куда деть деньги?

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
alkurs
Senior Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:53
Откуда: Hornyland

куда деть деньги?

Сообщение alkurs » 09 апр 2011, 01:03

Я вот все думаю куда бы грамотно вложить кровно заработанные? чтобы под 20% годовых, вклады не подойдут
кто-нибудь в курсе по поводу инвестиций и проч? форекс и прочее г не интересует

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: куда деть деньги?

Сообщение Kamasutra » 09 апр 2011, 06:06

Я одно время схватилась скупать банковское золото.. Мне такую мысль подкинули: Если есть килограммовый слиток банковского золота 999 пробы, то под него спокойно дадут кредит на квартиру или на машину или на что-то еще. Но вот незадача: нужны были деньги и решила заложить немного золотишка, пошла в ломбард- там не берут, пошла в банк- они тоже не берут и не ложат на депозит..Принесла его домой и с тех пор оставила эту затею скупки банковского металла. В наши банки че-то стремно ложить деньги, не доверяю я им.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
bazuka
Senior Member
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:35

Re: куда деть деньги?

Сообщение bazuka » 10 апр 2011, 15:25

Вот бы в ценных бумагах разбираться.
каждую секунду наше будущее становится настоящим

Аватара пользователя
alkurs
Senior Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:53
Откуда: Hornyland

Re: куда деть деньги?

Сообщение alkurs » 10 апр 2011, 20:46

я читаю форумы в инете, советуют вкладывать в фонды недвижимости
вобщем вот ссылка на один поучительный фильм, который заставил меня задуматься над этим вопросом
http://kinobanda.net/modules.php?name=N ... ws_id=1621

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: куда деть деньги?

Сообщение WetAndHorny » 22 апр 2011, 12:34

С таким курсом доллара скоро точно не будет возникать вопроса куда их девать, на себя бы хватало

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: куда деть деньги?

Сообщение Kamasutra » 23 апр 2011, 00:08

Надо своим бизнесом начинать заниматься. Нашла сайт: самому.ру. начала что-то создавать, но пока ничего стоящего не получилось. Чтобы что-то открыть нужны хорошие идеи, а с этим туго очень пока. Насчет недвижимости в этом разбираться надо, да сейчас это невыгодно, так как цены на недвижимость максимально низкие, об этом вовсю кричат в СМИ. Было бы a lot ваблишка скупить так десяток другой квартирок, а через лет 5-10 продать в три дорога. Но пока и себе на квартиру заработать никак не удается.
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: куда деть деньги?

Сообщение Max0707 » 28 апр 2011, 23:37

bazuka
В ценных бумагах разбираться очень хорошо!) Во первых, это интересно, во вторых это доходно.
Для теста найдите в интернете книжку Эдвина Лефевра "воспоминания биржевого спекулянта". Осилите - значит для Вас в этом есть шанс. Дальше я думаю сами научитесь.
Не верьте в теханализ, а в форекс тем более. А еще "черный лебедь" Талеба хорошая книга, если хотите инвестировать хоть во что-то.

alkurs
20% годовых это вы хорошо замахнулись. Тут Вам либо ценные бумаги, либо реальный бизнес помогут. А вобще решение для тех кто в бумагах шарить не может\не хочет, но денег хочет - инвестиционные фонды. Только найдите хороший, я сам не с России но Тройка Диалог на слуху.
Вобщемто высокая доходность=высокие риски ВСЕГДА. Я сейчас имел 300% с операции, что дает в месяц больше 1000% на капитал, но это контрабанда (не наркотики) была. Пока завязал так как у меня с той страной дела серьезнее будут, в законе, и не хочу из-за сиюминутной жадности зарубить золотое дерево.
Если легальные вещи, то торговля, в т.ч. с Китаем.
Есть неплохой сайт глобалпропертигайд. Так вот там ооочень приблизительные арендные ставки и отдачи на капитал в недвижмости по миру. В пик развития пузыря, в Киеве отдачи были 11-12%, а там описаны 9%.
Недвижимость для спекуляций очень плохо подходит. А для сдачи в аренду - малая отдача на капитал, зато самый безопасный вариант инвестиций. В том смысле, что если вы не под кредитом конечно, то даже в самый период депрессии будете иметь кусок хлеба. У нас так сдаеться одна квартира, давно правда ремонт делался. С кризисом ставки упали, зато мы продолжали спокойно жить не рыпаясь, "подстрахованые" арендой.

Kamasutra
С квартирами так не выйдет. Вы их продадите, но так же в три дорога купите чтото для себя потомучто такие вещи возможны только на пике пузыря, тобто экономического цикла. А на пике все переоценено. Вы выиграете только если продадите на пике а покупать будете когда все обвалиться. Это класика - продавать инвестиционные объекты на пике потом скупать активы на спаде. Но тут вам кроме чуйки ничто не поможет, и много лохов так горит.


Вобще совет всем - учитесь на малом. невежество не одного лоха спалило. Если нет времени или возможности учиться, смиритесь с тем что депозит, инвест фонд а в перспективе недвижимость на сдачу в аренду - ваш максимум. То что в сми подымается что мол каждый может быть инвестором и бизнесменом - не каждый. Для этого нужно постоянно всем интересоваться, иметь нервы и чуйку. Тобто мозги+характер+удача (или чуйка кто во что верит). А как показывает практика таких людей мало. Но еще раз проакцентирую побольше узнавайте разной информации и размышляйте над ней, а дальше сами все поймете, появиться озарение, что-то такое внутри... не знаю как описать.
Сейчас Олег Тиньков (банкир) много хорошего делает для развития культуры. Посмотрите его интервью с разными выдающимися предпринимателями - поймете о чем я говорю) Но на левых "проповедников" не ведитесь, в том числе и все что я написал обдумайте, задайте себе вопросы и т.п.)))

Я тут много написал, надеюсь кто то прочитает и загорится этим стилем жизни и мышления, поверьте нельзя подняться с гнилой головой! Если люди поднялись и держаться они умнее чем показывают. правда люблю это дело, финансы, и бизнес, это мое призвание и меня увлекает работать с этим и бесконечно об этом болтать!))
И если хоть ктото из вас сможет подняться значит я все написал не зря, и жизнь на планете измениться ненамного но в лучшую сторону - приятно это осознавать)
П. С. Если подыметесь и станете своим - увидите какие финансовые потоки, а главное как люди проворачивают!) Поймете что неравенство это естественно, а также то как неадекватна толпа, как жадны и боязливы люди, в том числе и вы, поймете в первую очередь себя
П.П.С. Я сейчас как раз под действием эйфории, дело провернулось хорошее. Так что пока добрый добрый, а девушка уехала, я ей уже и сюрприз заготовил, пока Вам тут анонимно лучи позитива лью) Всем кармы и удач!)

Max0707
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:11

Re: куда деть деньги?

Сообщение Max0707 » 28 апр 2011, 23:41

И конечно, можете деньги мне сдавать, я обеспечу доходность!) Мой отец был турецкоподданым!)

*этот пост шутка юмора

krasotulyaN1
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:24

Re: куда деть деньги?

Сообщение krasotulyaN1 » 29 апр 2011, 19:59

Max0707 а вы мне нравитесь )) дружить бум? :tickle:

Аватара пользователя
alkurs
Senior Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:53
Откуда: Hornyland

Re: куда деть деньги?

Сообщение alkurs » 30 апр 2011, 15:08

давайте конкретный ссылки, а то глобалпропертигайд не понятное что-то

Аватара пользователя
Miss_Iza
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 04:44
Откуда: lucky channel

Re: куда деть деньги?

Сообщение Miss_Iza » 30 апр 2011, 18:59

у кого-нибудь есть информация, что будет с долларом в обозримом будущем? курс то не ахти... :(

Аватара пользователя
WetAndHorny
Senior Member
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Венеция

Re: куда деть деньги?

Сообщение WetAndHorny » 30 апр 2011, 21:38

С каждым днем с ужасом смотрю на курс(

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: куда деть деньги?

Сообщение Kamasutra » 01 май 2011, 10:10

Зато евро хоть куда! Надо менять на евро и в тайничок , до лучших времен
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: куда деть деньги?

Сообщение SweetyKittie » 01 май 2011, 21:49

alkurs писал(а):Я вот все думаю куда бы грамотно вложить кровно заработанные? чтобы под 20% годовых, вклады не подойдут
кто-нибудь в курсе по поводу инвестиций и проч? форекс и прочее г не интересует
доверьте это инвестиционной компании (БКС, Финам и пр.), за некий процент от доходности они вам обеспечат прибыль

Аватара пользователя
Kamasutra
Senior Member
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:02
Откуда: интернет

Re: куда деть деньги?

Сообщение Kamasutra » 03 май 2011, 08:08

Что это за компании и какая может быть прибыль? Как по мне лучше трехлитровой банки - инвестора не найти. Хотя знаю одного идиота - он в землю закапывал, полез откапывать, а там уже черви все съели(((( :huyase:
До греха довести не обещаю, но проводить могу....))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей