Компьютер не тянет сайты(((

Мы в ответе за Tech...
Ответить
Аватара пользователя
Амели
Senior Member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:23

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Амели » 18 авг 2013, 20:13

с начало увеличьте оперативку, а там посмотрите. ManyCam не прожорливая, мне админы советовали, но я от нее плевалась после splitcam)))
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

marimari
Senior Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:46

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение marimari » 21 сен 2013, 15:39

товарищи можно ли на обычном компе проц целерон поменять на интел кор?
И еще обычный же телек можно к нему прицепить?

Аватара пользователя
charmingx
Member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:57

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение charmingx » 21 сен 2013, 16:02

Целерон-нет. Если вы хотите intel i5-i7 там нужна другая материнская плата.
Вы можете только поменять на Core 2 Duo или Quadro, но это 2 и 4 ядра прошлого поколения.
Лучше брать современную платформу.

Для телека нужен HDMI вроде, если у вас есть такой разъем и там и там, то можно попробовать.

marimari
Senior Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:46

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение marimari » 21 сен 2013, 16:24

спс, т. е мне проще выкинуть всю начинку из компа и поставить новую?

Аватара пользователя
charmingx
Member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:57

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение charmingx » 21 сен 2013, 17:02

marimari, ну если честно то лучше взять новую потому что современная платформа более продуктивна, и это окупится с лихвой.
Если у вас стационарный, то заменить нужно будет материнку, процессор и память, жесткие диски и видео карту можно оставить.

Хотя если вы на целероне работаете, а что он у вас тянет, это же вообще одноядерный малютка?

marimari
Senior Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:46

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение marimari » 21 сен 2013, 18:43

не я на нем не работаю, он максимум один сайт тянет.
Так стоит пылится.
Вроде 2 ядра у него.
Думаю купить монитор побольше и сменить ноут на стационарный

Аватара пользователя
charmingx
Member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:57

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение charmingx » 21 сен 2013, 20:30

Тогда понятно. Ну если пылится можно продать за недорого или подарить кому-то из родственников.
Я тоже работаю на ноуте, а вот за стационарным все остальное- серфинг в инете, фильмы, торренты, фотки храню, у меня 5Тб медиа, да и люблю за большим монитором вне работы сидеть :viannen_3:

Аватара пользователя
AlinkaZvuk
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:13

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение AlinkaZvuk » 28 сен 2013, 00:08

annamed писал(а):AlinkaZvuk
какой процессор? сколько памяти?
Отвечаю спустя 8 месяцев, но мой вопрос по-прежнему актуален для меня)

Процессор: AMD Athlon (tm) II X2 245, 2.9 ГГц
ОЗУ: 3.75 Гб

Вообще подойдут ли такие характеристики для нормальной работы? Мне нужно, чтобы хотя бы 3-4 сайта работали нормально и ничего не тормозило. У меня даже 2 сайта сейчас тормозят, стараюсь чистить комп. Хотела зарегистрироваться на Streamate, но как я вижу, он требует чего- то более мощного.

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение tech » 08 окт 2013, 09:35

Амели писал(а):Покупайте новый, если нету денег делайте апгрейд, очень слабенький, особенно для таких сайтов как жасмин. У вас не хватает памяти, на XP менять не надо. С начало поменяйте 32 на 64 битную систему и тогда сможете купить новый тип памяти 4 гб ddr3 (больше 4 гб нету смысла на такой комп), я так понимаю у вас тип памяти сейчас ddr2, ее можно выкинуть, дешевле обойдется сменить тип память, нежели еще докуповывать 2 гб ddr2. Вы не написали какая материнка, какая именно видеокарта. Лучше конечно купить обычную видеокарту, а не ту которая у вас встроенная в матеренке (интегрированная), видеокарта встроенная жрет оперативную память, которой у вас и так мало. Если нет возможности отдельно материнку и видеокарту купить, купите на первое время новую материнку со встроенной видеокартой. Интегрированная новая видеокарта будет намного лучше. чем ваша старая.
Ну вы и насоветовали тут...
Думаю упирается в процессор, а не в ОЗУ.
Менять на XP смысл есть! Чистая только установленная XP потребляет 100 - 150 мб оперативной памяти, а Win 7 видели сколько кушает?
А что, не поменях 32-х битную на 64-х битную я не смогу поставить себе 4 GB DDR3 ?? ... да что вы говорите ..
DDR2 ей надо выкинуть и всунуть DDR3 ?? а ничего, что у DDR2 и DDR3 слоты разные?
Лучше купить обычную видеокарту? ... та ну, опять "FAIL". Сколько она жрет оперативы? ну пусть 128 мб например, сменили Win 7 на Win XP и уже отбили этот же объем себе в плюс.
Нет смысла покупать мать и видуху отдельно, от этого ничего не выиграть в работе видеочата, не вводите человека в заблуждение.

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение tech » 08 окт 2013, 09:38

charmingx писал(а):Целерон-нет. Если вы хотите intel i5-i7 там нужна другая материнская плата.
Вы можете только поменять на Core 2 Duo или Quadro, но это 2 и 4 ядра прошлого поколения.
Лучше брать современную платформу.

Для телека нужен HDMI вроде, если у вас есть такой разъем и там и там, то можно попробовать.
Если человек хочет с минимальным бюджетом увеличить производительность ПК, то вполне приемлемо поменять только проц. Если располагает деньгами, то тогда соглашусь с вами.

Аватара пользователя
tech
Senior Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:35

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение tech » 08 окт 2013, 09:41

AlinkaZvuk писал(а):
annamed писал(а):AlinkaZvuk
какой процессор? сколько памяти?
Отвечаю спустя 8 месяцев, но мой вопрос по-прежнему актуален для меня)

Процессор: AMD Athlon (tm) II X2 245, 2.9 ГГц
ОЗУ: 3.75 Гб

Вообще подойдут ли такие характеристики для нормальной работы? Мне нужно, чтобы хотя бы 3-4 сайта работали нормально и ничего не тормозило. У меня даже 2 сайта сейчас тормозят, стараюсь чистить комп. Хотела зарегистрироваться на Streamate, но как я вижу, он требует чего- то более мощного.
3 вероятно будет работать нормально, 4 уже может нет.
Запускайте по одному и смотрите загрузку ЦП, как только упретесь в 100%, всё - это предел.

lechatgris
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:29

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение lechatgris » 09 окт 2013, 03:29

Ребята, помогите советом, ну просто в отчаянии и ничего не понимаю:(((
Работаю только на СС. Ноутбук macbook air 2010 года, прцессор intel core 2 duo , оперативная память 2 гигабайта.
Раньше работала в макинтош, потом это стало невозможно из-за несовместимости flash player с макинтошем, вообщем закачала windows 7и все наладилось. Работала на одной комнате и проблем не знала. Ноут греется. Сильно. Но на работе это не отражалось, пока я не открыла еще 3 комнаты. Вообщем он у меня только рабочий, никаких других окон кроме 4 комнат СС нет. Но как только больше 2х комнат открыто, скорость интернета в видео резко падает. Другие страницы открываются хорошо, но смотрю на себя в видео и двигаюсь как зомби. Провайдер поставляет 25 единиц скорости, СС админ сказал для работы дсотаточно 5... Замерила скорость вход. 30 искод 30, потом замеряю вход 11, исхтд 3.... Все 4 окна висят.. С роутером проблем нет, Быстродействие от 65%до 100.... Подскажите пож-та это мой ноут уже не тянет 4 комнаты? Или это камера встроенная такая слабая? Имеет смысл купить новый ноут или новую камеру? Или переустановить виндоус или почистить ноут от пыли? Вирусов нет, пока СС не включаю все летает.
Очень надеюсь на помощь:)

Аватара пользователя
Miss_Iza
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 04:44
Откуда: lucky channel

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Miss_Iza » 24 окт 2013, 07:38

lechatgris, это определенно ноут не тянет столько комнат, имеет смысл поменять его на комп с новым, мощным 8-поточным процессором.

Аватара пользователя
NewLuci
Senior Member
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:01
Откуда: Интерлэнд

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение NewLuci » 05 авг 2015, 01:23

Не знаю где вопрос задать, ПОПРОБУЮ здесь. Проблема значит вот в чём.
Ноуту моему более 2 лет. Достаточно мощный. Всё вроде ничего. Но в последнее время стал очень сильно греться. Отвезла в ремонт, думала надо чистку делать. А мне сказали что там всё чисто мол, и они не видят проблем. У них он не нагревался. Посоветовали обратить внимание когда, это происходит.
И стала я замечать что горячий он именно когда видео трансляция у меня. Думала может что-то с видеокартой.
Но потом обратила внимание что когда включаю обычную вебку, то всё как и раньше было. Когда включаю сплиттер, то сильнее греется но не критично. Но вот когда ещё и плату видео захвата, то он сразу нагревается и система охлаждения работает в усиленном режиме, правда выходит оттуда горячий воздух. И это при том что работаю на 1 сайте. Мой ноут видит камеру только со сплиттером. Даже и не знаю что делать теперь. Неужели придётся камеру с платой перепродавать и опять на вебку переходить. Что это может быть? И ведь в ремонтной мастерской наверняка скажут перестать платой пользоваться.
" Деньги к деньгам. Да будет так. Все мои слова сбываются. "

Аватара пользователя
Modelka
Senior Member
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:09

Re: Компьютер не тянет сайты(((

Сообщение Modelka » 05 авг 2015, 02:45

А зачем у Вас такая сложная схема трансляции на один сайт? Купите подставку охлаждающую. Выключите все фоновые программы и визуальные эффектты. Почистите систему. Это немного снизит нагрузку на процессор.
Посмотрите загрузку процессора во время работы. Что конкретно и на сколько процентов грузит?
Он у меня такой, палец в рот не клади... умрёшь от оргазма!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей