GreenCard

Отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

GreenCard

Сообщение Nata » 29 окт 2018, 14:46

croco писал(а):
29 окт 2018, 14:42
Ната, я так-то если грин выиграю, в чем глубоко сомневаюсь, съезжу туристом. Конечно, посмотреть на рынок вакансий не получится, но можно и кам моделью продолжать работать, уж 2000 наскребу как-нибудь.
Если вы выиграете грин, то вам визу туристическую не дадут. Вам нужно будет делать документы на переезд или отказаться.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 29 окт 2018, 14:55

Nata, с удовольствием почитала бы, если б знать как искать ее тему. По нику, может быть?
Я так-то и тут весь день дома, обленилась уже до того, что посылки с почты мне на дом приносят, не говоря уж о доставке продуктов и всего остального. Я за ноутбуком живу, поэтому мне как бы что из сша, что из России никуда выходить не надо и слава компьютерным технологиям. А относительно зарплаты, ну тут тоже от человека зависит. У меня заработки упали, я теперь осветляюсь и крашусь сама, заказала лампу для шеллака, буду сама маникюр и педикюр делать. Сразу минус около 10 000 в месяц расходы. И даю зуб, эта девушка по салонам да по вип магазинам ходила, не зря она в топе, только на это денег уйма уходит, а можно на али да на дому самой все делать, тогда и зарплата огромная не нужна.
Насчет родных и друзей, тоже не особо нуждаюсь, мне в одиночестве комфортнее, как говорила бывшая подруга "я сам себе пи$датый друг" :)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 29 окт 2018, 14:57

Nata писал(а):
29 окт 2018, 14:46
croco писал(а):
29 окт 2018, 14:42
Ната, я так-то если грин выиграю, в чем глубоко сомневаюсь, съезжу туристом. Конечно, посмотреть на рынок вакансий не получится, но можно и кам моделью продолжать работать, уж 2000 наскребу как-нибудь.
Если вы выиграете грин, то вам визу туристическую не дадут. Вам нужно будет делать документы на переезд или отказаться.
Результаты по грин карте в мае, а до октября нужно документы подать, вроде. Можно спокойно визу туристическую оформить и съездить на пару недель за эти полгода.

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 29 окт 2018, 15:35

Конечно, страшно что-то менять. Страшно, но надо.
Вебкам никуда не денется, Россия тоже.
Но рискнуть я лично собираюсь.
Меня тут ничто и никто не держит. С родителями я и так вижусь раз в год, а то и в два.
А случись что в России смогу им помогать, так как для них и 100 долларов большие деньги.

У меня еще паранойя, что война начнется, что интернет отрубят, что железный занавес какой-нибудь. Ну вообщем не чувствую себя в безопасности. Все время кажется, что везде обманывают. В продуктах, в услугах, в еде, в коммунальных платежах даже. Потом я еще боюсь, а вдруг я сойду с ума и меня в психушку сдадут, где будут надо мной издеваться. :huyase: Никого у меня нет и никому я тут не верю.

У нас с мужчиной моим мечта вообще на Аляску перебраться, жить в избе, купить снегоход и ходить в местный бар по вечерам. Дожить в единении с природой, в нормальной стране, рядом с простыми, добрыми людьми с красными от солнца лицами. Я бы огород завела. ))) Он бы на банжо научился играть. И вот просто спокойно жить.))

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 29 окт 2018, 16:43

Kofemoidrug, честно, вы ваши заскоки увезете с собой куда бы вы не поехали вот 99% вам даю.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

GreenCard

Сообщение croco » 29 окт 2018, 17:55

Kofemoidrug, вот вас штырит. В США, если в психушку попадете, есть вероятность, что там и останетесь, потому что забрать оттуда вас никто не сможет. Родители-то в России.

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 29 окт 2018, 17:57

MillaAGAIN писал(а):
29 окт 2018, 16:43
Kofemoidrug, честно, вы ваши заскоки увезете с собой куда бы вы не поехали вот 99% вам даю.
Мила, я жила 4 месяца в ЮК сто лет назад. Там какое-то чувство спокойствия везде. Вообщем поживем увидим, что дальше будет.

Аватара пользователя
Kofemoidrug
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:00

GreenCard

Сообщение Kofemoidrug » 29 окт 2018, 17:59

croco писал(а):
29 окт 2018, 17:55
Kofemoidrug, вот вас штырит. В США, если в психушку попадете, есть вероятность, что там и останетесь, потому что забрать оттуда вас никто не сможет. Родители-то в России.
Судя по тому как у них там безбарьерная зона для инвалидов развита, то государство как-то поддерживает людей с ограниченными возможностями. Будем надеятся обойдется без психушки. ))
Буду пытаться всеми силами уехать. Не в США, так в Канаду, не в Канаду так в Германию, не в Германию так в на худой конец в соседнюю Финляндию.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 29 окт 2018, 22:52

А вы не боитесь катаклизмов?? Вот в интернете трубят что скоро начнутся стихийные бедствия. США под воду уйдёт, смоет много государств. И пишут что выживет в первую очередь Сибирь. Поэтому запад и рвётся подкатить яйца к России поближе. Какая разница на Аляску или в Сибирь. )) Дерзайте и будет вам счастье.)) :biggrin: А вообще с вашими фобиями по вам психолог плачет. Сходите на консультацию. Жизнь должна приносить радость.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 29 окт 2018, 23:26

А вообще девочки как можно уезжать в страну в которой вы никогда не были раньше. При любом раскладе нужно съездить как турист, и желательно пожить пару месяцев хотя - бы в том городе в котором собираетесь остановиться. Может пожив там и не захотите переезжать.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 30 окт 2018, 08:01

ProstoMaria, смотря куда, у мужа есть законные по вузу, ехали в Канаду по экспресэнтери( ну то есть сразу вид на жительство получили, со всеми плюшками). они жили в промышленном городке зп грубо говоря по 20тр, экология ужасная, им бы никто визу в Канаду туристическую не дал, максимум они где- нибудь в Турции били, а так продали квартиру, которая по наследству досталась, хватило на первое время, парень как-то сразу работу нашел технолог вышка с опытом, а девушка год курсы закачивала какой-то сверкать что-ли после курсов тоже сразу работу нашла. У них все ок нравится. Поехать посмотреть пожить то для тех у кого денег хватает, да и в те же Штаты далеко не каждая модель попадет, это надо в паспорте нормально стран, вероятность повышает Британия, Япония, Австралия далеко не все модели ездят туда.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

GreenCard

Сообщение ProstoMaria » 30 окт 2018, 08:46

У меня родственники тоже в Канаде более 20 лет живут. На первых порах было очень тяжело, даже хотели вернуться. Но они с концами уехали. Всё продали и оставили родственницу без квартиры в добавок. Поэтому остальные родственники бы заклевали. Ехать вот так вот достаточно на мой взгляд опасно. Ведь может и не понравиться. А вообще можно обратиться к астрологам, узнать какие страны благоприятные для всей семьи чтобы наверняка.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 30 окт 2018, 08:57

ProstoMaria, у них выбора не было им тут еще больше не нравилось, уже если есть вид на жительство в Канаде можно и 5 лет поскрипывать зубами чтобы гражданство получить, а дальше куда угодно можно.
астрология, это еще один из вариантов отфильтровать информацию и подогнать под себя. двум разным людям скажут одно и тоже, один услышит одно, а другой совершенно другое.
ну реально серьезно? переезжать в страну в слепую не стоит, а вот по звездам страну выбирать можно.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 30 окт 2018, 09:08

бешенству тех кто уехал( говорю про Канаду) не нравится потому что думают что едут на что-то готовенькое, у наших людей почему то есть фишка думать что им что-то должны, по этому там индусов больше ждут, бешенство индусов пойдет и в макдак за и работать если прижмет, хоть он и магистр наук и у него опыт за плечами. а ошибка русских что они сидят выжидают хороших предложений, пока деньги кончатся, а потом " мне не понравилось", причем в той же Канаде большая программа и язык для мигрантов бесплатно, и к интервью бесплатно учат готовится.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

GreenCard

Сообщение MillaAGAIN » 30 окт 2018, 09:14

иногда не нравится, а потерпеть надо ради карьеры, будущего, старости.
когда все нравится только в сказках бывать и в инстаграме, реальность другая

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей