Компьютер не тянет сайты(((

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Hiden » 15 май 2012, 12:54

inguliniya писал(а):
NotecA писал(а):
У меня загрузка ЦП держится на 100%
ну вот и ответ. можно зайти во вкладку "процессы" и посмотреть что больше всего занимает ЦП.
выключите все лишнее.
У меня это энкодер, а без него изображение не то и расположение на сайте!
и что в таком случае делать?
новый комп ;) я давно уже написала что на стриме энкодер жрет просто непомерно ресурсов. а е слиещё на дргуих сайтах работаь и ещё и в ашди то трех-четырех ядерник надо, и оперативки гига 4, не меньше :) мой вам совет

Peppercom
Senior Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 06:46

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Peppercom » 15 май 2012, 17:49

У меня комп чуть получше, но такие глюки как топикстартер описала, у меня бывают из- за ошибок Виндовс.
Попробуйте Винду переставить- мне помогает. И еще скорость надо смотреть не входящую, а исходящую. Есть провайдеры у которых при входящей 6 Мбт, исходящая меньше 512 Кбт- вот и не тянет 4 сайта.

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 15 май 2012, 20:21

4гига оперативки, ядра только 2., ОП 64разрядная.
Исходящая скорость нета минимум 8Мгб.

Знаю, что и не такие по мощности компы тянут спокойно пару сайтов, а у меня один тормозит (именно стрим, другие нормально идут, но мне нравится именно он).

Буду перестанавливать винду и все програмки со знающим дело человеком. покупку нового компа не потяну пока, и этому только 1,5года.

Может дело в типе винды...не замечали разницы?

Аватара пользователя
NotecA
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:22

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение NotecA » 17 май 2012, 07:30

ядра только 2
ядра разные бывают ...
vk/noteca

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 20 май 2012, 00:34

NotecA писал(а):
ядра только 2
ядра разные бывают ...

а подробней? :)

Аватара пользователя
NotecA
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:22

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение NotecA » 23 май 2012, 06:44

inguliniya писал(а):
NotecA писал(а):
ядра только 2
ядра разные бывают ...

а подробней? :)
ну вот у меня есть ноут на нем celeron dual-core , а есть i5 - он шустрее в разы , но тоже бывает двухядерный )
vk/noteca

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 23 май 2012, 10:43

возможно их заменить?

Lover
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:19
Откуда: Питер

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Lover » 23 май 2012, 14:31

inguliniya писал(а):4гига оперативки, ядра только 2., ОП 64разрядная.
Исходящая скорость нета минимум 8Мгб.

Знаю, что и не такие по мощности компы тянут спокойно пару сайтов, а у меня один тормозит (именно стрим, другие нормально идут, но мне нравится именно он).

Буду перестанавливать винду и все програмки со знающим дело человеком. покупку нового компа не потяну пока, и этому только 1,5года.

Может дело в типе винды...не замечали разницы?
1. Если у вас 8 гигов оперативки, то это за глаза хватит при любом раскладе, т.е. с памятью всё ОК
2. Т.к. памяти больше 4 гигов, то в обязательном порядке надо ставить 64 битную винду. 32 битная больше 3,5 гигов не видит из-за ограничения разрядности и как следствие невозможности обращаться к ячейкам памяти большим 2 в 32 степени. Но если ставите 64 разрядные винды, то лучше конечно ставить вин7, а не ХР64.
3. Процессор 2-х ядерный скорее всего является слабым местом, но это ещё зависит от его частоты, конечно, но похоже дело в нём.
Советы:
1. Запустить комп и все обычно открытые рабочие сайти. Нажать ctrl+alt+del и посмотреть загрузку процессора (с памятью должно быть всё ОК загружена не больше чем на 30-50%.). Если загрузка процессора выше 80% или зашкаливает под 100%, то однозначно дело в процессоре. Ещё можно открыть вкладку Процессы и посмотреть там какое приложение больше всего загружает процессор.
2. Проверить скорость интернета. Отключиться от всех рабочих сайтов чтобы интернет был свободный и зайти например на http://speedtest.net/. Он выдаст две цифры скорости 1-довнлоад - это скорость к вам, и 2-я более важная цифра - скорость отдачи именно от неё зависит ваша способность транслировать на много сайтов. Грубо говоря надо хотябы где-то 1 мегабит на сайт. (тут я не спец, если не прав пусть меня поправят).

Желательно увидеть скриншот загрузки процессора и памяти.
Распределения загрузки по процессам
Результатов теста скорости интернета на Speedtest.net

Аватара пользователя
AlinkaZvuk
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:13

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение AlinkaZvuk » 12 июн 2012, 21:26

inguliniya писал(а):У меня 4Гб оперативки и та же фигня 100% загруженность проц. (работа одного сайта + вспомогательные програмки). Без энкодера все нормально, но на стриме без него тяжко.

Отпишитесь, как найдете решение проблемы :)

У меня 2 одновременно работающих сплиттера мещали работе друг друга всё- таки) Поэтому в основном всё слетало.. Хоть 2й был просто для наведения марафета (это WebcamMax, как было сказано выше, ведь ManyCam не умеет показывать большого изображения). Сейчас я его включаю только перед началом работы. Потом выключаю и запускаю сайты.
Вторая вещб- мне нужно расширить оперативную память с 2Гб до 4Гб. Один знакомый компьютерщик мне сказал, что на 64-разрядную систему желательно больше нужно ставить ОЗУ, чем 2Гб.

Кстати, может, это не совсем новость, но кому-то будет полезно- 32-разрядная система не видит оперативной памяти больше, чем 3Гб;) Поэтому если вы ставите скажем 4Гб памяти, то 1Гб не будет использоваться.

Аватара пользователя
Irishka1
Senior Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:13

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Irishka1 » 13 июн 2012, 11:36

AlinkaZvuk писал(а): Кстати, может, это не совсем новость, но кому-то будет полезно- 32-разрядная система не видит оперативной памяти больше, чем 3Гб;) Поэтому если вы ставите скажем 4Гб памяти, то 1Гб не будет использоваться.
3,5 если быть точным
फुक्क थेम अल

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 22 июн 2012, 23:13

Пока разбиралась с "причинами тормозов" стрим решил приколоться и повысить требования к мощности аппарата, а именно процессора, i7 им подавай.... теперь только и остается новый комп покупать :girl_cray2:

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение lelya » 28 июн 2012, 09:01

Мне кажется, стрим немного загнул с i7. Как-то это слишком. Я в наших магазинах даже когда спрашиваю, продавцы очень удивляются, не понимают зачем. Ну может у нас тут отсталая цивилизация, правда.

Аватара пользователя
NotecA
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:22

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение NotecA » 29 июн 2012, 07:11

блин i7 не всем современным играм то нужны... >_<
у нас i5 4гб оперативки и все более или менее нормально.
Винда 7 х64 / splitcam
Правда на стриме через браузер по старинке ...
vk/noteca

Аватара пользователя
lelya
Senior Member
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:33

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение lelya » 29 июн 2012, 07:30

То хд что через браузер, на нем вроде звук не транслируется. У вас звук идет?

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 01 июл 2012, 17:09

NotecA писал(а):блин i7 не всем современным играм то нужны... >_<
у нас i5 4гб оперативки и все более или менее нормально.
Винда 7 х64 / splitcam
Правда на стриме через браузер по старинке ...

И как положение на страницах.... не опускают?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя