помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 11 май 2018, 00:53

Мила как повезёт. Я когда после Доминиканы ехала на Кубу отдыхать, была просто на 100% уверенна что на Кубе мне понравится. Т.к. страны близко находятся друг от друга, по деньгам туры одинаковые и тот же испанский. Но приехав я была разочарована. Куба для меня с ДР рядом не стояла. Это конечно отдых и разные вещи. Но я к тому что кому то нравится страна, кому то нет. Вот Германия мне вообще не понравилась я бы туда ни за какие коврижки не поехала бы. У меня родственники в Канаду тоже наобум ехали. Но сразу им вроде не очень было, хотели вернуться но уже квартиру продали, другой родственницы квартиру заложили и она без неё осталась ( жила 1.5 года у нас пока общагу не дали ). Да и родственники другие заклевали бы после такой подставы. Ну вроде более менее жизнь наладилась. Живут теперь. А первые годы им ой как тяжело пришлось. Намерение это одно. Но каждому своё. Не всегда люди понимают куда они едут. Какой там менталитет. Как к нашим относятся. Я отдыхая в бразильском Сальвадоре чувствовала себя белой вороной в прямом смысле этого слова. Иду по улице а на меня кто - нибудь пальцем тыкает и вся компания оборачивается и пасёт меня. При том что одета я была обычно, брюнетка. Только глаза светлые и кожа белая.))) Всего лишь навсего. Блондинкам там ой как тяжело пришлось бы.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 11 май 2018, 00:58

Одно дело ещё когда дома ничего не держит. А когда есть недвижимость и т.д. срываться с насиженного места и лететь куда - то где наверное будет хорошо на мой взгляд стрёмно. Одно дело если ничего не держит взять билет в один конец попробовать. А если что поменять страну или вернуться всегда успеешь. Если родственники остались на родине, если жильё было в аренду. А допустим продать жильё, уехать а потом если что - то некуда возвращаться. Тем более в наше время туризм налажен, есть возможности путешествовать. Это раньше было сложно куда - то вылететь за границу.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 11 май 2018, 09:22

ProstoMaria писал(а):
10 май 2018, 23:05
croco писал(а):
09 май 2018, 21:51
Nata писал(а):
09 май 2018, 21:21
А если поехать отдыхать на недельку в Грецию, и зайти в этот институт и всё узнать про эти курсы, может они и по визам подскажут. Ну и в посольстве спросить список доков и сумму денег.
Это было бы правильно, но я легких путей не ищу :)

Вроде, по информации из интернета и с сайта консульства, все должно быть нормально, долгосрочная виза+внж, что даже удивительно. По крайней мере, нигде пока не видела ограничений каких-либо.

Отправила письмо в консульство, по результатам отпишусь.

Если у кого есть желание присоединиться - крайний срок подачи доков в ВУЗ - 1 июня (Салоники)
А вы вообще хоть раз были в Греции? Складывается впечатление что нет. Если я права, то всё таки лучше сгонять на пару недель отдохнуть посмотреть. Всё таки может сложится так что страна не понравится, люди, климат элементарно может не подойти. А вы так едете наобум. Я в Салониках была. Город ничего такой мне лично понравился. Но всё таки не пожив там ехать учиться. Я много путешествую по миру. И есть страны города которые очень нравятся на фото, но приезжая туда вообще не нравится. Не моё и всё. Я бы лучше поехала туда как турист. Вот даже прямо сейчас до 1 июня и там на месте бы всё решила. Доки подготовить на случай если решите. Но пожив там вы уже точно будете знать нравится не нравится. Греческий язык достаточно специфический, чтобы начинать его просто так учить. И в других странах он не пригодится как например английский или тот же испанский которые во многих странах. И если в одной стране не понравится ехать в другую если что.
Да, я в Греции не была.
Дело в том, что у меня основная цель - уехать из России, немецкий вот учу, поэтому идея как-то отсюда выбраться зреет давно. Так-то я домоседка, мне в целом без разницы где находиться, я весь день за компьютером. Хотя, конечно, согласна, что лучше съездить посмотреть, но до подачи документов не успеваю, к сожалению. Я приеду немного раньше перед началом курса, конечно, осмотрюсь, если совсем все плохо, просто вернусь через неделю.

ПростоМария, расскажите, пожалуйста, про Салоники, что понравилось, что не очень :)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 11 май 2018, 09:24

MillaAGAIN писал(а):
10 май 2018, 23:13
croco, для такого направления надо закончить бакалавра биолога, либо в мед клинический психолог. это наука можно сказать на всю карьеру. это в первую очередь биолог, это для тех кто тащиться нейрологии и эндокринологии другой работы нет, но это охеренно. тут переподготовки рядом не валялись
Милла, для переподготовки на клинического психолога нужен только диплом ВО или, возможно, окончания колледжа (насчет колледжа неточно), я могу Вам сайт дать, где я на обычного психолога переподготовку проходила.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 11 май 2018, 09:29

croco, давайте) а какое у вас изначально образование было?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 11 май 2018, 09:35

MillaAGAIN писал(а):
10 май 2018, 23:19
croco, семья это всегда жертвы. мы живем по принципу не делай того от чего тебе самому было бы плохо, так что не могу я ни уехать учиться ни в Таиланд зимовать( женщина в браке это всегда жертвенность знала бы раньше не выходила б замуж, но сейчас уже поздно
Ой, да, я помню, когда в браке была, тоже как на привязи, хотя вспоминаю те времена с ностальгией, все-таки приятно, когда рядом теплый человек есть...

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 11 май 2018, 09:56

MillaAGAIN писал(а):
11 май 2018, 09:29
croco, давайте) а какое у вас изначально образование было?
Я филолог-преподаватель по образованию, посмотрела МГАПС, где я на психолога переподготовку проходила, там сейчас клинической психологии нет, хотя, может, плохо искала. Ссыль прилагаю

http://mgaps.ru/category/11?utm_source= ... 4BEALw_wcB

Погуглите переподготовка дистанционно клинический психолог, у меня гуглится.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 11 май 2018, 09:58

ProstoMaria писал(а):
11 май 2018, 00:58
Одно дело ещё когда дома ничего не держит. А когда есть недвижимость и т.д. срываться с насиженного места и лететь куда - то где наверное будет хорошо на мой взгляд стрёмно. Одно дело если ничего не держит взять билет в один конец попробовать. А если что поменять страну или вернуться всегда успеешь. Если родственники остались на родине, если жильё было в аренду. А допустим продать жильё, уехать а потом если что - то некуда возвращаться. Тем более в наше время туризм налажен, есть возможности путешествовать. Это раньше было сложно куда - то вылететь за границу.
тут тоже и плюсы есть свои есть недвижимость родственники есть куда вернуться если не понравиться. про Канаду когда думали, у нас многие родственники охали и ахали как же так все бросить, мне понравилось как мама сказала, можно получить паспорт и вернуться
мои немцы родственники, как только вышли на пенсию сразу сюда вернулись квартиру купили, по пол года здесь и там, чтобы резиденство не потерять, так бы не уезжали из России говорят, две немецкие пенсии по нашим меркам очень хорошие деньги, а они еще и здесь пенсию получают по- моему, не плохо устроились короче, один из плюсов двойного гражданства. молодые конечно там остались.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 11 май 2018, 10:10

croco, сначала просто психолога закончить бы год остался)
croco писал(а):
11 май 2018, 09:35
MillaAGAIN писал(а):
10 май 2018, 23:19
croco, семья это всегда жертвы. мы живем по принципу не делай того от чего тебе самому было бы плохо, так что не могу я ни уехать учиться ни в Таиланд зимовать( женщина в браке это всегда жертвенность знала бы раньше не выходила б замуж, но сейчас уже поздно
Ой, да, я помню, когда в браке была, тоже как на привязи, хотя вспоминаю те времена с ностальгией, все-таки приятно, когда рядом теплый человек есть...
самый прикол в том что муж меня не держит говорит езжай если хочешь, у нас было как-то мы полгода в разных городах жили так сложилось но я уже волком выла на 4 месяц, но я как представлю уеду а он будет тут один в зиме, не если бы он так сделал я бы обиделась, хотя и говорила бы езжай все ок.
он сейчас начал что-то там по IT изучать, если получиться может через года полтора два поедем путешествовать на долго, если работа удаленная будет.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 11 май 2018, 10:28

Мне кажется, как бы быт и работа хорошо здесь устроены не были, все таки резонно было бы задуматься о переезде, потому что Россия.. ну, я в целом, написала свое мнение уже... Вполне реально при хорошей должности здесь поискать работу зарубежом, язык подучить. Кто работает хорошо, тот всем нужен :)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 11 май 2018, 11:54

croco писал(а):
11 май 2018, 09:22
Да, я в Греции не была.
Дело в том, что у меня основная цель - уехать из России, немецкий вот учу, поэтому идея как-то отсюда выбраться зреет давно. Так-то я домоседка, мне в целом без разницы где находиться, я весь день за компьютером. Хотя, конечно, согласна, что лучше съездить посмотреть, но до подачи документов не успеваю, к сожалению. Я приеду немного раньше перед началом курса, конечно, осмотрюсь, если совсем все плохо, просто вернусь через неделю.

ПростоМария, расскажите, пожалуйста, про Салоники, что понравилось, что не очень :)
Поехать поучить язык, если получится благодаря этому внж на год получить - это одно дело. Тем более если сидеть дома перед ноутом, а выходить только на занятия - 9 часов в неделю. Язык лишним не будет, даже если базовые знания. А за это время можно понять стоит ли там оставаться и учиться дальше, потому как кроме отношения людей и климата есть ещё очень много параметров, которые могут не подойти.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 11 май 2018, 20:40

Я тоже давно хочу свалить. И я всё понимаю. Но ехать надо в страну в которой уже хотя бы пару недель отдыхал. Чтобы как - то прочувствовать на себе. Бывает пару дней хватает чтобы понять твоё или нет. В Салониках я 3 ночи была. И один день на Афины потратила из них. Утром улетела, вечером прилетела обратно ( 1 час лёту ). В первый раз летала с дамской сумочкой.))) Салоники приятный город. Минусов я не успела разглядеть. Много магазинов с очень дешёвыми шмотками. Достопримечательности, променад. Приятный город, вроде даже безопасный. По крайней мере мне так показалось. Рядом Халкидики. Ближайший курорт в полу часе езды. Я там не была. Но говорят что очень даже ничего. У меня одна знакомая всё хотела туда уехать жить. Работу там подыскивала, но что - то не сложилось.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 14 май 2018, 19:45

Первый облом - апостиль на документы об образовании делается 45 дней, а не 5, как везде указано.
Планирую на курсы с ноября, там апликейшн да 1 сентября.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 15 май 2018, 12:43

croco писал(а):
14 май 2018, 19:45
Первый облом - апостиль на документы об образовании делается 45 дней, а не 5, как везде указано.
Планирую на курсы с ноября, там апликейшн да 1 сентября.
Ну тут вроде бы успеваете же? До июля будет готов апостиль, а пока можно другие документы собирать.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 15 май 2018, 13:40

Nata писал(а):
15 май 2018, 12:43
croco писал(а):
14 май 2018, 19:45
Первый облом - апостиль на документы об образовании делается 45 дней, а не 5, как везде указано.
Планирую на курсы с ноября, там апликейшн да 1 сентября.
Ну тут вроде бы успеваете же? До июля будет готов апостиль, а пока можно другие документы собирать.
На годовые курсы не успеваю - там дедлайн 1 июня для подачи документов, успеваю на полугодовые, на визу все равно надо будет подавать годовую, поэтому в принципе не критично

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя