Компьютер не тянет сайты(((

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Аватара пользователя
AlinkaZvuk
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:13

Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение AlinkaZvuk » 08 май 2012, 22:25

Помогите пожалуйста советом!
Недавно купила компьютер с хорошей производительностью, игры тянет, и всё хорошо. Минимальная оценка там- 4.5 за графику, остальное ещё лучше.
Только вот с сайтами снова проблемы! Не могу одновременно открыть свои Жасмин, АймЛив и 2 комнаты на СС, то есть 4 окна. Даже Жас+ Лив иногда не тянет, изображение frozen, при этом для меня оно нормальное. А с СС ещё хуже- изображение растягивается по горизонтали, мемберы слетают с приватов и автоматом ставится 1 звезда! Так и работаю, то открываю 2 окна СС, то Жасмин с Ливом, которые еле тянутся.
Кто- нибудь может разъяснить, в чем дело? Компьютер- 2 ядра (по 2.9 МГц), оперативка и видеокарта по 2 ГБ. Что может быть не так?(
Буду признательна за ответ!

Аватара пользователя
HotBaby
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:28
Откуда: Город падших ангелов

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение HotBaby » 08 май 2012, 22:33

Может им оперативной памяти не хватает? Очень много кушает firefox.
А все идет по плану...

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Hiden » 09 май 2012, 09:42

AlinkaZvuk писал(а):Помогите пожалуйста советом!
Недавно купила компьютер с хорошей производительностью, игры тянет, и всё хорошо. Минимальная оценка там- 4.5 за графику, остальное ещё лучше.
Только вот с сайтами снова проблемы! Не могу одновременно открыть свои Жасмин, АймЛив и 2 комнаты на СС, то есть 4 окна. Даже Жас+ Лив иногда не тянет, изображение frozen, при этом для меня оно нормальное. А с СС ещё хуже- изображение растягивается по горизонтали, мемберы слетают с приватов и автоматом ставится 1 звезда! Так и работаю, то открываю 2 окна СС, то Жасмин с Ливом, которые еле тянутся.
Кто- нибудь может разъяснить, в чем дело? Компьютер- 2 ядра (по 2.9 МГц), оперативка и видеокарта по 2 ГБ. Что может быть не так?(
Буду признательна за ответ!
мне такого компьютера на один стримейт не хватало, так что я даже не знаю :)

Аватара пользователя
HotBaby
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:28
Откуда: Город падших ангелов

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение HotBaby » 09 май 2012, 09:46

Скорее всего дело в слабом процессере и нехватке оперативки.
А все идет по плану...

Аватара пользователя
SweetyKittie
Senior Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:41

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение SweetyKittie » 09 май 2012, 21:53

Интернет какой у вас? процессор нормальный, оперативку добавьте на 1 гиг

Аватара пользователя
AlinkaZvuk
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:13

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение AlinkaZvuk » 10 май 2012, 12:29

Hiden писал(а):
AlinkaZvuk писал(а):
мне такого компьютера на один стримейт не хватало, так что я даже не знаю :)
Я тоже не знаю, но если учитывать стандарты вебкама по-минимуму: оперативная память – 516 Mb, процессор – 2000 Mhz, жесткий диск – 20 Gb, то по-моему тут всё шоколадно.. Или это рассчитано только на 1 сайт?

SweetyKittie писал(а):Интернет какой у вас? процессор нормальный, оперативку добавьте на 1 гиг
Интернет- около 5-6 Мбит.
Чтож, если что, буду пробовать расширить ОЗУ.. Есть такая программа- eBoostr, там можно использовать флешку, как часть оперативной памяти. Но я ничего в этой проге не понимаю, пока неясно, как ей точно пользоваться. Так что может правда лучше просто купить планку памяти.

Аватара пользователя
Hiden
Senior Member
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:52
Откуда: Nsk

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Hiden » 10 май 2012, 12:52

AlinkaZvuk писал(а):
Hiden писал(а):
AlinkaZvuk писал(а):
мне такого компьютера на один стримейт не хватало, так что я даже не знаю :)
Я тоже не знаю, но если учитывать стандарты вебкама по-минимуму: оперативная память – 516 Mb, процессор – 2000 Mhz, жесткий диск – 20 Gb, то по-моему тут всё шоколадно.. Или это рассчитано только на 1 сайт?

SweetyKittie писал(а):Интернет какой у вас? процессор нормальный, оперативку добавьте на 1 гиг
Интернет- около 5-6 Мбит.
Чтож, если что, буду пробовать расширить ОЗУ.. Есть такая программа- eBoostr, там можно использовать флешку, как часть оперативной памяти. Но я ничего в этой проге не понимаю, пока неясно, как ей точно пользоваться. Так что может правда лучше просто купить планку памяти.
такие стандарты вебкама уже давно устарели. и конечно, это только для одного сайта Ж)

Аватара пользователя
AlinkaZvuk
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:13

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение AlinkaZvuk » 10 май 2012, 13:56

Ясно)) Я просто где ищу, повсюду на это натыкаюсь. Проблемы начались после ухода со студии разумеется, где всё босс регулировал)

Вот зашла домой, посмотрела процессор:
AMD Athlon(tm) II X2 245 Processor 2.9 GHz
Вроде нормальный?

Аватара пользователя
NotecA
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:22

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение NotecA » 10 май 2012, 22:43

откройте диспетчер задач (alt+ctrl+del) и посмотрите быстродействие, если ничего не зашкаливает - дело не в железе.
А если зашкаливает - тогда смотрим что больше всего кушает ресурсов и делаем выводы. Либо закрывать все что не относится к работе (все вкладки лишние, проги) либо менять железяку.
vk/noteca

Аватара пользователя
HotBaby
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:28
Откуда: Город падших ангелов

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение HotBaby » 10 май 2012, 23:42

Я иногда вентилятор чищу когда вижу что очень сильно тормозит. Прочищу и тормоза проходят.
А все идет по плану...

Аватара пользователя
AlinkaZvuk
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:13

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение AlinkaZvuk » 11 май 2012, 02:47

NotecA писал(а):откройте диспетчер задач (alt+ctrl+del) и посмотрите быстродействие, если ничего не зашкаливает - дело не в железе.
А если зашкаливает - тогда смотрим что больше всего кушает ресурсов и делаем выводы. Либо закрывать все что не относится к работе (все вкладки лишние, проги) либо менять железяку.
У меня загрузка ЦП держится на 100%, когда включены Жасмин и Аймлив вместе+ Yahoo messenger! А память держится на 1.25-1.35 Гб. Посылаю примерный скрин Диспетчера задач...(

HotBaby писал(а):Я иногда вентилятор чищу когда вижу что очень сильно тормозит. Прочищу и тормоза проходят.
Хороший совет на будущее, компьютер пока совсем новый)) Действительно наверное просто не хватает оперативной памяти..
Вложения
цп.jpg

Аватара пользователя
AlinkaZvuk
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:13

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение AlinkaZvuk » 11 май 2012, 03:55

Спросила у девчонки со своей студии старой, у неё там комп 2.5GHz, оперативная память 2Гб, а общая оценка системы- 3.5! И работает на 4х сайтах, плюс мессенджер! Ужас какой- то,что с моим- то(

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 11 май 2012, 16:40

У меня 4Гб оперативки и та же фигня 100% загруженность проц. (работа одного сайта + вспомогательные програмки). Без энкодера все нормально, но на стриме без него тяжко.

Отпишитесь, как найдете решение проблемы :)

Аватара пользователя
NotecA
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:22

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение NotecA » 14 май 2012, 09:55

У меня загрузка ЦП держится на 100%
ну вот и ответ. можно зайти во вкладку "процессы" и посмотреть что больше всего занимает ЦП.
выключите все лишнее.
vk/noteca

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Inga_ » 15 май 2012, 01:11

NotecA писал(а):
У меня загрузка ЦП держится на 100%
ну вот и ответ. можно зайти во вкладку "процессы" и посмотреть что больше всего занимает ЦП.
выключите все лишнее.
У меня это энкодер, а без него изображение не то и расположение на сайте!
и что в таком случае делать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей