помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 08 май 2018, 11:03

Для меня образование там - способ жить в стране в первую очередь.

Не в обиду девушкам 50+ будет сказано, но веб кам в этом возрасте может приносить меньший доход, чем раньше.

И в целом, профессия психолога не так уж плоха, обычная ставка 100$-150$ за часовую консультацию.

Да и диплом греческий признается во всем Евросоюзе, поэтому мне этот вариант нравится.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 11:10

croco писал(а):
08 май 2018, 11:03
Для меня образование там - способ жить в стране в первую очередь.

Не в обиду девушкам 50+ будет сказано, но веб кам в этом возрасте может приносить меньший доход, чем раньше.

И в целом, профессия психолога не так уж плоха, обычная ставка 100$-150$ за часовую консультацию.

Да и диплом греческий признается во всем Евросоюзе, поэтому мне этот вариант нравится.
Во-первых, психологов миллион, а такие ставки получают только профессионалы в европе-америке, которые живут своей работой. Во-вторых, вы будете в Греции учить все термины на греческом, а потом их перевод на другие языки? В-третьих, как вы будете общаться с клиентами, если работать в какой-либо европейской стране, на каком языке? Вы должны знать язык клиента свободно, понимать идиомы, говорить без акцента, и тд. Психотерапевт - это не прикол, эта серьезная профессия, и чтобы помочь другому человеку надо быть очень серьезным профессионалом. Никто к вам ходить не будет, если вы не сможете помочь )))

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 11:13

Учиться - это хорошая мысль, но чему-то что вам действительно подойдет, и там где это имеет смысл. На переводчика, например, или на экономиста, технические специальности, и тд.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 08 май 2018, 11:56

Nata писал(а):
08 май 2018, 11:10
croco писал(а):
08 май 2018, 11:03
Для меня образование там - способ жить в стране в первую очередь.

Не в обиду девушкам 50+ будет сказано, но веб кам в этом возрасте может приносить меньший доход, чем раньше.

И в целом, профессия психолога не так уж плоха, обычная ставка 100$-150$ за часовую консультацию.

Да и диплом греческий признается во всем Евросоюзе, поэтому мне этот вариант нравится.
Во-первых, психологов миллион, а такие ставки получают только профессионалы в европе-америке, которые живут своей работой. Во-вторых, вы будете в Греции учить все термины на греческом, а потом их перевод на другие языки? В-третьих, как вы будете общаться с клиентами, если работать в какой-либо европейской стране, на каком языке? Вы должны знать язык клиента свободно, понимать идиомы, говорить без акцента, и тд. Психотерапевт - это не прикол, эта серьезная профессия, и чтобы помочь другому человеку надо быть очень серьезным профессионалом. Никто к вам ходить не будет, если вы не сможете помочь )))

Мне никто не мешает стать профессионалом в своем деле, особенно учитывая, что психология мне нравится. Работа с клиентом не подразумевает использование спец.терминов, кроме того, вариант работать в Греции мне тоже нравится. Ну, я два языка знаю, третий учу, греческий будет четвертым, а можно и по скайпу с русскими проводить консультации. Язык можно выучить, нет ничего невозможного. Психолог и психотерапевт - это не одно и то же.

Я не понимаю, почему столько негатива...

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 12:27

[.
Последний раз редактировалось Nata 08 май 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 08 май 2018, 12:32

Nata, психологов то миллион, а днем с огнем нормального не найдешь. при этом есть те кто берет по 300 баксов за час, а есть те кто 15, в принципе как и в вебкаме.
еще психолог психологу рознь есть десятки направлений если человек найдет свою сферу то и работать можно будет в удовольствие. психолога люди часто представляют не правильно, типа это тот кто сидит в кабинете и вдет консультации, но это чаще психотерапевты, клинические психологи, психоаналитики, психиатры. а психолог может работать, где угодно в соц учреждениях, в кризисных центрах, быть бизнес психологом, в спорте, вести группы, быть коучем. консультировать тоже можно. надоело одно направление, быстро переквалифицироваться можно.
а экономист, это образование через 5 лет уже ничего не значит все поменяется, даже я когда госы сдавала, мне сказали что мои ответы по лекциям что бы ли на третьем курсе устарели эти схемы не применяют, три года прошло всего. в психологии может конечно что-то новое появиться, но не так кардинально. а техническое образование, это только если сразу по нему идти работать иначе несколько лет в голове останется 0, я знаю потому что у меня первое инженер, я уже все забыла.
и еще в психологии много терминов греческих :-D

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 14:41

Мила, всё правильно. Croco имела ввиду психотерапевта, поэтому я сначала спросила как она себе представляет работу, а потом уже объяснила нюансы.
В Греции бедственное положение, какие 100$ за сеанс с иностранкой-психотерапевтом. Как вообще иностранка может разобраться с тонкостями менталитета и психологии греков?
А про экономиста я сказала на крайний случай, но везде разные экономические системы, поэтому если учиться экономике в Греции, то там и работать. Хотя бы есть возможность работать там в ВЭД, со знанием русского, английского и греческого.
А технических специальностей много, даже если выучиться на интернет-маркетолога в Греции, то можно сразу начинать работать.
Или на бухгалера.
Хотя из-за того, что в Греции кризис, то я бы не надеялась найти там работу после учебы. Местные там копейки шкребут, и в основном с туризма и есть доход. Так что лучше уже на менеджера по туризму учиться, есть возможность найти в Греции такую работу потом благодаря знанию трёх языков.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 08 май 2018, 15:14

Nata, чтобы быть психотерапевтом и получать много особенно за границей надо иметь очень хорошее образование, ученую степень, преподавать, а для этого надо много лет работать и учиться, и много впахивать по началу на чистом альтруизме, чтобы наработать опыт.короче как с обычным врачом.
а еще есть момент, почему дорогие терапевты успешны, люди если платят много готовы работать со своей проблемой, а когда терапевт не дорогой работу часто могут обесценивать. это как в вебкаме один и тот же мембер может себя вести по-разному с моделью у которой цена 1,5 бакса и 6 баксов, той у которой 6 он уже какую-нибудь не предложит
работа реально тяжелая, 80% тех кто приходит ждут, что это изменит их жизнь, а сами либо не готовы или не хотят меняться, либо делать для этого ничего не хотят, а потом говорят что спец плохой.
а психологом вполне работу можно найти пусть скорее всего она будет малооплачиваемой, зато социально полезной.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 08 май 2018, 15:19

Девочки, я на психолога хочу, а не на психотерапевта :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 15:23

croco писал(а):
08 май 2018, 15:19
Девочки, я на психолога хочу, а не на психотерапевта :)
Тогда какие 100$ за сеанс? Какой тогда скайп?
Психологом можно работать в рекламе и в инженерии. И зп будет раз в месяц.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 08 май 2018, 15:28

я раньше тоже все хотела переехать. потом поняла что тут плохо, но блин. там надо будет все с начала начинать.
сейчас у мужа хорошая должность хорошая зп, а если переехать то скорее всего должность ниже будет, зп меньше если сравнивать по уровню цен и доходу. я могу рабаоту могу тут найти за две недели точно если понадобиться с зп выше средней, а там минималка будет.
серьезная эмиграция это когда вы готовы делать все чтобы уехать, а если цель просто повебкамить в другой стране потому, что там море или легально это( а как я уже говорила легально это когда налоги). ну так это хорошо зарабатываем делаем визы, можно жить пол года в Европе, между этим летать в Азаю, ЛА, когда побольше стран посетить, попробоваться на визу в США там пожить. если по- тихому то работать можно везде в пределах разумного конечно, но это тысяч пять в месяц надо делать.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 08 май 2018, 15:35

Nata писал(а):
08 май 2018, 15:23
croco писал(а):
08 май 2018, 15:19
Девочки, я на психолога хочу, а не на психотерапевта :)
Тогда какие 100$ за сеанс? Какой тогда скайп?
Психологом можно работать в рекламе и в инженерии. И зп будет раз в месяц.
я знаю женщину которая ведет консультации у нее опыт работа больше 15 лет множество положительных отзывов, степень, всякие квалификации, и она берет за реальный прием 50 баксов, это в НСК. может быть где-то в МСК она брала бы и 100 и то сомневаюсь, и то наверное не все идет ей я тут точно не знаю

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 08 май 2018, 15:35

Nata писал(а):
08 май 2018, 15:23
croco писал(а):
08 май 2018, 15:19
Девочки, я на психолога хочу, а не на психотерапевта :)
Тогда какие 100$ за сеанс? Какой тогда скайп?
Психологом можно работать в рекламе и в инженерии. И зп будет раз в месяц.
http://www.happypsy.ru/psihologi-za-rub ... ih-uslugi/

А скайп-то чем смущает? :) Психологи по скайпу только так работают :)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 08 май 2018, 15:42

MillaAGAIN писал(а):
08 май 2018, 15:28
я раньше тоже все хотела переехать. потом поняла что тут плохо, но блин. там надо будет все с начала начинать.
сейчас у мужа хорошая должность хорошая зп, а если переехать то скорее всего должность ниже будет, зп меньше если сравнивать по уровню цен и доходу. я могу рабаоту могу тут найти за две недели точно если понадобиться с зп выше средней, а там минималка будет.
серьезная эмиграция это когда вы готовы делать все чтобы уехать, а если цель просто повебкамить в другой стране потому, что там море или легально это( а как я уже говорила легально это когда налоги). ну так это хорошо зарабатываем делаем визы, можно жить пол года в Европе, между этим летать в Азаю, ЛА, когда побольше стран посетить, попробоваться на визу в США там пожить. если по- тихому то работать можно везде в пределах разумного конечно, но это тысяч пять в месяц надо делать.
Да, конечно, если здесь хорошая должность и зарплата, то ехать в неизвестность сложно, правда, я думаю, что в России, как говориться до первого "звоночка"... Если со здоровьем что - ехать лечиться за границу, если проблемы с чиновниками или полицией, или просто кто-то "наедет", это легко может плохо закончиться, ну и менталитет, конечно, лично мне не подходит.

Поэтому я стремлюсь как можно быстрее уехать, мне тут не комфортно.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 08 май 2018, 15:52

croco, в статье написано про лицензированных специалистов, про те же штаты, в основном люди идут за такие цены по страховке, что-то случилось на работе- отправляют на терапию, случилась какая-то авария или что-то такое- направляют на терапию по страховке, травма болезнь и тд- тоже самое, даже для того чтобы развод получить в некоторых штатах нужно сколько то часов семейной терапии пройти и все это по страховке и часто принудительно, по протоколу положено пройти и все. в Европе я думаю тоже.
у меня есть ДМС там входят услуги подобных спецов, но страховая будет платить только их аккредитованным центрам, за скайп они платить не будут. в России же за час берут в среднем тысячи 2
я не хочу вас разубедить просто смотреть на вещи надо реально

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя