Где же мы работаем для друзей/родственников?

Отвлеченные темы
Ответить
meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение meme* » 21 дек 2014, 18:28

Я думаю, девушка имела в виду, что люди сразу несерьезно воспринимают тебя, когда ходишь вокруг да около и не конкретизируешь свой род деятельности. "Не видишь жизни" - в смысле, нет у тебя дела любимого или нечем гордиться, так... живешь, жизнь прожигаешь)

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah » 21 дек 2014, 18:30

meme* писал(а):Я думаю, девушка имела в виду, что люди сразу несерьезно воспринимают тебя, когда ходишь вокруг да около и не конкретизируешь свой род деятельности. "Не видишь жизни" - в смысле, нет у тебя дела любимого или нечем гордиться, так... живешь, жизнь прожигаешь)
понятно) Ну не им судить

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Lucia_168 » 21 дек 2014, 19:51

meme* писал(а):"Не видишь жизни" - в смысле, нет у тебя дела любимого или нечем гордиться, так... живешь, жизнь прожигаешь)
Ну если других судить. ТО наверное % 80 точно не любимым делом занимаются. У нас то ещё иногда случаются интересные не скучные сессии. Чего уж я на вебке то не видела. Наверное удивить меня тяжело будет.
Я вот всегда любила перед зеркалом крутиться. А теперь кручусь перед камерой.)) Чем не хобби.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение meme* » 21 дек 2014, 20:11

Lucie, просто народ иначе посмотрит на тебя, если рассказать в красках о работе) Когда говоришь,что занимаюсь тем-то-тем-то,работаю там-то-там-то(все вранье естественно), тогда говорят "Ооо молодец какая, по специальности работаешь,образования пригодились", и никогда до людей не дойдет, что за 250$ в месяц, которые я бы теоретически получала на своей якобы работе, не стояла бы перед ними в шубе за 3 штуки и с сумкой за 300 баксов. Общество - оно же обладает стадным инстинктом и отказывается принимать какую либо правду, которая выходит за грань понимания.

Аватара пользователя
Lucia_168
Senior Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 17:50

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Lucia_168 » 21 дек 2014, 20:14

Мои знакомые ни раз подозревали меня в том что я работаю в тур. бизнесе. :biggrin: Я люблю очень путешествовать. Так они думают раз я колешу по свету значит я в тур.фирме работаю. Пусть фантазируют дальше.)) Я то диспетчер, то секретарша на дому.)) Типа всю работу дома делаю. А потом по почте пересылаю.
Я люблю деньги, и деньги любят меня. Да будет так. Аминь.

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah » 21 дек 2014, 22:18

meme* писал(а):Lucie, просто народ иначе посмотрит на тебя, если рассказать в красках о работе) Когда говоришь,что занимаюсь тем-то-тем-то,работаю там-то-там-то(все вранье естественно), тогда говорят "Ооо молодец какая, по специальности работаешь,образования пригодились", и никогда до людей не дойдет, что за 250$ в месяц, которые я бы теоретически получала на своей якобы работе, не стояла бы перед ними в шубе за 3 штуки и с сумкой за 300 баксов. Общество - оно же обладает стадным инстинктом и отказывается принимать какую либо правду, которая выходит за грань понимания.
Если подробно объяснить, что да как, как бывает(конечно же близкому человеку) , то понят будешь, а вот если так невпопад-типа письку тереблю на камеру-то конечно :-D

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah » 21 дек 2014, 22:19

meme* писал(а):Lucie, просто народ иначе посмотрит на тебя, если рассказать в красках о работе) Когда говоришь,что занимаюсь тем-то-тем-то,работаю там-то-там-то(все вранье естественно), тогда говорят "Ооо молодец какая, по специальности работаешь,образования пригодились", и никогда до людей не дойдет, что за 250$ в месяц, которые я бы теоретически получала на своей якобы работе, не стояла бы перед ними в шубе за 3 штуки и с сумкой за 300 баксов. Общество - оно же обладает стадным инстинктом и отказывается принимать какую либо правду, которая выходит за грань понимания.
И не говорите, идиотское общество) Не люблю стереотипно мыслящих людей)

MiniMouse
Senior Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:31

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение MiniMouse » 21 дек 2014, 22:45

У меня очень многие знакомые в курсе дел,где я работаю.Но почему-то за столько лет всё пытаются меня переубедить,что деньги-зло и я не делаю ничего общественно-полезного :facepalm:
Я одно время приводила им простую математику(ну о заработках),а сейчас с ростом доллара всё чаще молчу-зачем навлекать на себя гнев не всегда успешных,а значит не очень счастливых людей?
У меня подруга есть,трое детей(трое было уже когда ей было 24).Так вот мне в память врезалось,как однажды во время переписки она мне выдала-я ложусь спать и тихо ненавижу весь этот мир,себя и свою жизнь.Потому что денег нет в той семье ни на что.Потом спустя может года 2 она у меня спрашивает-а ты рожать-то вообще собираешься?Говорю-вообще собираюсь,но когда встану на ноги,когда будет фундамент(хотя это конечно очень размытое понятие-он может быть,а потом в один миг все может измениться,но все же).Она ТАААК на меня посмотрела...Ну прям полный недоумения и непонимания взгляд...
Каждому-своё в этой жизни

Аватара пользователя
FuckYeah
Senior Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 02:02

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение FuckYeah » 21 дек 2014, 23:24

MiniMouse писал(а):У меня очень многие знакомые в курсе дел,где я работаю.Но почему-то за столько лет всё пытаются меня переубедить,что деньги-зло и я не делаю ничего общественно-полезного :facepalm:
Я одно время приводила им простую математику(ну о заработках),а сейчас с ростом доллара всё чаще молчу-зачем навлекать на себя гнев не всегда успешных,а значит не очень счастливых людей?
У меня подруга есть,трое детей(трое было уже когда ей было 24).Так вот мне в память врезалось,как однажды во время переписки она мне выдала-я ложусь спать и тихо ненавижу весь этот мир,себя и свою жизнь.Потому что денег нет в той семье ни на что.Потом спустя может года 2 она у меня спрашивает-а ты рожать-то вообще собираешься?Говорю-вообще собираюсь,но когда встану на ноги,когда будет фундамент(хотя это конечно очень размытое понятие-он может быть,а потом в один миг все может измениться,но все же).Она ТАААК на меня посмотрела...Ну прям полный недоумения и непонимания взгляд...
Каждому-своё в этой жизни
Кстати о пользе, полным-полно профессий, который, в свою очередь ценности обществу тоже не несут. Люди такие интересные)))Можно подумать большей половиной современного человечества движет идея принести пользу обществу, вкалывать по многу часов за копейки, а предложи тем же самым людям, которые вам пропагандируют это, сидеть попросту дома, а обеспечивать их будет, ну допустим, дядя или тетя, или (да в общем неважно) деньги им будет хватать, так их потом метлой на эту их старую работу , несущую пользу для общества , не выгонишь.

MiniMouse
Senior Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:31

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение MiniMouse » 21 дек 2014, 23:29

А,да я уже давно перестала обращать внимание на мнение людей окружающих меня.У меня есть своя правда,свои цели и ценности.У них-свои. Например спорила не так давно со знакомым по интернету парнем,26 лет,живёт с родителями и горд тем,что работает "честно".А когда предложила ему-а отдавай-ка ты родителям деньги за продукты,которые ты жрёшь,за свет-воду-газ,ну и прочие коммунальные расходы-вот тогда будет чем гордиться!И ещё помимо вышеперечисленного-помогай родителям финансово-ремонт в квартире?Вкладывайся,подари маме новый телефон,а папе какую-нибудь примочку для машины.Ну-ка?Как тогда тебе будет?Человек упрямо твердил мне-зато я живу по совести! И где тут совесть?Она чиста?Прозрачна?Её почти не видно?
Че-то у меня ПМС,я вся такая справедливая становлюсь)))

Аватара пользователя
Sheila6
Member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:39

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Sheila6 » 22 дек 2014, 08:36

FuckYeah писал(а): Кстати о пользе, полным-полно профессий, который, в свою очередь ценности обществу тоже не несут. Люди такие интересные)))Можно подумать большей половиной современного человечества движет идея принести пользу обществу...
Ога, манагеры-мастера активных продаж вообще самые полезные в мире люди. Сайты с вакансиями прям доказывают это! А заметьте, как тв воспевает образ офисной креведки, живущей от пятницы до пятницы. "Каждую пятницу я в г...но, но каждый понедельник я огурцом".... Зато потом эти самые креведки, косо смотрят и осуждают тех, кто не пошел по их пути. Утрирую канеш.... Есть люди, которые реально работают "на своем месте", мастера своего дела, есть такие и среди манагеров...

Кстати, насчет дела жизни. Помимо вебки, я себе нашла дело по душе, которым мне нравиться заниматься, и потенциально оно может даже приносить нормальный доход. Если обучаться и практиковаться много. Уделяю этому делу свободное время в выходные и красные отпуски. А всем интересующимся говорю, что вот в этой области я стремлюсь развиваться, показываю готовые работы... И все счастливы! А вообще, интересуюсь инвестиционной деятельностью и собираю капитал на это. Потому что цели быть веб-моделью пожизненно нэту. (понимаю, что дурдом затягивает, но...)
Настоящего мужчину видно даже если он голый...

Milaya
Senior Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 07:57

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Milaya » 23 дек 2014, 01:21

Тем, кто замужем, можно просто отвечать - я домохозяйка. Я так и делаю. :-D Хотя хватает советчиков в стиле - да что ты дома сидишь, вот бросит он тебя, и останешься одна ни с чем и без стажа.

Аватара пользователя
Санта_Лючия
Member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:06

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Санта_Лючия » 23 дек 2014, 20:21

Я фрилансер для всех :biggrin:

lana07

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение lana07 » 25 дек 2014, 16:07

я занимаюсь форексом)трейдер))начиталась про него и всем рассказываю

Аватара пользователя
Babochka
Member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:04

Re: Где же мы работаем для друзей/родственников?

Сообщение Babochka » 26 дек 2014, 17:07

я веб модель!!)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей