Где же мы работаем для друзей/родственников?

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
AnastasiaMoon
Junior Member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2015, 00:54

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение AnastasiaMoon » 03 июн 2015, 09:10

Milla111/2 писал(а):точно... у всех вроде зарплаты маленькие, зато зимой когда бакс взлетел все ринулись квартиры, шубы, драгоценности, машины, телики по три штуки покупать. из одного нск больше миллиарда р за рубеж вывели. помню моему в это время нужно было денег снять с банкомата сбера, так он часа три ходил, хотя живем мы в центре и банкоматов рядом много. так и не смог очереди километровые были, либо вообще в банкомате денег не было вообще. а все говорят что у нас люди мало получают.
У меня вот бабушка такая, с дедом на двоих тыщ по 18 получают пенсии, в итоге умудрились в кредит взять иномарку и за 2 года выплатить. Моя бабка эконрмит буквально на всем. Даже на отоплении зимой, живут в частнике.
Есть такие люди, всё у них на черный день припрятано

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Milla111/2 » 03 июн 2015, 11:17

AnastasiaMoon
так это то я знаю сами такие :) я про то что все вокруг ноют что зарплаты маленькие, что цены высокие и тд и тп, а как дело коснулось так оказывается есть деньги. просто менталитет у наших людей такой, они привыкли жаловаться на работу, на зарплату, на здравоохранение, да и вообще на все в принципе. все я молчу уже от темы ушли.
в общем чтобы ничего не думали окружающие надо как все ныть что работа г.... даже говорить про нее не охота, зарплата никакая, тогда точно ничего не заподозрят

Аватара пользователя
Sophie123
Senior Member
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 23:45

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Sophie123 » 16 июн 2015, 20:53

у нас у знакомых - просто их родители норм получают, а молодые у них живут. получают мало, копейки, но ни за что не платят, кв, еда и прочее. и раз в три месяца еще и катаются в отпуска, у них блин остается.
причем у нас спрашивают "куда вы деньги деваете?" но из-за того что все сами - реально на отпуска не хватает, хотя получаем в разы больше.
а, да. при всем при этом они конечно постоянно ноют что денег нет, рубль падает и так далее. :pirate:
Не надо недооценивать мастурбацию. Это секс с кем-то, кого я люблю.

х.ф. "Энни Холл"

Sasha138
Member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:56

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Sasha138 » 16 июн 2015, 20:58

Sophie123 писал(а):у нас у знакомых - просто их родители норм получают, а молодые у них живут. получают мало, копейки, но ни за что не платят, кв, еда и прочее. и раз в три месяца еще и катаются в отпуска, у них блин остается.
причем у нас спрашивают "куда вы деньги деваете?" но из-за того что все сами - реально на отпуска не хватает, хотя получаем в разы больше.
а, да. при всем при этом они конечно постоянно ноют что денег нет, рубль падает и так далее. :pirate:
я бы лучше в комуналке жила, но за свой счет чем с родителями все на куче... это не взрослая семейная жизнь а тот же ребенок на шее у родителей с ещё одним ребенком в придачу :huyase:

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение qendra » 29 окт 2015, 09:44

друзей у меня нет, только коллеги по цеху. а родители и муж знают где работаю.
но малознакомые люди сразу спрашивают гдее где ты работаееешььь
как же бесят эти вопросы :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate:
зачем люди это спрашивают, да еще и так прям налегают. не понимаю почем людям так это интересно. что бы деньги мои посчитать? или у меня параноя))) говорю переводчиком в ин.компании

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah2 » 29 окт 2015, 12:44

qendra писал(а):друзей у меня нет, только коллеги по цеху. а родители и муж знают где работаю.
но малознакомые люди сразу спрашивают гдее где ты работаееешььь
как же бесят эти вопросы :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate:
зачем люди это спрашивают, да еще и так прям налегают. не понимаю почем людям так это интересно. что бы деньги мои посчитать? или у меня параноя))) говорю переводчиком в ин.компании
у меня точно такое же отношение к этому вопросу))) бесит чрезмерное любопытство

Аватара пользователя
Sophie123
Senior Member
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 23:45

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Sophie123 » 29 окт 2015, 15:00

qendra писал(а):друзей у меня нет, только коллеги по цеху. а родители и муж знают где работаю.
но малознакомые люди сразу спрашивают гдее где ты работаееешььь
как же бесят эти вопросы :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate:
зачем люди это спрашивают, да еще и так прям налегают. не понимаю почем людям так это интересно. что бы деньги мои посчитать? или у меня параноя))) говорю переводчиком в ин.компании
это нормально, всегда спрашивают, потому что основная форма деятельности это считай вся жизнь.
просто мы раньше не обращали на это внимание, а теперь нам режет глаз. врите и не парьтесь)
Не надо недооценивать мастурбацию. Это секс с кем-то, кого я люблю.

х.ф. "Энни Холл"

MiniMouse
Senior Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:31

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение MiniMouse » 29 окт 2015, 15:08

Чем больше "жеманничать" и закатывать глаза-мол секретище страшный-тем бОльший интерес вы вызываете к своей работе :)
За 10 лет научилась просто уводить тему разговора в другое русло.Но иногда,бывало,прям ловили не во время-слушай,а ты через интернет переводы делаешь?А может мою дочку устроишь?А че,гугл-переводчиком она пользоваться умеет :biggrin:

FuckYeah2
Senior Member
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:35

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah2 » 29 окт 2015, 15:19

MiniMouse писал(а):Чем больше "жеманничать" и закатывать глаза-мол секретище страшный-тем бОльший интерес вы вызываете к своей работе :)
За 10 лет научилась просто уводить тему разговора в другое русло.Но иногда,бывало,прям ловили не во время-слушай,а ты через интернет переводы делаешь?А может мою дочку устроишь?А че,гугл-переводчиком она пользоваться умеет :biggrin:
так я тоже перевожу тему. но в том то и дело если врать , то начнут обращаться со всякими просьбами типа тоже хочу и.т.д

Naughtygirl
Senior Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:31

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Naughtygirl » 29 окт 2015, 17:39

qendra писал(а):друзей у меня нет, только коллеги по цеху. а родители и муж знают где работаю.
но малознакомые люди сразу спрашивают гдее где ты работаееешььь
как же бесят эти вопросы :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate:
зачем люди это спрашивают, да еще и так прям налегают. не понимаю почем людям так это интересно. что бы деньги мои посчитать? или у меня параноя))) говорю переводчиком в ин.компании
у меня так же, особенно если что-то купила себе. А где купила? а сколько стоит? а где работаешь? на вопрос о зарплате их не устраивает ответ :Достаточно, мне на жизнь хватает!. Им же надо подробнее, ну а сколько в месяц? Ну я чтоб приврать говорю 50-60, так они такие глаза делают , как будто я сказала миллион. Я сама думаю, а как я могу делать меньше если сама плачу учебу, половина этой суммы за аренду и плюс я норм питаюсь и покупаю не дешевые вещи и косметику. Или они думают я это все за 20000 могу оплатить) Странные такие. Да и вообще не люблю когда кто-то прям лезет в карман. Слава богу есть вторая работа и про нее рассказываю.

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение qendra » 29 окт 2015, 18:12

И как вы все успеваете ! Умница)) И хорошо есть чем прикрыться, вроде и не врете даже вовсе :grin:

annamed
Senior Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:53

Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение annamed » 21 ноя 2015, 05:54

;)
Последний раз редактировалось annamed 26 дек 2017, 08:28, всего редактировалось 2 раза.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение meme* » 21 ноя 2015, 12:55

Anna, ну вот если ваши родители в курсе, как вы говорите(самое святое, что может быть), вам не до звезды на других левых людей? Главное, от родителей не скрываете свою деятельность, зато друзей-знакомых пытаетесь уберечь от правды)) странно как-то..

jovenydesperados
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:54

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение jovenydesperados » 08 янв 2016, 12:30

Т. К. я работаю на студии, то родителям говорю, что я работаю в хостеле (пока не налажу мат. положение приходится жить с ними), так что вполне нормально если я работаю ночью и пр. Друзья знают не все, большинство моих друзей живёт в другой стране, где всё получше с жизнью, я им не говорю, а то начнут жалеть и причитать, мол вон как в Рашке плохо, что тебе приходится проституцией заниматься. Я знаю их отношение к вебкаму. Но, как-нибудь расскажу, конечно. Местные друзья практически все знают, все отнеслись с пониманием и с интересом слушают истории с работы. Только один друг сказал, что я себя не уважаю, что работаю здесь, но мы договорились не говорить о работе. Молодого человека нет - хоть с этим проблем нет ;)
Когда появится - расскажу, но не сразу точно... Это не то о чём говорят на первом свидании :viannen_3:

Luckystar
Junior Member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:27

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Luckystar » 13 фев 2016, 21:48

Я пока новенькая снимаю комнату в общаге) Больше боюсь, что соседи заподозрят ) Хотя я буду днём работать, когда все на работе, так что не должно проблем и я не особо громко сегодня озвучивала) Слава Богу, что стены хорошие) Для родителей, типо что то атишник на дому, они не понимают, что это вообще) а для друзей, я не делюсь вообще с друзьями, чем то вообще серьёзным.. лучше промолчать, а то сегодня друг, а завтра и тебе хуже будет. Для друзей буду продажник офис на дому) По сути так и есть, мы продаём своё шоу)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей