Ноутбук для работы

Мы в ответе за Tech...
Ответить
X_X
Senior Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Re: Ноутбук для работы

Сообщение X_X » 24 фев 2016, 11:29

malifisenta писал(а):Девочки, на ноутах с диагональю 15,6 вам удобно работать? Или все же лучше 17,3 :? Очень переживаю за размер ;)
Зависит от того как вы привыкли работать, как далеко монитор (ноутбук) от глаз. Я в том году себе монитор к ноуту покупала 27", но так и не вышло с ним поработать - пересела на стационарник монитор 27 + большой телик. Вот это для меня самое оно. Как на ноуте работала - не представляю.

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Ноутбук для работы

Сообщение Milla111/2 » 24 фев 2016, 11:35

мне на одном сайте норм, два уже хуже, но сносно, больше не открываю- не удобно

Аватара пользователя
malifisenta
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:04

Re: Ноутбук для работы

Сообщение malifisenta » 24 фев 2016, 15:05

Я вот боюсь что буду прищуриваться с 15,6 если отойти :viannen_3: На компе удобно с большим монитором, но сейчас нужен ноут новый , для одного сайта думаю норм буде)) спасибо бевочки :)

Аватара пользователя
mervee
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:53

Re: Ноутбук для работы

Сообщение mervee » 26 фев 2016, 18:21

Представляете мне сегодня постоянник пришел и говорит что у меня качество изображения плохое, мол новую камеру прикупи детка, я ему ответила, что у меня профессинальная вообще-то logitech!!! :russian: я конечно поняла, что это все потому что на LEGACY настройках работаю, но у меня PREFER не тащит комп...((( Я работаю на одном сайте, может есть какой-то не особо дорогой вариант который PREFER потащит, потому что i5 Мне посчитали, по 3000 в месяц если в кредит, как машина, капец!!! :pirate: если кто-нибудь на i3 работает и норма, посоветуйте модель, плиз, а то прям расстроил он меня! сейчас у меня стационар 4 ядерный, 3 гб, ADM проц...вроде не самый слабый по характеристикам!

Аватара пользователя
MonicaLove
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 01:58

Re: Ноутбук для работы

Сообщение MonicaLove » 26 фев 2016, 18:40

mervee писал(а):Представляете мне сегодня постоянник пришел и говорит что у меня качество изображения плохое, мол новую камеру прикупи детка, я ему ответила, что у меня профессинальная вообще-то logitech!!! :russian: я конечно поняла, что это все потому что на LEGACY настройках работаю, но у меня PREFER не тащит комп...((( Я работаю на одном сайте, может есть какой-то не особо дорогой вариант который PREFER потащит, потому что i5 Мне посчитали, по 3000 в месяц если в кредит, как машина, капец!!! :pirate: если кто-нибудь на i3 работает и норма, посоветуйте модель, плиз, а то прям расстроил он меня! сейчас у меня стационар 4 ядерный, 3 гб, ADM проц...вроде не самый слабый по характеристикам!
что за модель amd?? скиньте полностью характеристики

Аватара пользователя
mervee
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:53

Re: Ноутбук для работы

Сообщение mervee » 26 фев 2016, 18:47

что за модель amd?? скиньте полностью характеристики
Вот как-то так! :)
Вложения
image88.jpg

Аватара пользователя
MonicaLove
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 01:58

Re: Ноутбук для работы

Сообщение MonicaLove » 26 фев 2016, 22:10

mervee писал(а):
что за модель amd?? скиньте полностью характеристики
Вот как-то так! :)
ой он у вас вообще не ахти.....я скинула какие характеристики нужны...вот у меня amd стационар, icore 5 ноут
Вложения
e_zEkbm4sQM.jpg
BCH75sJBAeQ.jpg
Screenshot_2.png

Аватара пользователя
MonicaLove
Senior Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 01:58

Re: Ноутбук для работы

Сообщение MonicaLove » 26 фев 2016, 22:12

и интернет надо что бы был высше 2/5 до сиэтла, а это скорость 60-100 мб

Timur
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 03:17

Re: Ноутбук для работы

Сообщение Timur » 27 фев 2016, 01:48

mervee писал(а):
что за модель amd?? скиньте полностью характеристики
Вот как-то так! :)
старый слабоватый горячий амд проц с неудачной серии)
Окажу помощь в настройке ПК\ноута. Даю рекомендации,консультации по сборке ПК, выбора ноута для работы.

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Ноутбук для работы

Сообщение Milla111/2 » 27 фев 2016, 06:35

вот скрин характеристик ноута мужа, он в комдировку мой брал я на этом работала, стрим на высоких настройках( энкодер) тянет нормально цп загружен где-то на 60-70%( при этом ноут не гудит и не греется особо). для работы на одном стриме считаю хорошая бюджетная модель до 30тр acer aspire v5- 561g

Изображение

Аватара пользователя
mervee
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:53

Re: Ноутбук для работы

Сообщение mervee » 27 фев 2016, 10:00

MonicaLove спасибо за такой подробный ответ, понятно что i3 не отделаюсь в любом случае...((
Milla111/2 спасибо ,присмотрюсь к этому ноуту, он вообще в принципе недорогой я смотрю, неужели тянет PREFER настройки! :huyase: :)
Timur спасибо, а то я собиралась в него видеокарту прикупить, теперь наверно лучше в кредит возьму ноут, смысла нет, он так и будет тормозить...

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Ноутбук для работы

Сообщение Milla111/2 » 27 фев 2016, 13:54

да тянет, я на нем периодически работаю, когда муж на моем играет. на нем оперативки нормально+ проц хорошо разгоняется.
если этот комп ничем не засирать, то с энкодером хорошо работает. бродкст на нем не тестила, так что хз как он с бродкастом контачить будет

Аватара пользователя
Alessa
Senior Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:44
Откуда: Wolfriver City

Re: Ноутбук для работы

Сообщение Alessa » 05 мар 2016, 16:25

Milla111/2 писал(а):да тянет, я на нем периодически работаю, когда муж на моем играет. на нем оперативки нормально+ проц хорошо разгоняется.
если этот комп ничем не засирать, то с энкодером хорошо работает. бродкст на нем не тестила, так что хз как он с бродкастом контачить будет
Будет пыхтеть и греться =). Бродкаст автоматически определяет параметры системы и нагрузку в реальном времени и зохавывает все, что можно (ну, или все, что нужно под качество видео, которое в состоянии передать Ваше интернет-соединение). У меня геймерский Core i-7 с Бродкастом работает исключительно в режиме печки =).

Изображение

Milla111/2
Senior Member
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:52

Re: Ноутбук для работы

Сообщение Milla111/2 » 06 мар 2016, 09:09

я весь прошлый период работала на этом сore i5 с энкодером все вообще норм разрешение 1280х720(было видео подтормаживало но это инет падал), расположение у меня высоко середина первой из штатов( Россия у меня закрыта постоянник из фаворитов удаляет и смотрит) так что бродкаст на расположение не виляет и на энкодере все норм ( это для тех кто писал что бродкаст в листинеге поднимает)
бродкаст этот хрень какая-то вообще жрет много, работает плохо, сплитер не видит, вообще не понимаю зачем стрим велосипед изобретал, энкодер все так же работает.
плохо будет если на бродкаст всех заставят перейти

Аватара пользователя
Alessa
Senior Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:44
Откуда: Wolfriver City

Re: Ноутбук для работы

Сообщение Alessa » 06 мар 2016, 11:00

А мне Бродкаст нравится больше Энкодера: копировать ссылки и по вкладкам скакать не надо, качество мониторится постоянно, запись можно делать в любой момент. Но я и работаю только на Стриме. Кстати, лично мне он дал прибавку в пару строчек, но это, скорее всего, именно за счет того, что он, когда скорость соединения скачет, на ходу подстраивается - а с Энкодером только выключаться и вручную значения переставлять.

Кстати, если кому-то надо промежуточный вариант - попробуйте Open Broadcaster Software. Он, с одной стороны, не жрет столько ресурсов, как Энкодер, а с другой - там есть куча всяких свистоперделок типа водяных знаков, хромакея и картинки в картинке, причем все это бесплатно. Со сплиттерами работает. Но настраивать его куда сложнее, чем Энкодер.
Arguing on the Internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей