Мечты!! А не осуществить бы?

Отвлеченные темы
Ответить
meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение meme* » 31 июл 2017, 21:22

жить в теплой стране я мечтала в лет 10, когда по морям не ездила. Сейчас понимаю, что абсолютно счастлива, что у нас 4 сезона) жить все-таки хочется в своей родной стране, хотя, я абсолютно не патриот(это болезнь, как мне кажется, типа шизы), климат меня абсолютно устраивает, не устраивает только бешеная коррупция и то, что законы не работают. В 20 лет мечтала жить в ОАЭ, потом мечтала про канаду, сейчас понимаю, что хочу жить у себя дома, но если выйду замуж, то уеду с мужем в любую страну. Хочу жить здесь и путешествовать везде, мир видеть. На это денег никогда не жалко, хоть мне все друзья вечно трубят со всех сторон, что безумно дорогие поездки у меня) а я счастлива)

X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение X_X » 31 июл 2017, 22:14

У всех разные ценности. Главное, что ты счастлива. Не стоит жить чужой жизнью. ;)

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 01 авг 2017, 04:39

Климат даже в холодных странах бывает разный. У нас например солнце редко светит. Зимой я скорее мороз и солнце предпочту, чем +3 и слякоть. Когда постоянно льют дожди, туманы, мерзо - пакостно, тогда и депресняк зреет. Есть ведь страны где не смотря на 4 сезона солнышко светит. В Великобритании и в Бельгии говорят ещё хуже чем у нас. Я даже не представляю что где - то может быть хуже погодные условия. В этом году у нас нормального лета вообще не было. Обычно хотя бы 2 недели жара стоит. Но в этом году не более 28 градусов. И то один день жара, на следующий день дождь и 20. Вот тебе и лето. Благо я на отдыхалась и почувствовала это лето в полной мере.

Аватара пользователя
SantAnn
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:48
Откуда: webcamcash.ru

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение SantAnn » 01 авг 2017, 11:46

Я прожила 5 лет в Санкт-Петербурге и я искренне полюбила этот город, но не его погоду! Я по натуре солнечный человек, чувствительный к погоде. Чувствую, как теплеет на душе вместе с солнцем! А тут Питер со своей пасмурностью, жутким ветром и низкими температурами. На лето можно было вообще не покупать летние вещи, все равно в куртках все время :(
Так вот сейчас я переехала в Италию по определенным обстоятельствам. И знаете что? Здесь намного лучше себя чувствую :biggrin: да, чужая страна, чужие обычаи. Мне кажется, в другой стане самое важное - это найти контакт с местными. Если вы совершенно разные (например, с людьми из скандинавских стран я бы не сдружилась точно! Был опыт ;) ), то тут уже ни климат, ни еда, ни супер пупер условия не смогут вас убедить остаться. Мне повезло: мы с итальянцами как будто бы одной крови (хотя иногда они меня и бесят). Но в России мне очень не хватало жизнелюбия, улыбок, легкости бытия. Причин этому много! В России совершенно другой образ жизни и мы привыкли не жить, а выживать. Это засело глубоко в нашей культуре и все тут.

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 01 авг 2017, 16:59

Люди с юга более открыты к общению. Больше улыбаются, чаще гуляют на свежем воздухе. Легче заводят знакомства. А не сидят сутками в интернете. Они умеют общаться. Люди с севера более закрыты. Уже на паспортном контроле, возвращаясь домой с тёплых стран чувствуется что вернулся.)) Хмурые лица. Злые все и недовольные. ( Ну не все конечно, но большинство ).

Аватара пользователя
Luci168
Senior Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 00:46

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Luci168 » 01 авг 2017, 17:06

Только что мама пришла и принесла новость. Не знаю правда или ложь. Но в нашей стране идёт слух, что собираются пенсионерам пенсии пересмотреть и какие - то налоги на пенсию включить. И так люди выживают, так ещё обобрать хотят. :pirate: :pirate: Надеюсь что это пиздёшь. Но с нашими налогами вообще на мою страну работать не хочу. А то к моей пенсии может и не будет вообще пенсии.

Аватара пользователя
SantAnn
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:48
Откуда: webcamcash.ru

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение SantAnn » 01 авг 2017, 17:57

Luci168, действительно тенденция с пенсией очень плачевная. А дело еще в том, что пенсии начисляются с налогов, которые собирают с зарплат работающих граждан. А рождаемость все падает и падает, стариков больше, а работающих меньше. Таким образом пенсии и выплачивать нечем! Поэтому все увеличивают пенсионный возраст в надежде уменьшить затраты. Ничуть не удивлюсь, что к нашему пенсионному возрасту государственной пенсии не будет совсем. Кстати, поэтому сейчас вводят добровольную пенсию, или как это называется... Когда ты добровольно отдаешь процент на будущую пенсию. Хотя я этого вообще не понимаю. Может я вообще не доживу до нее :pirate:

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Babochkaa » 01 авг 2017, 21:05

Наш дорогой президент сделал всё чтоб у нас были пенсии..образование ..медицины ..продукты.. жизнь в кайф) прям старался все эти 18 лет у власти...прибавляет по 200 р пенсионерам и гагочет там наверное.

SantAnn а вы меньше телек смотрите..они там наплетут как у нас растёт и сколько пенсионеров...эти пенсионеры всю свою жизнь платили налоги и не каждый доживал..а государство должно было их обеспечивать в старости..а юзают эти бабки не пенсионеры...а путинские друзья.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 02 авг 2017, 06:58

SantAnn, вы в вопросе не разбираетесь совеем. рождаемость тут вообще не причем
у нас даже работающие граждане не знают сколько ни налогов платят
13% ндфл
2,9% фонд соц страха
5,1% обязательное медицинское страхование
22 % пенсионный фонд это огромные деньги, которые они собирают в фонд который работает по принципу паевого фонда, то есть они могут покупать акции и спонсировать проекты, НО закон не регулирует когда должны вернутся деньги и с какой прибылью, ну вы поняли...
еще
18% а еще мы платим ндс на все товары
и того получается с изначальной зарплаты каждого работающего уходит в бюджет 43%( это больше чем в той же Норвегии) трудовых налогов + 18% ндс в итоге с каждой зарплаты уходит 62 % это очень много.
просто у нас народ почему то не интересуется что и куда уходит, знают только про 13% и гордятся тем что один самых низких налогов в мире, ну конечно 13 когда по факту их 43
не верьте телевизору и идиотам

и еще у нас дохрена всяких прочих налогов движимость не движимость, щас курортный сбор введи, плюс акцизы бензин и тд
так что дамы это все иллюзия про то что у нас с мало налогов, и что у нас в бюджете денег нет

Аватара пользователя
SantAnn
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:48
Откуда: webcamcash.ru

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение SantAnn » 02 авг 2017, 09:08

Babochkaa, MillaAGAIN, девушки, я своим сообщением ни в коем случае никого не защищала и эта информация не из "телика". Я его уже давно не смотрю) только лишь сказала, что деньги на пенсию идут с зарплат работающих на данный момент.
Мы здесь общаемся, делимся новой информацией и мнениями. Давайте будем уважительны к друг другу)

laguna123
Senior Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 18:43

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение laguna123 » 02 авг 2017, 09:33

Мила,который раз поражаюсь вашей компетентности!я и не знала что мы столько налогов платим!

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 02 авг 2017, 10:22

laguna123, спасибо :viannen_3:
если есть возможность переезжайте в Германию.
у нас хотят еще подоходный до 17% поднять и ндс до 22 :russian:
сделать скорость интернета до 60 мб
трудоспособных не работающих( как мы) сделать не выездными за границу, типа налоги не платите, откуда тогда деньги берете по заграницам кататься
запретить впн, уже вроде как запрещают
сами с мужем щас собираемся пробовать в Канаду на пмж, загвоздка одна как объяснить, что я столько лет не работала официально(

Аватара пользователя
Babochkaa
Senior Member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:59

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение Babochkaa » 02 авг 2017, 11:36

А нельзя просто быть домохозяйкой?

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение meme* » 02 авг 2017, 16:12

Такое впечатление, что мы живем на стыке какого-то нового времени... Мир как-то меняется. Все стремятся к переменам. Приехала подружка вчера, говорит хочу изменить жизнь в корне, бросить работу, хочу в другую страну переехать. Другая пара молодожен тоже на днях говорят мол все так надоело, надо срочно что-то менять, у них в планах Германия.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Мечты!! А не осуществить бы?

Сообщение MillaAGAIN » 02 авг 2017, 16:16

Babochkaa,
я сама об этом задумываюсь, как бы по законом норм, но хрен их знает, тут одна дупутатша( из моего города) совсем ебнутая, сказала что мам которые больше трех лет в декрете сидят и не работают надо в тюрьму отправлять, вот кто у нас законы принимает :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя