмешила)) :biggrin:

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Babochkaa » 29 июл 2017, 13:43

Девочки! никогда никого не слушайте блин..Жизнь , сука ОДНА у нас и КАК мы её проживём решать только нам..поэтому, если охото, то надо без страха идти к своей цели. Всех послушаешь как там и чё и конечно обосрёшься и решишь сидеть ка мне лучше дома..а люди продолжают туда сремиться и оттуда уже рассказывают...ой как нам плохо..так велком обратно..чё нет то))

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение meme* » 29 июл 2017, 14:12

да нет, бабочка, не послушать всех и обосраться от страха)) а собрать информацию реальную, а не через интернет.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение oldnewsandra » 29 июл 2017, 14:20

Babochkaa ! У меня к вам один вопрос, вы были в Америке хотя бы туристом? Если нет, то вопрос снят. Я как раз из тех людей ,кто жил подолгу во многих странах и не туристом, и имею еще одно гражданство, поэтому высказала только свою точку зрения, опираясь на свой большой опыт, а ваших словах я вижу только эмоции .Поэтому спорить не хочу, каждый остается при своем мнении. :)

Аватара пользователя
Vmrabv
Senior Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 20:40

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Vmrabv » 29 июл 2017, 18:44

Babochkaa, золотые слова! Главное стремиться к чему-то, развивать кругозор, увидеть мир, получать позитивные эмоции. Хорошо, что работа позволяет, хоть иногда и ненавидишь вебку, но посмотришь на людей вокруг и понимаешь, сколько нам наша бесячая работа дала)))

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 29 июл 2017, 19:02

Мои родственники в Канаду укатили когда мне ещё 12 было. Они живут не супер. Тётя дизайнером работает. Но первые годы безработная была, потом в магазине работала и уборщицей подрабатывала. Доучивалась. Т.к. наше образование там не особо ценится. Первые 5 лет они жили в Торонто. Потом моя кузина под машину попала. После реабилитации они переехали в более дешёвые и более холодный Эдмонтон. В Торонто ещё и брат двоюродный родился. Дядя где то на стройке работал. Вроде сейчас инвалидность получил. На пособие живёт. Приезжал в РБ как то, говорил что знал в у нас хреново живут, но что до такой степени. Они даже думали вернуться одно время, т.к. очень сложно было. Знаю что з/п у тёти где то около 3000 канадских $. Но у них налоги и кредит за дом. У сестры 2 дочерей подрастают. Муж работал в муз. магазине потом на стройку пошёл. Вроде бы это более оплачиваемо. Сколько раз звала своих родственников встретится на Кубе, в Доминикане и в Мексике. Но они себе этого позволить не могут. Видимо я живу лучше их. Тётя говорит что Канада это не булочка с маслом и сахаром. Чтобы хорошо жить нужно очень много работать. Её знакомые переехали в Штаты после их переезда. Одно время там пожили, потом переехали в Торонто. Они и в Минске не плохо жили во время перестройки. Продали жильё здесь, купили там. И вроде они там не плохо живут. А мои как были бедными так и остались. Но всё равно на фоне наших они лучше живут. Но сказать что прямо вау.
Ещё пару подруг детства по грин карте уехали в штаты. Вроде довольны. У одной брат вначале выиграл гринку. Потом лет через она.
И другая тоже выиграла. Но как они мне объясняли выиграть её это одно, а чтобы выпустили надо ещё доказать что ты там нужен. У обоих мужья программисты. Мне тётя ещё с детства говорила что в Канаде самые востребованные профессии это программист и дантист.
Ещё одна знакомая вышла замуж за швейцарца. 2 деток родила. Вроде довольна. Сказать что люди живут хуже не скажу. Но пахать надо везде.

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 29 июл 2017, 19:49

А ещё вспомнила как гид на Мадейре рассказывал что у пенсионеров в европе есть типа 13 пенсии. Раз в год им оплачивают отпуск. Но например у немцев 4 звезды оплатят. А у испанцев только 3. Если хочешь лучше сервис, то своими деньгами доплачивай. Но согласитесь нашим пенсионерам и такое не снилось.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение meme* » 29 июл 2017, 20:20

Потому что в Германии нет такой дикой коррупции, как в России/Украине. И чёрной бухгалтерии, как у нас на каждом шагу, тоже нет. Конкретно в Германии, если ты хочешь полный соц пакет/бесплатное высшее/бесплатные операции и всевозможные реабилитационные периоды по страховке, то будь добр плати налоги чётко и по часам. А у нас большинство людей 90-е годы все никак не отпустят, думают, как бы обмануть и где бы стащить. Милые кардеры никак не хотят жить в 2017, думают, они все в 95-м живут и бабки пи*дят.
Последний раз редактировалось meme* 29 июл 2017, 20:47, всего редактировалось 2 раза.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение meme* » 29 июл 2017, 20:23

Вот лично мне импонируют такие страны, как Дания,Норвегия,Германия,Щвейцария.

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Babochkaa » 29 июл 2017, 21:55

ну блин ребята давайте смотреть правде в глаза! ведь и у нас в России можно жить херово..не беру вебку..но взять приезжих в большой город..крутятся вертятся как могут, чтобы не вернуться в свою глушь и живут по круче местных..я думаю там точно такая же ситуация..
Если ты как пиявка умеешь присасываться к месту, но блин хрен тебя кто отлепит ))
Я с нашей медициной сталкивалась кучу раз и для старых и для малых.. Если у тебя нет знакомых врачей, то хана..в нашей Раше всегда имеет место быть блату с советских времён. Там тоже можно обзавестись я думаю.. Это понятно, что оно дороже там..у них и зп больше на тех должностях, что у нас..и продукты у них дороже,, НО пенсии то и зп если ты покрутишься повертишься неужели не сможешь сделать себе нормальную жизнь..если нет..то, как я уже писала..welcom home))) Чего тогда там жить и с копейки на копейку. Я фиг знает, ребята)

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 30 июл 2017, 03:01

По поводу еды насколько мне память не изменяет, на семью из 3 человек 200 долларов хватает в Канаде. Чисто на продукты, если самим готовить.

Britney22
Senior Member
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Britney22 » 30 июл 2017, 04:33

так прежде чем слушать что рассказывают люди, которые уехали за рубеж, нужно узнать их исходные данные. Как они жили здесь? мне некоторые доказывают, что там много возможностей и большие зарплаты, но здесь они выживали со средним окладом Я к тому написала, что не поймешь ничего об уровне жизни не зная исходных данных. Сколько здесь зарабатывал, сколько там зарабатывает, может они туда уехали и зп у них меньше чем у моделей здесь. Только здесь 1 йогурт 1 доллар стоит , а там 5 долларов . Цены выше в раз этак 5. У нас тот же оклад, просто цены куда повыше за бугром, а вот у других людей там выше оклад и цены соизмеримы новым заработкам
Последний раз редактировалось Britney22 31 июл 2017, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Оборот - это факт, а прибыль - это искусство.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя