помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 07 май 2018, 20:38

croco писал(а):
07 май 2018, 20:07
Мое сообщение почему-то удалили, там обязательное требование постоянный годовой доход, Милла правильно сказала, что, скорее всего, имеется ввиду пассивный доход, дивиденды или сдача недвижимости...
Да, я об этом и говорю - ежемесячный доход вне Греции, который подтвержден документами. Аренда, дивиденды, налаженный бизнес, где вы хозяин, а не директор, проценты с депозитов.
Но можно оформить ИП, что вы фрилансер, и стабильно официально получать доход, пока копите деньги.
Вот в статье говорится, что лучше 60т евро иметь. Но думаю, если просится на год, то 28т евро хватит, при условии, что еще показываешь ежемесячный доход больше 2000 евро, в статье пишут 2400 на одного.
Тогда и деньги на счету понятно откуда если вдруг проверять будут, и подтверждение, что вы правда имеете стабильный доход, и не занимаете при этом рабочие места в Греции, а деньги тратите, и остаться нелегалом вам не грозит.


croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 07 май 2018, 23:21

Nata писал(а):
07 май 2018, 20:38
Вот статья
https://www.google.com.ua/amp/s/freelan ... ekhat/amp/
"Если доход есть, его нужно будет показать в консульстве. Нужно иметь €2400 на счете в банке. Если едете с супругой — €2880. В консульстве вам поставят визу D. С такой визой можно подавать на вид на жительство сразу после прилета в Грецию. Откуда у вас деньги, никто не спросит. Важно, что они есть — греки лояльны к мигрантам."

Кто со мной в Грецию? ;)


Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 07 май 2018, 23:56

croco писал(а):
07 май 2018, 23:21
Nata писал(а):
07 май 2018, 20:38
Вот статья
https://www.google.com.ua/amp/s/freelan ... ekhat/amp/
"Если доход есть, его нужно будет показать в консульстве. Нужно иметь €2400 на счете в банке. Если едете с супругой — €2880. В консульстве вам поставят визу D. С такой визой можно подавать на вид на жительство сразу после прилета в Грецию. Откуда у вас деньги, никто не спросит. Важно, что они есть — греки лояльны к мигрантам."

Кто со мной в Грецию? ;)
Ключевая фраза - если доход есть :) его и надо подтвердить и объяснить в консульстве. Этому автору могло подвезти, а ваши доходы могут проверить.
Не хотите отказ - лучше тщательно изучить ситуацию на данный момент и подготовиться. В консульствах постоянно меняются детали.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 00:03

croco писал(а):
07 май 2018, 23:46
Вот что я нашла

https://subscribe.ru/archive/country.eu ... 31845.html
Я в другой статье прочитала, что людям сначала отказали, они снова подались с адвокатом и получили внж. Поэтому лучше сразу нормально подаваться, чтобы потом адвокатов не нанимать :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 00:16

Тут уже более детально, и опять пишут про адвоката и подготовку
http://shevchenko.co/blog/?go=all/plan- ... nimateley/

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 08 май 2018, 02:34

все таки я с налогами не уверена, резиденты должны платить налоги, а у Греции для этого вида на жительство есть условие- жить в стране 183 дня в год, это делает резидентом страны.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 06:43

MillaAGAIN писал(а):
08 май 2018, 02:34
все таки я с налогами не уверена, резиденты должны платить налоги, а у Греции для этого вида на жительство есть условие- жить в стране 183 дня в год, это делает резидентом страны.
Если ты работаешь в Греции, то да платишь налоги. А если не работаешь, то какие налоги платить-то? И так тратишь деньги в стране и поднимаешь этим экономику.
К примеру, если выйти замуж за грека, то получаешь визу жены. И предположим, что жена живет за счет мужа и не работает. Она резидент, но не платит никаких налогов, и муж не платит никакого дополнительного налога за жену.
Это только в Беларуси платят налог, если не работаешь - за тунеядство :-D

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 08 май 2018, 07:11

Nata, подоходный налог не только с работы, а с любого дохода, любой доход даже пассивный( на который и рассчитана программа) : сдача недвижимости, дивиденды от инвестиций и тд. предположим у вас есть квартира в Париже вы ее сдаете и живете в РФ, вы должны подать декларацию и заплатить подоходный 13%.
я не утверждаю, что так и есть. я просто погуглила не нашла ни подтверждения ни опровержения. по крайней мере Грецию не видела в списке тех стран, где для временного вида на жительство никаких налогов палить не надо.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 08:33

MillaAGAIN писал(а):
08 май 2018, 07:11
Nata, подоходный налог не только с работы, а с любого дохода, любой доход даже пассивный( на который и рассчитана программа) : сдача недвижимости, дивиденды от инвестиций и тд. предположим у вас есть квартира в Париже вы ее сдаете и живете в РФ, вы должны подать декларацию и заплатить подоходный 13%.
я не утверждаю, что так и есть. я просто погуглила не нашла ни подтверждения ни опровержения. по крайней мере Грецию не видела в списке тех стран, где для временного вида на жительство никаких налогов палить не надо.
Окей, другой пример. Человек живет в Таиланде на постоянке, сдает квартиру в Москве, в Тайланде ничего не платит, платит в Москве (если официально сдает). Он что должен заплатить и в Москве и в Таиланде?
В варианте с Грецией, он должен заплатить и в Москве 13%, и потом еще в Греции 40-50%?
Если у человека квартира в Болгарии, которую он официально сдает и таким образом ведет предпринимательскую деятельность в Болгарии, то налоги он платит в Болгарии. За что ему платить налог в России? Это тоже самое, что вы поедете в Италию, будете вести предпринимательскую деятельность жить в Италии и иногда приезжать в Россию, и платить налоги и в обеих странах что ли?
Я прочитала несколько подобных статей про внж и фрилансеров. И в Европе налоги никто не платил, а те кто переехал по внж и решил там остаться, то не приезжают в Россию потому, что им придется заплатить налог 13%, а за длительное время уже накопилось большая сумма.
Фриланс - это удаленная работа, которая зарегистрирована по месту прописки. И деньги за работу приходят в банк России, а не в банк Греции (если официально за получаешь с удаленной работы).

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 08 май 2018, 09:42

Мне кажется, вариант с образованием в Греции очень даже ничего:

можно на курсы языка пойти потом на вышку...

"Иностранным студентам в Греции предоставляются: бесплатное проживание, питание, учебная литература, страховка, а также льготы на проезд на всех видах транспорта и вид на жительство в Европе на время обучения в университете. Благодаря этому студент имеет право работать неполный рабочий день в свободное от учебы время."

"Государственное образование в Греции бесплатно не только для самих греков, но и для иностранцев. Вступительные экзамены сдавать не нужно: для зачисления студента на выбранный им факультет рассматривается средний балл аттестата. То есть, чем лучше оценки в школе, тем выше вероятность поступления в более престижный вуз."

https://tonkosti.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%80% ... 0%B8%D0%B8

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 09:53

croco писал(а):
08 май 2018, 09:42
Мне кажется, вариант с образованием в Греции очень даже ничего:
можно на курсы языка пойти потом на вышку...
Одна модель на другом форуме писала, что купила квартиру в Испании, и чтобы там жить легально сделала студенческую визу. То есть это возможно, но опять же это не за пять минут делается, и финансовую состоятельность доказывать придется все равно, иначе все арабы уже учились бы там на бесплатке. В Германии тоже все иностранцы могут учиться там бесплатно, однако все туда резко не поступили.
Так что всё реально, но паковать чемоданы рано, это целый процесс.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 08 май 2018, 10:03

Nata писал(а):
08 май 2018, 09:53
croco писал(а):
08 май 2018, 09:42
Мне кажется, вариант с образованием в Греции очень даже ничего:
можно на курсы языка пойти потом на вышку...
Одна модель на другом форуме писала, что купила квартиру в Испании, и чтобы там жить легально сделала студенческую визу. То есть это возможно, но опять же это не за пять минут делается, и финансовую состоятельность доказывать придется все равно, иначе все арабы уже учились бы там на бесплатке. В Германии тоже все иностранцы могут учиться там бесплатно, однако все туда резко не поступили.
Так что всё реально, но паковать чемоданы рано, это целый процесс.
Там, вроде, с финансовой состоятельностью попроще, требуется 6000 евро для подачи на студ.визу.
Да, понятно, что не все просто, но вариант мне нравится, я бы пошла на психолога учиться.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 08 май 2018, 10:58

croco писал(а):
08 май 2018, 10:03
Nata писал(а):
08 май 2018, 09:53
croco писал(а):
08 май 2018, 09:42
Мне кажется, вариант с образованием в Греции очень даже ничего:
можно на курсы языка пойти потом на вышку...
Одна модель на другом форуме писала, что купила квартиру в Испании, и чтобы там жить легально сделала студенческую визу. То есть это возможно, но опять же это не за пять минут делается, и финансовую состоятельность доказывать придется все равно, иначе все арабы уже учились бы там на бесплатке. В Германии тоже все иностранцы могут учиться там бесплатно, однако все туда резко не поступили.
Так что всё реально, но паковать чемоданы рано, это целый процесс.
Там, вроде, с финансовой состоятельностью попроще, требуется 6000 евро для подачи на студ.визу.
Да, понятно, что не все просто, но вариант мне нравится, я бы пошла на психолога учиться.
Зачем вам такое образование в Греции? :) вы подумываете остаться там и работать психологом? Или в Греции сильная школа психологии? А работать всю жизнь кем, веб моделью? :)
Если уже учиться, то тому чем будете зарабатывать, и получить такой диплом, который будет катироваться везде в мире, и по нему можно будет везде найти работу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей